14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первое авто для девушки

Уважаемые форумчане прошу помочь с выбором авто до 300 тысяч, получила права - в машинах абсолютно не разбираюсь, ездить буду по МО (желательно автомат)
на работе советуют Ниссан Микро, Хундай Гетц, Ситроен С4.
Julia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
JuliaВ ответ на Seva
Seva
чем гетц лучше? он уже старенький и с пробегом будет за эти деньги, а содержание(такие года уже требуется оно - содержание) не как у "малышки". за 300тыр можно поискать что-то(известное всем) по-свежее, на ручке, НО, московские амбиции и желание акпп не позволяют, видимо, это? нет бОльшей суммы, то мож сбавить пыл?! нет? - тогда или хлам(вероятнее) или удача(менее вероятно).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня не Москва а МО, я каталась немного на автомате, мне очень понравилось, комфортнее чем на ручке
СсылкаПожаловаться
SevaВ ответ на Julia
Julia
у меня не Москва а МО, я каталась немного на автомате, мне очень понравилось, комфортнее чем на ручке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для размеренной езды акпп, конечно, комфортнее. но б/у акпп за небольшие деньги - лотерея
СсылкаПожаловаться
JuliaВ ответ на Seva
Seva
чем гетц лучше? он уже старенький и с пробегом будет за эти деньги, а содержание(такие года уже требуется оно - содержание) не как у "малышки". за 300тыр можно поискать что-то(известное всем) по-свежее, на ручке, НО, московские амбиции и желание акпп не позволяют, видимо, это? нет бОльшей суммы, то мож сбавить пыл?! нет? - тогда или хлам(вероятнее) или удача(менее вероятно).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
большой суммы действительно нет, вы советуете посмотреть на ручке ?
СсылкаПожаловаться
Aquarius
ТС, а почему не рассматривается как вариант Ford Fusion и Opel Corsa? Сами ищем супруге, как раз ориентируемся на указанную сумму, пришли к выводу, что Форд будет неплохим вариантом. Только есть смысл искать 1.6 с автоматом, а не 1,4 на дурашифте.
Корсы чуть подешевле и выбор побольше. Но будет робот.
СсылкаПожаловаться
ЮГОРИЯ Димитровград
1. Не брать машину в Москве, лучше из маленького города (коррозия кузова меньше и пробег тоже). 2. Не российской сборки - Солярис, Сандеро - хорошо, но его в России клепают. 3. По дешевому обслуживанию и надежности - Альмера. 4. Просчитать, какая марка машины дешевле в страховке - по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
ЮГОРИЯ Димитровград
1. Не брать машину в Москве, лучше из маленького города (коррозия кузова меньше и пробег тоже). 2. Не российской сборки - Солярис, Сандеро - хорошо, но его в России клепают. 3. По дешевому обслуживанию и надежности - Альмера. 4. Просчитать, какая марка машины дешевле в страховке - по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
ну не в Медвежьегорск же мне ехать за авто :))
СсылкаПожаловаться
Julia
Спасибо всем огромное, из всего выше перечитанного я сделала вывод, что дешевле взять на ручке машину и новую в кредит :(, так как обмануть и продать мне хлам легче простого (как у ребенка конфетку отобрать)
СсылкаПожаловаться
booger
Я тоже за Форд Фьюжен. Клиренс хороший, говорят очень надежный, есть автомат 1.6 и есть робот 1.4. Правда их много продают без кондиционера, по мне так кондей жизненно необходим.
Если на ручке, то Рено Клио или Симбол, очень легко управляются. У ГУР и педали мягкие и с кондиционером... С автоматом рено не советую.

В кредит брать машину очень не выгодно, мало того проценты, так еще машина дешевеет, но это сугубо моё личное мнение.

Всегда можно найти знакомых, знакомых знакомых и прочих родственников, которые могут помочь с выбором б/у авто. Эти люди быстро находятся, если немного заплатить.
СсылкаПожаловаться
JuliaВ ответ на booger
booger
Я тоже за Форд Фьюжен. Клиренс хороший, говорят очень надежный, есть автомат 1.6 и есть робот 1.4. Правда их много продают без кондиционера, по мне так кондей жизненно необходим.
Если на ручке, то Рено Клио или Симбол, очень легко управляются. У ГУР и педали мягкие и с кондиционером... С автоматом рено не советую.

В кредит брать машину очень не выгодно, мало того проценты, так еще машина дешевеет, но это сугубо моё личное мнение.

Всегда можно найти знакомых, знакомых знакомых и прочих родственников, которые могут помочь с выбором б/у авто. Эти люди быстро находятся, если немного заплатить.
СсылкаПожаловаться
данное не про меня, мужчин среди родственников мало, а те что есть абсолютно не разбираются, знакомых мужчин тоже нет
СсылкаПожаловаться
boogerВ ответ на Julia
Julia
данное не про меня, мужчин среди родственников мало, а те что есть абсолютно не разбираются, знакомых мужчин тоже нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коллеги по работе, одноклассники, одногруппники?
Ну не знаю....
СсылкаПожаловаться
Владимир Смолин
Рекомендую присмотреться к форд ФУЗИОНу(фьюжен).Хоть и снят с производства,но внещний вид довольно долго не потеряет актуальность.Высокая посадка и хороший обзор.Весьма вместителен.Довольно прост в обслуживании.Женщины смотрятся зарулем презентабельно.Конечно брать не сбухты-барахты.До указанной Вами суммы можно подобрать до 2008 г.выпуска а то и еще моложе.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Александр Боровченко
Тойоту бери,лучше с пр.рулём.
СсылкаПожаловаться
Александр Боровченко
Тойоту бери,лучше с пр.рулём.
СсылкаПожаловаться
Я не каталась на праворульках, боюсь
СсылкаПожаловаться
Alex
лучше брать новую и на автомате, рекомендую солярис 1,6, только на то ездить будешь пока гарантия есть, а там видно будет ...лучше платить за кредит, чем париться на дороге почему она не едет, удачи в выборе
СсылкаПожаловаться
JuliaВ ответ на Alex
Alex
лучше брать новую и на автомате, рекомендую солярис 1,6, только на то ездить будешь пока гарантия есть, а там видно будет ...лучше платить за кредит, чем париться на дороге почему она не едет, удачи в выборе
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Julia
Julia
Спасибо большое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не за что, лучше конечно комфорт, все равно в кредит, да и каско надо обязательно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария