11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первые заработанные деньги в школе !!!!

Я вот что вспомнил ...В школе наш класс забирал зарплату уборщицы....мыли 2 этажа из 4 , стекла на окнах , полы и все остальное, что моет уборщица , кроме кабинетов. На практике нашел под елкой золотое кольцо, отдал сестре( на 10 лет меня старше ). Сдала на " лом " и на мои 14 лет подарила вместе с родителями магнитофон ЭЛЕКТРОНИКА -302. Супер аппарат. В 9 классе предложили магнитолу купить за 1000, денег у родителей таких не было - я это знал. Сбил цену до 800 и с приятелем продали людям с деньгами за 1300.Это 88 год...школьники. Принес деньги домой, родители были в шоке - 250 рублей. Зарплата такая была у них. Купили опять РАДИОТЕХНИКУ (деку ) и усилитель ВЕГА... Так начиналась моя рабочая деятельность ))))))))))))
Роман Бакчеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
134567
Александр АгаревВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Под Ташкентом сейчас всё даже хуже, каждое предприятие каждая школа должна набрать определённое количество человек и отправить, про школьников даже не заикаюсь, всех поголовно отправляют))) Если кто отказывается то просто увольняют. Народ даже замену себе нанимает, чтобы работу сохранить и туда не ездить.
Не слышал, Евросоюз даже пару раз призывал бойкотировать закупку хлопка в средней азии из-за использования детского труда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю. у меня у друга там ещё родня осталась. До смешного доходит, гаишники тормозят авто и пока 10-15 кг не соберешь документы не отдадут. И не важно кто ты и какое у тебя гражданство.)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Знаю. у меня у друга там ещё родня осталась. До смешного доходит, гаишники тормозят авто и пока 10-15 кг не соберешь документы не отдадут. И не важно кто ты и какое у тебя гражданство.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
про такое не слышал)))
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
На первые заработанные на хлопке деньги ( 84 год), купили ,с мамкой, бате модный германский плащ.На вторые (85 год) заработанные купил джинсы Монтана за 120 руб.
СсылкаПожаловаться
Монтана классные джинсы))) точно...и мои Техасы стоили 120 рэ )))
А я в 85 году нянечкой летом работала в детском садике...заработала на тур.поездку с классом в Белоруссию...жили в Минске в центре...помню первый раз прокатилась на "Американских" горках там в Парке...тогда и в Хатыни и Бресте были и через Москву обратно домой.Запомнила на всю жизнь поездку эту))))
Кстати несколько раз была в пионерские годы в Таджикистане...в Душамбе и Ленинобаде (там недалеко на водохранилище дома отдыха и пионерлагеря были)...Ездили в Душамбэ на местный рынок))))))) Торговля там что-то)))))) " В кучке 3 штучки одна штучка рубь))))) канделяшки)))"
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Монтана классные джинсы))) точно...и мои Техасы стоили 120 рэ )))
А я в 85 году нянечкой летом работала в детском садике...заработала на тур.поездку с классом в Белоруссию...жили в Минске в центре...помню первый раз прокатилась на "Американских" горках там в Парке...тогда и в Хатыни и Бресте были и через Москву обратно домой.Запомнила на всю жизнь поездку эту))))
Кстати несколько раз была в пионерские годы в Таджикистане...в Душамбе и Ленинобаде (там недалеко на водохранилище дома отдыха и пионерлагеря были)...Ездили в Душамбэ на местный рынок))))))) Торговля там что-то)))))) " В кучке 3 штучки одна штучка рубь))))) канделяшки)))"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в Чкаловске родился и вырос. Аэропорт Ходжент( Ленинабад) в 20 минутах ходьбы от моего дома был. Дом отдыха Кайрак-кум считался Всесоюзной здравницей, а пионерлагерь Орленок был от него через остановку.))) Поштучно товар продавали только Самарканд, Бухара, Коканд и Душанбе.))) "Кандаляшки", кстати, фигня, хорезмские дыни вместо сахара в варенье клали. Если руки не помыл,то от сока пальцы реально склеивались.
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Я в Чкаловске родился и вырос. Аэропорт Ходжент( Ленинабад) в 20 минутах ходьбы от моего дома был. Дом отдыха Кайрак-кум считался Всесоюзной здравницей, а пионерлагерь Орленок был от него через остановку.))) Поштучно товар продавали только Самарканд, Бухара, Коканд и Душанбе.))) "Кандаляшки", кстати, фигня, хорезмские дыни вместо сахара в варенье клали. Если руки не помыл,то от сока пальцы реально склеивались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давай пять!))))))
Хошь улыбнуться))))) Канеш я знаю Чкаловск более того моя деревушка является городом побратимом Чкаловска)))
Даж делегациями обменивались постоянно)))) До сих пор люблю перисковый и абрикосовый сок в 2л банках оттудава))) Только дифсит!(((
Про дыньки и не гри....а лепешки а абрикосы...я все время там в июне была...Ой ностальгия))))
Слушай...всё время убеждаюсь в теории шести рукопожатий!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Давай пять!))))))
Хошь улыбнуться))))) Канеш я знаю Чкаловск более того моя деревушка является городом побратимом Чкаловска)))
Даж делегациями обменивались постоянно)))) До сих пор люблю перисковый и абрикосовый сок в 2л банках оттудава))) Только дифсит!(((
Про дыньки и не гри....а лепешки а абрикосы...я все время там в июне была...Ой ностальгия))))
Слушай...всё время убеждаюсь в теории шести рукопожатий!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это какая така деревушка?))) Минсредмашевская? ))) А про теорию, Тсс )))))Ттихо!
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Это какая така деревушка?))) Минсредмашевская? ))) А про теорию, Тсс )))))Ттихо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тсссс)))))) Хуже!!!))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Тсссс)))))) Хуже!!!))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не п/я же))) Если это Урал или Сибирь, то или Челябинская обл. или Красноярский край. Казахстан уже вроде позакрывал всё, Прибалты- давным давно.Саров у меня под боком. Даж и не знаю что сказать))) А Чкаловские, в основном, в такие города и переезжали)))
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну не п/я же))) Если это Урал или Сибирь, то или Челябинская обл. или Красноярский край. Казахстан уже вроде позакрывал всё, Прибалты- давным давно.Саров у меня под боком. Даж и не знаю что сказать))) А Чкаловские, в основном, в такие города и переезжали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))))))))))))))пусть будет тааааааааайна)))))))а Саров по -твоему не п.я.?)))))вот-вот!))))))
Сань! да на Южном Урале я)))))))))а дальше сам догадаешься))))))))Тсссссссссс!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
))))))))))))))))пусть будет тааааааааайна)))))))а Саров по -твоему не п.я.?)))))вот-вот!))))))
Сань! да на Южном Урале я)))))))))а дальше сам догадаешься))))))))Тсссссссссс!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Саров уже не п/я))) А Южный Урал я знаю!))))
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Саров уже не п/я))) А Южный Урал я знаю!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
дык и Чкаловск теперь заграница!
Вот таки дела)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
Дай бог памяти где-то году в 88-89, после поездки в трудовой лагерь заработал аж 27 рублей. А потом в старших классах подсобником на коттеджах пахал по 12-14 часов. Вот где скучно не было.)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
На летних каникулах пасли совхозный скот. Платили нам, как и взрослым. Сутки через двое.
СсылкаПожаловаться
aleks
Ещё в 10 классе отправили собирать помидоры в колхоз.наша работа заключалась в погрузке грузовых машин,вот тогда мне и дали первую взятку-вне очереди загрузил левака.самое интересное было уже позже-не знал на что потратить деньги,а из за месяц получилась довольно приличная сумма.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Трудовая деятельность с 10 лет в колхозе- летом. То забор для сада строили, то камни с полей убирали, то \яблони окапывали и потом их мочевиной от коров поливали. А денежки МАМЕ , а себе приемник Альпинист и так на конфеты и торты. И так до 15 лет каждое лето на месяц на ремень в колхоз. И что главное- НЕ ОБМАНЫВАЛИ. Один раз на пилораму к дружку помочь пришел-так потом два года учетчик говорил-Дим приди в кассу-там тебе 3 рубля лежит на депоненте. Были времена,а счас моменты..
СсылкаПожаловаться
Slavik
Первые 30 руб заработал в году наверное 87 - 88 на прополке картофеля в колхозе (летняя школьная отработка) в 90том попал в пеонер лагерь радистом - лафа , отдельный домик разделённый на две половины - в одной радиостанция в другой кравать - столовая рядом - девчёнки поварихи с нашего двора.
Проработал 2 недели - в выходные приехал друг с литром водки. Он КМС по боксу я КМС по тяжёлой атлетике нажрались - перебили пол деревни.
На утро с позором выгнали не заплатив.
С той поры в трудовой единственная запись принят - сначало учеником токаря потом - присвоен , переведён ...
33 статья в начале трудовой карьеры на пользу пошла.
:-)
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Лет 12 было тогда - у бабушки в селе после сбора зерновых на полях собирали остатки соломы и свозили на возах к стогам - это был первый трудовой опыт - правда трудодни начисляли на бабушку и денег я так и не видел.
В 13 летом грузчиком на консервном заводе - под документы одноклассника (можно было только с 14ти) - вот тогда и зарплату получил в первые на руки.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
На первую зарплату купил себе

. Ждал осени, студенты привезли в комиссионку из своих теплых стран, после каникул.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
На первую зарплату купил себе

. Ждал осени, студенты привезли в комиссионку из своих теплых стран, после каникул.
СсылкаПожаловаться
Я когда уже работал,покупал такие в каждую з/п. Хватало ровно на месяц,а то и раньше умирали.))
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Я когда уже работал,покупал такие в каждую з/п. Хватало ровно на месяц,а то и раньше умирали.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Год ходил без проблем....
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария