23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первые дни зарулём. Как побороть страх и неуверенность?

Здравствуйте уважаемые знатоки и участники форума! Не знала куда написать и решила, что раздел "эксплуатация" вроде подходит. Дело в том, что у меня проблема именно с эксплуатацией автомобиля. Только прошу не смеяться. Я недавно отучилась и получила права. Кстати хорошо сдала, даже инструктор похвалил. И вот теперь мне нужно ездить одной. А я не могу! Если кто нибудь сидит рядом, нет проблем, еду осторожно, но уверенно. А стоит выехать самой, всё! У меня начинается паника, кажется, что вот сейчас всех посбиваю. Дошло до того, что я уже стала бояться вообще садится за руль. Подскажите пожалуйста, было ли у кого то что то подобное и как вы справлялись? Или возможно знаете о таких случаях. А то я уже настолько перенервничала, что подумываю продавать машину. ( Извините, если изложила сумбурно.
Оля Воля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Дмитрий Астахов
Сидеть дома и трястись. Как надоест и жрать захочется , то выходить из дома и ПОТИХОНЕЧКУ ездить в гамазин. Для начала..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
VikontВ ответ на jess
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ай я яй!
СсылкаПожаловаться
Оля ВоляВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Сидеть дома и трястись. Как надоест и жрать захочется , то выходить из дома и ПОТИХОНЕЧКУ ездить в гамазин. Для начала..
СсылкаПожаловаться
Очень ценный совет. Реализовали своё эго альфа самца?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Оля ВоляВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
У каждого наверное по разному. К тому же, не забывайте что я всё таки дама.)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Перед поездкой снимать стресс,способов много,от алкоголя лучше воздержаться....
СсылкаПожаловаться
Оля ВоляВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Перед поездкой снимать стресс,способов много,от алкоголя лучше воздержаться....
СсылкаПожаловаться
А я уже думала напиться.)
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Оля Воля
Оля Воля
А я уже думала напиться.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вариант
СсылкаПожаловаться
Оля ВоляВ ответ на Seva Losev
Seva Losev
не вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пошутила.)))
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
в однёху выбираете знакомый или нужный маршрут, можно сначала и на автобусе прокатиться (знаки, нюансы), и ранним утром выезжаете (по ночам придурков и обдолбышей полно), катаетесь по правилам, где можно старайтесь под 60, а не 40. меняйте маршруты и длительность. какие-то приемы отрабатывайте на пустырях. принцип "мужикам нарушать можно и я также" отбросьте. удачи!
СсылкаПожаловаться
Оля ВоляВ ответ на Seva Losev
Seva Losev
в однёху выбираете знакомый или нужный маршрут, можно сначала и на автобусе прокатиться (знаки, нюансы), и ранним утром выезжаете (по ночам придурков и обдолбышей полно), катаетесь по правилам, где можно старайтесь под 60, а не 40. меняйте маршруты и длительность. какие-то приемы отрабатывайте на пустырях. принцип "мужикам нарушать можно и я также" отбросьте. удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, только я и рано утром пробовала и по пустырям. Ничего не помогает. Такое чувство, что уже просто от одного вида машины и осознания, что сейчас нужно сесть и поехать, меня начинает потряхивать.
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Оля Воля
Оля Воля
Спасибо, только я и рано утром пробовала и по пустырям. Ничего не помогает. Такое чувство, что уже просто от одного вида машины и осознания, что сейчас нужно сесть и поехать, меня начинает потряхивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас есть ребёнок, когда он впервые у вас на руках очутился и пищит, была какая-то растеренность?! но он ваш и больше никого, что сделали? - стали ухаживать, кормить и растить, приобретая опыт! тоже с автомобилем - или его "победите" или ваш транспорт такси и автобус
СсылкаПожаловаться
Оля ВоляВ ответ на Seva Losev
Seva Losev
у вас есть ребёнок, когда он впервые у вас на руках очутился и пищит, была какая-то растеренность?! но он ваш и больше никого, что сделали? - стали ухаживать, кормить и растить, приобретая опыт! тоже с автомобилем - или его "победите" или ваш транспорт такси и автобус
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы это так уверенно написали "у вас есть ребёнок", что я аж поперхнулась. У меня пока ещё нет детей.)
СсылкаПожаловаться
К.Э. АН В ответ на Оля Воля
Оля Воля
Вы это так уверенно написали "у вас есть ребёнок", что я аж поперхнулась. У меня пока ещё нет детей.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит пора )))
СсылкаПожаловаться
Оля ВоляВ ответ на К.Э. АН
К.Э. АН
Значит пора )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это предложение? )))
СсылкаПожаловаться
К.Э. АН В ответ на Оля Воля
Оля Воля
Это предложение? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
неее свои есть ))) так, вывод..
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
С кем нибудь отгоните машину туда, где машины мало ездят, но чтоб не сложно было добраться и наматывайте километраж. Увидели встречную машину, остановились, переждали и дальше.
Или с кем нибудь на дальняк, наматывать километраж.
В советское время в войсках к самостоятельному вождению допускались "бойцы" прошедшие 500 километровый марш.
СсылкаПожаловаться
Оля ВоляВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
С кем нибудь отгоните машину туда, где машины мало ездят, но чтоб не сложно было добраться и наматывайте километраж. Увидели встречную машину, остановились, переждали и дальше.
Или с кем нибудь на дальняк, наматывать километраж.
В советское время в войсках к самостоятельному вождению допускались "бойцы" прошедшие 500 километровый марш.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую кого нибудь из знакомых попросить со мной поездить, может быть действительно накатаю сотен пять км и втянусь.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Оля Воля
Оля Воля
Спасибо, попробую кого нибудь из знакомых попросить со мной поездить, может быть действительно накатаю сотен пять км и втянусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно найти взаимовыгодный вариант. На вашей машине по его делам. Безлошадный товарищ идеально, не будете себя чувствовать должной. Лучше сразу подальше до усталости, потом несколько дней перерыв.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария