24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина (до 1 млн.)

Доброго времени суток, скоро получаю права, но не знаю, что купить.
Параметры: новое авто, бюджет ~  1 млн, автомат, не китай/отечественное.
Буду рад вашим советам
Karasique
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Стас-КазбанВ ответ на Виктор
Виктор
Там старая коробка 4 ступка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и х. с ним. автомобиль должен получится
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Киа Сид лучший вариант, сейчас классные комплектации "Евро 2016" в 900 уложится можно + Каско, резина итп.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Для начала определись,для чего машина...себя на работу возить,на дачу -с дачи перевозить,рыбалка -охота, итд???Потом наличие по близости офф диллера(пока гарантия).,ну и сколько будет требовать содержание.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Для начала определись,для чего машина...себя на работу возить,на дачу -с дачи перевозить,рыбалка -охота, итд???Потом наличие по близости офф диллера(пока гарантия).,ну и сколько будет требовать содержание.
СсылкаПожаловаться
На работу 35км по мск, иногда на дачу
СсылкаПожаловаться
TMTВ ответ на Karasique
Karasique
На работу 35км по мск, иногда на дачу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таким образом пробег в год составит около 10тыс. км. Через 3 года, когда ты захочешь машину поменять, она будет в отличном состоянии (пробег меньше 50-ти), но цена у неё будет максимум 700тыр. Плюс покупатель б/у сейчас требовательный (рынок то насыщен), получит ещё установленную тобой сигналку, коврики, зимние колёса и прочие допы. Таким образом, потеряешь не 300, а 350-400тыр.
Новую надо брать только если ездишь много и реально может понадобиться гарантия. Типа, отъездил 2-3 года, сдал в трейд-инн, взял новую.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на TMT
TMT
Таким образом пробег в год составит около 10тыс. км. Через 3 года, когда ты захочешь машину поменять, она будет в отличном состоянии (пробег меньше 50-ти), но цена у неё будет максимум 700тыр. Плюс покупатель б/у сейчас требовательный (рынок то насыщен), получит ещё установленную тобой сигналку, коврики, зимние колёса и прочие допы. Таким образом, потеряешь не 300, а 350-400тыр.
Новую надо брать только если ездишь много и реально может понадобиться гарантия. Типа, отъездил 2-3 года, сдал в трейд-инн, взял новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как-то странно Вы посчитали 10 тыс. 35 км я так понимаю только туда+ обратно 35 Итого 70. Таким образом в год до работы только не менее 2о тыс км. Плюс дача + выходные. Это еще всяко не менее 5 тыс км в год. а то и больше. Так что не менее 25 тыс км. Нормальный среднегодовой пробег. Стоит о новой думать.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Как-то странно Вы посчитали 10 тыс. 35 км я так понимаю только туда+ обратно 35 Итого 70. Таким образом в год до работы только не менее 2о тыс км. Плюс дача + выходные. Это еще всяко не менее 5 тыс км в год. а то и больше. Так что не менее 25 тыс км. Нормальный среднегодовой пробег. Стоит о новой думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, я понял, что это туда-обратно. Да даже если и 25т. в год, смысл новичку новую брать?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на TMT
TMT
Ну, я понял, что это туда-обратно. Да даже если и 25т. в год, смысл новичку новую брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смысл новой не так зависит от стажа, на мой взгляд. Если деньги есть - с новой новичку как раз в чем то проще...КАСКО опять же. Выбирать из б/у авто то же занятие не самое простое. Экономически плюсы у старого авто, безусловно есть. Но и минусов полно. И что бы это понять нужен как раз опыт вождения и владения авто. С новым авто новичек не будет постоянно думать все ли в порядке в авто и что с ним надо еще делать, а сосредоточится именно на вождении...
СсылкаПожаловаться
KarasiqueВ ответ на TMT
TMT
Ну, я понял, что это туда-обратно. Да даже если и 25т. в год, смысл новичку новую брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, я имел ввиду в одну сторону
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на Karasique
Karasique
На работу 35км по мск, иногда на дачу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если первый автомобиль, купите за 600тыс Б\У Тойоту Авенсис, надежен как автомат Калашникова. Новые автомобили рассчитаны на 3-4 года эксплуатации, 40-50% з\ч Китай, Солярисы, Рио там до 75% Китай. Это мнение эксперта. Друзья, кто купил уже 3-4 года эксплуатируют довольны. Смотреть нужно не на год выпуска, а на состояние, 3-4 автомобиль в семье или эксплуатировал пенсионер... Удачи, добра и терпения!
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Мучились с той же проблемой в конце 2015-начале 2016 года - машина покупалась для жены. Итог выбора в течение 3-х месяцев и различных тестдрайвов - КИА Сид. Уложились в указанную Вами сумму с автоматом (классическим) и КАСКО+ОСАГО с учетом нулевого стажа вождения.+ Сигналка и 2-ой комплект резины на дисках.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Октавия с секвентальным автоматом (не ДСГ) и атмосферным двигателем 1,6 (110 л.с). Машина не для гонок, а для долгой и безотказной эксплуатации. (кстати - гонки на дорогах общего пользования запрещены).
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов В ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Октавия с секвентальным автоматом (не ДСГ) и атмосферным двигателем 1,6 (110 л.с). Машина не для гонок, а для долгой и безотказной эксплуатации. (кстати - гонки на дорогах общего пользования запрещены).
СсылкаПожаловаться
Новая машина всегда лучше б/ушной, тем более бюджет у вас не копеечный. Поэтому посмотрите в сторону Рапида - максимлаьная комлпектация укладывается в ваш бюджет со сдачей. Ну или можно октавию, если много пассажиров будете возить.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Джетта. Машина хорошая, при последующей продаже потери минимальные.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на браун таксист
браун таксист
Джетта. Машина хорошая, при последующей продаже потери минимальные.
СсылкаПожаловаться
Вы в этом уверены, я вот нет, хотя джетта мне нравится.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вы в этом уверены, я вот нет, хотя джетта мне нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне Джетта не нравится, но я не уверен.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на браун таксист
браун таксист
Джетта. Машина хорошая, при последующей продаже потери минимальные.
СсылкаПожаловаться
Жопа есть, а багажника в ней нет. Лучше октавию. Во всех отношениях лучше
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
браун таксистВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Обоснуй.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария