24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина.

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста разобраться какую машину купить. Мы с мужем новички, только что получили водительские удостоверения, и вот встал вопрос о покупке авто. Советов много, но мы только ещё больше от этого запутались.Может поможете нам разобраться с выбором? Кто говорит "новичкам лучше б/у брать, мол не так жалко, если что", а другие говорят " берите новую, чтоб не было проблем с ремонтом". Так что же нам выбрать в итоге?
Елена Смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
13456
Абат
Здравствуйте, да новые лучшее-самое главное безопасность- поставил на 1 место,ничего страшного неделю прокатишь шумахером станешь, я бы выбрал этих 4/1 Kia Sportage, Mitsubishi ASX, Hyundai ix35, Toyota RAV4, вполне подойдет за городом.(б/у машины новичком проблема будут )...)))
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
Я бы новую не посоветовал,т.к.в любом случае у вас будут,не дай бог, чтоб какие то мелкие ДТП,чарапки,вмятинки,на парковках, такой же новичок вьедет,а на новой машине знаете как будете жалеть, пока учитесь,через это все прошли.Конечно если вам некуда девать денег то конечно новую.Лучше брать на мой взгляд немца или японца.Спасибо .
СсылкаПожаловаться
ALeXfilm
А какой у вас бюджет?
СсылкаПожаловаться
Фокс ФоксВ ответ на ALeXfilm
ALeXfilm
А какой у вас бюджет?
СсылкаПожаловаться
300 тыс.
СсылкаПожаловаться
Денис
Добрый день! Смотря где живете. У нас в Сибири в качестве первой машины брать лучше б/у японку, только не экзотику а ликвидную, чтобы легко было продать, например toyota corolla. Надежнее чем многие новые авто, особенно российские. Вопросы с тех.обслуживанием не возникают - очень дешевые зап.части и расходники. Пример гидроусилитель руля контрактный (считай новый) стоит 1200 р. на королку, на приору больше 20 тыс. новый, который через месяц может сломаться - был опыт. Брать машинку нужно только с автоматом - механика для гурманов, а для жизни удобнее автомат.
СсылкаПожаловаться
Ириша
Фольцваген гольф +..В свое время села за руль нулячей машины с салона с нулевыми правами..хотя было мне почти 50
Машина -песня за 5 лет не было никаких проблем
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария