11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первые дни зарулём. Как побороть страх и неуверенность?

Здравствуйте уважаемые знатоки и участники форума! Не знала куда написать и решила, что раздел "эксплуатация" вроде подходит. Дело в том, что у меня проблема именно с эксплуатацией автомобиля. Только прошу не смеяться. Я недавно отучилась и получила права. Кстати хорошо сдала, даже инструктор похвалил. И вот теперь мне нужно ездить одной. А я не могу! Если кто нибудь сидит рядом, нет проблем, еду осторожно, но уверенно. А стоит выехать самой, всё! У меня начинается паника, кажется, что вот сейчас всех посбиваю. Дошло до того, что я уже стала бояться вообще садится за руль. Подскажите пожалуйста, было ли у кого то что то подобное и как вы справлялись? Или возможно знаете о таких случаях. А то я уже настолько перенервничала, что подумываю продавать машину. ( Извините, если изложила сумбурно.
Оля Воля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Серж фильдеперсовВ ответ на Оля Воля
Оля Воля
Вы меня ещё на "формулу-1" отправьте. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот иронизировать не надо,я знаю что пишу. Дочку вылечил таким образом от неуверенности. Теперь летает,что на метле. А главное карт абсолютно безопасная штука ибо вся трасса обложена шинами и разбиться там решительно негде. Пара синяков на жопке - максимум!
СсылкаПожаловаться
Оля ВоляВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
А вот иронизировать не надо,я знаю что пишу. Дочку вылечил таким образом от неуверенности. Теперь летает,что на метле. А главное карт абсолютно безопасная штука ибо вся трасса обложена шинами и разбиться там решительно негде. Пара синяков на жопке - максимум!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не иронизирую, я над собой смеюсь.) А за совет, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
главное спокойствие ))), рядом с ВАми точно такие водители, есть конечно наглеющие, но их мало и потому мой совет, спокойствие, только спокойствие))) "Горшки не Боги обжигали" и у Вас получится, все мы как бы побаивались вначале только говорили всем , что не боимся))) Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Оля ВоляВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
главное спокойствие ))), рядом с ВАми точно такие водители, есть конечно наглеющие, но их мало и потому мой совет, спокойствие, только спокойствие))) "Горшки не Боги обжигали" и у Вас получится, все мы как бы побаивались вначале только говорили всем , что не боимся))) Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку!
СсылкаПожаловаться
ПИТЕРЕЦ
я курил по 2 пачки в день первую неделю
СсылкаПожаловаться
Оля ВоляВ ответ на ПИТЕРЕЦ
ПИТЕРЕЦ
я курил по 2 пачки в день первую неделю
СсылкаПожаловаться
Ох! Я и так пытаюсь бросить курить!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ничем помочь не могу, советов никаких нет - подобного не было.
Единственное, что могу сказать, так это банальное - с опытом пройдёт и страх, и неувереность. Набирайтесь опыта.
СсылкаПожаловаться
Оля ВоляВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ничем помочь не могу, советов никаких нет - подобного не было.
Единственное, что могу сказать, так это банальное - с опытом пройдёт и страх, и неувереность. Набирайтесь опыта.
СсылкаПожаловаться
Ну и за это спасибо. Поддержка тоже многого стоит. )
СсылкаПожаловаться
x y
Вам совершенно правильно посоветовали уважаемые форумчане накатать километраж. и лучше это делать на местных районных полупустых трассах. возьмите с собой кого-нибудь, еды , и вперед. когда Вы поймете, что Вам именно НАДОЕЛО ехать, не устали, а именно надоела бессмысленная езда в никуда, Вы вдруг увидите, что страха нет, на его месте уже давно другие чувства и эмоции...
СсылкаПожаловаться
Оля ВоляВ ответ на x y
x y
Вам совершенно правильно посоветовали уважаемые форумчане накатать километраж. и лучше это делать на местных районных полупустых трассах. возьмите с собой кого-нибудь, еды , и вперед. когда Вы поймете, что Вам именно НАДОЕЛО ехать, не устали, а именно надоела бессмысленная езда в никуда, Вы вдруг увидите, что страха нет, на его месте уже давно другие чувства и эмоции...
СсылкаПожаловаться
Да, спасибо, буду пробовать. И спасибо за поддержку.)
СсылкаПожаловаться
Людмила Малышева
Попробуйте одна ездить по тем маршрутам которые хорошо знаете...я так начинала, сначала было страшновато одной, за то теперь понимаю что одной ездить намноооого спокойней)))У меня правда ещё и ситуация была безвыходная)))на общ транспорте было ездить нельзя, а на машине со мной ездить было не кому,так и научилась)
СсылкаПожаловаться
Оля ВоляВ ответ на Людмила Малышева
Людмила Малышева
Попробуйте одна ездить по тем маршрутам которые хорошо знаете...я так начинала, сначала было страшновато одной, за то теперь понимаю что одной ездить намноооого спокойней)))У меня правда ещё и ситуация была безвыходная)))на общ транспорте было ездить нельзя, а на машине со мной ездить было не кому,так и научилась)
СсылкаПожаловаться
Я всё таки попробую сначала с "грузом" поездить, накатать километраж. Спасибо за советы.)
СсылкаПожаловаться
asdf245 asdf245
Оля! Послушайте меня! Когда я получила права 17 лет назад, я спросила инструктора ну и как научиться ездить по-настоящему. Он мне ответил: "Хочешь, не хочешь - каждый день на полчаса за руль и одна". И я целый год ездила одна за рулем ежедневно. Валидол под язык и вперед. Да тряслась и вся мокрая была, но научилась. Потихоньку, проехала эту улицу, завтра другую и т.д. А потом и ребенок появился и детский сад был черт знает где и мама за городом. Самое главное ни на кого не обращать внимания, не нарушать правила и всех пропускать, кому очень быстро надо. А сейчас езжу каждый день и получаю такое удовольствие. Так что ничего не бойтесь и вперед. Жизнь прекрасна, а за рулем еще лучше. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Оля ВоляВ ответ на asdf245 asdf245
asdf245 asdf245
Оля! Послушайте меня! Когда я получила права 17 лет назад, я спросила инструктора ну и как научиться ездить по-настоящему. Он мне ответил: "Хочешь, не хочешь - каждый день на полчаса за руль и одна". И я целый год ездила одна за рулем ежедневно. Валидол под язык и вперед. Да тряслась и вся мокрая была, но научилась. Потихоньку, проехала эту улицу, завтра другую и т.д. А потом и ребенок появился и детский сад был черт знает где и мама за городом. Самое главное ни на кого не обращать внимания, не нарушать правила и всех пропускать, кому очень быстро надо. А сейчас езжу каждый день и получаю такое удовольствие. Так что ничего не бойтесь и вперед. Жизнь прекрасна, а за рулем еще лучше. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! И за поддержку спасибо.)))
СсылкаПожаловаться
Elena Kozlova
Моя история. Утром встала рано в воскресенье, смотрю из окна, стоит моя машинка. На улице минус тридцать. Говорю себе: "Если ты сейчас с... не поедешь, то не поедешь никогда." Вышла и поехала. За рулем 21 год, слава Богу без аварий. Повесь знаки "начинающий водитель" спереди и сзади, продумывай маршруты без левых поворотов и если что, включай аварийку. Кому надо - объедут. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Оля ВоляВ ответ на Elena Kozlova
Elena Kozlova
Моя история. Утром встала рано в воскресенье, смотрю из окна, стоит моя машинка. На улице минус тридцать. Говорю себе: "Если ты сейчас с... не поедешь, то не поедешь никогда." Вышла и поехала. За рулем 21 год, слава Богу без аварий. Повесь знаки "начинающий водитель" спереди и сзади, продумывай маршруты без левых поворотов и если что, включай аварийку. Кому надо - объедут. Удачи.
СсылкаПожаловаться
И сбоков залепить все окна, что бы шарахались от меня.))) Спасибо за советы и поддержку.)
СсылкаПожаловаться
юлия дроздова
У подруги аналогичная ситуация) когда ее охватывает паника она начинает петь))
СсылкаПожаловаться
Оля ВоляВ ответ на юлия дроздова
юлия дроздова
У подруги аналогичная ситуация) когда ее охватывает паника она начинает петь))
СсылкаПожаловаться
В машине? Боюсь, что если меня увидят трясущуюся как мышь и распевающую дурным голосом песни, психушку вызовут.)))
Спасибо за поддержку.)
СсылкаПожаловаться
asdf245 asdf245
Оля! Вы поймите, ведь Вас никто специально давить не будет. Наоборот, как видят восклицательный знак, так стараются держаться подальше от греха. А то что бампером будете поребрики царапать при парковках, ничего страшного, года через два-три купите новую машину. А если надо перестроиться, а Вам страшно, притормаживаете и старайтесь поймать глазами глаза другого водителя и просите Вас пропустить и в 100 случаях из 100 Вас пустят и благодарите всегда. Ничего не бойтесь. Все получится. И когда через полгода наступит чувство эйфории и Вам покажется, что Вы все умеете. Скажите себе "Стоп, милая" Я учусь, учусь, учусь. Я так езжу 17 лет и у меня ни одной аварии. Я учусь ежедневно. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Оля ВоляВ ответ на asdf245 asdf245
asdf245 asdf245
Оля! Вы поймите, ведь Вас никто специально давить не будет. Наоборот, как видят восклицательный знак, так стараются держаться подальше от греха. А то что бампером будете поребрики царапать при парковках, ничего страшного, года через два-три купите новую машину. А если надо перестроиться, а Вам страшно, притормаживаете и старайтесь поймать глазами глаза другого водителя и просите Вас пропустить и в 100 случаях из 100 Вас пустят и благодарите всегда. Ничего не бойтесь. Все получится. И когда через полгода наступит чувство эйфории и Вам покажется, что Вы все умеете. Скажите себе "Стоп, милая" Я учусь, учусь, учусь. Я так езжу 17 лет и у меня ни одной аварии. Я учусь ежедневно. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Особенно за поддержку спасибо.)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария