Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Перекресток с дорогой (улицей) с ОДНОСТОРОННИМ движением.

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,имеет ли право водитель на таком перекрестке РАЗВЕРНУТЬСЯ при условии,что движение по ПЕРЕСЕКАЕМОЙ проезжей части организовано СЛЕВА НАПРАВО? И если ДА,то по какой траектории - объезжая центр перекрестка или сразу же при выезде на него? Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
12
ivan sokolov
если двигаетесь по улице которую пересекает улица с односторонним движением слева на право, то развернуться на таком перекрестке можно. п. 8.11, троектория в правилах не оговорена
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
если двигаетесь по улице которую пересекает улица с односторонним движением слева на право, то развернуться на таком перекрестке можно. п. 8.11, троектория в правилах не оговорена
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно!
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
СсылкаПожаловаться
Получается,что перекресток - это НЕ часть улицы (дороги)? Ведь,разворачиваясь,Вы какое-то время двигаетесь "ПРПОТИВ ШЕРСТИ" по отношению к тем,кто едет по односторонней?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
но при наличии на ней знака 5.7 -нельзя
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
СсылкаПожаловаться
Виноват...давненько не брал в руки ПДД...не подскажете,что за знак? А вообще-то я имел в виду,что знаков НИКАКИХ НЕТ.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
СсылкаПожаловаться
Иван, а чем вы подкрепляете свои слова ? В билетах АВ написано что можно. Без всяких оговорок.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
знак 5.7 (одностороннее движение) , можно вменить 12.15. ч.4 КоАП (выезд на полосу встречного движения)
СсылкаПожаловаться
Можно ? Нельзя ? каждый инспектор как хочет трактует ? А 100 процентов правильно как ?
СсылкаПожаловаться
Пусть это будет сказкой с моей стороны но я встречала в интернете пояснения кого-то из начальства ГАИ, что возможен даже разворот там где круговое движение. Въезжаете с примыкающей к кругу дороге и сразу же разворачиваетесь в обратную сторону. В жизни конечно же бред, а в разъяснениях было - возможно. И наказанию не подлежит. К сожалению не могу привести ссылку. Поэтому пусть останется сказкой с моей стороны.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
вот здесь есть и ответ на ваш вопрос http://auto.mail.ru/article.html?id=3293...
СсылкаПожаловаться
Сергей К
вот здесь есть и ответ на ваш вопрос http://auto.mail.ru/article.html?id=3293...
СсылкаПожаловаться
в седьмой картинке снизу ошибка при этой троектории разворота нарушения нет. и нет той картинки по развороту, которую спрашивает автор
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
в седьмой картинке снизу ошибка при этой троектории разворота нарушения нет. и нет той картинки по развороту, которую спрашивает автор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
===в седьмой картинке снизу ошибка при этой троектории разворота нарушения нет. и нет той картинки по развороту, которую спрашивает автор
===========картинка №13(если считать сверху вниз)
СсылкаПожаловаться
Сергей К
===в седьмой картинке снизу ошибка при этой троектории разворота нарушения нет. и нет той картинки по развороту, которую спрашивает автор
===========картинка №13(если считать сверху вниз)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на картинке 13 (сверху вниз ) там все правильно, троектория не определена, а вот на седьмой картинке, там один перекресток, а рассматриваются как будто два, поэтому и троектория не верна
СсылкаПожаловаться
Посмотрите Билет 19 вопрос 4 Экзаменационные билеты АВ Громоковский, Бачманов 2011 год. И комментарий к вопросу.
Сергей, в ваших схемах нет ни одной схемы как та, о которой задан вопрос. Там есть схема с разделительной полосой. Но она не такая. В ней явный недоезд до своей полосы на пересекаемой дороге.
Просто хочу разобраться что говорить ученикам - неужели в уважаемом издании - БИЛЕТАХ, по которым принимают экзамены во многих ЭО неверный ответ ?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Нигде не написано, что 5.7.1 запрещает разворот. Это и ни к чему, достаточно знать , что движение навстречу не допустимо. А при развороте при 5.7.1 этого не избежать. Да и вопрос в билетах на тему знака 5.7.1 некорректый: какой из этих знаков не запрещает разворот? Так он и не запрещает, проезжай через перекресток, развернись и пересеки его в обратном направлении.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Нигде не написано, что 5.7.1 запрещает разворот. Это и ни к чему, достаточно знать , что движение навстречу не допустимо. А при развороте при 5.7.1 этого не избежать. Да и вопрос в билетах на тему знака 5.7.1 некорректый: какой из этих знаков не запрещает разворот? Так он и не запрещает, проезжай через перекресток, развернись и пересеки его в обратном направлении.
СсылкаПожаловаться
Вот именно ТАК и пришлось сделать как-то раз.Перекресток,знак и...ИНСПЕКТОР ГАИ,внимательно наблюдавший за мною.Я включил левый поворотник - и увидел,как ГАИшник изготовился махнуть и свистнуть.Пришлось указатель выключить и проследовать ПРЯМО,до следующего перекрестка,где развернулся без проблем.А проезжал обратно - смотрю,а инспектор УЛЫБАЕТСЯ,на меня глядя...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Вот именно ТАК и пришлось сделать как-то раз.Перекресток,знак и...ИНСПЕКТОР ГАИ,внимательно наблюдавший за мною.Я включил левый поворотник - и увидел,как ГАИшник изготовился махнуть и свистнуть.Пришлось указатель выключить и проследовать ПРЯМО,до следующего перекрестка,где развернулся без проблем.А проезжал обратно - смотрю,а инспектор УЛЫБАЕТСЯ,на меня глядя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А улыбается он потому что избежал прокурорской проверки и выговора ему со стороны начальства после разбирательства. Сегодня по радио слышала что у нас в городе троих инспекторов привлекли к дисциплинарной ответственности за превышение полномочий и теперь рассматривается вопрос об уголовном наказании после обращения гражданина в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
А улыбается он потому что избежал прокурорской проверки и выговора ему со стороны начальства после разбирательства. Сегодня по радио слышала что у нас в городе троих инспекторов привлекли к дисциплинарной ответственности за превышение полномочий и теперь рассматривается вопрос об уголовном наказании после обращения гражданина в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О каком разбирательстве Вы говорите?! Я ни разу в жизни НЕ СПОРИЛ с инспекторами.Да,в принципе,если меня и останавливали,я - по прошествии некоторого времени - приходил к выводу,что...Я БЫЛ НЕПРАВ!!! Это вначале,на горячую голову,считаешь,что ГАИшник придирается.А пройдет час-два-три (максимум назавтра) - и оцениваешь уже по-другому.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
О каком разбирательстве Вы говорите?! Я ни разу в жизни НЕ СПОРИЛ с инспекторами.Да,в принципе,если меня и останавливали,я - по прошествии некоторого времени - приходил к выводу,что...Я БЫЛ НЕПРАВ!!! Это вначале,на горячую голову,считаешь,что ГАИшник придирается.А пройдет час-два-три (максимум назавтра) - и оцениваешь уже по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я говорю не о вашем разбирательстве с инспектором, а о разбирательстве там, в ГАИ с начальством, если он неверно привлекает человека, а потом человек это доказывает.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Год-два назад на тему 7.5.1 на разных автофорумах большие дебаты шли. Жаловались после разворота. Но наказывали всех не за него, а за выезд на встречку. Даже Верховный суд в своем 2006 года тоже говорит, что считать надо как выезд на полосу встречного движения.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Год-два назад на тему 7.5.1 на разных автофорумах большие дебаты шли. Жаловались после разворота. Но наказывали всех не за него, а за выезд на встречку. Даже Верховный суд в своем 2006 года тоже говорит, что считать надо как выезд на полосу встречного движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем же тогда в билетах такие ответы ? как же людей учить ? Отвечайте так- ВСЕ разрешают, а на самом деле нельзя ? Как же доверие людей после этого к ситуациям в билетах ? Это так, вопрос в воздух, ни к кому.
СсылкаПожаловаться
Зачем же тогда в билетах такие ответы ? как же людей учить ? Отвечайте так- ВСЕ разрешают, а на самом деле нельзя ? Как же доверие людей после этого к ситуациям в билетах ? Это так, вопрос в воздух, ни к кому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этом Вы не правы (в отношении " ни к кому"). В ПДД это не единственый пример, когда одно вроде бы разрешает, другое - запрещает. Либо один пункт ПДД требует одно, а другой - совсем другое . Об этом пишут, это обсуждают, даже на сайты ГИБДД вопросы отправляют. Но до ума все неясности не доводят, при этом красиво говорят, что правила написаны кровью. Конечно, развернешься на 5.7.1, который не запрещает разворот, крови много можно налить.
СсылкаПожаловаться
Виктор
В этом Вы не правы (в отношении " ни к кому"). В ПДД это не единственый пример, когда одно вроде бы разрешает, другое - запрещает. Либо один пункт ПДД требует одно, а другой - совсем другое . Об этом пишут, это обсуждают, даже на сайты ГИБДД вопросы отправляют. Но до ума все неясности не доводят, при этом красиво говорят, что правила написаны кровью. Конечно, развернешься на 5.7.1, который не запрещает разворот, крови много можно налить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну кто ж заставляет там переться напролом ? С дуру можно и сломать что-нибудь....например машину. ;-) Как мы в жизни поступим - это одно дело. Я, например, наверное не полезу. А как разрешают или нет правила в теории - это другое дело. А ведь находятся умные ученики которые вчитываются и задают такие вот вопросы. ;-) И недобросовестные инспектора находятся тоже... к нашему сожалению.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да поймите же вы, билеты специально составлены провокационно, чтобы отсеять как можно больше людей на экзамене. И в общем, если досконально разобраться, противоречий в них нет. Лучше их тупо зазубрить. А то, что ученики хотят разобраться - это даже хорошо. Лучше запомнится.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
Пишу формулировку из билета : " Какие знаки РАЗРЕШАЮТ выполнить разворот?" Ответ : ВСЕ. Зачем в предыдущем посте переворачиваете формулировку вопроса ?
Да и знак этот 5.7.1.действует НА ЭТОМ перекрестке, не ДАЛЬШЕ, где вы предлагаете проехать и развернуться. А именно на ЭТОМ !
Нестыковка с Вашими предложениями. ;-)
СсылкаПожаловаться
Пишу формулировку из билета : " Какие знаки РАЗРЕШАЮТ выполнить разворот?" Ответ : ВСЕ. Зачем в предыдущем посте переворачиваете формулировку вопроса ?
Да и знак этот 5.7.1.действует НА ЭТОМ перекрестке, не ДАЛЬШЕ, где вы предлагаете проехать и развернуться. А именно на ЭТОМ !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это был ответ для VK в 15.46 просто он опустился ниже ;-)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в вопросе билета ведь не сказано, что на этом перекрестке. Или сказано? Если не сказано, то никаких противоречий.
СсылкаПожаловаться
Л
Так в вопросе билета ведь не сказано, что на этом перекрестке. Или сказано? Если не сказано, то никаких противоречий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос- Какие знаки разрешают выполнить разворот. Ответ - Все.
СсылкаПожаловаться
Вопрос- Какие знаки разрешают выполнить разворот. Ответ - Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добавлю - там не нарисован перекресток. Там даны 4 знака и вопрос. Про проезд дальше за перекресток и прочее там даже намека нет.
СсылкаПожаловаться
Добавлю - там не нарисован перекресток. Там даны 4 знака и вопрос. Про проезд дальше за перекресток и прочее там даже намека нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот поэтому выше и сказал, что вопрос в билете некорректен, он скорее провокационный.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все правильно. Знак выезд на дорогу с односторонним движением слева направо не запрещает разворот. Я же могу развернуться, не доезжая перекрестка, если конечно нет сплошной. Согласен, вопрос некорректный и запутанный. Но практически все вопросы в билетах такие провокационные. Я когда сдавал, тупо заучил ответы.
СсылкаПожаловаться
Л
Все правильно. Знак выезд на дорогу с односторонним движением слева направо не запрещает разворот. Я же могу развернуться, не доезжая перекрестка, если конечно нет сплошной. Согласен, вопрос некорректный и запутанный. Но практически все вопросы в билетах такие провокационные. Я когда сдавал, тупо заучил ответы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Леонид. Знак 5.7.1. устанавливается перед перекрестком. И наверное задающие вопрос имеют ввиду именно перекресток, нет? То что мы можем развернуться раньше - вопросов не возникает, конечно же можем, но вопрос то по кнкретным знакам, действующим в пределах перекрестка.;-)
СсылкаПожаловаться
Леонид. Знак 5.7.1. устанавливается перед перекрестком. И наверное задающие вопрос имеют ввиду именно перекресток, нет? То что мы можем развернуться раньше - вопросов не возникает, конечно же можем, но вопрос то по кнкретным знакам, действующим в пределах перекрестка.;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во-первых, в ПДД не сказано, что этот знак устанавливается и распространяется на перекресток. Он может быть установлен за несколько метров до перекрестка. Во-вторых, это не запрещающий знак, не предписывающий. По существу, он лишь информирует, что впереди пересечение с односторонним движением.
СсылкаПожаловаться
Л
Во-первых, в ПДД не сказано, что этот знак устанавливается и распространяется на перекресток. Он может быть установлен за несколько метров до перекрестка. Во-вторых, это не запрещающий знак, не предписывающий. По существу, он лишь информирует, что впереди пересечение с односторонним движением.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот, вы сказали что это не запрещающий знак. Наверное если бы нельзя было бы развернуться был бы знак 3.19 ? Это так, рассуждения вслух.
СсылкаПожаловаться
Ну вот, вы сказали что это не запрещающий знак. Наверное если бы нельзя было бы развернуться был бы знак 3.19 ? Это так, рассуждения вслух.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По вашим рассуждениям, здесь надо ставить знак, так сказать "для тех, кто на бронепоезде" поворот налево запрещен. Но его же не ставят. И так понятно, что повернув налево, поедешь по встречке.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть