11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перевоз домашней скотины в личном автомобиле

Здравствуйте! Собираюсь свозить собаку крупной породы в другой город (машина типа универсал, животное перевозится в багажнике автомобиля). Может ли сотруднику дпс потребоваться ветеринарная справка на домашнее животное? Какие требования и какие документы необходимы, чтобы не нарушить пдд касательно перевозки домашних животных? Искала нормативные акты касательно таких перевозок - не нашла, единственное, что животины по пдд приравнены к грузу (да собственно это и не перевозка, а транспортировка - ведь живность личная, авто личная - чего хочу, того катаю=)) ) Но Вдруг на посту попадется слишком "усердный" инспектор - не хотелось бы платить ему премию, самой не лишнее))) (Маленькая проблема в том, что у собакена нет паспорта - не оформляли и все прививки ставили самостоятельно, в госветеринарке отказались от выдачи справки). Может кто сталкивался со схожими ситуациями "домашние питомцы vs дпс"
Карпова Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Розарио Агро
А шо за животное?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
А шо за животное?
СсылкаПожаловаться
скотина же...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Для перевозки собаки в личном автомобиле никакой справки от ветеринара не требуется, если только вы не пересекаете границу РФ. Главное условие это, чтобы животное не мешало обзору и не создавало помех водителю при движении авто. Собаку перед поездкой не кормить. Езжу со своей за 130 км на дачу, проблем с ДПС не было( вожу в салоне). А ветеринарный паспорт всё таки надо иметь.
СсылкаПожаловаться
Карпова ТатьянаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Для перевозки собаки в личном автомобиле никакой справки от ветеринара не требуется, если только вы не пересекаете границу РФ. Главное условие это, чтобы животное не мешало обзору и не создавало помех водителю при движении авто. Собаку перед поездкой не кормить. Езжу со своей за 130 км на дачу, проблем с ДПС не было( вожу в салоне). А ветеринарный паспорт всё таки надо иметь.
СсылкаПожаловаться
Просто переезжать 2 стац.поста дпс при выезде из города и въезде в другой город - мало ли докопаются - изымут собаку как вещ.док))) До вет паспорта руки не дошли - щенячка есть - возьму ее на всякий случай. Спасибо))
СсылкаПожаловаться
Жовти Сторинки
Вы же не заграницу едите, как я понял. Кто будет проверять, что вы везете?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
Не корову же повезёте!


СсылкаПожаловаться
Виктор
Никто и ничего на собаку не потребует. Вот на домашнюю скотину в определенных условиях потребовать могут. С этим однажды влип. Знакомая попросила довезти купленного маленького теленка. Человек на УАЗике ее подвел, не приехал. Пришлось покупку связать и уложить в багажник. Хозяйка осталась на рынке, сказала, что у дома меня будет ждать её муж. Но по дороге остановили гаишники. Теленок тихо сидеть не хотел, услышали, попросили открыть багажник и сразу же потребовали бумажку, что животное куплено, а не уворовано на местной ферме (что случалось там не редко). Телефонов хозяев не знал, был только телефон их сына. В общем, часа два простоял с этим пассажиром, пока хозяйку с бумагой дождался. Гаишники прекрасно понимали, что криминала нет, но им было указание и отпускать не хотели. Стоял с открытым багажником, успокаивал теленка. А ему вдруг в туалет захотелось, прямо в багажнике и сходил. А т.к. он еще и очень напуган был, то сходил основательно. Под хохот гаишников пришлось выгребать, чтобы теленок не перемазался. Уже потом сами хозяева долго у дома багажник отмывали. В общем, при перевозке животных не справка нужна, а подходящая тара, вода и моющие средства.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
За права человека можно зацепиться всегда. Мне довелось одно время работать рядом с селекционным кукурузным полем. Так там в период начала созревания, когда кукуруза еще не отвердела, вынуждены были и полицию подключать, и гаишников, и просто сельских добровольцев - воровали эту кукурузу самым нещадным образом, багажники машин набивали так, что задние колеса по подкрылкам скребли. Недалеко находился откормочный комплекс. История та же - отбился бычок, зашел в лесополосу, пока хватятся, от него только шкура останется. Но это так, детали. А браконьерство? А молодые елки перед новым годом? Нельзя говорить только о правах человека. Помимо них есть еще и обязанность, в т.ч. не воровать. Поэтому я на гаишников нисколько в обиде не был. Вот на теленка обиделся. Гаишники выполняли поставленную задачу, это они мне объяснимли. И это был мой промах и промах хозяйки, что не взял с собой товарный чек.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Видео в ютубе о всяких посылках гаишников лесом чаще всего постановка. Иногда настолько грубая, что без труда подвох можно заметить. Хочется некоторым людям показать себя великими личностями. Сыплют цитатами из права, из внутренних документов, ПДД вообще от зубов отскакивает. И что-то сомнения от таких глубоких познаний возникают. На дороге таких Вумных еще не встречал. ПДД и некоторые документы знаю неплохо, но не на зубок. Правда, на зубок знаю, где что искать при необходжимости. Поэтому вожу с собой на всякий случай флешку с полным набором. Вчера впервые за три последних года это пригодилось. Но гаишник новичком оказался, явно троичником, собственный регламент плохо еще знает. Разошлись очень даже мирно, у меня была небольшая практика, у него - восполнение прорехи в голове. По поводу осмотра перевозимого у меня никогда проблем не возникало, даже если на первый взгляд казалось, что беспричинно. От простого безделья вряд ли кому понадобится смотреть, кто и что везет. Мне от этого не убудет и не прибудет. Мой случай, о котором писал, был реально обоснованный (как в классике: "Воруют, батенька, воруют!"). По поводу кабеля. На дороге он не валяется. А вот моему другу (работает с связи) пришлось долго проблему разгребать, когда без связного кабеля оставили целый микрорайон. На руках не могли унести, слишком много и тяжело. Значит, увезли. И явно на медь. Но вот вопрос - в розничной продаже такого кабеля вообще нет и быть не может - нет смысла им торговать, если для укладки и соединения нужны специалисты и куча разрешений. Без бумажки на кабель , включая сертификат, связисты вообще к левому кабелю не подойдут, поверьте. А если ничего нет, то где тогда взял? И если бы кого-то с таким кабелем остановили и спросили бумагу - это былоо бы вполне правильно. Может быть меньше бы людей без связи оставалось.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СнайперВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Откуда ты это взяла чудо?))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
У гаишников вопросов к собаке не бывает.Возможен ветконтроль на границах области,если введен карантин.Тогда вет.свидетельство потребуют.
Если нет ветпаспорта,то в графе о прививках-пишется-ветпаспорт отсутствует.




Езжу по стране с собакой на выставки.Вроде страна одна,а правила везде разные.Точнее сказать,где то по правилам,а где то так себе.)
Ветсвидетельство требуют на общественном транспорте,в гостинницах,таможня,выставки.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
у меня тоже такая скотина была ,но каталась исключительно на заднем сиденье и она считала это ее,и при открытиее какого ретивого дядьки с палочкой я говорил своей псине
-эй ты подвинься дядька сесть хочет
ну и соответсвенно реакция и псины ,типа кто это тут хочет на мое место ну и зубки обнажались ,дядька и не подходил близко ,
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Просто окошко приоткройте у поста, иногда даже документы на машину проверять не хотят )

СсылкаПожаловаться
Карпова ТатьянаВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Просто окошко приоткройте у поста, иногда даже документы на машину проверять не хотят )

СсылкаПожаловаться
Ахах один в один моя коняша)))) так с открытым окном сейчас холодно, замерзнет малыш)))
СсылкаПожаловаться
Карпова ТатьянаВ ответ на Карпова Татьяна
Карпова Татьяна
Ахах один в один моя коняша)))) так с открытым окном сейчас холодно, замерзнет малыш)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя думаю там секунд десяти вполне достаточно будет)))
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
По своему опыту,возите с собой копию родословки и вет.паспорт,хотя если едете на выставку,у вас всё это и так с собой)))
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Татьяна,а какая догашка у вас?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария