29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина, 350 т.р. и никаких мыслей, посоветуйте что выбрать.

Вот уже второй месяц бесплодно рассматриваю предложения в районе 300-350 т.р. и не могу решиться, советы знакомых слишком различны, а специалистов знакомых нет. Нужна более менее свежая машина с которой хотя бы по началу не будет особых проблем, сам я в механике полный 0 и не хочется тратить на ремонт большие суммы. Советуют ФФ, но второй за такие деньги не купишь, а первый уж больно не в моем вкусе, нравится С4, но ничего не понятно с этими французами - ремонт, обслуживание - ?Лансер 9 - что-то среднее, но как-то слишком аскетчен. В общем нужен совет, поделитесь опытом или просто выскажите свои соображения.
Илья Давыдов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Фомин ВладиславВ ответ на Вася Табуреточкин
Вася Табуреточкин
Однозначно бери ФФ2 , вступай в ffclub.ru и наслаждайся. За эти деньги оптимальный вариант.
СсылкаПожаловаться
Советую KIA Shuma II. Юзаю 2,5 года, брал 4х летнюю, 1,8 автомат, полный фарш, кожа всего за 275000, Все устраивает кроме, шумка не очень и расход 12город, 7,5-8 трасса все с кондеем.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Илья ДавыдовВ ответ на Автоклуб tavria.org.ua
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за совет. Собственно семья то у меня не большая, детей пока нет, но родителям помогать придется, да и друзей возить на гору кататься с бордами и лыжами (конечно для этого надо будет багажник на крышу, но друзей то на крышу не посадишь :)) ), т.ч. совсем маленькая мне не подойдет, плюс ремонт назревает, но это так, без фанатизма, ну а большую часть времени буду ездить по городу один или вдвоем со второй половиной.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Илья ДавыдовВ ответ на Автоклуб tavria.org.ua
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет нет, никаких труднодоступных дач и пикников с палатками, для этого есть спец. люди со спец. транспортом.)), максимум - вчетвером выехать с лыжами или доехать до какого-нибудь загородного домика, а помогать родителям - это с мамой съездить в магазин перед каким-нибудь семейным торжеством или что-то еще в таком духе, но и букашки не подойдут )). Огромное спасибо за ссылки.
СсылкаПожаловаться
Андрей Панков
Всем привет! Живу в Краснодаре, такая же проблема, хочу авто в пределах 300-350 т.р., (ксати не новичок, первая машина воьмерка, вторая десятка), хотел правый руль, жена категорически против, жену менять не планирую, что делать?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ПанковВ ответ на Автоклуб tavria.org.ua
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Что касается прав водительских, то нет, а на счет "прав", прислушиваюсь. Чаще, принимаю волевое, мужское решение!
Хотел приору-универсал, большая часть знакомых отговаривает.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фениев
Хонда Аккорд, кузов CF, 2001-02 год. Очень надёжный аппарат.
СсылкаПожаловаться
2nite
можно новую приору или калину, но учится на новом авто ...разобьёшь жалко будет, хотя конечно как стараться будешь и мысли "разобью" выкинь из головы и всё норм будет!

вообще для учёбы и обретения уверенности за рулём лучше конечно что-нить с автоматом, не будешь отвлекаться на тырканье ручки КПП, конкретнее не скажу что именно, не знаток.

по себе расскажу, взял 2110 02 года, первая машина, сразу вложил порядка 10-15 т.руб., переборка коробки + новое сцепление и ещё по мелочи, после этого проездил 8000 км и ни разу не подвела, хотя пробег уже за 120000 км., может повезло мне с ней =))
СсылкаПожаловаться
Илья Давыдов
Да вот еще Пыж 307 и Форд Мондео в предыдущем кузове, попадаются варианты в нужном ценовом диапазоне, что скажете насчет них.
P.s. Всем, участвующим в дискуссии, большое спасибо.
СсылкаПожаловаться
Илья Давыдов
Многие здесь говорят про праворульные машины, но мне кажется, что для начинающего водителя это не самый лучший вариант, хотя конечно всему можно научиться и ко всему привыкнуть, но стоит ли привыкать - ?
СсылкаПожаловаться
2nite
расположение руля дело вкуса, я бы лучше взял ВАЗ нежели что-то с правым рулём. Ездил как-то на праворукой субару, вроде ничего и автомат, но довольно таки непривычно, не моё это!)

Форд Мондео ничего в прошлом кузове, но вот я бы посоветовал что-то поменьше размером для первого раза взять ...307 очень даже неплохой вариант!
СсылкаПожаловаться
Петрович
Смотри PASSAT 98-99 года
СсылкаПожаловаться
Александр
покатался немножко на праворукой машинке... привычка тянутся к рычагу отбила об дверь правую руку...
сам в подобной ситуации... рассматриваю к покупке нового логана
СсылкаПожаловаться
Andy Motion
Daewoo Nexia New МегаКочегарная тачка 110лс.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария