11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перевоз домашней скотины в личном автомобиле

Здравствуйте! Собираюсь свозить собаку крупной породы в другой город (машина типа универсал, животное перевозится в багажнике автомобиля). Может ли сотруднику дпс потребоваться ветеринарная справка на домашнее животное? Какие требования и какие документы необходимы, чтобы не нарушить пдд касательно перевозки домашних животных? Искала нормативные акты касательно таких перевозок - не нашла, единственное, что животины по пдд приравнены к грузу (да собственно это и не перевозка, а транспортировка - ведь живность личная, авто личная - чего хочу, того катаю=)) ) Но Вдруг на посту попадется слишком "усердный" инспектор - не хотелось бы платить ему премию, самой не лишнее))) (Маленькая проблема в том, что у собакена нет паспорта - не оформляли и все прививки ставили самостоятельно, в госветеринарке отказались от выдачи справки). Может кто сталкивался со схожими ситуациями "домашние питомцы vs дпс"
Карпова Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
kineskop@BK.RU
"Паспорт у собаки, посмотрите сами" - и открываете заднюю дверь.
СсылкаПожаловаться
Татьяна КарповаВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
"Паспорт у собаки, посмотрите сами" - и открываете заднюю дверь.
СсылкаПожаловаться
ахах - хорошая идея))) а вообще ведь по идее ну увидит он собаку в автомобиле, а я скажу собаки нет - он же не будет производить досмотр авто с составлением протокола и двумя понятыми - для выявления наличия собаки))
СсылкаПожаловаться
Валентин ГорячевВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
"Паспорт у собаки, посмотрите сами" - и открываете заднюю дверь.
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА Я С ЖЕНОЙ ИЗ ОДЕНЦОВО ЕЗДЕЛ В СМОЛЕНСКУЮ ОБЛОСТЬ 3 года и не разу У ГАИ КОМНЕ ПРИТЕНЗИЙ НЕ БЫЛО ТОЛЬКО СПРОСЯТ КАКАЯ ПОРОДА УНАС БЫЛА ЧАО ЧАО "Паспорт у собаки, посмотрите сами" - и открываете заднюю дверь.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Гыыы)) Конечно понадобится.
Еще свидетельство о праве собственности на движимое имущество не забудьте..)
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Паспорт - бумажка, которую продают в любом зоомаге.
Справка из ветеринарной службы об эпидемиологической обстановке, о том что всяких бешенств и чего подобного не наблюдается.
И ещё какая-то бумажка, не помню, уточните в той-же ветеринарии. Впрочем, с тех пор наверное что и изменилось.
СсылкаПожаловаться
Татьяна КарповаВ ответ на Николаевич
Николаевич
Паспорт - бумажка, которую продают в любом зоомаге.
Справка из ветеринарной службы об эпидемиологической обстановке, о том что всяких бешенств и чего подобного не наблюдается.
И ещё какая-то бумажка, не помню, уточните в той-же ветеринарии. Впрочем, с тех пор наверное что и изменилось.
СсылкаПожаловаться
А может я ее в ста метрах от дпс подобрала эту собаку - и везу "на деревню к дедушке" - собаки же не бегают с барсетками, в которых все документы удостоверяющие ее личность и то, что собака я мол приличная - по неблагополучным районам России не бегаю
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Татьяна Карпова
Татьяна Карпова
А может я ее в ста метрах от дпс подобрала эту собаку - и везу "на деревню к дедушке" - собаки же не бегают с барсетками, в которых все документы удостоверяющие ее личность и то, что собака я мол приличная - по неблагополучным районам России не бегаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, мне не ведомо расстояние до другого города, у нас это предпологалось 1500 - 1700 км.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Собака то знает как ее обозвали?)
СсылкаПожаловаться
Татьяна КарповаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Собака то знает как ее обозвали?)
СсылкаПожаловаться
Она с этим каждый день сталкивается))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Перевоз домашней скотины в личном автомобиле (с)
Конечно не запрещено. Не будешь же у каждого пассажира спрашивать, хороший он человек или скотина) ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Перевоз домашней скотины в личном автомобиле (с)
Конечно не запрещено. Не будешь же у каждого пассажира спрашивать, хороший он человек или скотина) ))))))))))
СсылкаПожаловаться
А "домашняя скотина" это вообще кто то из родственников )))))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А "домашняя скотина" это вообще кто то из родственников )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Серега умеешь поднять настроение с утра скльже я тоды скотины перевез за 12 лет в такси))))))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А "домашняя скотина" это вообще кто то из родственников )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слышал бы ты, как мой муж комментирует моё вождение... )
Вот кого бы я в багажнике возила б, с удовольствием... )))
СсылкаПожаловаться
Валентин ГорячевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А "домашняя скотина" это вообще кто то из родственников )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СЕРЁЖА БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ ЭТО БЫЛА ТЁЩА
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
телка в машине Липецк! http://www.youtube.com/watch?v=w3ykiXN8c...
СсылкаПожаловаться
Татьяна КарповаВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
телка в машине Липецк! http://www.youtube.com/watch?v=w3ykiXN8c...
СсылкаПожаловаться
Ну ага, мой собакен, когда в авто садиться примерно такая же картина - дог 90см в высоту, пасть в обхват 16 см и весом хз кг70 =))) телок одним словом)) поэтому стала возить в багажнике, а то дети пальцем тычут и хлопая в ладошки кричат "Лошадкааа!")))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Татьяна Карпова
Татьяна Карпова
Ну ага, мой собакен, когда в авто садиться примерно такая же картина - дог 90см в высоту, пасть в обхват 16 см и весом хз кг70 =))) телок одним словом)) поэтому стала возить в багажнике, а то дети пальцем тычут и хлопая в ладошки кричат "Лошадкааа!")))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо еще верхом не катаются
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Скот это домашние животные, содержащиеся человеком для получения продуктов питания (мясо, молоко, жир, яйца) , сырья производства (шерсть, щетина, кожа, кости, пух, перья) , а также выполняющие транспортные и рабочие функции. (С)
СсылкаПожаловаться
Татьяна КарповаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Скот это домашние животные, содержащиеся человеком для получения продуктов питания (мясо, молоко, жир, яйца) , сырья производства (шерсть, щетина, кожа, кости, пух, перья) , а также выполняющие транспортные и рабочие функции. (С)
СсылкаПожаловаться
Ну слово скотина тут использовалось как ласкательно-уменьшительное, но благодарю за небольшой экскурс по теме животноводства)))
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Снайпер
Снайпер
Скот это домашние животные, содержащиеся человеком для получения продуктов питания (мясо, молоко, жир, яйца) , сырья производства (шерсть, щетина, кожа, кости, пух, перья) , а также выполняющие транспортные и рабочие функции. (С)
СсылкаПожаловаться
Скотина-понятие растяжимое.Ваша формулировка подходит и ко второй половине зачастую)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария