29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перевозка детей на заднем сидении авто, не предусмотренными ремнями безопасности.

В ПДД сказано что перевозка детей осуществляется в креслах или иных устройствах, при наличии ремней безопасности! А если они не предусмотрены конструкцией , будет ли водитель оштрафован ?
Александр Гордов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
АндрейВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
Обдираться об Волгу себе дороже. ))
Надо запомнить этот афоризм. ))
Ладно, не буду флудить. Тем более я Вас не собираюсь переубеждать, а собираюсь переубедить тех, на чьё мнение Вы хотите повлиять.
Ну а бухих придурков (повторюсь) , и тех у кого что-то отвалится никто не отменил.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
"И благодаря габаритам её на дороге не зажимают а почтительно держаться на расстоянии потому что обдираться об неё себе дороже." - Вы, видимо, про Бентли али Роллс какой-нибудь пишите?))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Забавно)) А почему? Ну с теми то-понятно: стоят безумных денег и пассажиры в них "непростые" - сто раз прав будешь, а тебя все равно "нагнут"(( А при чем тут Волга?
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
В машине 2004-го года не предусмотрены ремни? Что-то как-то слабо верится.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Клочков ВячеславВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Посмотреть не поможет. У моего отца была "пятерка", в которой ремни были предусмотрены, но их тупо не поставили на заводе.
Хотя действительно, выяснилось, что на "Волги" до 2005-го года задние ремни не ставили. Не умно, что тут сказать.
P.S. По поводу задницы - своей задницей распоряжайтесь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Клочков ВячеславВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я тоже так думал, ан нет. Покопался в инете - получается, что обязательным это стало только с 2005-го года, и до того на "Волгах" задние ремни действительно не предусматривались.
Не 100% инфа, конечно - так, поверхностный поиск.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЩербаковВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
В машине 2004-го года не предусмотрены ремни? Что-то как-то слабо верится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России с 1976 года машины выпускаются с ремнями.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
Места крепления однозначно есть. Сиденья подымите и Вам откроется сим-сим. Ну и на стойках такая же картина. Видимо Вы слепы. Ну это уже к докторам, а не к нам.
СсылкаПожаловаться
Александр ГордовВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Места крепления однозначно есть. Сиденья подымите и Вам откроется сим-сим. Ну и на стойках такая же картина. Видимо Вы слепы. Ну это уже к докторам, а не к нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На стойке конечно чего-то " прощупывается", но как быть с обшивкой, там всё намертво приклеено? Меня интересует конкретный момент, нарушение это или нет ???
СсылкаПожаловаться
arman1979
У меня на ГАЗ 24 сзади не было ремней, перевозил одного ребёнка спереди в кресле а двоих сзади непристегнутыми, ни разу не штрафовали. Два месяца назад похоронили двоюродного брата, он был не пристегнут когда попал в ДТП. Теперь у меня в Волге и сзади есть ремни
СсылкаПожаловаться
Андрей
И ещё, попытаюсь смоделировать ситуацию, для тех кто в Волге или в танке.
У меня машина весит как две Волги, а лошадей в ней как в четырёх Волгах.
Нажрусь, сяду за руль, перееду "машину для начальства", сяду на три года, выйду через полтора за хорошее поведение. А те, кто были в машине 2004 года с того света будут усираться, доказывая, что были правы.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Андрей
Андрей
И ещё, попытаюсь смоделировать ситуацию, для тех кто в Волге или в танке.
У меня машина весит как две Волги, а лошадей в ней как в четырёх Волгах.
Нажрусь, сяду за руль, перееду "машину для начальства", сяду на три года, выйду через полтора за хорошее поведение. А те, кто были в машине 2004 года с того света будут усираться, доказывая, что были правы.
СсылкаПожаловаться
Все так, только сядете на 9 лет.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Все так, только сядете на 9 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если, у него такая машина он вообще не сядет при хорошем адвокате. Смотрите Травина передачу там каждую неделю показывают как несмерть сбивабт людей и ничего не происходит даже уголовные дела не заводят так в лучшем случае условка и то при если человек нищий-алкоголик, а если комер или чиновник, ничего.
СсылкаПожаловаться
Андрей Всеславович ЛебедевВ ответ на Андрей
Андрей
И ещё, попытаюсь смоделировать ситуацию, для тех кто в Волге или в танке.
У меня машина весит как две Волги, а лошадей в ней как в четырёх Волгах.
Нажрусь, сяду за руль, перееду "машину для начальства", сяду на три года, выйду через полтора за хорошее поведение. А те, кто были в машине 2004 года с того света будут усираться, доказывая, что были правы.
СсылкаПожаловаться
Тогда позволь я твой броневичок на Газеле пассажирской перееду - и мне тоже ничего не будет ))) ибо весит она пустая 3 тонны))) и бампер высоко и крепко - и твои ремни безопасности тебя не спасут, и никакие там подушки. Зато спасатели вырезая тебя будут очень любезны к этим самым ремням безопасности)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Всеславович Лебедев
Тогда позволь я твой броневичок на Газеле пассажирской перееду - и мне тоже ничего не будет ))) ибо весит она пустая 3 тонны))) и бампер высоко и крепко - и твои ремни безопасности тебя не спасут, и никакие там подушки. Зато спасатели вырезая тебя будут очень любезны к этим самым ремням безопасности)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предлагаю не меряться пиписьками и высотой бамперов.
Все Правила написаны кровью, как это не печально.
СсылкаПожаловаться
Валентин КропотовВ ответ на Андрей Всеславович Лебедев
Андрей Всеславович Лебедев
Тогда позволь я твой броневичок на Газеле пассажирской перееду - и мне тоже ничего не будет ))) ибо весит она пустая 3 тонны))) и бампер высоко и крепко - и твои ремни безопасности тебя не спасут, и никакие там подушки. Зато спасатели вырезая тебя будут очень любезны к этим самым ремням безопасности)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
практически джипы почти все весят 3, 3,5 т. Так что тут не газель нужна а КАМАЗ
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Если ремни не предусмотрены конструкцией ТС - ничего Вам не скажут. И вопрос безопасности детей останется целиком на Вашей совести.
А вот если предусмотрены, но и почему-то нет - то зависит от ГАИшника. Впаять штраф, в данном случае - как два байта переслать. Достаточно лишь ткнуть пальцем в крепление ремня, и трижды плевать, по какой причине его там нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария