11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая серьёзная поломка Авео..

Тоже решил рассказать об недавнем опыте ремонта Шевроле Авео в кузове Т250 2011гв.                                                                 Звонит мне подросток с тревогой в голосе,и сообщает что у Авео перестали втыкаться передачи в МКПП
,Ну то есть от слова совсем,ни одна передача не втыкается..одним словом приехали..Благо это было недалеко,в центре нашего городка,он оставил машину и отправился по своим делам на общественном транспорте,а я стал думать что делать дальше..
Joshua Joshua
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Подшипник стоит рублей 500,снять -поставить компрессор ещё рублей 500,разобрать компрессор и поменять подшипник..ну ещё рублей 500..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо. В любом случае сначала на диагностику в сервис, занимающийся ремонтом кондеев. На гул подшипника не похоже, но спецы лучше знают. Да и в наличии у них подшипники быть должны. А официалы понятно что компрессор целиком "приговорят"...
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
не знаю как на калине устроена муфта- но если кондей не включен то и гудеть она не должна( в обчем вскрытие покажет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Опс
прошу прощения,хотел Бурову отправить,про подшипник компрессора,не туда нажал..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Опс
прошу прощения,хотел Бурову отправить,про подшипник компрессора,не туда нажал..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А я же всё равно увидел...))))))))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А я же всё равно увидел...))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я бы советовал,всё же заранее купить подшипник,не факт что он может быть в наличии,а так..если будет с собой,и его "приговорят" к замене,то ускорит процесс,тем более цена вопроса копеечная
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А я же всё равно увидел...))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спасибо. Но надо сначала смотреть, какой компрессор. В основном предлагаются компрессоры Панасоник. А какой стоит х.з. Ставят и корейские и японские.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Пока кондей выключен - все тихо. И там не гул, как у подшипника а вой, как коробки на ГАЗ-51 выли...)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И там не гул, как у подшипника а вой,

Размер подшипника 35*55*20

Номер подшипника NSK 35bd219 СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Вот, не думают они. Пап!!! А как! А сделай. А ведь бывает всего то, это вставить в то. Правильно Аноним констатировал, тупое наше поколение.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Вот, не думают они. Пап!!! А как! А сделай. А ведь бывает всего то, это вставить в то. Правильно Аноним констатировал, тупое наше поколение.
СсылкаПожаловаться
ну если папа есть с головой,что же не воспользоваться......
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну если папа есть с головой,что же не воспользоваться......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нет его, кто вам сделает. Я же девочка. Ага, была, на себя надейся.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Вот, не думают они. Пап!!! А как! А сделай. А ведь бывает всего то, это вставить в то. Правильно Аноним констатировал, тупое наше поколение.
СсылкаПожаловаться
точно, папка тешит свое самолюбие, нет чтоб дать ребенку самому решить проблемы.-даже не сказав отцу ничего, дабы не расстраивать старика. Хотя история интересная.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
точно, папка тешит свое самолюбие, нет чтоб дать ребенку самому решить проблемы.-даже не сказав отцу ничего, дабы не расстраивать старика. Хотя история интересная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все таки девчатки самостоятельные, но иногда выводит, "Яждевачка!!!".
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Все таки девчатки самостоятельные, но иногда выводит, "Яждевачка!!!".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ничего, в таких внимательных отношениях бывает все хорошо, сейчас отец хочет сыну помогать и решать, потом сын будет заботится об отце.Я с одним работаю подполковником пенсионером 50 лет, а у него до сих пор отношения с родителями как в 18 лет. Звонят контролируют, покушал ли он, почему задержался))) хотя он за сына тоже решает, работу -машину -квартиру все купил и хвалится нам)
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Да ничего, в таких внимательных отношениях бывает все хорошо, сейчас отец хочет сыну помогать и решать, потом сын будет заботится об отце.Я с одним работаю подполковником пенсионером 50 лет, а у него до сих пор отношения с родителями как в 18 лет. Звонят контролируют, покушал ли он, почему задержался))) хотя он за сына тоже решает, работу -машину -квартиру все купил и хвалится нам)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня больше возмущала обида, почему не звоню. Так у вас телефон, делать больно то и нечего, позвоните сами, нет стар и мал.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Все таки девчатки самостоятельные, но иногда выводит, "Яждевачка!!!".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя жена получала права в 26 лет, когда еще не была женой. Так ее отец когда учил на своей Ниве ездить, заставлял колесо менять. Она доставала запаску из-под капота, домкратила машину и меняла! На Ниве и сдавала, сдала с первого раза...
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Моя жена получала права в 26 лет, когда еще не была женой. Так ее отец когда учил на своей Ниве ездить, заставлял колесо менять. Она доставала запаску из-под капота, домкратила машину и меняла! На Ниве и сдавала, сдала с первого раза...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Часто вспоминаю, у меня спина, супруга с девчатками колесо меняют, взгляды проезжающих. Нет, они молодцы.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
точно, папка тешит свое самолюбие, нет чтоб дать ребенку самому решить проблемы.-даже не сказав отцу ничего, дабы не расстраивать старика. Хотя история интересная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
папка тешит свое самолюбие


Да какое тут самолюбие,я тебя умоляю
,подростки они же разные бывают,старший бы в 20 лет,действительно сам бы решил проблему,а этот..
студент музыкального училища
одним словом "музыкант"..вообще в параллельной реальности существует
А машина нужна,живём в пригороде,а ездит учиться в центр города,да ещё и инструмент с собой таскать надо,поэтому и суечусь..Но порой конечно зла не хватает от его автомобильного разгильдяйства
Но что поделать..
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
папка тешит свое самолюбие


Да какое тут самолюбие,я тебя умоляю
,подростки они же разные бывают,старший бы в 20 лет,действительно сам бы решил проблему,а этот..
студент музыкального училища
одним словом "музыкант"..вообще в параллельной реальности существует
А машина нужна,живём в пригороде,а ездит учиться в центр города,да ещё и инструмент с собой таскать надо,поэтому и суечусь..Но порой конечно зла не хватает от его автомобильного разгильдяйства
Но что поделать..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен. Никуда от этих детей, с ихними авто не денешься... и уж тем более с дочерьиным.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
папка тешит свое самолюбие


Да какое тут самолюбие,я тебя умоляю
,подростки они же разные бывают,старший бы в 20 лет,действительно сам бы решил проблему,а этот..
студент музыкального училища
одним словом "музыкант"..вообще в параллельной реальности существует
А машина нужна,живём в пригороде,а ездит учиться в центр города,да ещё и инструмент с собой таскать надо,поэтому и суечусь..Но порой конечно зла не хватает от его автомобильного разгильдяйства
Но что поделать..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думаю тут не ваше самолюбие, тут дело в том шо если бы он сам заработал на неё и сам бы купил -отношение к авто было бы чуть другое, а так папка то ведь не бросит( может новую купит).
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
я думаю тут не ваше самолюбие, тут дело в том шо если бы он сам заработал на неё и сам бы купил -отношение к авто было бы чуть другое, а так папка то ведь не бросит( может новую купит).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут дело в том шо если бы он сам заработал на неё и сам бы купил -отношение к авто было бы чуть другое

Возможно,Но пока он сам не зарабатывает,а машина обьективно нужна.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария