11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перевозка детей на заднем сидении авто, не предусмотренными ремнями безопасности.

В ПДД сказано что перевозка детей осуществляется в креслах или иных устройствах, при наличии ремней безопасности! А если они не предусмотрены конструкцией , будет ли водитель оштрафован ?
Александр Гордов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Комментарий удален.Почему?
Артём-66В ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
Согласен. Многое в жизни зависит от его величия случая, того как в одном месте сойдутся многие обстоятельства. Возьмите годы СССР, так называемого "застоя" практически не было машин с ремнями или они были только спереди. И все то поколение, и я в том числе, провели детские годы в таких машинах без д.кресел ибо тогда про них никто не слышал и без ремней. И выросли и все нормально. Помню было мне лет 10, мы поехали с родителями в Ленинград и на трассе в дождь машину отца закрутило и вынесло с дороги, скорость была порядка 90км/ч, мы несколько раз перевернулись. катясь немного вниз в кювет и в поле. Волга ГАЗ-21. Ремней нет нигде. Никто практически не пострадал, так легкие ссадины и ушибы. Из проезжающих машин вышли люди, перевернули нас на колеса и мы поехали дальше. В результате переворота были погнуты диски колес и слегка помято 1 крыло. Все. Кузов выдержал, его не повело вообще. Что было бы с современной машиной из фольги? Лепешка.
Я не говорю что средства безопасности не нужны, нужны. Но многое зависит от случая и судьбы. Как говорится "кому суждено быть повешенным - тот не утонет".
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Артём-66
Артём-66
Согласен. Многое в жизни зависит от его величия случая, того как в одном месте сойдутся многие обстоятельства. Возьмите годы СССР, так называемого "застоя" практически не было машин с ремнями или они были только спереди. И все то поколение, и я в том числе, провели детские годы в таких машинах без д.кресел ибо тогда про них никто не слышал и без ремней. И выросли и все нормально. Помню было мне лет 10, мы поехали с родителями в Ленинград и на трассе в дождь машину отца закрутило и вынесло с дороги, скорость была порядка 90км/ч, мы несколько раз перевернулись. катясь немного вниз в кювет и в поле. Волга ГАЗ-21. Ремней нет нигде. Никто практически не пострадал, так легкие ссадины и ушибы. Из проезжающих машин вышли люди, перевернули нас на колеса и мы поехали дальше. В результате переворота были погнуты диски колес и слегка помято 1 крыло. Все. Кузов выдержал, его не повело вообще. Что было бы с современной машиной из фольги? Лепешка.
Я не говорю что средства безопасности не нужны, нужны. Но многое зависит от случая и судьбы. Как говорится "кому суждено быть повешенным - тот не утонет".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"кому суждено быть повешенным - тот не утонет".
Но может здорово простудиться.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
"кому суждено быть повешенным - тот не утонет".
Но может здорово простудиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, но от этого не умрет.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Артём-66
Артём-66
Может, но от этого не умрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И останется жить с застуженными, скажем, почками. Отличная жизнь, просто отличная.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Артём-66
Артём-66
Согласен. Многое в жизни зависит от его величия случая, того как в одном месте сойдутся многие обстоятельства. Возьмите годы СССР, так называемого "застоя" практически не было машин с ремнями или они были только спереди. И все то поколение, и я в том числе, провели детские годы в таких машинах без д.кресел ибо тогда про них никто не слышал и без ремней. И выросли и все нормально. Помню было мне лет 10, мы поехали с родителями в Ленинград и на трассе в дождь машину отца закрутило и вынесло с дороги, скорость была порядка 90км/ч, мы несколько раз перевернулись. катясь немного вниз в кювет и в поле. Волга ГАЗ-21. Ремней нет нигде. Никто практически не пострадал, так легкие ссадины и ушибы. Из проезжающих машин вышли люди, перевернули нас на колеса и мы поехали дальше. В результате переворота были погнуты диски колес и слегка помято 1 крыло. Все. Кузов выдержал, его не повело вообще. Что было бы с современной машиной из фольги? Лепешка.
Я не говорю что средства безопасности не нужны, нужны. Но многое зависит от случая и судьбы. Как говорится "кому суждено быть повешенным - тот не утонет".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"И выросли все нормально"
Да, все кто выжили и не покалечились - выросли нормально))
СсылкаПожаловаться
Stuart ParsleyВ ответ на Алексей
Алексей
"И выросли все нормально"
Да, все кто выжили и не покалечились - выросли нормально))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забавно, но вот 30 лет назад статистика была тоже не особо обнадеживающая, притом что машины было в десять(а то и больше) раз меньше
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Stuart Parsley
Stuart Parsley
Забавно, но вот 30 лет назад статистика была тоже не особо обнадеживающая, притом что машины было в десять(а то и больше) раз меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я про то же)) Это к слову о безопасности Волг и т.д...
СсылкаПожаловаться
Stuart ParsleyВ ответ на Алексей
Алексей
Вот и я про то же)) Это к слову о безопасности Волг и т.д...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Более того, тут была дискуссия пристегиваются или нет люди, и один очень опытный водитель доказывал мне, что ремень только увеличивает шансы погибнуть в ДТП. И его главный аргумент - я же живой до сих пор)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Stuart Parsley
Stuart Parsley
Более того, тут была дискуссия пристегиваются или нет люди, и один очень опытный водитель доказывал мне, что ремень только увеличивает шансы погибнуть в ДТП. И его главный аргумент - я же живой до сих пор)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Открою один секрет.Если в вас веса больше 75кг,то каждый лишний кг веса увеличивает риск вашей гибели по экспоненте, причём независимо пристёгнуты вы или нет. (расчёт и испытания ремней проводятся манекеном весом 75 кг) Если же авто не оборудован системой преднатяга ремней, то при лобовом ударе, до скоростии 50к/ч ,травмы одинаковы что у привязанных что нет. Ну и самое страшное это то что трёхточечные ремни абсолютно не спасают от бокового удара головой о среднюю стойку (80% смертей от таких травм)....Увидите машину где водитель вальяжно развалился за рулём,считайте мимо потенциальный жмур проехал)
СсылкаПожаловаться
Stuart ParsleyВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Открою один секрет.Если в вас веса больше 75кг,то каждый лишний кг веса увеличивает риск вашей гибели по экспоненте, причём независимо пристёгнуты вы или нет. (расчёт и испытания ремней проводятся манекеном весом 75 кг) Если же авто не оборудован системой преднатяга ремней, то при лобовом ударе, до скоростии 50к/ч ,травмы одинаковы что у привязанных что нет. Ну и самое страшное это то что трёхточечные ремни абсолютно не спасают от бокового удара головой о среднюю стойку (80% смертей от таких травм)....Увидите машину где водитель вальяжно развалился за рулём,считайте мимо потенциальный жмур проехал)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот статья как раз про 75 кг http://www.drive2.ru/b/40622468638884571...
СсылкаПожаловаться
Stuart ParsleyВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Открою один секрет.Если в вас веса больше 75кг,то каждый лишний кг веса увеличивает риск вашей гибели по экспоненте, причём независимо пристёгнуты вы или нет. (расчёт и испытания ремней проводятся манекеном весом 75 кг) Если же авто не оборудован системой преднатяга ремней, то при лобовом ударе, до скоростии 50к/ч ,травмы одинаковы что у привязанных что нет. Ну и самое страшное это то что трёхточечные ремни абсолютно не спасают от бокового удара головой о среднюю стойку (80% смертей от таких травм)....Увидите машину где водитель вальяжно развалился за рулём,считайте мимо потенциальный жмур проехал)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В большинстве цивилизованных стран применение ремней безопасности является обязательным, Россия по-прежнему к таковым не относится, видимо, если люди до сих пор с пеной у рта доказывают, что зачем пристегиваться, я же поеду 150км/ч и убью и себя, и Вас и конечно при таких скоростях никакие ремни не помогут
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Stuart Parsley
Stuart Parsley
В большинстве цивилизованных стран применение ремней безопасности является обязательным, Россия по-прежнему к таковым не относится, видимо, если люди до сих пор с пеной у рта доказывают, что зачем пристегиваться, я же поеду 150км/ч и убью и себя, и Вас и конечно при таких скоростях никакие ремни не помогут
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну не заводись!) Я же не говорю что НЕ надо пристёгиваться. Я просто сказал ньюансы, когда ремень просто бесполезен.)Кстати,знаешь зачем в самолёте ремнями пристёгиваются?))
СсылкаПожаловаться
Stuart ParsleyВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну не заводись!) Я же не говорю что НЕ надо пристёгиваться. Я просто сказал ньюансы, когда ремень просто бесполезен.)Кстати,знаешь зачем в самолёте ремнями пристёгиваются?))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В самолете-то известно зачем, просто надоели люди, доказывающие, что надо курить колоться, не предохраняться, не пристегиваться и тд тп)))
СсылкаПожаловаться
Валентин КропотовВ ответ на Артём-66
Артём-66
Согласен. Многое в жизни зависит от его величия случая, того как в одном месте сойдутся многие обстоятельства. Возьмите годы СССР, так называемого "застоя" практически не было машин с ремнями или они были только спереди. И все то поколение, и я в том числе, провели детские годы в таких машинах без д.кресел ибо тогда про них никто не слышал и без ремней. И выросли и все нормально. Помню было мне лет 10, мы поехали с родителями в Ленинград и на трассе в дождь машину отца закрутило и вынесло с дороги, скорость была порядка 90км/ч, мы несколько раз перевернулись. катясь немного вниз в кювет и в поле. Волга ГАЗ-21. Ремней нет нигде. Никто практически не пострадал, так легкие ссадины и ушибы. Из проезжающих машин вышли люди, перевернули нас на колеса и мы поехали дальше. В результате переворота были погнуты диски колес и слегка помято 1 крыло. Все. Кузов выдержал, его не повело вообще. Что было бы с современной машиной из фольги? Лепешка.
Я не говорю что средства безопасности не нужны, нужны. Но многое зависит от случая и судьбы. Как говорится "кому суждено быть повешенным - тот не утонет".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И всетаки мужики мы али нет давайте уважать друг друга всегда и везде самим же приятно будет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЩербаковВ ответ на Артём-66
Артём-66
Согласен. Многое в жизни зависит от его величия случая, того как в одном месте сойдутся многие обстоятельства. Возьмите годы СССР, так называемого "застоя" практически не было машин с ремнями или они были только спереди. И все то поколение, и я в том числе, провели детские годы в таких машинах без д.кресел ибо тогда про них никто не слышал и без ремней. И выросли и все нормально. Помню было мне лет 10, мы поехали с родителями в Ленинград и на трассе в дождь машину отца закрутило и вынесло с дороги, скорость была порядка 90км/ч, мы несколько раз перевернулись. катясь немного вниз в кювет и в поле. Волга ГАЗ-21. Ремней нет нигде. Никто практически не пострадал, так легкие ссадины и ушибы. Из проезжающих машин вышли люди, перевернули нас на колеса и мы поехали дальше. В результате переворота были погнуты диски колес и слегка помято 1 крыло. Все. Кузов выдержал, его не повело вообще. Что было бы с современной машиной из фольги? Лепешка.
Я не говорю что средства безопасности не нужны, нужны. Но многое зависит от случая и судьбы. Как говорится "кому суждено быть повешенным - тот не утонет".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините ,но мозги у вас в СССР остались. Сколько времени утекло...Интенсивность движения возросло на порядки. За руль может сесть любой, только заплати и купишь права. Культура вождения никчерту.( А что это такое?) Да и Волги стоят в основном на стоянках догнивают.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Посадить ребенка в развалюху, привязанного к креслу, а кресло не закрепить.
Забирать на....р и права и детей у таких родителей. А вы ещё обсуждаете что ГАИшники могут сделать в таких случаях.
В то время, когда делали машины без ремней, автомобилепоток был меньше в десятки раз и скорости были совсем другие. Шансы попасть в аварию 20 лет назад и сегодня даже сравнить нельзя.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на piloterist
piloterist
Посадить ребенка в развалюху, привязанного к креслу, а кресло не закрепить.
Забирать на....р и права и детей у таких родителей. А вы ещё обсуждаете что ГАИшники могут сделать в таких случаях.
В то время, когда делали машины без ремней, автомобилепоток был меньше в десятки раз и скорости были совсем другие. Шансы попасть в аварию 20 лет назад и сегодня даже сравнить нельзя.
СсылкаПожаловаться
Очень точно сказно, еще можно добавить что над машинами тряслись и берегли как зеницу ока, т.к. шанса купить второую просто не было. А сейча плевать Каско есть не жалко,куплю другую, Осаго есть задавлю любого, фирма платит.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на piloterist
piloterist
Посадить ребенка в развалюху, привязанного к креслу, а кресло не закрепить.
Забирать на....р и права и детей у таких родителей. А вы ещё обсуждаете что ГАИшники могут сделать в таких случаях.
В то время, когда делали машины без ремней, автомобилепоток был меньше в десятки раз и скорости были совсем другие. Шансы попасть в аварию 20 лет назад и сегодня даже сравнить нельзя.
СсылкаПожаловаться
+1000
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на piloterist
piloterist
Посадить ребенка в развалюху, привязанного к креслу, а кресло не закрепить.
Забирать на....р и права и детей у таких родителей. А вы ещё обсуждаете что ГАИшники могут сделать в таких случаях.
В то время, когда делали машины без ремней, автомобилепоток был меньше в десятки раз и скорости были совсем другие. Шансы попасть в аварию 20 лет назад и сегодня даже сравнить нельзя.
СсылкаПожаловаться
Да, все верно. И движение было не то, и скорости... хотя... все же мало кто постоянно носится под 170-200. А 90-120 вне города едет большинство. 20 или 40 лет назад скорости были теми же (90-100). Учтите еще что зимней резины, шипов не было в принципе. Проблема не в средствах безопасности а в головах и уповании на продвинутость систем автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария