24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый автомобиль для парня: Skoda Fabia или Volkswagen Polo sedan

Здравствуйте. Выбираем брату (22 года) машину. Машина нужна для езды по городу (причем 80% поездок будет по Центру, то есть ожидаются пробки, узкие улицы и мало места для парковки). Рассматриваем класс C («гольф-класс») или малый класс B. Из требований к автомобилю: автомат (обычный гидротрансформатор, никаких DSG, PowerShift или вариаторов), кондиционер, небольшие габариты; достаточный клиренс для наших плохих дорог и бордюров. Бюджет около 600 т. р.
После долгих хождений по автосалонам и чтений форумов остановились на двух вариантах:

1. Škoda Fabia


Из плюсов - чешская сборка, малые габариты (4 метра в длину). Но не знаю, не засмеют ли молодого парня на такой маленькой машинке)

2. Volkswagen Polo sedan



Из плюсов - хорошая марка, приличный клиренс. Из минусов - сборка в Калуге, длина - 4,4 метра. По двигателю и трансмиссии машины совершенно одинаковые - движок 1.6, 6-ступенчатая АКПП.

Брату больше нравятся хетчбеки, он за Шкоду. Плюс, он сомневается, не будет ли создавать багажник седана лишние проблемы при парковке (а с парковкой в нашем перегруженном транспортом городе ох как плохо). Мне больше нравится Фольксваген, он как-то солиднее смотрится, но несколько смущает калужская сборка

Буду рад услышать ваши отзывы и советы.
Viktor Konovalov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Максим Макаров
я бы посоветовал фольц поло.хотя его и собирают в калуге, оборудование-то наверняка не российское)
СсылкаПожаловаться
IT
За 600 можно и полноценный седан / хеч Ц класса купить..
СсылкаПожаловаться
Ольга НеважноВ ответ на IT
IT
За 600 можно и полноценный седан / хеч Ц класса купить..
СсылкаПожаловаться
Да вот же
СсылкаПожаловаться
юрийВ ответ на IT
IT
За 600 можно и полноценный седан / хеч Ц класса купить..
СсылкаПожаловаться
Что по вашему мнению есть полноценный седан ц класса за 600 т.р.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Выбор сделан и вполне определённо ,да я бы сказала и оптимально достойно -поло. Тема закрыта.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Viktor KonovalovВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
А как же рио??
Да вот как-то не лежит душа к корейцам)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Viktor KonovalovВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да, я смотрел форумы - на качество фабий ни у кого нареканий не было. Это и привлекает в машине.
СсылкаПожаловаться
Елена
на фабии парня не засмеют, не переживайте))) я бы фабию взяла.
насчет того, что "хвост" поло будет мешать начинающему парковаться - это реально.
про поло какие-то отзывы владельцев неприятные, почитайте, его даже "паленышем" называют...
СсылкаПожаловаться
Viktor KonovalovВ ответ на Елена
Елена
на фабии парня не засмеют, не переживайте))) я бы фабию взяла.
насчет того, что "хвост" поло будет мешать начинающему парковаться - это реально.
про поло какие-то отзывы владельцев неприятные, почитайте, его даже "паленышем" называют...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, надо почитать. Да, вот габариты его волнуют — не хочет проблем с парковкой.
СсылкаПожаловаться
РусланВ ответ на Viktor Konovalov
Viktor Konovalov
Спасибо, надо почитать. Да, вот габариты его волнуют — не хочет проблем с парковкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Парковаться он быстро научится и сразу машину побольше захочется, потому что в таких машинах даже в четвером сидеть не комфортно, не говоря уже о каких нибудь небольших отклонениях по использованию автомобиля, а проблему парковки можно парктроником немножко исправить
СсылкаПожаловаться
marineroВ ответ на Руслан
Руслан
Парковаться он быстро научится и сразу машину побольше захочется, потому что в таких машинах даже в четвером сидеть не комфортно, не говоря уже о каких нибудь небольших отклонениях по использованию автомобиля, а проблему парковки можно парктроником немножко исправить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
над этими машинами (над поло в меньшей степени) много думали конструкторы и инженеры. и потому там удобно сидеть вчетвером :о) так что не надо бредить
СсылкаПожаловаться
юрийВ ответ на Елена
Елена
на фабии парня не засмеют, не переживайте))) я бы фабию взяла.
насчет того, что "хвост" поло будет мешать начинающему парковаться - это реально.
про поло какие-то отзывы владельцев неприятные, почитайте, его даже "паленышем" называют...
СсылкаПожаловаться
Если ,что поло седан и фабия на однои платформе построенны и с технической точки зрения это одно и тоже , но поло лучше смотрится.
СсылкаПожаловаться
Кристина СафроноваВ ответ на Елена
Елена
на фабии парня не засмеют, не переживайте))) я бы фабию взяла.
насчет того, что "хвост" поло будет мешать начинающему парковаться - это реально.
про поло какие-то отзывы владельцев неприятные, почитайте, его даже "паленышем" называют...
СсылкаПожаловаться
Всегда удивлялся, как женщина может определить на какой машине не засмеют парня...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Кристина Сафронова
Кристина Сафронова
Всегда удивлялся, как женщина может определить на какой машине не засмеют парня...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня же не засмеивают на АСХ)))
ну фабия и что смешного..
ясно, что Ленд Крузер круче..
наверное уж могу определить, уважаемая Кристина...
СсылкаПожаловаться
Сергей Манаков
Для парня я за поло, но Фабиа супер выглядит! Была бы она пошире и подлиннее-вообще супер!
СсылкаПожаловаться
Шурик
Фабия интересней + к ней. поло какой то не туда ни сюда ) имхо.
СсылкаПожаловаться
samara
фабия.
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
вот похожая тема..поднимал то же вопрос...машины примерно идентичны))поло чуть покрасивее,чуть получше дизайн,чуть потеснее в ногах водителя...шкода-повыше потолок,сборка чешская...
Лично я походил-походил и решил ждать скидок на них...уж больно они цену подняли...в прошлом году кондиционер весной дарили в подарок...а сейчас даже резину зимнюю зажимают,при всем при этом шкода поднимает цены на машины и это на фоне кризиса на авторынке европы!
Мое мнение-на сегодняшний день не надо брать ни ту ни другую-надо подождать,будут еще акции,вот тогда надо будет брать!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария