24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перевозка детей на заднем сидении авто, не предусмотренными ремнями безопасности.

В ПДД сказано что перевозка детей осуществляется в креслах или иных устройствах, при наличии ремней безопасности! А если они не предусмотрены конструкцией , будет ли водитель оштрафован ?
Александр Гордов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Владимир Мурышкин
А перевозка взрослых без кресел , но тоже с ремнями безопасности. Но на нет , как говорится и суда нет. Только следи, что бы между сиденьями не находились, а то мало ли тормознешь по резче и полетят в проем.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
Такие машины еще остались?
Если конструкцией не предусмотрены, какая разница, взрослый или ребенок. Но ребенок то твой, и тебе решать, обеспечить ему безопасность или нет. И конечно же зависит от возраста ребенка. Я даже из роддома мес. через 2 собираюсь забрать в детском кресле. Пусть дороговато на 1 год брать хорошее кресло, но это мой ребенок. И я хочу его защитить по полной!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Такие машины еще остались?
Если конструкцией не предусмотрены, какая разница, взрослый или ребенок. Но ребенок то твой, и тебе решать, обеспечить ему безопасность или нет. И конечно же зависит от возраста ребенка. Я даже из роддома мес. через 2 собираюсь забрать в детском кресле. Пусть дороговато на 1 год брать хорошее кресло, но это мой ребенок. И я хочу его защитить по полной!
СсылкаПожаловаться
Лучше автолюльку хорошую возьмите. Не нужно такого маленького укладывать в кресло.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Алексей
Алексей
Лучше автолюльку хорошую возьмите. Не нужно такого маленького укладывать в кресло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, разумеется подберу более-менее подходящее к рождению.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
андрей гуричВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Василий, ты застрял в 80х годах прошлого тысячилетия.правильнее будет сказать прошлого века.а то получается 80-е годы это римская империя
СсылкаПожаловаться
Николай В ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
То что Волга-Ледокол согласен, классная машинка.Пользуюсь. Но однажды при резком торможении спящий ребёнок хорошо приложился об переднее сидение, я тогда очень пожалел, что нет ремней безопасности.Хотя в городе- удобно.
СсылкаПожаловаться
Владимир АристовВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
НЕ ТЫ, ТАК В ТЕБЯ!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Клочков ВячеславВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Это будет внесение изменений в конструкцию.
СсылкаПожаловаться
Омар ХайямВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Это будет внесение изменений в конструкцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внести изменения необходимо кое - кому в головной мозг.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АндрейВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
А Вы вообще физику учили? Если учили, то сможете посчитать, сколько будет вес 15-25 киллограммового ребёнка, когда у Вашей древней Волги (а если там нет ремней, значит она древняя) отлетит (не дай Бог) что-нибудь, когда вы едете неспеша, хотя-бы 30 км.ч.
И ещё никто не отменил придурков, бухих и других соседей по потоку, которые вообще не парятся, какой у тебя стаж и стиль вождения.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей
Андрей
А Вы вообще физику учили? Если учили, то сможете посчитать, сколько будет вес 15-25 киллограммового ребёнка, когда у Вашей древней Волги (а если там нет ремней, значит она древняя) отлетит (не дай Бог) что-нибудь, когда вы едете неспеша, хотя-бы 30 км.ч.
И ещё никто не отменил придурков, бухих и других соседей по потоку, которые вообще не парятся, какой у тебя стаж и стиль вождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую! Андрей тут законы физики действуют конечно, но не совсем в том контексте как принято. Ускорение и перегрузка будет расчитанна правильно, если не будет деформации кузова! У меня 3102 и это именно про них говорят "лишние 2 метра жизни"))) Пока у неё капот сомнётся и только до двигателя дойдёт, у подавляющего большинства иномарок движок будет на заднем сиденье. Что-что а элементы пассивной безопасности наши конструктора могли делать и кстати, волги до самого последнего момента шли на экспорт без подушек безопасности. Только спецзаказ оговоренный в контракте. Так же как и ремни безопасности сзади.
У меня это уже вторая и поначалу весь мозг гаишники выклевали, потом отстали.)) Однажды спецполковые заикнулись про какое-то крепление на спинку сиденья, для фиксации детского кресла, но я так и не нашел.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Приветствую! Андрей тут законы физики действуют конечно, но не совсем в том контексте как принято. Ускорение и перегрузка будет расчитанна правильно, если не будет деформации кузова! У меня 3102 и это именно про них говорят "лишние 2 метра жизни"))) Пока у неё капот сомнётся и только до двигателя дойдёт, у подавляющего большинства иномарок движок будет на заднем сиденье. Что-что а элементы пассивной безопасности наши конструктора могли делать и кстати, волги до самого последнего момента шли на экспорт без подушек безопасности. Только спецзаказ оговоренный в контракте. Так же как и ремни безопасности сзади.
У меня это уже вторая и поначалу весь мозг гаишники выклевали, потом отстали.)) Однажды спецполковые заикнулись про какое-то крепление на спинку сиденья, для фиксации детского кресла, но я так и не нашел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Сань.
Ну тут деформация и два метра перед тобой - некорректный аргумент.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Автор, а Вам что важнее? Штраф в 500 рублей за ремень или здоровье детей?
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Андрей
Андрей
Автор, а Вам что важнее? Штраф в 500 рублей за ремень или здоровье детей?
СсылкаПожаловаться
Автор, а Вам что важнее? Штраф в 500 рублей за ремень или здоровье детей?

Отстаете от жизни, батенька) УжО 3000 рубчиков
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Автор, а Вам что важнее? Штраф в 500 рублей за ремень или здоровье детей?

Отстаете от жизни, батенька) УжО 3000 рубчиков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Упс, неувязочка. Но и за трёху я своего мнения не изменю.
Не хочешь жить - никто не мешает, а беспомощный ребёнок тут непричём.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария