Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Перевозка детей на заднем сидении авто, не предусмотренными ремнями безопасности.

В ПДД сказано что перевозка детей осуществляется в креслах или иных устройствах, при наличии ремней безопасности! А если они не предусмотрены конструкцией , будет ли водитель оштрафован ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Владимир Мурышкин
А перевозка взрослых без кресел , но тоже с ремнями безопасности. Но на нет , как говорится и суда нет. Только следи, что бы между сиденьями не находились, а то мало ли тормознешь по резче и полетят в проем.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
Такие машины еще остались?
Если конструкцией не предусмотрены, какая разница, взрослый или ребенок. Но ребенок то твой, и тебе решать, обеспечить ему безопасность или нет. И конечно же зависит от возраста ребенка. Я даже из роддома мес. через 2 собираюсь забрать в детском кресле. Пусть дороговато на 1 год брать хорошее кресло, но это мой ребенок. И я хочу его защитить по полной!
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
Такие машины еще остались?
Если конструкцией не предусмотрены, какая разница, взрослый или ребенок. Но ребенок то твой, и тебе решать, обеспечить ему безопасность или нет. И конечно же зависит от возраста ребенка. Я даже из роддома мес. через 2 собираюсь забрать в детском кресле. Пусть дороговато на 1 год брать хорошее кресло, но это мой ребенок. И я хочу его защитить по полной!
СсылкаПожаловаться
Лучше автолюльку хорошую возьмите. Не нужно такого маленького укладывать в кресло.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Лучше автолюльку хорошую возьмите. Не нужно такого маленького укладывать в кресло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, разумеется подберу более-менее подходящее к рождению.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
Спокойно едь как ездил и всех дотошных гаишников посылай к их же правилам где написано что нельзя самостоятельно вносить изменения в конструкцию автомобиля.Всю жизнь вожу внуков на волге и ни один гаишник даже вопросов не задавал.Правда надо ехать аккуратно и не борзячить потому что при торможении эти маленькие любопытные хулиганы спокойно пролетают между сиденьями.И вообще волга предназначена для солидной езды.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Василий, ты застрял в 80х годах прошлого тысячилетия.правильнее будет сказать прошлого века.а то получается 80-е годы это римская империя
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
Спокойно едь как ездил и всех дотошных гаишников посылай к их же правилам где написано что нельзя самостоятельно вносить изменения в конструкцию автомобиля.Всю жизнь вожу внуков на волге и ни один гаишник даже вопросов не задавал.Правда надо ехать аккуратно и не борзячить потому что при торможении эти маленькие любопытные хулиганы спокойно пролетают между сиденьями.И вообще волга предназначена для солидной езды.
СсылкаПожаловаться
То что Волга-Ледокол согласен, классная машинка.Пользуюсь. Но однажды при резком торможении спящий ребёнок хорошо приложился об переднее сидение, я тогда очень пожалел, что нет ремней безопасности.Хотя в городе- удобно.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
СсылкаПожаловаться
НЕ ТЫ, ТАК В ТЕБЯ!
СсылкаПожаловаться
Это будет внесение изменений в конструкцию.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Это будет внесение изменений в конструкцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внести изменения необходимо кое - кому в головной мозг.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
Вот когда по совету продвинутых федь ты сколхозишь то точно останешься без номеров и с квитанцией штрафа в руках.Волги делали для пузранов и на заднем сиденье сидеть не опасней чем дома в кресле.Лучше безопастно передвигаться на машине из прошлого чем ждать когда тебя спасатели вырежут из современного обгрызка.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
Вот когда по совету продвинутых федь ты сколхозишь то точно останешься без номеров и с квитанцией штрафа в руках.Волги делали для пузранов и на заднем сиденье сидеть не опасней чем дома в кресле.Лучше безопастно передвигаться на машине из прошлого чем ждать когда тебя спасатели вырежут из современного обгрызка.
СсылкаПожаловаться
А Вы вообще физику учили? Если учили, то сможете посчитать, сколько будет вес 15-25 киллограммового ребёнка, когда у Вашей древней Волги (а если там нет ремней, значит она древняя) отлетит (не дай Бог) что-нибудь, когда вы едете неспеша, хотя-бы 30 км.ч.
И ещё никто не отменил придурков, бухих и других соседей по потоку, которые вообще не парятся, какой у тебя стаж и стиль вождения.
СсылкаПожаловаться
Андрей
А Вы вообще физику учили? Если учили, то сможете посчитать, сколько будет вес 15-25 киллограммового ребёнка, когда у Вашей древней Волги (а если там нет ремней, значит она древняя) отлетит (не дай Бог) что-нибудь, когда вы едете неспеша, хотя-бы 30 км.ч.
И ещё никто не отменил придурков, бухих и других соседей по потоку, которые вообще не парятся, какой у тебя стаж и стиль вождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую! Андрей тут законы физики действуют конечно, но не совсем в том контексте как принято. Ускорение и перегрузка будет расчитанна правильно, если не будет деформации кузова! У меня 3102 и это именно про них говорят "лишние 2 метра жизни"))) Пока у неё капот сомнётся и только до двигателя дойдёт, у подавляющего большинства иномарок движок будет на заднем сиденье. Что-что а элементы пассивной безопасности наши конструктора могли делать и кстати, волги до самого последнего момента шли на экспорт без подушек безопасности. Только спецзаказ оговоренный в контракте. Так же как и ремни безопасности сзади.
У меня это уже вторая и поначалу весь мозг гаишники выклевали, потом отстали.)) Однажды спецполковые заикнулись про какое-то крепление на спинку сиденья, для фиксации детского кресла, но я так и не нашел.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Приветствую! Андрей тут законы физики действуют конечно, но не совсем в том контексте как принято. Ускорение и перегрузка будет расчитанна правильно, если не будет деформации кузова! У меня 3102 и это именно про них говорят "лишние 2 метра жизни"))) Пока у неё капот сомнётся и только до двигателя дойдёт, у подавляющего большинства иномарок движок будет на заднем сиденье. Что-что а элементы пассивной безопасности наши конструктора могли делать и кстати, волги до самого последнего момента шли на экспорт без подушек безопасности. Только спецзаказ оговоренный в контракте. Так же как и ремни безопасности сзади.
У меня это уже вторая и поначалу весь мозг гаишники выклевали, потом отстали.)) Однажды спецполковые заикнулись про какое-то крепление на спинку сиденья, для фиксации детского кресла, но я так и не нашел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Сань.
Ну тут деформация и два метра перед тобой - некорректный аргумент.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Автор, а Вам что важнее? Штраф в 500 рублей за ремень или здоровье детей?
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться

Отстаете от жизни, батенька) УжО 3000 рубчиков
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев

Отстаете от жизни, батенька) УжО 3000 рубчиков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Упс, неувязочка. Но и за трёху я своего мнения не изменю.
Не хочешь жить - никто не мешает, а беспомощный ребёнок тут непричём.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
Волга 2004 года а ремней в ней нет.Потому что машина изначально проектировалась для начальства.И отвалиться там тоже нечему.И благодаря габаритам её на дороге не зажимают а почтительно держаться на расстоянии потому что обдираться об неё себе дороже.А дальше просто стиль вождения.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
Волга 2004 года а ремней в ней нет.Потому что машина изначально проектировалась для начальства.И отвалиться там тоже нечему.И благодаря габаритам её на дороге не зажимают а почтительно держаться на расстоянии потому что обдираться об неё себе дороже.А дальше просто стиль вождения.
СсылкаПожаловаться
Обдираться об Волгу себе дороже. ))
Надо запомнить этот афоризм. ))
Ладно, не буду флудить. Тем более я Вас не собираюсь переубеждать, а собираюсь переубедить тех, на чьё мнение Вы хотите повлиять.
Ну а бухих придурков (повторюсь) , и тех у кого что-то отвалится никто не отменил.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
СсылкаПожаловаться
"И благодаря габаритам её на дороге не зажимают а почтительно держаться на расстоянии потому что обдираться об неё себе дороже." - Вы, видимо, про Бентли али Роллс какой-нибудь пишите?))
СсылкаПожаловаться
Алексей
"И благодаря габаритам её на дороге не зажимают а почтительно держаться на расстоянии потому что обдираться об неё себе дороже." - Вы, видимо, про Бентли али Роллс какой-нибудь пишите?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело что отношение точно такое же.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
В том то и дело что отношение точно такое же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забавно)) А почему? Ну с теми то-понятно: стоят безумных денег и пассажиры в них "непростые" - сто раз прав будешь, а тебя все равно "нагнут"(( А при чем тут Волга?
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
СсылкаПожаловаться
В машине 2004-го года не предусмотрены ремни? Что-то как-то слабо верится.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подними задницу и посмотри в любую волгу,это хотя и раритет но за посмотреть пока ещё деньги не берут.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
Подними задницу и посмотри в любую волгу,это хотя и раритет но за посмотреть пока ещё деньги не берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотреть не поможет. У моего отца была "пятерка", в которой ремни были предусмотрены, но их тупо не поставили на заводе.
Хотя действительно, выяснилось, что на "Волги" до 2005-го года задние ремни не ставили. Не умно, что тут сказать.
P.S. По поводу задницы - своей задницей распоряжайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так думал, ан нет. Покопался в инете - получается, что обязательным это стало только с 2005-го года, и до того на "Волгах" задние ремни действительно не предусматривались.
Не 100% инфа, конечно - так, поверхностный поиск.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России с 1976 года машины выпускаются с ремнями.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
СсылкаПожаловаться
Места крепления однозначно есть. Сиденья подымите и Вам откроется сим-сим. Ну и на стойках такая же картина. Видимо Вы слепы. Ну это уже к докторам, а не к нам.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Места крепления однозначно есть. Сиденья подымите и Вам откроется сим-сим. Ну и на стойках такая же картина. Видимо Вы слепы. Ну это уже к докторам, а не к нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На стойке конечно чего-то " прощупывается", но как быть с обшивкой, там всё намертво приклеено? Меня интересует конкретный момент, нарушение это или нет ???
СсылкаПожаловаться
arman1979
У меня на ГАЗ 24 сзади не было ремней, перевозил одного ребёнка спереди в кресле а двоих сзади непристегнутыми, ни разу не штрафовали. Два месяца назад похоронили двоюродного брата, он был не пристегнут когда попал в ДТП. Теперь у меня в Волге и сзади есть ремни
СсылкаПожаловаться
Андрей
И ещё, попытаюсь смоделировать ситуацию, для тех кто в Волге или в танке.
У меня машина весит как две Волги, а лошадей в ней как в четырёх Волгах.
Нажрусь, сяду за руль, перееду "машину для начальства", сяду на три года, выйду через полтора за хорошее поведение. А те, кто были в машине 2004 года с того света будут усираться, доказывая, что были правы.
СсылкаПожаловаться
Андрей
И ещё, попытаюсь смоделировать ситуацию, для тех кто в Волге или в танке.
У меня машина весит как две Волги, а лошадей в ней как в четырёх Волгах.
Нажрусь, сяду за руль, перееду "машину для начальства", сяду на три года, выйду через полтора за хорошее поведение. А те, кто были в машине 2004 года с того света будут усираться, доказывая, что были правы.
СсылкаПожаловаться
Все так, только сядете на 9 лет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru