29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина

Как вы думаете, какую самую первую машину надо покупать в первый раз.
Марина А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
На новэру денег нету ещё пока думаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Много думать тоже вредно,)для головы.)
СсылкаПожаловаться
Иван Бархударов
Марина! Чегой-то шутников нас много, а советов дельных ноль! Народ наш весёлый! А реально первое авто лучше гольф-класс (ни в коем случае и Ока ни Матиз - там жизненого пространства столько же сколько опыта у водителя, а должно быть наоборот), немного б/у 1-2 года а дальше по деьгам ( автомат, конлей ит.д.) пример Логан. Опель -астра, киа- сид или ВАЗ -2115 по кошельку....
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Ну чем не машинка!

СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Ну чем не машинка!

СсылкаПожаловаться
Не машина,а ласточка.)
СсылкаПожаловаться
КлавдияпонасенковаВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Ну чем не машинка!

СсылкаПожаловаться
Только ПЕЖО можно 308,207 и обязательно из салона
СсылкаПожаловаться
лис
Наташа,а за спиной приличная сумочка для загрузки.
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на лис
лис
Наташа,а за спиной приличная сумочка для загрузки.
СсылкаПожаловаться
Вот и Я,мужу говорю:"Незачем мне сумку покупать,у меня ужо есть".))
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Вот и Я,мужу говорю:"Незачем мне сумку покупать,у меня ужо есть".))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я это давно понял, покупаешь любимой хорошую сумочку и ты свободен.
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на лис
лис
я это давно понял, покупаешь любимой хорошую сумочку и ты свободен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне жаль Ваш опыт.Хотя в большинстве случаев многие находят "Золотую середину" для двоих.Для меня это самая лучшая "сумочка" и ни на какую другую не променяю.А что касается отношений?Это только чуткое руководство.)
СсылкаПожаловаться
Денис Сидоров
Раньше была идеальная первая а/м "Запорожец 965 (968 - если не ошибаюсь.)". И вьехать на нем куда нибудь по неопытности было не страшно, и цена была минимальная. "Ремонтнопригоден" был по максимому.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Моя первая: ВОЛГА ГАЗ 3110, два года на ней ездила, сейчас у сына, а я себе ТОЙОТУ ЭХО купила
СсылкаПожаловаться
Евгения Плещева
СсылкаПожаловаться
Андрей
Советую 2108,09 т.к. первые машины всегда подбивают, подцарапывают. а у данного авто бампера резиновые, даже при более менее существенном столкновении ничего машине не будет. у меня много знакомых дувушек училось именно на них. спасибо говорили за совет. и запчасти дешовые!!!
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Первое авто, как первая женщина... ну или первый мужчина. Нужно выбирать такого, как тебе нравиться... и уж точно не из тех, что не жалко разбить!
Машина - почти член семьи, у вас есть родственники, которых не жалко потерять??? И пусть через несколько лет она уже местами помята, может даже побита, Но она ПЕРВАЯ и таковой останется! А разбить можно и первую и тридцать первую! И будет ОДИНАКОВО ЖАЛКО! А вы берегите ее как ПЕРВУЮ!
СсылкаПожаловаться
Polina N
Мне кажется, не стоит брать первое авто из размышлений "а, я его все равно покоцаю, возьму попроще и подешевле". Нужно брать к чему душа лежит и что финансы позволяют) вот если может девушка взять инфинити, то что б не взять?)
СсылкаПожаловаться
БУЛАВА
Из опыта...Учил жену на Daewoo-Slavuta, - вьехала в столб...На следующий год, сделала сюрприз(попыталась развернуться) на Tucsone, - вьехала в каменный забор....забодала....поехал и купил новый Cherry-QQ на автомате....не ездит, а уже низко летает год, - без проблем....созрела на минивэн...берем на обмен с доплатой Kia-Carens, и тоже на автомате....для Дам, - только АВТОМАТ!!!!и посвежей...и с другими не эксперементируйте....Удачи....
СсылкаПожаловаться
Алёша Самара
ВАЗ 2108, 09, 099. Передний привод, неубиваемые бампера, дешёвые запчасти в том числе и кузовные.

Пока моя жена училась ездить, на Приоре появились: широкая царапина на двери, задир на заднем бампере от забора, вмятина на переднем крыле от того же забора.
СсылкаПожаловаться
Алёша СамараВ ответ на Алёша Самара
Алёша Самара
ВАЗ 2108, 09, 099. Передний привод, неубиваемые бампера, дешёвые запчасти в том числе и кузовные.

Пока моя жена училась ездить, на Приоре появились: широкая царапина на двери, задир на заднем бампере от забора, вмятина на переднем крыле от того же забора.
СсылкаПожаловаться
Забыл. До этого она практиковалась на Таврии. Так там в обще порвала заднее крыло. Ремонтировал сам, шпаклёвка и краска аэрозоль решили проблему. Такой машине всё к лицу.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
Нет, что ни говорите, а лучше УАЗа 469, на первое время ничего не будет. Микро танк. Проедет почти везде. Жрёт правда многовато. Зато изучишь машину. И опять же джип.
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Бери автомат!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария