14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перекресток с дорогой (улицей) с ОДНОСТОРОННИМ движением.

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,имеет ли право водитель на таком перекрестке РАЗВЕРНУТЬСЯ при условии,что движение по ПЕРЕСЕКАЕМОЙ проезжей части организовано СЛЕВА НАПРАВО? И если ДА,то по какой траектории - объезжая центр перекрестка или сразу же при выезде на него? Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Виктор
Виктор
Год-два назад на тему 7.5.1 на разных автофорумах большие дебаты шли. Жаловались после разворота. Но наказывали всех не за него, а за выезд на встречку. Даже Верховный суд в своем 2006 года тоже говорит, что считать надо как выезд на полосу встречного движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем же тогда в билетах такие ответы ? как же людей учить ? Отвечайте так- ВСЕ разрешают, а на самом деле нельзя ? Как же доверие людей после этого к ситуациям в билетах ? Это так, вопрос в воздух, ни к кому.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Олимпиада Ашотовна
Олимпиада Ашотовна
Зачем же тогда в билетах такие ответы ? как же людей учить ? Отвечайте так- ВСЕ разрешают, а на самом деле нельзя ? Как же доверие людей после этого к ситуациям в билетах ? Это так, вопрос в воздух, ни к кому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этом Вы не правы (в отношении " ни к кому"). В ПДД это не единственый пример, когда одно вроде бы разрешает, другое - запрещает. Либо один пункт ПДД требует одно, а другой - совсем другое . Об этом пишут, это обсуждают, даже на сайты ГИБДД вопросы отправляют. Но до ума все неясности не доводят, при этом красиво говорят, что правила написаны кровью. Конечно, развернешься на 5.7.1, который не запрещает разворот, крови много можно налить.
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Виктор
Виктор
В этом Вы не правы (в отношении " ни к кому"). В ПДД это не единственый пример, когда одно вроде бы разрешает, другое - запрещает. Либо один пункт ПДД требует одно, а другой - совсем другое . Об этом пишут, это обсуждают, даже на сайты ГИБДД вопросы отправляют. Но до ума все неясности не доводят, при этом красиво говорят, что правила написаны кровью. Конечно, развернешься на 5.7.1, который не запрещает разворот, крови много можно налить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну кто ж заставляет там переться напролом ? С дуру можно и сломать что-нибудь....например машину. ;-) Как мы в жизни поступим - это одно дело. Я, например, наверное не полезу. А как разрешают или нет правила в теории - это другое дело. А ведь находятся умные ученики которые вчитываются и задают такие вот вопросы. ;-) И недобросовестные инспектора находятся тоже... к нашему сожалению.
СсылкаПожаловаться
Олимпиада Ашотовна
Зачем же тогда в билетах такие ответы ? как же людей учить ? Отвечайте так- ВСЕ разрешают, а на самом деле нельзя ? Как же доверие людей после этого к ситуациям в билетах ? Это так, вопрос в воздух, ни к кому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да поймите же вы, билеты специально составлены провокационно, чтобы отсеять как можно больше людей на экзамене. И в общем, если досконально разобраться, противоречий в них нет. Лучше их тупо зазубрить. А то, что ученики хотят разобраться - это даже хорошо. Лучше запомнится.
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Виктор
Виктор
Нигде не написано, что 5.7.1 запрещает разворот. Это и ни к чему, достаточно знать , что движение навстречу не допустимо. А при развороте при 5.7.1 этого не избежать. Да и вопрос в билетах на тему знака 5.7.1 некорректый: какой из этих знаков не запрещает разворот? Так он и не запрещает, проезжай через перекресток, развернись и пересеки его в обратном направлении.
СсылкаПожаловаться
Пишу формулировку из билета : " Какие знаки РАЗРЕШАЮТ выполнить разворот?" Ответ : ВСЕ. Зачем в предыдущем посте переворачиваете формулировку вопроса ?
Да и знак этот 5.7.1.действует НА ЭТОМ перекрестке, не ДАЛЬШЕ, где вы предлагаете проехать и развернуться. А именно на ЭТОМ !
Нестыковка с Вашими предложениями. ;-)
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Олимпиада Ашотовна
Олимпиада Ашотовна
Пишу формулировку из билета : " Какие знаки РАЗРЕШАЮТ выполнить разворот?" Ответ : ВСЕ. Зачем в предыдущем посте переворачиваете формулировку вопроса ?
Да и знак этот 5.7.1.действует НА ЭТОМ перекрестке, не ДАЛЬШЕ, где вы предлагаете проехать и развернуться. А именно на ЭТОМ !
Нестыковка с Вашими предложениями. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это был ответ для VK в 15.46 просто он опустился ниже ;-)
СсылкаПожаловаться
Олимпиада Ашотовна
Пишу формулировку из билета : " Какие знаки РАЗРЕШАЮТ выполнить разворот?" Ответ : ВСЕ. Зачем в предыдущем посте переворачиваете формулировку вопроса ?
Да и знак этот 5.7.1.действует НА ЭТОМ перекрестке, не ДАЛЬШЕ, где вы предлагаете проехать и развернуться. А именно на ЭТОМ !
Нестыковка с Вашими предложениями. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в вопросе билета ведь не сказано, что на этом перекрестке. Или сказано? Если не сказано, то никаких противоречий.
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Л
Л
Так в вопросе билета ведь не сказано, что на этом перекрестке. Или сказано? Если не сказано, то никаких противоречий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос- Какие знаки разрешают выполнить разворот. Ответ - Все.
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Олимпиада Ашотовна
Олимпиада Ашотовна
Вопрос- Какие знаки разрешают выполнить разворот. Ответ - Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добавлю - там не нарисован перекресток. Там даны 4 знака и вопрос. Про проезд дальше за перекресток и прочее там даже намека нет.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Олимпиада Ашотовна
Олимпиада Ашотовна
Добавлю - там не нарисован перекресток. Там даны 4 знака и вопрос. Про проезд дальше за перекресток и прочее там даже намека нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот поэтому выше и сказал, что вопрос в билете некорректен, он скорее провокационный.
СсылкаПожаловаться
Олимпиада Ашотовна
Добавлю - там не нарисован перекресток. Там даны 4 знака и вопрос. Про проезд дальше за перекресток и прочее там даже намека нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все правильно. Знак выезд на дорогу с односторонним движением слева направо не запрещает разворот. Я же могу развернуться, не доезжая перекрестка, если конечно нет сплошной. Согласен, вопрос некорректный и запутанный. Но практически все вопросы в билетах такие провокационные. Я когда сдавал, тупо заучил ответы.
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Л
Л
Все правильно. Знак выезд на дорогу с односторонним движением слева направо не запрещает разворот. Я же могу развернуться, не доезжая перекрестка, если конечно нет сплошной. Согласен, вопрос некорректный и запутанный. Но практически все вопросы в билетах такие провокационные. Я когда сдавал, тупо заучил ответы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Леонид. Знак 5.7.1. устанавливается перед перекрестком. И наверное задающие вопрос имеют ввиду именно перекресток, нет? То что мы можем развернуться раньше - вопросов не возникает, конечно же можем, но вопрос то по кнкретным знакам, действующим в пределах перекрестка.;-)
СсылкаПожаловаться
Олимпиада Ашотовна
Леонид. Знак 5.7.1. устанавливается перед перекрестком. И наверное задающие вопрос имеют ввиду именно перекресток, нет? То что мы можем развернуться раньше - вопросов не возникает, конечно же можем, но вопрос то по кнкретным знакам, действующим в пределах перекрестка.;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во-первых, в ПДД не сказано, что этот знак устанавливается и распространяется на перекресток. Он может быть установлен за несколько метров до перекрестка. Во-вторых, это не запрещающий знак, не предписывающий. По существу, он лишь информирует, что впереди пересечение с односторонним движением.
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Л
Л
Во-первых, в ПДД не сказано, что этот знак устанавливается и распространяется на перекресток. Он может быть установлен за несколько метров до перекрестка. Во-вторых, это не запрещающий знак, не предписывающий. По существу, он лишь информирует, что впереди пересечение с односторонним движением.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот, вы сказали что это не запрещающий знак. Наверное если бы нельзя было бы развернуться был бы знак 3.19 ? Это так, рассуждения вслух.
СсылкаПожаловаться
Олимпиада Ашотовна
Ну вот, вы сказали что это не запрещающий знак. Наверное если бы нельзя было бы развернуться был бы знак 3.19 ? Это так, рассуждения вслух.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По вашим рассуждениям, здесь надо ставить знак, так сказать "для тех, кто на бронепоезде" поворот налево запрещен. Но его же не ставят. И так понятно, что повернув налево, поедешь по встречке.
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Л
Л
По вашим рассуждениям, здесь надо ставить знак, так сказать "для тех, кто на бронепоезде" поворот налево запрещен. Но его же не ставят. И так понятно, что повернув налево, поедешь по встречке.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
знак 3.19 Разворот запрещен, а не поворот ;-)
СсылкаПожаловаться
Олимпиада Ашотовна
знак 3.19 Разворот запрещен, а не поворот ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы меня не поняли. Я хотел сказать, зачем ставить знак, что разворот запрещен, что поворот налево запрещен, если это и так понятно.
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Л
Л
Так в вопросе билета ведь не сказано, что на этом перекрестке. Или сказано? Если не сказано, то никаких противоречий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Леонид , а если перекресток Т-образный ( как и есть в нашем городе) и ехать вперед за перекресток некуда - там тротуар. Я не могу развернуться ?
СсылкаПожаловаться
Олимпиада Ашотовна
Леонид , а если перекресток Т-образный ( как и есть в нашем городе) и ехать вперед за перекресток некуда - там тротуар. Я не могу развернуться ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На перекрестке не можете. Либо ехать направо, либо разворачиваться до перекрестка, если сплошной нет.
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Л
Л
На перекрестке не можете. Либо ехать направо, либо разворачиваться до перекрестка, если сплошной нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Н.Я. Жульнев "Учебник водителя" изд "За рулем" с.73 Допущен МО РФ в качестве учебника для подготовки водителей автотранспортных средств.
"Кстати, на таких перекрестках, как и на других не запрещен и разворот. Разворачиваться нельзя лишь в том случае, если водитель , повернув в направлении стрелки ( там рисунок со стрелками есть - моё примечание) покинет перекресток, и будет двигаться навстречу по дороге с односторонним движением"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария