14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первые заработанные деньги в школе !!!!

Я вот что вспомнил ...В школе наш класс забирал зарплату уборщицы....мыли 2 этажа из 4 , стекла на окнах , полы и все остальное, что моет уборщица , кроме кабинетов. На практике нашел под елкой золотое кольцо, отдал сестре( на 10 лет меня старше ). Сдала на " лом " и на мои 14 лет подарила вместе с родителями магнитофон ЭЛЕКТРОНИКА -302. Супер аппарат. В 9 классе предложили магнитолу купить за 1000, денег у родителей таких не было - я это знал. Сбил цену до 800 и с приятелем продали людям с деньгами за 1300.Это 88 год...школьники. Принес деньги домой, родители были в шоке - 250 рублей. Зарплата такая была у них. Купили опять РАДИОТЕХНИКУ (деку ) и усилитель ВЕГА... Так начиналась моя рабочая деятельность ))))))))))))
Роман Бакчеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Сергей АбрамовВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Цену диктует именно потребитель. Если есть спрос, соответственно цена будет подобающая спросу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я понял вас. Если берут,давайте накрутим не в 3 ,а в 5 раз...
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Я понял вас. Если берут,давайте накрутим не в 3 ,а в 5 раз...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не всегда, могу привести пример. Некоторые овощи продают в гипермаркетах дешевле, чем их закупают у поставщиков.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Не всегда, могу привести пример. Некоторые овощи продают в гипермаркетах дешевле, чем их закупают у поставщиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это потому что они уже протухли...Пока цену держали. Кто ж будет в убыток работает...
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Это потому что они уже протухли...Пока цену держали. Кто ж будет в убыток работает...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет вы не правы. Это во первых поддержка ассортимента, чтобы покупатель мог сделать покупки в одном месте и соответственно опускание овощных рынков.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Нет вы не правы. Это во первых поддержка ассортимента, чтобы покупатель мог сделать покупки в одном месте и соответственно опускание овощных рынков.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Понятно. В этом магазине ,овощи он купит по заниженной цене,а вот фрукты по завышенной. Куда деваться,раз уж зашёл сюда. Этому и учат в ваших бизнес-школах(шарагах)..
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Нет вы не правы. Это во первых поддержка ассортимента, чтобы покупатель мог сделать покупки в одном месте и соответственно опускание овощных рынков.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"....и соответственно, опускание овощных рынков":- Это, чтобы, реальный производитель не мешал диктовать цены??
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
"....и соответственно, опускание овощных рынков":- Это, чтобы, реальный производитель не мешал диктовать цены??
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Именно!!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Не всегда, могу привести пример. Некоторые овощи продают в гипермаркетах дешевле, чем их закупают у поставщиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
прошлым летом брал в НАШем картошку,деньги перевели на карточку ночью, с утра на работу,а в столовках никогда не наедался.проклял себя пока чистил что купил эту картошку
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Я понял вас. Если берут,давайте накрутим не в 3 ,а в 5 раз...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет Серёг, цена возрастает даже не от жадности,а от неспособности посредника удовлетворить потребительский спрос.Они не производители, у них ничего нет!!! Завод,фабрика,ферма может это сделать, а вот перекуп никогда. Поэтому когда товара от нескольких производителей море,тогда можно работать на обороте,а вот когда товара мало,тогда только на наценке.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Цену диктует именно потребитель. Если есть спрос, соответственно цена будет подобающая спросу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Цену диктует именно потребитель.
Все понятно- сетевые продажи. Дальше можно не читать, не объяснять и не спорить. Стандартная схема инструктажа( курсов)... Не обижайтесь Сергей,но я бы на Вашем месте постарался бы сменить работу и устроиться на какой нибудь завод в отдел сбыта.Шансов спокойно доработать до пенсии гораздо больше будет.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Изобретает один, производит другой, продает третий, применение находит четвертый и т.д..Вы вчера родились что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы позавчера родились. Если кто-то, что-то нужное изобрел и ещё кто-то это сделал, то извините, с какого перепугу я к вам пойду покупать,если могу нужную мне деталь купить у того кто её сделал?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Мы позавчера родились. Если кто-то, что-то нужное изобрел и ещё кто-то это сделал, то извините, с какого перепугу я к вам пойду покупать,если могу нужную мне деталь купить у того кто её сделал?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А на что будут жить владельцы фирм-прокладок?
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Мы позавчера родились. Если кто-то, что-то нужное изобрел и ещё кто-то это сделал, то извините, с какого перепугу я к вам пойду покупать,если могу нужную мне деталь купить у того кто её сделал?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы ее у него не купите или купите, но дороже.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Вы ее у него не купите или купите, но дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ну на !)))))) А вы налог не платите( НДС) и зарплату вам не платят? Почему мне дороже то получится,если я прямиком у производителя брать-то буду? Ну вот сказки мне только рассказывать не надо! И позвольте поинтересоваться, почему же это он мне её не продаст? Неужели посредник помешает??? Сергей,право слово,я уже начинаю сомневаться, что вы реально хорошее образование получили.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да ну на !)))))) А вы налог не платите( НДС) и зарплату вам не платят? Почему мне дороже то получится,если я прямиком у производителя брать-то буду? Ну вот сказки мне только рассказывать не надо! И позвольте поинтересоваться, почему же это он мне её не продаст? Неужели посредник помешает??? Сергей,право слово,я уже начинаю сомневаться, что вы реально хорошее образование получили.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы очень все преувеличиваете.Вообще человек который придумал ,произвел,вырастил не будет заниматься продажей продуктов своего труда.Потому что ему тупо времени не хватит .Когда ж производить то?Вот поэтому и есть прослойка - продавалы.Они возьмут и привезут все потребителю.В то время как производитель будет заниматься СВОИМ делом.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Евгения
Евгения
Вы очень все преувеличиваете.Вообще человек который придумал ,произвел,вырастил не будет заниматься продажей продуктов своего труда.Потому что ему тупо времени не хватит .Когда ж производить то?Вот поэтому и есть прослойка - продавалы.Они возьмут и привезут все потребителю.В то время как производитель будет заниматься СВОИМ делом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Женя, я вроде ещё в своем уме!))) Ещё никогда еда за пузом не ходила! Надо покупателю( т.е вешь востребована на рынке) он сам приедет и возьмет или производитель свою сеть реализации создаст!
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Женя, я вроде ещё в своем уме!))) Ещё никогда еда за пузом не ходила! Надо покупателю( т.е вешь востребована на рынке) он сам приедет и возьмет или производитель свою сеть реализации создаст!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дело не только в продуктах питания.Просто никогда не поверю,что вы разъезжаете по всему миру по заводам производителям,что бы купить тот или иной продукт их труда.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Женя, я вроде ещё в своем уме!))) Ещё никогда еда за пузом не ходила! Надо покупателю( т.е вешь востребована на рынке) он сам приедет и возьмет или производитель свою сеть реализации создаст!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не подумайте ,что я кого то защищаю.Но такова селява.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Евгения
Евгения
Не подумайте ,что я кого то защищаю.Но такова селява.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А про селяву я и не спорю))) В Саратовской губернии, например, перекупы узаконены. И производитель мяса просто не может выйти на рынок, самостоятельно, без согласования с менеджером по сельхоззакупкам при администрации.))) А тот же Северсталь торгует металлом, со всем миром,причем без посредников.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А про селяву я и не спорю))) В Саратовской губернии, например, перекупы узаконены. И производитель мяса просто не может выйти на рынок, самостоятельно, без согласования с менеджером по сельхоззакупкам при администрации.))) А тот же Северсталь торгует металлом, со всем миром,причем без посредников.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А Вы не ответили-Вы действительно поехали бы по заводам - производителям.Даже в пределах нашей страны ,думаю,что это не реально.Не говоря уже л том что все мы пользуемся и вещами и продуктами иностранного производства
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария