29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый автомобиль (для города, до 650 т. р.)

Добрый день. Мне 23 года. Решил выбрать свой первый автомобиль. Ездить собираюсь исключительно по городу: дом — ВУЗ — работа. Чаще всего нужно будет парковаться и перемещаться в центре, то есть неизбежны пробки, ограниченное место для парковки и узкие проезды. Из требований к автомобилю: компактный 5-дверный хэтчбек, автомат (только обычный гидротрансформатор; не надо никаких DSG, PowerShift, роботов и вариаторов), хороший уровень пассивной безопасности, надёжность, не слишком дорогой ремонт и расходники. Бюджет ~ до 650 т. р. Автомобиль первый, берется не на 1 год, поэтому очень хотел бы услышать ваши советы.После долгих отборов пришел к следующим вариантам:

1. Peugeot 308 (1.6 AT, 120 л. с.)



2. Citroen C4 (1.6 AT, 109 л. с.)



3. Renault Megane (1.6 AT, 106 л. с.)



4. KIA Rio (1.4 AT, 107 л. с.)



5. Skoda Fabia (1.6 AT, 105 л. с.)

Chevrolet Lacetti и ZAZ Chance не стал рассматривать из-за не понравившегося мне дизайна.

А вот эти очень хорошие варианты отпали из-за, как говорят, капризной, ломкой и дорогой в ремонте коробки DSG.

VolksWagen Polo (1.4 DSG, 85 л. с.)



SEAT Ibiza (1.6 DSG, 105 л. с.)



Что посоветуете? Так ли страшен и ломуч DSG, как нам его малюют? Из всех озвученных вариантов пока склоняюсь к Фабии (практически немец, сборка чешская, автомат 6-ступенчатый, длина автомобиля всего 4 м). К выбору подхожу ответственно, поэтому жду ваших рекомендаций.
Vladimir Mironov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
309
Антон МосквитинВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
согласен, но для некоторых принципиально иметь новую
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть такие)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Антон Москвитин
Антон Москвитин
Есть такие)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Добавлять еще 100-ку надо чтобы взять почти в мксималке француза, напрмиер. У некоторых ее нету. А еще каско...
СсылкаПожаловаться
sergei sergeiВ ответ на Антон Москвитин
Антон Москвитин
Япония, субару, хонда, тойота.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
только в сравнении с теми же фокусами - твоя япония - в 18 веке уже)
СсылкаПожаловаться
АллаВ ответ на Антон Москвитин
Антон Москвитин
да что сид что фокус что прочее европейское, все ведра!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да что сид что фокус что прочее европейское, все ведра!

один момент...все вышеперечисленное это и есть настоящие ведра,продающиеся на рос.авторынке
СсылкаПожаловаться
александр фроловВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
если автор сядет в фокус, то там и сид, и вся та шушера, что громко назвали автомобилями покажутся ему пустым местом. Сколько людей таких видел, хотя что видел, сам такой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если автор сядет в фокус, то там и сид, и вся та шушера, что громко назвали автомобилями покажутся ему пустым местом. Сколько людей таких видел, хотя что видел, сам такой)-------не ты один, особенно если видеть рейтинг продаж фокуса
СсылкаПожаловаться
sergei sergeiВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
если автор сядет в фокус, то там и сид, и вся та шушера, что громко назвали автомобилями покажутся ему пустым местом. Сколько людей таких видел, хотя что видел, сам такой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если он поместится в фокус, ты хотел сказать?))) более неудобного и разноцветного салона я еще не видел в своей жизни)
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на sergei sergei
sergei sergei
если он поместится в фокус, ты хотел сказать?))) более неудобного и разноцветного салона я еще не видел в своей жизни)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все же зависит от человека, у меня рост 198, очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Антон Москвитин
Антон Москвитин
Сид!
СсылкаПожаловаться
....автомобилями в этой теме*
СсылкаПожаловаться
Динар Ибрагимов
Шкода Фабия!Настоящий городской питомец!ИМХО
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Динар Ибрагимов
Динар Ибрагимов
Шкода Фабия!Настоящий городской питомец!ИМХО
СсылкаПожаловаться
Тут для парня машину смотрим, не для девченки
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
Тут для парня машину смотрим, не для девченки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если для парня....ВаЗ2109....Пацанская тачка....А для нормального чела Шкода Фабия....Идеально и для города и не только....
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
А если для парня....ВаЗ2109....Пацанская тачка....А для нормального чела Шкода Фабия....Идеально и для города и не только....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы метросексуала нормальным челом считаете? тогда - да, в опции тогда нужно будет включить зеркальце и косметичку
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
вы метросексуала нормальным челом считаете? тогда - да, в опции тогда нужно будет включить зеркальце и косметичку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, да Вы с пафоском....Если Вы озабочены подкраской своих губок или подводкой глазок, то Вы можете и в любую из представленных машин в качестве опции включить и зеркальце и косметичку и фен от прикуривателя - это Ваше право....Но из-за своих комплексов вешать машинам ярлык "бабский", это знаете ли....По меньшей мере признак отсутствия ...серого вещества....Я видел дам за рулем и автобусов междугородних и фур....И чтой то они были без маникюра и мякияжа....
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Ой, да Вы с пафоском....Если Вы озабочены подкраской своих губок или подводкой глазок, то Вы можете и в любую из представленных машин в качестве опции включить и зеркальце и косметичку и фен от прикуривателя - это Ваше право....Но из-за своих комплексов вешать машинам ярлык "бабский", это знаете ли....По меньшей мере признак отсутствия ...серого вещества....Я видел дам за рулем и автобусов междугородних и фур....И чтой то они были без маникюра и мякияжа....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я не вешаю никуда ничего, народ давно уже повесил, ..
PS Это не тот народ с вашего клуба кто считает эту дамскую машинку нормальной тачкой, ха
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
а я не вешаю никуда ничего, народ давно уже повесил, ..
PS Это не тот народ с вашего клуба кто считает эту дамскую машинку нормальной тачкой, ха
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой народ, с какого клуба....Вы о чем....Такое впечатление, что вы бредите....Ай яйй....закусывать нада... Эта т.н. "дамская машинка" уделает якобы ваши "пацанские погремухи" по многим параметрам....А ваще, я не видел ни на одной двери автомобилей буквы "МЭ" и "ЖО"....Народ тут до х..ра чего вешает....Для энтого ума не надо....
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Какой народ, с какого клуба....Вы о чем....Такое впечатление, что вы бредите....Ай яйй....закусывать нада... Эта т.н. "дамская машинка" уделает якобы ваши "пацанские погремухи" по многим параметрам....А ваще, я не видел ни на одной двери автомобилей буквы "МЭ" и "ЖО"....Народ тут до х..ра чего вешает....Для энтого ума не надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это че за мои пацанские погремухи, которая ваша фабия обходит? гольфа и фокуса она обходит? Хахаха, балабол. Фабия машина для женщин, также как и ниссан микра, матиз и тп
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
это че за мои пацанские погремухи, которая ваша фабия обходит? гольфа и фокуса она обходит? Хахаха, балабол. Фабия машина для женщин, также как и ниссан микра, матиз и тп
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И гольфа и фокуса и еще много кого!!!!А если Вы так закомплексованы, что самоутверждаетесь размером машины: про таких говорят, если нет ни в голове, ни в штанах, ни в лопатнике, то и Тойота Хайс не поможет... Сумлеваюсь я сильно, что юзаете Тойоту Хайс... А значит такая же женская машинка и у Вас....Да, сильно закомплексованы Вы... Это с детства? Трудное воспитание? Худой горшок? Деревянные игрушки?? Еще большой вопрос, хто тут балабол????Ну ничего, это пройдет, сейчас все лечится!!!!
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
И гольфа и фокуса и еще много кого!!!!А если Вы так закомплексованы, что самоутверждаетесь размером машины: про таких говорят, если нет ни в голове, ни в штанах, ни в лопатнике, то и Тойота Хайс не поможет... Сумлеваюсь я сильно, что юзаете Тойоту Хайс... А значит такая же женская машинка и у Вас....Да, сильно закомплексованы Вы... Это с детства? Трудное воспитание? Худой горшок? Деревянные игрушки?? Еще большой вопрос, хто тут балабол????Ну ничего, это пройдет, сейчас все лечится!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
скоко букв, прально, докажи что ты мужик! Правда когда идет словесный понос, то больше похоже на поведение женщины в истерике, а так ты на правильном направлении
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
скоко букв, прально, докажи что ты мужик! Правда когда идет словесный понос, то больше похоже на поведение женщины в истерике, а так ты на правильном направлении
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А Вас похоже не только словесный но и натуральный понос замучал....Приятного общения с белым другом!!!
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
А Вас похоже не только словесный но и натуральный понос замучал....Приятного общения с белым другом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
) вот ты неадекват, но я знаю, что за женщиной всегда последнее слово, уступлю даме
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария