21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первые дни зарулём. Как побороть страх и неуверенность?

Здравствуйте уважаемые знатоки и участники форума! Не знала куда написать и решила, что раздел "эксплуатация" вроде подходит. Дело в том, что у меня проблема именно с эксплуатацией автомобиля. Только прошу не смеяться. Я недавно отучилась и получила права. Кстати хорошо сдала, даже инструктор похвалил. И вот теперь мне нужно ездить одной. А я не могу! Если кто нибудь сидит рядом, нет проблем, еду осторожно, но уверенно. А стоит выехать самой, всё! У меня начинается паника, кажется, что вот сейчас всех посбиваю. Дошло до того, что я уже стала бояться вообще садится за руль. Подскажите пожалуйста, было ли у кого то что то подобное и как вы справлялись? Или возможно знаете о таких случаях. А то я уже настолько перенервничала, что подумываю продавать машину. ( Извините, если изложила сумбурно.
Оля Воля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Оля ВоляВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Можно найти взаимовыгодный вариант. На вашей машине по его делам. Безлошадный товарищ идеально, не будете себя чувствовать должной. Лучше сразу подальше до усталости, потом несколько дней перерыв.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, попробую что нибудь придумать в этом направлении. Правда по размышлению нарисовалась одна опасность: безлошадный товарищ, по делам которого мы будем ездить, может привыкнуть и когда я преодолею и скажу что всё, больше по его делам не ездим, обидится.)))
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Оля Воля
Оля Воля
Спасибо, попробую что нибудь придумать в этом направлении. Правда по размышлению нарисовалась одна опасность: безлошадный товарищ, по делам которого мы будем ездить, может привыкнуть и когда я преодолею и скажу что всё, больше по его делам не ездим, обидится.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё правильно. Желательно, что бы это была одноразовая акция километров 500 в один конец.
СсылкаПожаловаться
Оля ВоляВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Всё правильно. Желательно, что бы это была одноразовая акция километров 500 в один конец.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))
СсылкаПожаловаться
Vikont
Попробуйте в частниках поездить
СсылкаПожаловаться
Оля ВоляВ ответ на Vikont
Vikont
Попробуйте в частниках поездить
СсылкаПожаловаться
Это как простите?
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на Оля Воля
Оля Воля
Это как простите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Частные дома у вас в регионе есть? Вот в этом секторе для начало и пробывать.
СсылкаПожаловаться
Оля ВоляВ ответ на Vikont
Vikont
Частные дома у вас в регионе есть? Вот в этом секторе для начало и пробывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что вы! Там же столько собак и даже куры по дороге бегают! Посношу все заборы от них шарахаясь.)))
СсылкаПожаловаться
Павел
А я один начинал. Страх только в начале. А дальше проще
СсылкаПожаловаться
Оля ВоляВ ответ на Павел
Павел
А я один начинал. Страх только в начале. А дальше проще
СсылкаПожаловаться
Вы мальчик. А я девочка. Да и по разному это наверное у каждого.)
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Оля Воля
Оля Воля
Вы мальчик. А я девочка. Да и по разному это наверное у каждого.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жену аналогично в плаванье пускал. Ничего жива здорова. Главное страх перебороть
СсылкаПожаловаться
Оля ВоляВ ответ на Павел
Павел
Жену аналогично в плаванье пускал. Ничего жива здорова. Главное страх перебороть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот в том то и дело, что главное перебороть. Ну ничего, вы меня все тут поддержали и направили, так что справлюсь. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
АБРАКАДАБРА
Вы знаете, когда начинала 13 лет назад- я дома вечерком продумывала свой путь: во первых выбирайте время поездок, во вторых просчитайте где удобно будет парковаться, где какие перекрестки. Помаленьку раз за разом увеличивайте маршрут! Все наладиться! Все новички побаиваться - не все признаются! Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Оля ВоляВ ответ на АБРАКАДАБРА
АБРАКАДАБРА
Вы знаете, когда начинала 13 лет назад- я дома вечерком продумывала свой путь: во первых выбирайте время поездок, во вторых просчитайте где удобно будет парковаться, где какие перекрестки. Помаленьку раз за разом увеличивайте маршрут! Все наладиться! Все новички побаиваться - не все признаются! Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Проблема в том, что я не побаиваюсь, я реально трясусь. Буду пробовать "наматывать километраж", как выше посоветовали.
СсылкаПожаловаться
Gutorov Vladislav
Это одна из тех проблем, когда ни один совет не поможет, только сама. Собралась, нервы в кулак и... С Богом
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Gutorov Vladislav
Gutorov Vladislav
Это одна из тех проблем, когда ни один совет не поможет, только сама. Собралась, нервы в кулак и... С Богом
СсылкаПожаловаться
точно, это как зуб лечить или укол сделать - только самому решиться
СсылкаПожаловаться
Оля ВоляВ ответ на Gutorov Vladislav
Gutorov Vladislav
Это одна из тех проблем, когда ни один совет не поможет, только сама. Собралась, нервы в кулак и... С Богом
СсылкаПожаловаться
Вы не правы! Мне очень помогли советы и поддержка которую мне здесь оказали.) Сейчас собираюсь выезжать и уже не трясусь. Ну, не так сильно трясусь.)))
СсылкаПожаловаться
Василий Зелипукин
Помощника сейчас лучше не брать, будет больше вреда – чем дольше проездите с напарником, тем сложнее будет потом привыкнуть самостоятельно ездить. Если совсем плохо – то обратно на площадку и пустырь, где никого нет. Если в состоянии в городе хоть как-то ехать – то несложный маршрут, где есть места чтоб съехать на обочину постоять успокоиться и посмотреть как другие проезжают этот участок. Хорошо работает способ глубокого погружения – надо выехать на оживленное место и заглушить машину, как будто она сломалась (не забываем включить аварийку) – постоите немного и поймете, что ничего страшного в этой ситуации нет.
СсылкаПожаловаться
Оля ВоляВ ответ на Василий Зелипукин
Василий Зелипукин
Помощника сейчас лучше не брать, будет больше вреда – чем дольше проездите с напарником, тем сложнее будет потом привыкнуть самостоятельно ездить. Если совсем плохо – то обратно на площадку и пустырь, где никого нет. Если в состоянии в городе хоть как-то ехать – то несложный маршрут, где есть места чтоб съехать на обочину постоять успокоиться и посмотреть как другие проезжают этот участок. Хорошо работает способ глубокого погружения – надо выехать на оживленное место и заглушить машину, как будто она сломалась (не забываем включить аварийку) – постоите немного и поймете, что ничего страшного в этой ситуации нет.
СсылкаПожаловаться
А я вроде придумала как. Буду постепенно отучаться. Сначала с кем то наезжу, потом его пересажу на заднее сиденье, ещё наезжу, а потом уже сама.)
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Покатайтесь на картах! Потом вам на дороге будет совсем не страшно ибо все ездить будут,как черепахи.
СсылкаПожаловаться
Оля ВоляВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Покатайтесь на картах! Потом вам на дороге будет совсем не страшно ибо все ездить будут,как черепахи.
СсылкаПожаловаться
Вы меня ещё на "формулу-1" отправьте. )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария