24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина что брать?

хочу брать бу, выбираю между фокусом2 , меганом2, лачетти или лансер9, но цена в районе 300тыс. или может что-то другое? но точно не нашу.
torin™ -||-||-
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
сергей попов
Есть золотое правило трех. Форд,Французы и Фиат.Никогда не покупай такое гавно, Ну если конечно хочется проблем.
СсылкаПожаловаться
StreshВ ответ на сергей попов
сергей попов
Есть золотое правило трех. Форд,Французы и Фиат.Никогда не покупай такое гавно, Ну если конечно хочется проблем.
СсылкаПожаловаться
Нельзя брать машины на букву Ф: Форд Фиат и Французские

и я с этим полностью согласен
СсылкаПожаловаться
Андрей ДеминВ ответ на сергей попов
сергей попов
Есть золотое правило трех. Форд,Французы и Фиат.Никогда не покупай такое гавно, Ну если конечно хочется проблем.
СсылкаПожаловаться
100% согласен. гавно, шо пипец.
СсылкаПожаловаться
Al KonstantinoВ ответ на сергей попов
сергей попов
Есть золотое правило трех. Форд,Французы и Фиат.Никогда не покупай такое гавно, Ну если конечно хочется проблем.
СсылкаПожаловаться
Это золотое правило лохов!!!!Всем давно известно, что французкий автопром занимае высокие показатели во всём. Показатель цена-качества, не завышен как у немцев. Многие ваше правило относят и к опелю. Пробовал разных французов и остался доволен. К примеру Рено Клио2 - признана самой безопасной машиной в 2007 году в своём классе. А Пежо 607 по комфорту не уступает Мерсу. Другое дело, что не все автослесари могут ремонтировать их. По запчастям проблем нет, цены на уровне немцев и дешевле. Проездил на Сценике 6 лет, менял только масло - состояние отличное.
СсылкаПожаловаться
Диана
Я водитель с неплохим стажем Зовут Илья.Народ, вы че пишете, какой нахрен лансер! Я работал в фирме где было у парней в служебки лансеры а в личном пользовании авто от нашей копейки - до харьков. Так вот эти уроды от шевроле только и знали как ломаться и трепать нервы,поломки были на всех лансерах по несколько раз от ТО до следующего ТО.У них то шетки откажут, то свет не горит, зимой колодки отдалбливай, глушитель на 2-3 года и стает по звуку прямоток я уже не говорю про коробку, салон.Кстати все водилы подмечали, что после 90 км/ч лансер так и хочет оторваться от земли в свободный полет про подвеску можно не говорить там её нет.Лучшее авто из твоих предложенных - это форд хотя тоже не ягодка.За 300 сотки можно выбрать вполне хорошее авто советую TOYOTA у меня она седьмая. Были русские и импорт разный,но ланос - это СМЕРТЬ твоим деньгам.Желаю удачи
СсылкаПожаловаться
torin™ -||-||-В ответ на Диана
Диана
Я водитель с неплохим стажем Зовут Илья.Народ, вы че пишете, какой нахрен лансер! Я работал в фирме где было у парней в служебки лансеры а в личном пользовании авто от нашей копейки - до харьков. Так вот эти уроды от шевроле только и знали как ломаться и трепать нервы,поломки были на всех лансерах по несколько раз от ТО до следующего ТО.У них то шетки откажут, то свет не горит, зимой колодки отдалбливай, глушитель на 2-3 года и стает по звуку прямоток я уже не говорю про коробку, салон.Кстати все водилы подмечали, что после 90 км/ч лансер так и хочет оторваться от земли в свободный полет про подвеску можно не говорить там её нет.Лучшее авто из твоих предложенных - это форд хотя тоже не ягодка.За 300 сотки можно выбрать вполне хорошее авто советую TOYOTA у меня она седьмая. Были русские и импорт разный,но ланос - это СМЕРТЬ твоим деньгам.Желаю удачи
СсылкаПожаловаться
а что из тайот за 300тыс, до 5 лет
СсылкаПожаловаться
FeN
чел выбирает между "фокусом2 , меганом2, лачетти или лансер9", дак нафига еще накидывать))) из этих 4-х однозначно Лансер, похуже фокус, а уж меган-лачетти дак совсем так себе... Дерзай!
СсылкаПожаловаться
Алексей
Советую выбрать машину с более простой подвеской, особенно задней. Машина и так будет б/у и вложений однозначно потребуетю
Из более свежих моделей предлагаю НИССАН или ТОЙОТА!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
За 5лет 300тыс на 140 одно удовольствие
СсылкаПожаловаться
ЕВГЕНИЙ ДУТКО
ПРЕЖДЕ ЧЕМ БРАТЬ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ,ПОДУМАЙ,НУЖЕН ЛИ ОН ТЕБЕ,Я ЗА РУЛЁМ 14 ЛЕТ,КОНЕЧНО ЖЕ МЕЧТАЮ О НОВОМ,НО НЕ ХОЧУ,Т.К. ПОКУПАЕШЬ КОТА В МЕШКЕ,ВОЗЬМИ ТОЙОТУ 3-7 ЛЕТ И НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ,КОГДА БУДЕТ ОПЫТ ВОЖДЕНИЯ,И ДЕНЬГИ ПОМЕНЯЕШЬ НА НОВУЮ.МНЕ ДО СИХ ПОР НРАВИТСЯ УПРАВЛЯТЬ ТОЙОТА КОРОНА ЭКСИВ "95 Г.,СУЗУКИ ЭСКУДО "93 Г. КОРОТЫШ,ХОТЯ ЕСТЬ КАМРИ ГРАЦИЯ "99 Г,НО ОНА "ТУПАЯ" ПО СРАВНЕНИЮ С НИМИ,ОНА ДЛЯ КОМФОРТНОЙ ЕЗДЫ...НЕ ДЛЯ ДРАЙВА,НЕ ДЛЯ БЕЗДОРОЖЬЯ.ТЕБЕ РЕШАТЬ!НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН-БЫВАЮТ ПЛОХИЕ ...ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО,ПИШИ,ОТВЕЧУ ЧЕСТНО,ОПЫТА ПО ИНОМАРКАМ:ВОЖДЕНИЯ И РЕМОНТА,ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ,МЕНЯЮ КАЖДЫЕ 3-4 НЕДЕЛИ.
СсылкаПожаловаться
torin™ -||-||-В ответ на ЕВГЕНИЙ ДУТКО
ЕВГЕНИЙ ДУТКО
ПРЕЖДЕ ЧЕМ БРАТЬ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ,ПОДУМАЙ,НУЖЕН ЛИ ОН ТЕБЕ,Я ЗА РУЛЁМ 14 ЛЕТ,КОНЕЧНО ЖЕ МЕЧТАЮ О НОВОМ,НО НЕ ХОЧУ,Т.К. ПОКУПАЕШЬ КОТА В МЕШКЕ,ВОЗЬМИ ТОЙОТУ 3-7 ЛЕТ И НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ,КОГДА БУДЕТ ОПЫТ ВОЖДЕНИЯ,И ДЕНЬГИ ПОМЕНЯЕШЬ НА НОВУЮ.МНЕ ДО СИХ ПОР НРАВИТСЯ УПРАВЛЯТЬ ТОЙОТА КОРОНА ЭКСИВ "95 Г.,СУЗУКИ ЭСКУДО "93 Г. КОРОТЫШ,ХОТЯ ЕСТЬ КАМРИ ГРАЦИЯ "99 Г,НО ОНА "ТУПАЯ" ПО СРАВНЕНИЮ С НИМИ,ОНА ДЛЯ КОМФОРТНОЙ ЕЗДЫ...НЕ ДЛЯ ДРАЙВА,НЕ ДЛЯ БЕЗДОРОЖЬЯ.ТЕБЕ РЕШАТЬ!НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН-БЫВАЮТ ПЛОХИЕ ...ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО,ПИШИ,ОТВЕЧУ ЧЕСТНО,ОПЫТА ПО ИНОМАРКАМ:ВОЖДЕНИЯ И РЕМОНТА,ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ,МЕНЯЮ КАЖДЫЕ 3-4 НЕДЕЛИ.
СсылкаПожаловаться
я и выбираю бу, но хотелось бы до 5 лет
СсылкаПожаловаться
uri44 shedr
согласен с Евгением или бери как я васмеру инжекторную натыркался а потом на камри сел!
СсылкаПожаловаться
Городушкин Эдуард
Почитай отчеты гемецкого техконтроля и все станет ясно какой автомобиль надежнее
СсылкаПожаловаться
One
Присмотрись еще к Nissan Almera N16 (именно N16, а не Classic) - простое и очень надежное авто, приятное в управлении и довольно резвое. В качестве первого - возможно лучший выбор в классе. Трехлетка как раз в районе 300 сейчас стоит.
СсылкаПожаловаться
Stresh
фокус2 - главное не из америки. за 300тыс наверно 2005года получится найти
меганом2 - французов лучше не брать, полное дерьмо и дорогой ремонт
лачетти - проблемы с з/ч дорогое обслуживание, плохой и тонкий металл быстро ржавеет(наблюдал после дтп). двигатель обязательно 1,6л
лансер9 - зер гуд, но как говорят продавцы з/ч надо внимательно смотреть подвеску это больное место но только при неаккуратной езде

сам купил в ноябре акцент 2007 года за 280тыс с пробегом 10тыс.км на гарантии
СсылкаПожаловаться
Андрей Демин
Никого не слушай нах! Иди и купи, что понравится. Тебе ща насоветуют. Не покупай только у дебилов и барыг, а если с башкой - нормал, возмешь, что надо.
СсылкаПожаловаться
Otto Quelle
Лансер с 2005г. За это время из поломок - 2 или 3 лампочки заменил.
Но пора с ним расставаться. 350000руб.
СсылкаПожаловаться
Сергей Прокопьев
У меня Фокус. Зимой минус 28 - завелся без проблем. Летом - климат контроль. Да и поцене/качество нормально. Сейчас машине 2 года. Работает все. Минусы: шумновато после 140км/ч., да и магнитола штатная была СД. Бери Фокус не прогодаешь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОлегВ ответ на qash76@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
За 300 т. рублей? Если авто в порядке, не битый и без проблем, с работающим кондеем - то рассмотрю такой вариант.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария