20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перекрёсток

Нашёл фото и схему проезда забавного перекрёстка и с ужасом представил такой в России. Английский город Свиндон (Swindon).




Вит@лий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Анастасия КириченкоВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Мяукать не надо. Достаточно похрюкать. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я этого анекдота не знаю! ))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Это какие-то ребусы. Даже не буду пытаться вникать.
СсылкаПожаловаться
Я думаю,что местные тоже не врубаются как проехать-вспомните передачи по ТВ,про неизвестные концентрические круги на английских полях.Они предполагают,что это инопланетные корабли свои следы оставляют.Может в этом Свиндоне это просто инопланетный космодром? :-))
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я думаю,что местные тоже не врубаются как проехать-вспомните передачи по ТВ,про неизвестные концентрические круги на английских полях.Они предполагают,что это инопланетные корабли свои следы оставляют.Может в этом Свиндоне это просто инопланетный космодром? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если смотреть на схематическое изображение, то мне видится некий одноклеточный организм или ещё хуже, клетка инопланетного существа... ;))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Если смотреть на схематическое изображение, то мне видится некий одноклеточный организм или ещё хуже, клетка инопланетного существа... ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они уже здесь,они пришли!!! :-))
Тока тихо,панику не поднимай!
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Они уже здесь,они пришли!!! :-))
Тока тихо,панику не поднимай!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо сало перепрятать...
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я думаю,что местные тоже не врубаются как проехать-вспомните передачи по ТВ,про неизвестные концентрические круги на английских полях.Они предполагают,что это инопланетные корабли свои следы оставляют.Может в этом Свиндоне это просто инопланетный космодром? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это они в поле тренируются перекрёстки проезжать.

СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников
Так они-же и ездят ещё не в ту сторону.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
Так они-же и ездят ещё не в ту сторону.
СсылкаПожаловаться
Так они-же и ездят ещё не в ту сторону.

Могу сказать почему:"политических" эмигрантов из России там до фига,а т.к. они бывшие чиновники/олигархи,то привыкли ехать по встречке,пришлось англичанам под наших подстраиваться :-))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Вот засада!!! Интересно, через сколько секунд, оказавшись я на этом перекрёстке впервые, влепился бы куда-нить? Очень интересно))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Кузин
У нас на таком перекрёстке снегом разметку занесёт,вот тогда беда будет.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Евгений Кузин
Евгений Кузин
У нас на таком перекрёстке снегом разметку занесёт,вот тогда беда будет.
СсылкаПожаловаться
Ну, кому беда, а кто и в патрульной машине рядом притаится, чтобы пресечь всяческие там нарушения ПДД )))
СсылкаПожаловаться
Dr.Gonza
Согласен с Игнатовым ничего сверх сложного там нет
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Вит@лий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот и я думаю про очередность, по помехе справа такой затор образуется, что никакой регулировщик не разрулит..
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Вит@лий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот так по стрелке и ехать! У них есть одно отличие от нас: круг всегда главный! И разметка это подтверждает! Ступил- сделал полный оборот (по главному кругу) и ушел влево, как и надо было с самого начала. А можно проехать полностью большой круг (ведь если ступил, то вряд ли поймешь это сразу) и, по возвращении на этот же малый круг, повернуть назад, или на любом другом круге- ну где очухался, там и повернул. Главное: твердая уверенность в том, что любой круг никогда не станет в середине второстепенным!
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот так по стрелке и ехать! У них есть одно отличие от нас: круг всегда главный! И разметка это подтверждает! Ступил- сделал полный оборот (по главному кругу) и ушел влево, как и надо было с самого начала. А можно проехать полностью большой круг (ведь если ступил, то вряд ли поймешь это сразу) и, по возвращении на этот же малый круг, повернуть назад, или на любом другом круге- ну где очухался, там и повернул. Главное: твердая уверенность в том, что любой круг никогда не станет в середине второстепенным!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Владиленыч!Я знаю,что ты знаешь!Но ты ж не говоришь,что самый умный :-))
А те хто храбрится,чёй-то промолчали :-))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Dr.Gonza
Dr.Gonza
Согласен с Игнатовым ничего сверх сложного там нет
СсылкаПожаловаться
Тогда специально для меня объясните,смогу ли я проехать вот так согласно стрелкам и по разметке,если да,то какова последовательность,если нет,то как мне попасть налево,где "Р",если я ступил и сейчас сижу в серенькой машинке:

СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Тогда специально для меня объясните,смогу ли я проехать вот так согласно стрелкам и по разметке,если да,то какова последовательность,если нет,то как мне попасть налево,где "Р",если я ступил и сейчас сижу в серенькой машинке:

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый оптимальный вариант- по пунктиру: судя по разметке две правых полосы должны остановиться для пропуска машин на кольце (там разметка толще) а с левой полосы можно уйти влево без остановки, так как не мешаеш кольцу.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Самый оптимальный вариант- по пунктиру: судя по разметке две правых полосы должны остановиться для пропуска машин на кольце (там разметка толще) а с левой полосы можно уйти влево без остановки, так как не мешаеш кольцу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему все "мишЕньки" разного диаметра?Обман зрения?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
А почему все "мишЕньки" разного диаметра?Обман зрения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где-то три или четыре полосы- вот и разница в размере. Но вот разметка- радует: сразу видно- что все сделано для водителя, его удобства, а не как у нас: едешь и не знаешь куда и зачем. Зато братья могут рассказать по паре вариантов на любой перекресток!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария