24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина, 350 т.р. и никаких мыслей, посоветуйте что выбрать.

Вот уже второй месяц бесплодно рассматриваю предложения в районе 300-350 т.р. и не могу решиться, советы знакомых слишком различны, а специалистов знакомых нет. Нужна более менее свежая машина с которой хотя бы по началу не будет особых проблем, сам я в механике полный 0 и не хочется тратить на ремонт большие суммы. Советуют ФФ, но второй за такие деньги не купишь, а первый уж больно не в моем вкусе, нравится С4, но ничего не понятно с этими французами - ремонт, обслуживание - ?Лансер 9 - что-то среднее, но как-то слишком аскетчен. В общем нужен совет, поделитесь опытом или просто выскажите свои соображения.
Илья Давыдов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Владимир
Форд Фокус первый отличная машины в отличии от второго Фокуса. Первый фокус одни плюсы (по надежности ) второй одни минусы владельцы которые пересели с первого продают их уже через год качество неахти (со слов владельцев и знакомого который работает в трейд-ин).
Ситроен С4 не такой страшный как его хают (2007-2009) двигатель и коробка от BMW подвеска настроена на французский лад проблем с ремонтом во время гарантии нет не каких меняют если что без проблем разводов типа (ВЫ САМИ ВИНОВАТЫ НЕТ) а когда гарантия закончится там все таки дорого (держать машины больше 100000 нет смысла).
Брать новый ТАЗ (ВАЗ) нет смысла так как вечно подтекающее, дребезжащее,живучая по своим законам электрика, требующее ремонта, аморфное железо ( ушел их век) лучше взять б/у иномарку будешь хоть себя человеком, а ни зародышем в бочонке.
Рено логан хорошая машина сейчас с 2009 года полностью оцинкованный кузов запчастей и расходников море по цени не дороже вазовских и отремонтировать его можно в любом гараже так как конструкция позволяет. Но есть и минусы это дизайн (рубленный)и интерьер аморфный (но все таки это бюджетный автомобиль стоящий своих денег), а в остальном одни плюсы.
СсылкаПожаловаться
oleg kodenko
Первую купил Ладу 2105 (новую!!!). Два раза бил (один я, точнее меня, но по моей неопытности, один жена), царапин на крыльях еще больше. В ремонте копейки (крыло 500-700 руб., работа с покраской 3000 - и это в Москве). На крайняк выбросил и все. А потом уже сам поймешь чего хочешь. Я вот на машину с просветом ниже уже не сяду.
А потому бери семерку (в пятерке даже обороты не показывает) - и учись за копейки. Три года отходит без поломок (по себе сужу). А дальше возмешь что-то поприличнее. И со стажем 3 года КАСКО заметно дешевле.
А чинить битую иномарку безумно дорого.
Я, кстати, пятерку оставил как резервную, когда и мне и жене машина нужна в один день. Иногда катаюсь.
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на oleg kodenko
oleg kodenko
Первую купил Ладу 2105 (новую!!!). Два раза бил (один я, точнее меня, но по моей неопытности, один жена), царапин на крыльях еще больше. В ремонте копейки (крыло 500-700 руб., работа с покраской 3000 - и это в Москве). На крайняк выбросил и все. А потом уже сам поймешь чего хочешь. Я вот на машину с просветом ниже уже не сяду.
А потому бери семерку (в пятерке даже обороты не показывает) - и учись за копейки. Три года отходит без поломок (по себе сужу). А дальше возмешь что-то поприличнее. И со стажем 3 года КАСКО заметно дешевле.
А чинить битую иномарку безумно дорого.
Я, кстати, пятерку оставил как резервную, когда и мне и жене машина нужна в один день. Иногда катаюсь.
СсылкаПожаловаться
С ГАЗ-52 надо было начинать с перегазовкой и двойным выжимом. А ремонта вообще не требует, рама - она и в африке рама...
СсылкаПожаловаться
oleg kodenkoВ ответ на Alex
Alex
С ГАЗ-52 надо было начинать с перегазовкой и двойным выжимом. А ремонта вообще не требует, рама - она и в африке рама...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я б ее по-первой в принципе в гараж не всунул :(. Очень узкий проезд. И сейчас с 2х маневров (а иногда с 3х). Собственно крылья об гараж и царапались. У жены особенно долго :(. Она и поныне в него не любит ставить.
А так на Волгу смотрел. Думал. Рад, что не взял.
Вопрос-то не понтов и даже денег. Мне Ладу взять друг посоветовал. С иномарки. Но для учебы лучше нет машины. Осторожности на дороге учит. Не дорого. И при этом не лихачил. Просто знания о мертвой зоне обзора фуры обошлись в левый бок. Целиком под замену. А жене умение трогаться горку во замену морды. В автошколе вообще этому не учат.
СсылкаПожаловаться
Сергей Румянцев
Каждый кулик хвалит свое болото.
На мой взгляд как ни странно есть 2 интересные вещи за эти деньги-это рено логан и лада калина.
Недорогой ремонт, неплохая надежность (логан), и большие салон и богажник.
Логан у меня 2,5 года пробег 50 000 км., а калина у друга пробег 20 000 км.
По логану:
Плюсы-
1.Неубиваемая подвеска-ничего не делал (была только замена левого рулевого наконечника-1000 руб. деталь и 800 работа)
2. Просторный салон
3. Огромный багажник
4. Цена 300 000 руб база.
5. Можно обслуживать у своего мастера - вгаражах-прост в обслуге.
6. Расход бенза по городу 7 литров-спокойная езда -при оборотах не более 2000 оборотов.

Минусы
1. Плохая безопасность в базе-нет задних подголовников, нет абс, нет преднатижителей ремней, нет системы стабилизации, нет подушки пассажира.
2. Стоимость запчастей по отношению к калине выше в 2,5-3 раза.(но и выше надежность)
3. Как повезет-у знакомого тоже логан, но у него зацвел (у меня нет), и у него загудели ступичные подшипники (у меня нет).
4. Не складываются заднее сиденье.
5. Нет кузова хэтч. и универсал.
Калина за 20 000 не имела проблем-только замена термостата-но с калиной как повезет-причем лотерея с калиной чаще несчастливая.
СсылкаПожаловаться
Дима Фролов
Лансер 9 и всё)
СсылкаПожаловаться
Беллочка
а я хочу машинку с АКПП и не очень дорогую!
что посоветуете мне?
СсылкаПожаловаться
Бонифаций РамбамВ ответ на Беллочка
Беллочка
а я хочу машинку с АКПП и не очень дорогую!
что посоветуете мне?
СсылкаПожаловаться
а я хочу машинку с АКПП и не очень дорогую!что посоветуете мне?
хёндай гётс опель корса
СсылкаПожаловаться
Бонифаций РамбамВ ответ на Бонифаций Рамбам
Бонифаций Рамбам
а я хочу машинку с АКПП и не очень дорогую!что посоветуете мне?
хёндай гётс опель корса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я хочу машинку с АКПП и не очень дорогую!что посоветуете мне?хёндай гётс опель корса
держаный цивик
СсылкаПожаловаться
Sam
тоже мучил этот вопрос...
месяц назад взял COLT 2005г, машина супер, откатал уже более 6ткм на ура =)
СсылкаПожаловаться
Бонифаций Рамбам
щас есть тринашки и двенашки трёхдверные..брать новую надёжность норм, в двенашке ещё и салон всё таки получше.. зато новая и никто в сиденье не бздил)
СсылкаПожаловаться
Sam
это ответ Илье конечно =)))
СсылкаПожаловаться
12345
ТАНК
СсылкаПожаловаться
Юрий Н
не бойся и бери подержанную праворульную машину . \за такие деньги можно взять и корону неплохую и даже корону филдер. будет и автомат и полный электропакет и масса положительных эмоций после езды. Следи за ней и на первые 3-4 года обеспечишь себе спокойствие и удовольствие. Заливай и езжай .
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Юрий Н
Юрий Н
не бойся и бери подержанную праворульную машину . \за такие деньги можно взять и корону неплохую и даже корону филдер. будет и автомат и полный электропакет и масса положительных эмоций после езды. Следи за ней и на первые 3-4 года обеспечишь себе спокойствие и удовольствие. Заливай и езжай .
СсылкаПожаловаться
не надо праворульную!
Особенно для новичка, тосчно не надо!
СсылкаПожаловаться
Роман Потапенко
Пыжика 406, но только в максимальной комплектации (но без кожи) и с двигателем 2,0. Еще условие: комплектация для стран СНГ, один хозяин, сервисная книжка.
СсылкаПожаловаться
Роман ПотапенкоВ ответ на Роман Потапенко
Роман Потапенко
Пыжика 406, но только в максимальной комплектации (но без кожи) и с двигателем 2,0. Еще условие: комплектация для стран СНГ, один хозяин, сервисная книжка.
СсылкаПожаловаться
год выпуска - начиная с 2001 - после рестайлинга.
СсылкаПожаловаться
...
Бери приору с кандером и не парься!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей *
приору бери новую на 2 года точно хватит без проблем
СсылкаПожаловаться
Вася Табуреточкин
Однозначно бери ФФ2 , вступай в ffclub.ru и наслаждайся. За эти деньги оптимальный вариант.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария