14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перевоз домашней скотины в личном автомобиле

Здравствуйте! Собираюсь свозить собаку крупной породы в другой город (машина типа универсал, животное перевозится в багажнике автомобиля). Может ли сотруднику дпс потребоваться ветеринарная справка на домашнее животное? Какие требования и какие документы необходимы, чтобы не нарушить пдд касательно перевозки домашних животных? Искала нормативные акты касательно таких перевозок - не нашла, единственное, что животины по пдд приравнены к грузу (да собственно это и не перевозка, а транспортировка - ведь живность личная, авто личная - чего хочу, того катаю=)) ) Но Вдруг на посту попадется слишком "усердный" инспектор - не хотелось бы платить ему премию, самой не лишнее))) (Маленькая проблема в том, что у собакена нет паспорта - не оформляли и все прививки ставили самостоятельно, в госветеринарке отказались от выдачи справки). Может кто сталкивался со схожими ситуациями "домашние питомцы vs дпс"
Карпова Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Карпова ТатьянаВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Татьяна,а какая догашка у вас?
СсылкаПожаловаться
Один в один как на Вашем фото (оттенок немного другой))) =))) (У меня на него только щенячка, я его для себя покупала ибо обожаю именно эту породу монстров, на выставки не вожу - племенным разводом не занимаюсь)
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Карпова Татьяна
Карпова Татьяна
Один в один как на Вашем фото (оттенок немного другой))) =))) (У меня на него только щенячка, я его для себя покупала ибо обожаю именно эту породу монстров, на выставки не вожу - племенным разводом не занимаюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда возите щенячку,ветпаспорт.Клеймо или чип есть?
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Карпова Татьяна
Карпова Татьяна
Один в один как на Вашем фото (оттенок немного другой))) =))) (У меня на него только щенячка, я его для себя покупала ибо обожаю именно эту породу монстров, на выставки не вожу - племенным разводом не занимаюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ММ заходите,пообщаемся,если интересно.Удачи !
СсылкаПожаловаться
Карпова ТатьянаВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
В ММ заходите,пообщаемся,если интересно.Удачи !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо)))
СсылкаПожаловаться
Карпова ТатьянаВ ответ на Карпова Татьяна
Карпова Татьяна
Один в один как на Вашем фото (оттенок немного другой))) =))) (У меня на него только щенячка, я его для себя покупала ибо обожаю именно эту породу монстров, на выставки не вожу - племенным разводом не занимаюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2


СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Карпова Татьяна
Карпова Татьяна


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороший мальчик! Как у вас погодка в Барнауле?
СсылкаПожаловаться
Татьяна КарповаВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Хороший мальчик! Как у вас погодка в Барнауле?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Погодка чудная - за последние года отвыкли от тепла - чувствуем себя как на черноморском побережье - поедем с малышом в выходные лес на лыжах бороздить)))
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Татьяна Карпова
Татьяна Карпова
Погодка чудная - за последние года отвыкли от тепла - чувствуем себя как на черноморском побережье - поедем с малышом в выходные лес на лыжах бороздить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо вам,у нас +5,дождик моросит,а на дорогах лед.Нам не до прогулок сейчас,даже не из за погоды - семь щенят догашек,завтра им ровно месяц будет
СсылкаПожаловаться
Карпова ТатьянаВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Хорошо вам,у нас +5,дождик моросит,а на дорогах лед.Нам не до прогулок сейчас,даже не из за погоды - семь щенят догашек,завтра им ровно месяц будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Семь маленьких конопатых монстряток??? )))) какое чудо))))
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
вы ещё справку достаньте,что ваша собака трезвая))))))))гаец имеет право интересоваться только водителем и автомобилем.а досмотр вашего авто может только полиция проводить,во время рейдов.
СсылкаПожаловаться
Карпова ТатьянаВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
вы ещё справку достаньте,что ваша собака трезвая))))))))гаец имеет право интересоваться только водителем и автомобилем.а досмотр вашего авто может только полиция проводить,во время рейдов.
СсылкаПожаловаться
Ну у меня на стац посту в другом городе инспектор производил осмотр багажника автомобиля - поинтересовался не перевожу ли я там запрещенные предметы - ну а чо я дура в багажнике запрещенные предметы перевозить - говорю ему - у меня для этого двойное дно оборудовано. Он не поверил, но под машину заглянул)))
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Карпова Татьяна
Карпова Татьяна
Ну у меня на стац посту в другом городе инспектор производил осмотр багажника автомобиля - поинтересовался не перевожу ли я там запрещенные предметы - ну а чо я дура в багажнике запрещенные предметы перевозить - говорю ему - у меня для этого двойное дно оборудовано. Он не поверил, но под машину заглянул)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они пользуются тем,что мы законов не знаем и элементарно не хотим терять время.
СсылкаПожаловаться
008
Ездит давно и даже не пристёгивается.
СсылкаПожаловаться
E-So
Этой осенью знакомый вез 2 тыс км трех коз на прицепе в сколоченом ящике . Т е через всю страну с севера на юг, через Москву по МКАД. Никаких документов у него не было. Никто ни разу не остановил.
СсылкаПожаловаться
Татьяна КарповаВ ответ на E-So
E-So
Этой осенью знакомый вез 2 тыс км трех коз на прицепе в сколоченом ящике . Т е через всю страну с севера на юг, через Москву по МКАД. Никаких документов у него не было. Никто ни разу не остановил.
СсылкаПожаловаться
ему очень повезло))
СсылкаПожаловаться
Max Max
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Max Max
Max Max
СсылкаПожаловаться
Вот так утрамбовали!
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Max Max
Max Max
СсылкаПожаловаться
Любопытная переноска!)))
СсылкаПожаловаться
Евгений К
Собак катаю в машине уже лет 15. Никаких доков на них не нужно, если не выезжаете за пределы РФ (хотя в Беларусь тоже не нужно).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария