24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина

Права получаю в конце месяца , уже планирую покупать машину. Остановились на бу , так как КАСКО просто неподьемное - около 120 тыс в год. Бюджет на бу - до 400 тыс (макс . 450). Чтобы посоветовали? сегодня смотрели Лансер 10 , 2011 года с пробегом 35 тыс за 470 тыс р- все понравилсь- машина в очень хорошем состоянии, но я вся в сомнениях-очень много плохих отзывов о ней) чтобы вы взяли?
Арина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Ольга Дан
Что-то про КАСКО за 120 тыс. вы загнули, но всё зависит от машины и страховой компании. Брала в этом году новую suzuki, страховка в салоне по максимуму обошлась в 64 тыс. вместе с ОСАГО, в страховой было меньше на 8 тыс. Разница между страховыми компаниями была от 15 до 30 тыс., поэтому не поленитесь - посмотрите в инете стоимость страховки в разных страховых, у большинства есть предварительный расчёт, у ренессанс вообще можно сохранить расчёт и он действует год, почитайте отзывы. И почему бытует такое мнение, что девушка-новичок обязательно должна купить б/у машину, чтобы было не так жалко её бить? Что за шовинизм? Главное - внимательность, осторожность и уверенность на дороге. А если почитать форумы, где новичка стращают беспределом на дороге, так у любого страх появится. Одно могу сказать точно: новичку зимой надо быть вдвойне осторожным и внимательным, т.к. опыта вождения очень мало. Либо учиться вождению зимой.
СсылкаПожаловаться
Марина Зима(Шагивалиева)В ответ на Ольга Дан
Ольга Дан
Что-то про КАСКО за 120 тыс. вы загнули, но всё зависит от машины и страховой компании. Брала в этом году новую suzuki, страховка в салоне по максимуму обошлась в 64 тыс. вместе с ОСАГО, в страховой было меньше на 8 тыс. Разница между страховыми компаниями была от 15 до 30 тыс., поэтому не поленитесь - посмотрите в инете стоимость страховки в разных страховых, у большинства есть предварительный расчёт, у ренессанс вообще можно сохранить расчёт и он действует год, почитайте отзывы. И почему бытует такое мнение, что девушка-новичок обязательно должна купить б/у машину, чтобы было не так жалко её бить? Что за шовинизм? Главное - внимательность, осторожность и уверенность на дороге. А если почитать форумы, где новичка стращают беспределом на дороге, так у любого страх появится. Одно могу сказать точно: новичку зимой надо быть вдвойне осторожным и внимательным, т.к. опыта вождения очень мало. Либо учиться вождению зимой.
СсылкаПожаловаться
согласна с Вами!!!!ага новичок девушка -значит чайник!!!!конечно встречаются!!!!но не всех же под одну гребенку!!!!а мужчины с опытом иной раз смотрю на ровном месте тупят!!!!не в обиду и не всех мужчин касается!!!!ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!
СсылкаПожаловаться
Дима Солдаткин
Первая машина Гранта автомат - чтоб бамперы не крашены, научитесь, а потом, что угодно.
СсылкаПожаловаться
я
баб еще можно как то понять
СсылкаПожаловаться
Марина Зима(Шагивалиева)
привет всем!!!что вы сразу получи права да нет опыта!!!!человек спрашивает совета что купить!!!!я сдала на права в 2008г за руль села впервые 2012г!!!причем гнала машину из другого города сама!!!!первая моя машинка Honda CR-v 1996г!!!!машинка отличная немного подшаманила!!!!ездить начала летом всю зиму каталась! резину шипованую ставьте и внимательней на дороге совершая маневр убедиться в безопасности!!! все!!!парковаться как-то трудностей не было!!!!незнаю я рада то моя первая машина была именно Хонда!!!пока меня не убедили перейти на другую марку !!!всем удачи на дорогах!!!!
СсылкаПожаловаться
гена лавин
за 450 тонн можно купит новую машину -----------а не эти пропуканные бэушки чтобы сваим рублем решать проблему владельцев - скупердяев которые хотят продать свой хлам с меньшими потерями
СсылкаПожаловаться
гена лавин
за 450 тонн можно купит новую машину -----------а не эти пропуканные бэушки чтобы сваим рублем решать проблему владельцев - скупердяев которые хотят продать свой хлам с меньшими потерями
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Я тоже выбираю первую машину. Решила на бу не смотреть, тк некому чинить будет, а по сервисам мотаться неохота. Автопробегами заниматься не планирую - доехать на работу и домой,на фитнес, по магазинам, на дачу. Хочу маленькую, недорогую и надежную в эксплуатации. Права есть уже два года, но опыт вождения крайне маленький. Думаю о Део Матиз - что скажете? Посоветуйте что-нибудь подходящее. Бюджет 7 000 долл.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыжаков
Много всего понаписано, поэтому расскажу немножко про свой опыт: сдал с первого раза, первую машину купил через год, ездил начал в зиму(почти, 30 ноября, гололед, а я на летних колесах). Проездил 2 года без аварий вообще. Начинал ездить на старой ржавой нексии, взятой за 80к.
----
Про матиз - посмотрите гетц/и20 ещё, машинка поживее.
----
машина за 400к - элантра ж4(если найдете) как вариант. лансер9 я видел двухлитровый, даже ездил на нем. едет хорошо, но шумно дико(даже в старой нексии шумоизоляция лучше), интерьер жесткопластиковый. больше претензий нет.
СсылкаПожаловаться
Тимоха
На мою Каско в том году было 32.т.руб.. Я вообще не делаю..
Бери Ваз и накатай опыт а потом будешь говорить и брать по дороже.. Деньги нет смысла переплачивать..
СсылкаПожаловаться
Я Виктор
Как новичок за рулем,взял Оку, за 5О т.р. 2005г.в. Кузов без намека на ржавчину,переключение скоростей четкое, двигло разгоняет до 130 км.ч. по трассе и машина устойчива. За страховку заплатил меньше тысячи. Окушку можно продать так-же легко как и купить. Если убрать запасное колесо из под капота,в багажник, то безопасность выше.
И еще приятно, что люди улыбаются этой малышке))))
СсылкаПожаловаться
Артем Еремин
Присмотрите корейский хетчбэк на автомате
СсылкаПожаловаться
Надежда Прокудина
Арина! По личному опыту предлагаю Вам смотреть именно новый автомобиль. Считаю, что неправильно изначально настраивать себя на негатив. Как раз на новом автомобиле будешь внимательнее и аккуратнее. По поводу конкретного авто - согласна с предыдущим автором в том, что обратить внимание на хетчбэк и на автомате. Успешно сдать экзамен и удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
akmal
Спарк бери
СсылкаПожаловаться
akmal
Я сам производил двигатели на наши тачки, очень надежные
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария