3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина, 350 т.р. и никаких мыслей, посоветуйте что выбрать.

Вот уже второй месяц бесплодно рассматриваю предложения в районе 300-350 т.р. и не могу решиться, советы знакомых слишком различны, а специалистов знакомых нет. Нужна более менее свежая машина с которой хотя бы по началу не будет особых проблем, сам я в механике полный 0 и не хочется тратить на ремонт большие суммы. Советуют ФФ, но второй за такие деньги не купишь, а первый уж больно не в моем вкусе, нравится С4, но ничего не понятно с этими французами - ремонт, обслуживание - ?Лансер 9 - что-то среднее, но как-то слишком аскетчен. В общем нужен совет, поделитесь опытом или просто выскажите свои соображения.
Илья Давыдов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
DooFFF
Сумма на покупку нового авто не Айс. Выбор ограничен бюджетными марками начального ценового диапозона. =(
Если новый авто на ум приходиот это:
Рено логан, фиат альбеа, пежо 206 седан, ланос, нексия... Но все это как то мрачно...

Есть вариант посмотреть Б/у. Перед покупкой заедь в сервис для диагностики =)
Хорошие варианты:
Тойота королла (прошл куз)
Митсурик 9
Мазда 3 - хорошую правда за такие деньги не купишь.

Не бери корейцев тем более китайцев.

Про новый Фокус ничего не могу сказать, в прошлом кузове был очень надежным!
СсылкаПожаловаться
Илья ДавыдовВ ответ на DooFFF
DooFFF
Сумма на покупку нового авто не Айс. Выбор ограничен бюджетными марками начального ценового диапозона. =(
Если новый авто на ум приходиот это:
Рено логан, фиат альбеа, пежо 206 седан, ланос, нексия... Но все это как то мрачно...

Есть вариант посмотреть Б/у. Перед покупкой заедь в сервис для диагностики =)
Хорошие варианты:
Тойота королла (прошл куз)
Митсурик 9
Мазда 3 - хорошую правда за такие деньги не купишь.

Не бери корейцев тем более китайцев.

Про новый Фокус ничего не могу сказать, в прошлом кузове был очень надежным!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, так о новой машине речь и не идет, за такие деньги только б/у, но вот какую именно, многие хвалят первый ФФ, но может есть альтернатива, Мазда 3 за такие деньги - не реально, может стоит подкопить и смотреть уже от 400, там есть и Мазда 6 и Мондюки не дремучего года.
СсылкаПожаловаться
DooFFFВ ответ на Илья Давыдов
Илья Давыдов
Спасибо, так о новой машине речь и не идет, за такие деньги только б/у, но вот какую именно, многие хвалят первый ФФ, но может есть альтернатива, Мазда 3 за такие деньги - не реально, может стоит подкопить и смотреть уже от 400, там есть и Мазда 6 и Мондюки не дремучего года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сейчас как раз узаю новую матрешку 6 =) Шасси у них со Старой маздой идентичны, разница лишь в нюансах. Я понял одно, мало что про машину люди говорят надо садиться и кататься, только в сравнении понимаешь где что да как.
Например шумка моей мазды Лучше, чем у митсубиши Аутлендера V6. Почему пишу двигатель, да так как 6-ка должна мягче работать и всегда тише, вроде как уравновешена лучше. Как бы не так двигатель кричит особенно после 4 000 об.м А в мазде буквально до ограничителя не слышно. А шум покрышек и вовсе приглушен, если с меринами конечно не сравнивать =) Хотя размерность резины та же 225.

Вот что могу сказать:
- Подвеска жествковата на 17 дисках и на профиле 55, а это и не важно все прошлое поколение было на меньшем радиусе. Из за резины проблемы ...Жесковата на кочках вплоть до пробоев... Зато зимой на 16 супер...
- Зимой прогревается махом =) очень теплая в любую погоду, с дверей не дует, подогрев сиденей радует, движок не стынет даже на холостых оборотах, причем их всего то 600.
- Сверчков мало... просто в машине такая тишина что даже бутылку не хочется ставить в подстаканник, раздражает её шорох!
- По праву мазду считают самолетом, летит, медленно на ней ездить просто не реально. В виражах просто когтями вгрызается... отсюда минус на колею очень сильно реагирует.
- Клиренс мелковат, опасаюсь бардюров...

Да описывать её можно много и долго ! Главное машина очень нравится, классная!
В рейтингах Германии всегда занимет первые места со своей младшей сестренкой маздой 3 -кой.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лютаревич ОльгаВ ответ на Влад Владимиров
Комментарий удален.Почему?
У меня тоже Символ - выглядит нелепо, но ездит отлично! В общем, за такие деньги совсем неплохой вариант, если вопрос внешнего вида не стоит на первом месте.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Хюндай элантра-по надежности и по качеству не уступает предложенным моделям,а некоторых даже выше.Самый большой плюс очень практичная и дешовая эксплуатация,все копейки.
СсылкаПожаловаться
Олег А
Я думаю, мой совет тебе покажется странным, но бери нашу ВАЗ 2115. Почему? У тебя первая машина, водитель ты неопытный и поэтому разобьешь ее через определенное время-а стоимость ремонта кто-то считал после езды начинающего водителя????тем более стоимость ТО и КАСКО будет существенно дешевле, а начинающему водителю каско делать обязательно. Как освоишь вождение, через год продашь ее, по цене и аккуратной езде она потеряет в цене немного...а потом бери иномарку
Я лично так и поступил...потом купил себе фокус испаснкой сборки..на енго не жалуюсь...
СсылкаПожаловаться
Константин Борисов
пост немного не в тему, просто решил похвастать... :) сам из Владивостока. :) соответственно первую машину взял б/у Т.Короллу.
"+" кондиционер, электропакет, усилитель руля, механика (как я и хотел), 1,5 л объем, за год - 7000 руб. расходов (две замены масла, ремень ГРМ, резина, прокачка стоек)... цена - 55 000 руб. :)
"-" 1987 г.в., внешние небольшие коцки. ВСЕ!

так как первая машина - специально брал недорогую, подучиться. чтобы не жалко было.
СсылкаПожаловаться
Константин Борисов
пост немного не в тему, просто решил похвастать... :) сам из Владивостока. :) соответственно первую машину взял б/у Т.Короллу.
"+" кондиционер, электропакет, усилитель руля, механика (как я и хотел), 1,5 л объем, за год - 7000 руб. расходов (две замены масла, ремень ГРМ, резина, прокачка стоек)... цена - 55 000 руб. :)
"-" 1987 г.в., внешние небольшие коцки. ВСЕ!

так как первая машина - специально брал недорогую, подучиться. чтобы не жалко было.
СсылкаПожаловаться
когда подучишься и сядешь в ЖИП уже учёный и тебе в твой навороченый ЖИП въедет недоучка не обессудь уж...
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Alex
Alex
когда подучишься и сядешь в ЖИП уже учёный и тебе в твой навороченый ЖИП въедет недоучка не обессудь уж...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда подучишься и сядешь в ЖИП уже учёный и тебе в твой навороченый ЖИП въедет недоучка на развалюхе не обессудь уж...
СсылкаПожаловаться
okbsb1 sbВ ответ на Константин Борисов
Константин Борисов
пост немного не в тему, просто решил похвастать... :) сам из Владивостока. :) соответственно первую машину взял б/у Т.Короллу.
"+" кондиционер, электропакет, усилитель руля, механика (как я и хотел), 1,5 л объем, за год - 7000 руб. расходов (две замены масла, ремень ГРМ, резина, прокачка стоек)... цена - 55 000 руб. :)
"-" 1987 г.в., внешние небольшие коцки. ВСЕ!

так как первая машина - специально брал недорогую, подучиться. чтобы не жалко было.
СсылкаПожаловаться
Жесть 55000 в бу хлам ???Не-е-е уж лучше тазик, за год потратил ровно 1000 рублей !!!
СсылкаПожаловаться
Ириша
У меня та же проблема, не могу выбрать авто за такую цену. Первая была старая девятка, после Шевролет Лачетти (разбила вдребезги). Что сейчас взять - не могу определиться. Очень нравится Мазда 3. Посоветуйте б/у Мазду 3 до какого года лучше взять? Или что другое?
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Ириша
Ириша
У меня та же проблема, не могу выбрать авто за такую цену. Первая была старая девятка, после Шевролет Лачетти (разбила вдребезги). Что сейчас взять - не могу определиться. Очень нравится Мазда 3. Посоветуйте б/у Мазду 3 до какого года лучше взять? Или что другое?
СсылкаПожаловаться
У меня та же проблема, не могу выбрать авто за такую цену. Первая была старая девятка, после Шевролет Лачетти (разбила вдребезги). Что сейчас взять - не могу определиться. Очень нравится Мазда 3. Посоветуйте б/у Мазду 3 до какого года лучше взять? Или что другое?

лучше не брать ничего, тогда и бить не прийдётся. для начала водить надо научится....
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Ириша
Ириша
У меня та же проблема, не могу выбрать авто за такую цену. Первая была старая девятка, после Шевролет Лачетти (разбила вдребезги). Что сейчас взять - не могу определиться. Очень нравится Мазда 3. Посоветуйте б/у Мазду 3 до какого года лучше взять? Или что другое?
СсылкаПожаловаться
в данном случае велосипед надо брать, и начинать с него учить законы физики...
СсылкаПожаловаться
Алексей Федин
Без опыта лучше взять отечественное новое авто, а потом скинуть его через годик.
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Алексей Федин
Алексей Федин
Без опыта лучше взять отечественное новое авто, а потом скинуть его через годик.
СсылкаПожаловаться
если сесть без опыта в отечественное афто, то думаю что опыта не наберёшься особо много. разьве что опыт прийдёт по мастерским ездить. брать надо наманую машину и ездить нормально...
прежде чем брать унитаз для бития подумай о других участниках движения. если будешь его бить об столбы то мне пофиг...
СсылкаПожаловаться
Алексей ФединВ ответ на Alex
Alex
если сесть без опыта в отечественное афто, то думаю что опыта не наберёшься особо много. разьве что опыт прийдёт по мастерским ездить. брать надо наманую машину и ездить нормально...
прежде чем брать унитаз для бития подумай о других участниках движения. если будешь его бить об столбы то мне пофиг...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему же? Я без опыта "сел" на девятку (правда не новую).Да ВАЗ не айс, но для начала мне его хватило. Что удивительно она ни разу не подвела меня ни зимой ни летом. В мастерских был для смены масла и амортов, так как прежний владелец укатал их. Сейчас приора, но она доставляет больше хлопот, а новичкам на ней так вообще жесть будет! По поводу бития - ни разу не смоглось, так как после автошколы предельно аккуратно езжу
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Скуднов
Ну возможны Audi A6 2.4 2001 год, Chevrolet Lacetti 2008 года 1,4 л., Chevrolet Aveo 1,4 л. 2009 года, Skoda Fabia 1,2 л. 2008 года
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Скуднов
Ну возможны Audi A6 2.4 2001 год, Chevrolet Lacetti 2008 года 1,4 л., Chevrolet Aveo 1,4 л. 2009 года, Skoda Fabia 1,2 л. 2008 года
СсылкаПожаловаться
если для города то фабия с новья сейчас самое то и по цене и по возможностям и по надёжности...
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Alex
Alex
если для города то фабия с новья сейчас самое то и по цене и по возможностям и по надёжности...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ещё кстати шевроле-авео наманая машинка, на неё новичкам можно ориентироваться. И по любому первое время ездить со знакомым опытным водилой, много нового после обучения в школе подчерпнёте. да и мозги глядишь на место встанут...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария