3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перекупы есть? Или менеджеры по трейд-ин?

Вопрос в общем то прост! На сколько занижают цену на авто те и другие? Сколько стоит прибавить к оценке по трейду при продаже самому? Оценили в 300 тыр, за сколько можно продать самому? Спешки нет после НГ планирую менять авто, кредит не приемлю - потому хочется продать по дороже, дабы взять авто новое в более жирной комплектации , да и на резину оставить надо бы!)
Вася Васин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Александр Мазрухо
А на Авито или авто.ру зайти посмотреть цены и сориентироваться не судьба?
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А на Авито или авто.ру зайти посмотреть цены и сориентироваться не судьба?
СсылкаПожаловаться
Там надо лопатить по комплектации и движкам! Вариантов много и все надо читать что бы найти как свой! Плюс к тому же добавить что 1 хозяин обсуга у ОД и много нюансов, для сравнения!))) Мой вариант с вопросом к перекупам проще и быстрее!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Резонно, но не факт, что такие здесь есть.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Тут надо смотреть, сколько дают скидку на новую машину при сдаче старой и прибавлять ее к той сумме, по которой у вас машину примут. Если сможете продать хотя бы за такую же сумму, можно попробовать. Но, скорее всего, это не получится. Самому имеет смысл продавать, если брать на замену б/у или если скидка по трейд-ин меньше 100 тыр.
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тут надо смотреть, сколько дают скидку на новую машину при сдаче старой и прибавлять ее к той сумме, по которой у вас машину примут. Если сможете продать хотя бы за такую же сумму, можно попробовать. Но, скорее всего, это не получится. Самому имеет смысл продавать, если брать на замену б/у или если скидка по трейд-ин меньше 100 тыр.
СсылкаПожаловаться
Нет сейчас скидок на новую при сдаче в трейд-ин! Просто забирают старую в счет новой и все!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Нет сейчас скидок на новую при сдаче в трейд-ин! Просто забирают старую в счет новой и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если скидок нет, то нет смысла и сдавать в салон. Возьмут на 20% дешевле а в замен ничего...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
зависит от цены машины.....два или три раза пытался сдать в трейд-ин,и в результате продавал сам примерно за неделю на 200-250 тыс. дороже.....
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Марку и год выпуска подскажи для начала.
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Марку и год выпуска подскажи для начала.
СсылкаПожаловаться
Гранта 2017 норма+ 16-ти клапанная!
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Вопрос в общем то прост!

На самом деле вопрос не так уж и прост,много нюансов.Если в самом общем плане,то во времена когда я работал в трейд-ин,мы честно говорили клиентам,что наша оценка минус 10% от среднерыночной цены,Но вот тут то как раз кроется подвох
А что собственно считать среднерыночной ценой? Двух одинаковых Б/Ушных автомобилей не бывает,у каждой машины есть свои нюансы,и понятие среднерыночной цены очень условно..Думаю что в сегодняшних условиях,при цене машины +- 300т.р. Значительно дороже продать её будет сложно,Ну или нужно будет серьёзно вложиться в предпродажную подготовку(Химчистка,Полировка,поДкраска(или покраска),корректировка пробега(если это возможно и он не "светится" в автотеке
,ну и разные мелочи типа замены стёртых резинок на педалях,перешивке руля,и т.д.Но это тоже деньги..вполне может оказаться что овчинка выделки не стоит..
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Вопрос в общем то прост!

На самом деле вопрос не так уж и прост,много нюансов.Если в самом общем плане,то во времена когда я работал в трейд-ин,мы честно говорили клиентам,что наша оценка минус 10% от среднерыночной цены,Но вот тут то как раз кроется подвох
А что собственно считать среднерыночной ценой? Двух одинаковых Б/Ушных автомобилей не бывает,у каждой машины есть свои нюансы,и понятие среднерыночной цены очень условно..Думаю что в сегодняшних условиях,при цене машины +- 300т.р. Значительно дороже продать её будет сложно,Ну или нужно будет серьёзно вложиться в предпродажную подготовку(Химчистка,Полировка,поДкраска(или покраска),корректировка пробега(если это возможно и он не "светится" в автотеке
,ну и разные мелочи типа замены стёртых резинок на педалях,перешивке руля,и т.д.Но это тоже деньги..вполне может оказаться что овчинка выделки не стоит..
СсылкаПожаловаться
когда покупал Вензу,то мне Пассат Б7 в максималке в 2014-ом оценили в салоне в 600 тыс. ,а я через два дня отдал её за 860....поэтому у меня на трейд-ин аллергия.....
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
когда покупал Вензу,то мне Пассат Б7 в максималке в 2014-ом оценили в салоне в 600 тыс. ,а я через два дня отдал её за 860....поэтому у меня на трейд-ин аллергия.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Тигуан оценили тоже в 600 тыс.,а его через неделю продал за 960....всем машинам было всего 3 года и пробег по 40 тыс.,машины в идеале,нет трейд-ин не моё....
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Всегда продавал свои машины только сам.ну во-первых конечно цене, во-вторых это психология покупателя и ум продавца.в-третьих конечно только исправные.
СсылкаПожаловаться
Роман
Трейд ин нужен если не хочешь видеть нового владельца своего авто ибо там живет что то не хорошее.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
После того, как Тоня сдала свой Соплярис в трейд-ин и увидела скрученный спидометр и цену, негодованию ее не было предела, а в курилке была тема об очередной несчастной женщине...((
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
У меня только положительные впечатления от сдачи в трейд-ин. Более того, в июле после замены Транзита на новый Транзит хотел написать тему про дикость российского рынка вторички. Вовремя не написал, потом эмоции улеглись...
Дважды пользовался этим способом замены авто. Первый раз, в 2015-м, при замене "Х на Х"...))))))))) Заказал новый Х-Трейл и пытался продать старый... Не получилось... За три месяца, пока машину везли в салон, всего два звонка. Хотя цену ставил ниже "среднерыночной". В итоге сдал в салон... Точные цифры уже не помню, но огорчен не был.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну и, свежий пример продажи старого Транзита нынешним летом...
Дано: Форд-Транзит 2009-го года с пробегом 320 тык. Нужно продать, и купить новый с максимальной выгодой.
Условия: 150 тыр скидка при покупке за нал или 280 тыр скидка при покупке в кредит.
Решил оформить кредит, а потом закрыть его в течение месяца, переплатив тыр 30 процентов за 1 месяц, но сэкономив 250 тыр.
Дал объяву на АВИТО, выставив Форд за 490 тыр. "Среднерыночная" цена таких машин данного года от 450 до 550 тыр.
Одновременно отправил все данные по машине и фотографии в салон для оценки. Оценили в 360 тыр(((((, пообещав дополнительные 50 тыр скидки в случае покупки в кредит.
Объявление почти ничего не дало. Перекупы предлагали 350, пара реальных покупателей были согласны на 420...(((((((((((
В итоге сдал машину в салон по заранее оговоренной цене 360 тыр и получил 150 тыр скидки на новую, так как решил не пользоваться кредитом и доплатил наличкой. Итого, я "типа продал" Транзит за 510 тыр без всяких заморочек и приехал домой на новом Форде.
Вывод: самостоятельной продажей машины имеет смысл заниматься в том случае, если на замену берете б/у, или если салон совсем уж наглый и не дает хорошую скидку на новый авто.
Ну и, про "дикость рынка"... Надо иметь особый склад ума, наглый характер и отсутствие совести чтобы выгодно продать машину самостоятельно. Я же, хоть "торгаш" по жизни, но со своей патологической честностью на такое не способен...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну и, свежий пример продажи старого Транзита нынешним летом...
Дано: Форд-Транзит 2009-го года с пробегом 320 тык. Нужно продать, и купить новый с максимальной выгодой.
Условия: 150 тыр скидка при покупке за нал или 280 тыр скидка при покупке в кредит.
Решил оформить кредит, а потом закрыть его в течение месяца, переплатив тыр 30 процентов за 1 месяц, но сэкономив 250 тыр.
Дал объяву на АВИТО, выставив Форд за 490 тыр. "Среднерыночная" цена таких машин данного года от 450 до 550 тыр.
Одновременно отправил все данные по машине и фотографии в салон для оценки. Оценили в 360 тыр(((((, пообещав дополнительные 50 тыр скидки в случае покупки в кредит.
Объявление почти ничего не дало. Перекупы предлагали 350, пара реальных покупателей были согласны на 420...(((((((((((
В итоге сдал машину в салон по заранее оговоренной цене 360 тыр и получил 150 тыр скидки на новую, так как решил не пользоваться кредитом и доплатил наличкой. Итого, я "типа продал" Транзит за 510 тыр без всяких заморочек и приехал домой на новом Форде.
Вывод: самостоятельной продажей машины имеет смысл заниматься в том случае, если на замену берете б/у, или если салон совсем уж наглый и не дает хорошую скидку на новый авто.
Ну и, про "дикость рынка"... Надо иметь особый склад ума, наглый характер и отсутствие совести чтобы выгодно продать машину самостоятельно. Я же, хоть "торгаш" по жизни, но со своей патологической честностью на такое не способен...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Может и салон наглый, но не все три же где я был??? Никто скидку на новую не дает!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Может и салон наглый, но не все три же где я был??? Никто скидку на новую не дает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зашел сейчас на сайт LADA. Скидки по трейд-ин только на Ларгус - 20 тыр, на Нивы - 30 тыр и на Весту - 50 тыр. На Гранты и Х-Рей только скидка 20 тыр при покупке в кредит. При таких условиях смысла нет сдавать в трейд-ин, лучше продать самому.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Может и салон наглый, но не все три же где я был??? Никто скидку на новую не дает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Невнимательно смотрел... Скидки на Весту-спорт только, на простые Весты тоже нет скидок по трейд-ин...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария