29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый автомобиль для парня: Skoda Fabia или Volkswagen Polo sedan

Здравствуйте. Выбираем брату (22 года) машину. Машина нужна для езды по городу (причем 80% поездок будет по Центру, то есть ожидаются пробки, узкие улицы и мало места для парковки). Рассматриваем класс C («гольф-класс») или малый класс B. Из требований к автомобилю: автомат (обычный гидротрансформатор, никаких DSG, PowerShift или вариаторов), кондиционер, небольшие габариты; достаточный клиренс для наших плохих дорог и бордюров. Бюджет около 600 т. р.
После долгих хождений по автосалонам и чтений форумов остановились на двух вариантах:

1. Škoda Fabia


Из плюсов - чешская сборка, малые габариты (4 метра в длину). Но не знаю, не засмеют ли молодого парня на такой маленькой машинке)

2. Volkswagen Polo sedan



Из плюсов - хорошая марка, приличный клиренс. Из минусов - сборка в Калуге, длина - 4,4 метра. По двигателю и трансмиссии машины совершенно одинаковые - движок 1.6, 6-ступенчатая АКПП.

Брату больше нравятся хетчбеки, он за Шкоду. Плюс, он сомневается, не будет ли создавать багажник седана лишние проблемы при парковке (а с парковкой в нашем перегруженном транспортом городе ох как плохо). Мне больше нравится Фольксваген, он как-то солиднее смотрится, но несколько смущает калужская сборка

Буду рад услышать ваши отзывы и советы.
Viktor Konovalov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Иван Иваныч Первый.В ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
вот похожая тема..поднимал то же вопрос...машины примерно идентичны))поло чуть покрасивее,чуть получше дизайн,чуть потеснее в ногах водителя...шкода-повыше потолок,сборка чешская...
Лично я походил-походил и решил ждать скидок на них...уж больно они цену подняли...в прошлом году кондиционер весной дарили в подарок...а сейчас даже резину зимнюю зажимают,при всем при этом шкода поднимает цены на машины и это на фоне кризиса на авторынке европы!
Мое мнение-на сегодняшний день не надо брать ни ту ни другую-надо подождать,будут еще акции,вот тогда надо будет брать!
СсылкаПожаловаться
А чем полуседан красивше то?
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
А чем полуседан красивше то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это мое личное мнение,хотя многие высказывались против шкоды-называя ее "осликом"....В то же время при выборе машин дизайну уделяю последнее место
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Посан на шкоде, конечно не очень))) Но многие мои знакомые не загоняются и ездят. Я тоже у жены часто довольно отнимаю (а я дядька 35 лет 98кг))) Шкода изначально более качественная в салоне, остальное совершенно один хрен)))
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Я за Фабию! За эту сумму будет с полным фаршем Элеганс.
СсылкаПожаловаться
R S
А если Сандеро Степвэй? выглядит как компактный кроссовер :)
СсылкаПожаловаться
Viktor KonovalovВ ответ на R S
R S
А если Сандеро Степвэй? выглядит как компактный кроссовер :)
СсылкаПожаловаться
Да, он он выглядит как-то уж слишком бюджетно. И салон логановский. Уже смотрели этот вариант. Да и автомат там старый - 4-ступенчатый.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Viktor Konovalov
Viktor Konovalov
Да, он он выглядит как-то уж слишком бюджетно. И салон логановский. Уже смотрели этот вариант. Да и автомат там старый - 4-ступенчатый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато проверенный и надежный.
СсылкаПожаловаться
Странник .
кроме сборки , у фабии нет плюсов - к габаритам быстро привыкаешь . начинать надо с полноценного авто , выкладывать приличные деньги что бы через пол года начать ловить ухмылки прохожих ...я этого не понимаю .
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Странник .
Странник .
кроме сборки , у фабии нет плюсов - к габаритам быстро привыкаешь . начинать надо с полноценного авто , выкладывать приличные деньги что бы через пол года начать ловить ухмылки прохожих ...я этого не понимаю .
СсылкаПожаловаться
Человеку нужна компактная машина для города. Фабиа лучше подойдет по задачам.
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на R S
R S
Человеку нужна компактная машина для города. Фабиа лучше подойдет по задачам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда матиз )))
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Странник .
Странник .
тогда матиз )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Матиз с автоматом для России не выпускают. Если рассматривать с автоматом, то Шеви Спарк или КИА Пиканто :)

Кроме того, это класс А, а он изначально человеком не рассматривается.
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на R S
R S
Матиз с автоматом для России не выпускают. Если рассматривать с автоматом, то Шеви Спарк или КИА Пиканто :)

Кроме того, это класс А, а он изначально человеком не рассматривается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возможно вы и правы ...каждому своё .
СсылкаПожаловаться
Viktor KonovalovВ ответ на Странник .
Странник .
тогда матиз )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну матиз - это уже крайность, пожалуй. Да и с пассивной безопасностью, думаю, у него проблемы есть.
СсылкаПожаловаться
R S
А разве Фабиа и Поло в РФ продаются с автоматом? Если так, то я за Фабию, если другие варианты исключены из рассмотрения. Компактные размеры, чешская сборка... К вышесказанному: у Степвэя клиренс будет повыше: 17,5 см.
СсылкаПожаловаться
Viktor KonovalovВ ответ на R S
R S
А разве Фабиа и Поло в РФ продаются с автоматом? Если так, то я за Фабию, если другие варианты исключены из рассмотрения. Компактные размеры, чешская сборка... К вышесказанному: у Степвэя клиренс будет повыше: 17,5 см.
СсылкаПожаловаться
Да, они есть с автоматом. Лично проверяли и узнавали. Просто не знаю, сложился такой стереотип у нас, что Фабия - женская машинка...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Viktor Konovalov
Viktor Konovalov
Да, они есть с автоматом. Лично проверяли и узнавали. Просто не знаю, сложился такой стереотип у нас, что Фабия - женская машинка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нормальная машина - фабия, ничуть она на девчонская...
просто небольшой хетч...
мой муж иногода в моем гетце ездил, ничего, не стеснялся...
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Viktor Konovalov
Viktor Konovalov
Да, они есть с автоматом. Лично проверяли и узнавали. Просто не знаю, сложился такой стереотип у нас, что Фабия - женская машинка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, мужики на фабиях, матизах, спарках, гетцах не ездят?

Вам так важно мнение идиотов?
Берите тот автомобиль, в котором ВАМ удобно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергеев
Посмотрите Рено Флюенс и Опель Астра (фэмили). Сейчас на них хорошие скидки и за 600 руб. можно подобрать не самый плохой вариант.
СсылкаПожаловаться
Странник .
не ужели поло 4.4 метра ?
СсылкаПожаловаться
Viktor KonovalovВ ответ на Странник .
Странник .
не ужели поло 4.4 метра ?
СсылкаПожаловаться
Вот сравнительная таблица: http://quto.ru/compare/?modif=15019:1705...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария