24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перекресток с дорогой (улицей) с ОДНОСТОРОННИМ движением.

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,имеет ли право водитель на таком перекрестке РАЗВЕРНУТЬСЯ при условии,что движение по ПЕРЕСЕКАЕМОЙ проезжей части организовано СЛЕВА НАПРАВО? И если ДА,то по какой траектории - объезжая центр перекрестка или сразу же при выезде на него? Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Олимпиада Ашотовна
Н.Я. Жульнев "Учебник водителя" изд "За рулем" с.73 Допущен МО РФ в качестве учебника для подготовки водителей автотранспортных средств.
"Кстати, на таких перекрестках, как и на других не запрещен и разворот. Разворачиваться нельзя лишь в том случае, если водитель , повернув в направлении стрелки ( там рисунок со стрелками есть - моё примечание) покинет перекресток, и будет двигаться навстречу по дороге с односторонним движением"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разворачиваться нельзя лишь в том случае, если водитель , повернув в направлении стрелки ( там рисунок со стрелками есть - моё примечание) покинет перекресток, и будет двигаться навстречу по дороге с односторонним движением"
Этот Жульнев сам то понял, что написал? Я чет не пойму, как, развернувшись, можно оказаться на этой самой дороге с односторонним движением, причем покинув (значит уже далеко за пределами) перекресток?
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Л
Л
Разворачиваться нельзя лишь в том случае, если водитель , повернув в направлении стрелки ( там рисунок со стрелками есть - моё примечание) покинет перекресток, и будет двигаться навстречу по дороге с односторонним движением"
Этот Жульнев сам то понял, что написал? Я чет не пойму, как, развернувшись, можно оказаться на этой самой дороге с односторонним движением, причем покинув (значит уже далеко за пределами) перекресток?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если он поедет налево дальше, чем окончание перекрестка.
СсылкаПожаловаться
Олимпиада Ашотовна
Если он поедет налево дальше, чем окончание перекрестка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но ведь это уже не разворот, а поворот налево. А ваш Жульнев говорит о развороте. Я бы не советовал читать таких писак. И потом, люые комментарии к ПДД - это лишь личное мнение их авторов, а не официальное разъяснение законодательства. Когда я учился, то инструкторы четко объясняли такую ситуацию: разворачиваясь на данном перекрестке, однозначно попадаешь на встречку. С тех пор эта ситуация ничуть не изменилась.
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Л
Л
Но ведь это уже не разворот, а поворот налево. А ваш Жульнев говорит о развороте. Я бы не советовал читать таких писак. И потом, люые комментарии к ПДД - это лишь личное мнение их авторов, а не официальное разъяснение законодательства. Когда я учился, то инструкторы четко объясняли такую ситуацию: разворачиваясь на данном перекрестке, однозначно попадаешь на встречку. С тех пор эта ситуация ничуть не изменилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это учебник, рекомендованный для обучения водителей, а не комментарии. ;-) Я привела лишь выдержку касаемую движения в пределах перекрестка, там про это знак значительно больше написано. ;-)
СсылкаПожаловаться
Олимпиада Ашотовна
Это учебник, рекомендованный для обучения водителей, а не комментарии. ;-) Я привела лишь выдержку касаемую движения в пределах перекрестка, там про это знак значительно больше написано. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ирин, ну на самом деле, вы же убеждали всех вместе со мною, что поворачивать без стрелки при чистом зеленом можно, несмотря на то, что почти все были уверены, что нельзя. Так и в данном случае. Автор учебника тоже может ошибаться. Какие у нас в последнее время учебники, думаю объяснять не надо. Никакой цензуры - кто что хочет, тот и пишет. Помните недавнюю историю об учебниках Русского языка. Разрешили ставить ударения, как вздумается. Бред.
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Л
Л
Ирин, ну на самом деле, вы же убеждали всех вместе со мною, что поворачивать без стрелки при чистом зеленом можно, несмотря на то, что почти все были уверены, что нельзя. Так и в данном случае. Автор учебника тоже может ошибаться. Какие у нас в последнее время учебники, думаю объяснять не надо. Никакой цензуры - кто что хочет, тот и пишет. Помните недавнюю историю об учебниках Русского языка. Разрешили ставить ударения, как вздумается. Бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да я то понимаю что это нелогично. Но мне надо же что-то ученикам говорить при объяснении этого билета, вот и хочу вместе с вами понять. Тем более что уже выдержку из учебника еще раз перечитала относительно этой ситуации. А в споре рождается истина. ;-) Подискутировать и поискать истину мне интересно. С теми кто ее тоже ищет. ;-)
СсылкаПожаловаться
Олимпиада Ашотовна
Да я то понимаю что это нелогично. Но мне надо же что-то ученикам говорить при объяснении этого билета, вот и хочу вместе с вами понять. Тем более что уже выдержку из учебника еще раз перечитала относительно этой ситуации. А в споре рождается истина. ;-) Подискутировать и поискать истину мне интересно. С теми кто ее тоже ищет. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хорошо, постараюсь помочь вашим ученикам. Во-первых, как я уже говорил, в билетах все специально запутано и показано првокационно. Во-вторых, в данном билете не показана конкретная ситуация. Мы же не видим, где непосредственно установлен этот знак. А вдруг он установлен вообще без перекрестка - как дебильно устанавливают у нас знаки, мы хорошо знаем. Так вот, если он установлен без какого-либо перекрестка, просто на дороге стоит - это же не означает, что в этом месте разворот запрещен. Вот если бы в билете был нарисован перекресток, и был бы вопрос, разрешен ли на данном перекрестке разворот, ответ был бы однозначно отрицательным.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Голубихин
Надо повернуть на право и остановится. выбрать момент сдать назад и вернуться на прежнюю дорогую.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Вячеслав Голубихин
Вячеслав Голубихин
Надо повернуть на право и остановится. выбрать момент сдать назад и вернуться на прежнюю дорогую.
СсылкаПожаловаться
и вы нарушаете п 8.12 ПДД
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Вячеслав Голубихин
Вячеслав Голубихин
Надо повернуть на право и остановится. выбрать момент сдать назад и вернуться на прежнюю дорогую.
СсылкаПожаловаться
ПДД 8.12 Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Виктор
Виктор
ПДД 8.12 Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но по крайней мере, не лишение, а штраф 100 руб.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Л
Л
Но по крайней мере, не лишение, а штраф 100 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас когда-нибудь появится хотя бы одни документ, который был бы всем ясен? Выше я сослался на Верховный суд - что мешало не делать в постановлении оговорки о знаке 3.1? И не возникало бы больше вопросов. Такое впечатление, что в погоне за количеством всевозможных законодательных актов о их качестве никто всерьез и скурпулезно не задумывается. И получается в итоге: вперед, на вилы!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария