Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января
Nissan Almera 1.6 AT
Автомобиль брал у дилера в сентябре 2013 года. Сейчас пробег 38000 км. Комплектация максимальная. Это 14-й автомобиль подо мной. Были и отечественные, и японки, и микроавтобусы. Автомобиль стоит своих...
4.5
23 января
Ford Kuga 1.6 EcoBoost 150hp AWD AT
Нравится Куга 2.Более новая модель выглядит,как из мультфильма.Оск​ал или улыбка.))
5.0
Все отзывы

Первые дни зарулём. Как побороть страх и неуверенность?

Здравствуйте уважаемые знатоки и участники форума! Не знала куда написать и решила, что раздел "эксплуатация" вроде подходит. Дело в том, что у меня проблема именно с эксплуатацией автомобиля. Только прошу не смеяться. Я недавно отучилась и получила права. Кстати хорошо сдала, даже инструктор похвалил. И вот теперь мне нужно ездить одной. А я не могу! Если кто нибудь сидит рядом, нет проблем, еду осторожно, но уверенно. А стоит выехать самой, всё! У меня начинается паника, кажется, что вот сейчас всех посбиваю. Дошло до того, что я уже стала бояться вообще садится за руль. Подскажите пожалуйста, было ли у кого то что то подобное и как вы справлялись? Или возможно знаете о таких случаях. А то я уже настолько перенервничала, что подумываю продавать машину. ( Извините, если изложила сумбурно.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
12
Сидеть дома и трястись. Как надоест и жрать захочется , то выходить из дома и ПОТИХОНЕЧКУ ездить в гамазин. Для начала..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ай я яй!
СсылкаПожаловаться
Сидеть дома и трястись. Как надоест и жрать захочется , то выходить из дома и ПОТИХОНЕЧКУ ездить в гамазин. Для начала..
СсылкаПожаловаться
Очень ценный совет. Реализовали своё эго альфа самца?
СсылкаПожаловаться
У каждого наверное по разному. К тому же, не забывайте что я всё таки дама.)
СсылкаПожаловаться
Перед поездкой снимать стресс,способов много,от алкоголя лучше воздержаться....
СсылкаПожаловаться
Перед поездкой снимать стресс,способов много,от алкоголя лучше воздержаться....
СсылкаПожаловаться
А я уже думала напиться.)
СсылкаПожаловаться
А я уже думала напиться.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вариант
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
не вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пошутила.)))
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
в однёху выбираете знакомый или нужный маршрут, можно сначала и на автобусе прокатиться (знаки, нюансы), и ранним утром выезжаете (по ночам придурков и обдолбышей полно), катаетесь по правилам, где можно старайтесь под 60, а не 40. меняйте маршруты и длительность. какие-то приемы отрабатывайте на пустырях. принцип "мужикам нарушать можно и я также" отбросьте. удачи!
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
в однёху выбираете знакомый или нужный маршрут, можно сначала и на автобусе прокатиться (знаки, нюансы), и ранним утром выезжаете (по ночам придурков и обдолбышей полно), катаетесь по правилам, где можно старайтесь под 60, а не 40. меняйте маршруты и длительность. какие-то приемы отрабатывайте на пустырях. принцип "мужикам нарушать можно и я также" отбросьте. удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, только я и рано утром пробовала и по пустырям. Ничего не помогает. Такое чувство, что уже просто от одного вида машины и осознания, что сейчас нужно сесть и поехать, меня начинает потряхивать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, только я и рано утром пробовала и по пустырям. Ничего не помогает. Такое чувство, что уже просто от одного вида машины и осознания, что сейчас нужно сесть и поехать, меня начинает потряхивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас есть ребёнок, когда он впервые у вас на руках очутился и пищит, была какая-то растеренность?! но он ваш и больше никого, что сделали? - стали ухаживать, кормить и растить, приобретая опыт! тоже с автомобилем - или его "победите" или ваш транспорт такси и автобус
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
у вас есть ребёнок, когда он впервые у вас на руках очутился и пищит, была какая-то растеренность?! но он ваш и больше никого, что сделали? - стали ухаживать, кормить и растить, приобретая опыт! тоже с автомобилем - или его "победите" или ваш транспорт такси и автобус
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы это так уверенно написали "у вас есть ребёнок", что я аж поперхнулась. У меня пока ещё нет детей.)
СсылкаПожаловаться
Вы это так уверенно написали "у вас есть ребёнок", что я аж поперхнулась. У меня пока ещё нет детей.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит пора )))
СсылкаПожаловаться
К.Э. АН
Значит пора )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это предложение? )))
СсылкаПожаловаться
Это предложение? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
неее свои есть ))) так, вывод..
СсылкаПожаловаться
С кем нибудь отгоните машину туда, где машины мало ездят, но чтоб не сложно было добраться и наматывайте километраж. Увидели встречную машину, остановились, переждали и дальше.
Или с кем нибудь на дальняк, наматывать километраж.
В советское время в войсках к самостоятельному вождению допускались "бойцы" прошедшие 500 километровый марш.
СсылкаПожаловаться
С кем нибудь отгоните машину туда, где машины мало ездят, но чтоб не сложно было добраться и наматывайте километраж. Увидели встречную машину, остановились, переждали и дальше.
Или с кем нибудь на дальняк, наматывать километраж.
В советское время в войсках к самостоятельному вождению допускались "бойцы" прошедшие 500 километровый марш.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую кого нибудь из знакомых попросить со мной поездить, может быть действительно накатаю сотен пять км и втянусь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую кого нибудь из знакомых попросить со мной поездить, может быть действительно накатаю сотен пять км и втянусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно найти взаимовыгодный вариант. На вашей машине по его делам. Безлошадный товарищ идеально, не будете себя чувствовать должной. Лучше сразу подальше до усталости, потом несколько дней перерыв.
СсылкаПожаловаться
Можно найти взаимовыгодный вариант. На вашей машине по его делам. Безлошадный товарищ идеально, не будете себя чувствовать должной. Лучше сразу подальше до усталости, потом несколько дней перерыв.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, попробую что нибудь придумать в этом направлении. Правда по размышлению нарисовалась одна опасность: безлошадный товарищ, по делам которого мы будем ездить, может привыкнуть и когда я преодолею и скажу что всё, больше по его делам не ездим, обидится.)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую что нибудь придумать в этом направлении. Правда по размышлению нарисовалась одна опасность: безлошадный товарищ, по делам которого мы будем ездить, может привыкнуть и когда я преодолею и скажу что всё, больше по его делам не ездим, обидится.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё правильно. Желательно, что бы это была одноразовая акция километров 500 в один конец.
СсылкаПожаловаться
Всё правильно. Желательно, что бы это была одноразовая акция километров 500 в один конец.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))
СсылкаПожаловаться
Vikont
Попробуйте в частниках поездить
СсылкаПожаловаться
Vikont
Попробуйте в частниках поездить
СсылкаПожаловаться
Это как простите?
СсылкаПожаловаться
Это как простите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Частные дома у вас в регионе есть? Вот в этом секторе для начало и пробывать.
СсылкаПожаловаться
Vikont
Частные дома у вас в регионе есть? Вот в этом секторе для начало и пробывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что вы! Там же столько собак и даже куры по дороге бегают! Посношу все заборы от них шарахаясь.)))
СсылкаПожаловаться
Павел
А я один начинал. Страх только в начале. А дальше проще
СсылкаПожаловаться
Павел
А я один начинал. Страх только в начале. А дальше проще
СсылкаПожаловаться
Вы мальчик. А я девочка. Да и по разному это наверное у каждого.)
СсылкаПожаловаться
Вы мальчик. А я девочка. Да и по разному это наверное у каждого.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жену аналогично в плаванье пускал. Ничего жива здорова. Главное страх перебороть
СсылкаПожаловаться
Павел
Жену аналогично в плаванье пускал. Ничего жива здорова. Главное страх перебороть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот в том то и дело, что главное перебороть. Ну ничего, вы меня все тут поддержали и направили, так что справлюсь. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
АБРАКАДАБРА
Вы знаете, когда начинала 13 лет назад- я дома вечерком продумывала свой путь: во первых выбирайте время поездок, во вторых просчитайте где удобно будет парковаться, где какие перекрестки. Помаленьку раз за разом увеличивайте маршрут! Все наладиться! Все новички побаиваться - не все признаются! Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
АБРАКАДАБРА
Вы знаете, когда начинала 13 лет назад- я дома вечерком продумывала свой путь: во первых выбирайте время поездок, во вторых просчитайте где удобно будет парковаться, где какие перекрестки. Помаленьку раз за разом увеличивайте маршрут! Все наладиться! Все новички побаиваться - не все признаются! Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Проблема в том, что я не побаиваюсь, я реально трясусь. Буду пробовать "наматывать километраж", как выше посоветовали.
СсылкаПожаловаться
Gutorov Vladislav
Это одна из тех проблем, когда ни один совет не поможет, только сама. Собралась, нервы в кулак и... С Богом
СсылкаПожаловаться
Gutorov Vladislav
Это одна из тех проблем, когда ни один совет не поможет, только сама. Собралась, нервы в кулак и... С Богом
СсылкаПожаловаться
точно, это как зуб лечить или укол сделать - только самому решиться
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru