14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Периодичность замены антифриза

Здравствуйте! Возможно вопрос покажется глупым, но тем не менее. Как часто нужно менять антифриз? Через сколько км, или через какое время?
Производители авто рекомендуют через каждые 45тыс км. В СТО говорят - раз в год. Производители ОЖ пишут (по разному) от 100, до 250 тыс км.
А что скажут уважаемые спецы форума?
Вячеслав Каримов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
ossberg
Если нет проблем, то не меняется до 10 лет, если при эксплуатации , цвет антифриза не меняется.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
В грузовике уже 700000 с гаком булькает. Друг работает на тойоте камри-300000 откатал-так и продали. На своих рекордным был пробег 170000 на Витаре. Синий антифриз заводской на 90000 проверили плотность, был чистый, так и не менял. Откуда взялись такие короткие сроки замены? Думаю сервисмены разводят.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КаримовВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
В грузовике уже 700000 с гаком булькает. Друг работает на тойоте камри-300000 откатал-так и продали. На своих рекордным был пробег 170000 на Витаре. Синий антифриз заводской на 90000 проверили плотность, был чистый, так и не менял. Откуда взялись такие короткие сроки замены? Думаю сервисмены разводят.
СсылкаПожаловаться
Ну а кто же ещё. Но 700 тыщ как то наверное многовато.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Вячеслав Каримов
Вячеслав Каримов
Ну а кто же ещё. Но 700 тыщ как то наверное многовато.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Менять даже не собираемся.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
В грузовике уже 700000 с гаком булькает. Друг работает на тойоте камри-300000 откатал-так и продали. На своих рекордным был пробег 170000 на Витаре. Синий антифриз заводской на 90000 проверили плотность, был чистый, так и не менял. Откуда взялись такие короткие сроки замены? Думаю сервисмены разводят.
СсылкаПожаловаться
Теоретически по регламенту у Камри меняется через 150 тыс км, а потом каждый 100 тыс км. Но в реальности его никто действительно не меняет никогда (ну если там радиатор когда меняют или трубки какие, то и его меняют). Когда производитель пишет что-то по движку в пробеге, то это очень примерно, т к 150 тыс км смотря в каком режиме ездить будешь, в каком климате там и т д. Очевидно что он перестраховывается и что при 150 сменить, что при 200 - разницы нет наверняка.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Обычно ОЖ меняется при замене помпы... но судя по тому, что наши ТАЗики ходят 100-130 тысяч км и помпа не меняется вообще, наверное она производства "Перпетум мобиле", то на ТАЗах ОЖ не меняется вообще.... она там самообновляется, на ходу регенерируется и пополняется из воздуха.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Виталий Решетников
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Хм, вполне нормальный вариант! Я бы если нужна вторая машина небольшая машинка - вполне можно было бы рассматривать за 100 - 130 000...))
СсылкаПожаловаться
Вадим ПоводВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! Обычно ОЖ меняется при замене помпы... но судя по тому, что наши ТАЗики ходят 100-130 тысяч км и помпа не меняется вообще, наверное она производства "Перпетум мобиле", то на ТАЗах ОЖ не меняется вообще.... она там самообновляется, на ходу регенерируется и пополняется из воздуха.
СсылкаПожаловаться
Ну а если ездить не на ТАЗах (я на японках езжу, б/у), то я даже не знаю, что такое помпа (на текущей машине езжу 10 лет, с конвеера сошла 13 лет назад), чтобы её менять. Просто она не ломается (у меня уже 4 машины было за 25 лет). За 25 лет во всех машинах вместе взятых менял пару датчиков, несколько предохранителей копеечных, и всё. Конечно, регулярно ремонтируются или меняются детали подвески (по факту износа) и ремни приводные по километражу. Всё.
Поэтому ориентироваться с заменой жидкости по замене агрегата... первый раз такое слышу... sorry
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГарейшинВ ответ на Вадим Повод
Вадим Повод
Ну а если ездить не на ТАЗах (я на японках езжу, б/у), то я даже не знаю, что такое помпа (на текущей машине езжу 10 лет, с конвеера сошла 13 лет назад), чтобы её менять. Просто она не ломается (у меня уже 4 машины было за 25 лет). За 25 лет во всех машинах вместе взятых менял пару датчиков, несколько предохранителей копеечных, и всё. Конечно, регулярно ремонтируются или меняются детали подвески (по факту износа) и ремни приводные по километражу. Всё.
Поэтому ориентироваться с заменой жидкости по замене агрегата... первый раз такое слышу... sorry
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут очень много нюансов. Сравнить хотяб стоимость помпы российского производства и корейского для таз. Ну и Вы не энциклопедия, если честно
СсылкаПожаловаться
Вадим Повод
Ну а если ездить не на ТАЗах (я на японках езжу, б/у), то я даже не знаю, что такое помпа (на текущей машине езжу 10 лет, с конвеера сошла 13 лет назад), чтобы её менять. Просто она не ломается (у меня уже 4 машины было за 25 лет). За 25 лет во всех машинах вместе взятых менял пару датчиков, несколько предохранителей копеечных, и всё. Конечно, регулярно ремонтируются или меняются детали подвески (по факту износа) и ремни приводные по километражу. Всё.
Поэтому ориентироваться с заменой жидкости по замене агрегата... первый раз такое слышу... sorry
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не сказал что надо ориентироваться....просто при замене чего то в сиесте охлаждения антифриз обычно сливают. Поэтому просто по принципу «не заливать же старый» заливают новый.
СсылкаПожаловаться
Вадим ПоводВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! Обычно ОЖ меняется при замене помпы... но судя по тому, что наши ТАЗики ходят 100-130 тысяч км и помпа не меняется вообще, наверное она производства "Перпетум мобиле", то на ТАЗах ОЖ не меняется вообще.... она там самообновляется, на ходу регенерируется и пополняется из воздуха.
СсылкаПожаловаться
В нормальных машинах Вы за весь срок ее эксплуатации помпу менять не будете. А ОЖ менять надо. Эти вещи не взаимосвязаны... разве что в авто, где помпы "летят" каждые 3-4 года?
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Тормозная и охлаждающая раз в три года.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Тормозная и охлаждающая раз в три года.
СсылкаПожаловаться
Независимо от пробега.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Независимо от пробега.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аргументы?!
СсылкаПожаловаться
Вадим ПоводВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Аргументы?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже если машина стоит на приколе, за 3-5 лет происходит (хочешь-не хочешь) окисление состава, он "старится".
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Вадим Повод
Вадим Повод
Даже если машина стоит на приколе, за 3-5 лет происходит (хочешь-не хочешь) окисление состава, он "старится".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень существенный коммент! Только ЗА всеми конечностями!))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария