Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Первые заработанные деньги в школе !!!!

Я вот что вспомнил ...В школе наш класс забирал зарплату уборщицы....мыли 2 этажа из 4 , стекла на окнах , полы и все остальное, что моет уборщица , кроме кабинетов. На практике нашел под елкой золотое кольцо, отдал сестре( на 10 лет меня старше ). Сдала на " лом " и на мои 14 лет подарила вместе с родителями магнитофон ЭЛЕКТРОНИКА -302. Супер аппарат. В 9 классе предложили магнитолу купить за 1000, денег у родителей таких не было - я это знал. Сбил цену до 800 и с приятелем продали людям с деньгами за 1300.Это 88 год...школьники. Принес деньги домой, родители были в шоке - 250 рублей. Зарплата такая была у них. Купили опять РАДИОТЕХНИКУ (деку ) и усилитель ВЕГА... Так начиналась моя рабочая деятельность ))))))))))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
9 декабря
Chevrolet Captiva 2.2 TD 184hp MT
Машина приемистая, расход в городе порядка 11-11,5л , на трассе при 90-100км 7-7,5л , чем быстрее тем больше соответственно,​ внутри просторно, управление отличное. Одно огорчило, поменял маховик из-за...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Да те времена были....У меня знакомый, старше меня в то время финнам бутылку водки на джинсы менял, сейчас уважаемый человек
СсылкаПожаловаться
Да и у меня дека была вега - кстати звук лучше был, чем у всех "японских" двухкассетных помойках продаваемым у нас за бешеные деньги
СсылкаПожаловаться
Да и у меня дека была вега - кстати звук лучше был, чем у всех "японских" двухкассетных помойках продаваемым у нас за бешеные деньги
СсылкаПожаловаться
Согласен. Во всех звукозаписях старались " катать " на деках, звук чище и качество лучше.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
8 рублей.Зарплата намотчика/сборщика трансформаторов для радиоприёмника "Мальчиш"(продавали в Детском Мире) на Московском школьном заводе Чайка.1978 год.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
8 рублей.Зарплата намотчика/сборщика трансформаторов для радиоприёмника "Мальчиш"(продавали в Детском Мире) на Московском школьном заводе Чайка.1978 год.
СсылкаПожаловаться
Таких зарплат в СССР не было, стипендии по 45р. были
СсылкаПожаловаться
Таких зарплат в СССР не было, стипендии по 45р. были
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не западло с шоферюгой переписываться?
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Не западло с шоферюгой переписываться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обращай внимания-это другое поколение. Им нас не понять,как и нам их....
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нового поколения новые цели.Как продать страну.Ту,что построили их отцы и отстояли их деды.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
У нового поколения новые цели.Как продать страну.Ту,что построили их отцы и отстояли их деды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такие и голосуют за нынешнюю власть,при которой всё дозволено ...
СсылкаПожаловаться
Серёга
Такие и голосуют за нынешнюю власть,при которой всё дозволено ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Власть "работает" на благо нескольких сотен людей в стране.В число их ещё надо попасть.Я гарантированно не попадаю.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ничего подобного, и я руками работал, пока учился, но потом ушел на меньшую зарплату, чтобы не руками. И страну не продаю, наоборот в нее родимую везу
СсылкаПожаловаться
ничего подобного, и я руками работал, пока учился, но потом ушел на меньшую зарплату, чтобы не руками. И страну не продаю, наоборот в нее родимую везу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...везу...откуда?Из кЕтая?Ну-ну.А откуда россияне деньги возьмут для покупки Вашего товара?Почему кризис в Европе,знаете?От того что там ТОЖЕ ничего не производят,а только завозят издругих стран.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
...везу...откуда?Из кЕтая?Ну-ну.А откуда россияне деньги возьмут для покупки Вашего товара?Почему кризис в Европе,знаете?От того что там ТОЖЕ ничего не производят,а только завозят издругих стран.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кризис не из-за этого, обсуждение много времени займет.
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в 86 во втором классе был. Другое поколение?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я думаю,почти ровесники,а где-то вас не в ту сторону повернуло..
СсылкаПожаловаться
Серёга
Вот и я думаю,почти ровесники,а где-то вас не в ту сторону повернуло..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему не в ту. Хочется просто жить нормально, а не от зарплаты до зарплаты
СсылкаПожаловаться
Почему не в ту. Хочется просто жить нормально, а не от зарплаты до зарплаты
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всем так хочется...Но руками работать тоже кому то надо....И не надо их считать,как вы говорите "опущеными"...
СсылкаПожаловаться
Серёга
Всем так хочется...Но руками работать тоже кому то надо....И не надо их считать,как вы говорите "опущеными"...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да не говорил я такого. Здесь на форуме за тебя "договаривают" - я заметил
СсылкаПожаловаться
Да не говорил я такого. Здесь на форуме за тебя "договаривают" - я заметил
СсылкаПожаловаться
История переписки9
разве не ваши слова:"До токаря или шоферюги в любой момент можно опуститься"?
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Если есть у меня идея где деньги заработать, но не хочу заморачиваться... Купишь мою идею за 50 тыр, а заработаешь 100 ?
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев

Если есть у меня идея где деньги заработать, но не хочу заморачиваться... Купишь мою идею за 50 тыр, а заработаешь 100 ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нам вашего не нать...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я в 86-м большую страну от радиации маскировал.
Нахрена или нет????
СсылкаПожаловаться
Хорошие были времена...
Покупал на одной стороне Сретенки в магазине, всё что угодно, вернее то что было в наличии, начиная с рулеток и зубной пасты и до одежды... перетаскивал в коммерческий магазин на противоположной стороне... через неделю получал навар. Сретенка, это так... образно. Можно и другое название улицы привести.
СсылкаПожаловаться
Серёга
В 3 классе(1986г.) собирал рябину. Сдавал в заготконтору. За 70руб взял радиоприёмник. В 6 классе(1989г) работал помощником комбайнёра,за 2 месяца заработал 430 руб. Купил мотоцикл "Минск". Всегда работал руками ,а "не купи-продай"....
СсылкаПожаловаться
Серёга
В 3 классе(1986г.) собирал рябину. Сдавал в заготконтору. За 70руб взял радиоприёмник. В 6 классе(1989г) работал помощником комбайнёра,за 2 месяца заработал 430 руб. Купил мотоцикл "Минск". Всегда работал руками ,а "не купи-продай"....
СсылкаПожаловаться
Я тоже на токаря - универсала учился... Но не стал продолжать карьеру эту... как в воду глядел, предвидел, что все станки сдадут в чермет. :-)
СсылкаПожаловаться
Я тоже на токаря - универсала учился... Но не стал продолжать карьеру эту... как в воду глядел, предвидел, что все станки сдадут в чермет. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И правильно, голову на плечах иметь и все будет ОК. А до токаря или шоферюги в любой момент можно опуститься
СсылкаПожаловаться
И правильно, голову на плечах иметь и все будет ОК. А до токаря или шоферюги в любой момент можно опуститься
СсылкаПожаловаться
История переписки3
. А до токаря или шоферюги в любой момент можно опуститься

Вот и покупайте каждый болтик или гайку у китайцев....Раз токари вам не угодны стали...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо ВАМ на добром слове.Шоферюги,значит.Интересуюсь,а что ВЫ перепродавать будете,если шофера это не привезут?
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Спасибо ВАМ на добром слове.Шоферюги,значит.Интересуюсь,а что ВЫ перепродавать будете,если шофера это не привезут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я не то хотел сказать, я имел ввиду, кто к чему стремится, то и получает в итоге. Я ничего против не имею против рабочих специальностей, которые требуют минимум квалификации, но и других опускать не надо, типа я один работаю,а вы все просто.. Если не будет "продавал" и возить вам нечего будет и гайки никому не нужны будут!
СсылкаПожаловаться
Да я не то хотел сказать, я имел ввиду, кто к чему стремится, то и получает в итоге. Я ничего против не имею против рабочих специальностей, которые требуют минимум квалификации, но и других опускать не надо, типа я один работаю,а вы все просто.. Если не будет "продавал" и возить вам нечего будет и гайки никому не нужны будут!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Минимум...понятно.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Минимум...понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В чем я не прав? Водителем стать 1мес. - В категория, 2мес. -С категория, пару лет Е категория. Опыт приходит с кол-м времени проведенного за рулем. В чем я не прав? А я продолжаю учиться, потому что жизнь идет вперед, поэтому днем работа, вечером на учебу!
СсылкаПожаловаться
В чем я не прав? Водителем стать 1мес. - В категория, 2мес. -С категория, пару лет Е категория. Опыт приходит с кол-м времени проведенного за рулем. В чем я не прав? А я продолжаю учиться, потому что жизнь идет вперед, поэтому днем работа, вечером на учебу!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно прав.Теоретически прав.Всем всегда кажется что чужая работа так,тьфу....А теперь сядьте за руль и докажите эту свою правоту.Или ещё проще-пойдите на любую грузовую стоянку и повторите всё что сказали мне всем шоферам,которые там стоят.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Конечно прав.Теоретически прав.Всем всегда кажется что чужая работа так,тьфу....А теперь сядьте за руль и докажите эту свою правоту.Или ещё проще-пойдите на любую грузовую стоянку и повторите всё что сказали мне всем шоферам,которые там стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В другое русло разговор переводите! Я на ваше место не сяду, вы на мое.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ШОФЕРЮГА - звучит не очень ...по отношению к тем людям кто баранку крутит... Водитель - лучше !!!
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев

ШОФЕРЮГА - звучит не очень ...по отношению к тем людям кто баранку крутит... Водитель - лучше !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вобще то по правильному -это были ШОФЕРА(умели и машину починить и каждый подшипник знали и ремень(номера). А сейчас только водители. Были такие -ВОДИТЕЛИ кобылы. И не один шофер не обидется на слово ШОФЕРЮГА.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru