29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перегрев двигателя.

Полетела помпа,машинка стала,перегрев двигателя.Жду запчасти уже неделю.Последствия?
Бригадир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
Валера ХуторскийВ ответ на Бригадир
Бригадир
А что с кольцами?
СсылкаПожаловаться
а вы Евгений просто фото прокладки ГБЦ с 2х сторон выложьте,она бывает о многом говорит.
СсылкаПожаловаться
Бригадир
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Raif Bacht
если тосол не утек ни чего страшного меняй помпу и заводи дальше видно будет
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Raif Bacht
Raif Bacht
если тосол не утек ни чего страшного меняй помпу и заводи дальше видно будет
СсылкаПожаловаться
да конечно не утёк(на землю) сливай с поддона и в радиатор,так что-ли Господин оптимист-советчик
СсылкаПожаловаться
КолянВ ответ на Raif Bacht
Raif Bacht
если тосол не утек ни чего страшного меняй помпу и заводи дальше видно будет
СсылкаПожаловаться
если тосол не утек ни чего страшного меняй помпу и заводи дальше видно будет

Евгений написал,что ож в картере...
СсылкаПожаловаться
АнастасияТокарева
Могу порадовать счастливого обладателя неизбежностью выбора между не дешевым ремонтом и попыткой реанимировать движок, который даже в случае удачного исхода потеряет от 15 до 40 процентов мощности. Плюс повышенный расход топлива и масла. Что касается поршневых колец, то в качестве "припарки" можно посоветовать вывернуть свечи зажигания и залить в цилиндры примерно по 50 грамм керосина. Оставить его в покое примерно на сутки, а затем НЕ ЗАКРУЧИВАЯ( во избежании гидроудара) свечей несколько секунд покрутить стартером удаляя остатки керосина. Затем желательно насухо протереть все детали двигателя(так как сломанное авто всё же лучше сгоревшего) и лишь после этого можно пробовать ставить свечи и запускать двиг. В некоторых случаях эта процедура даёт весьма ощутимый результат, так как керосин размягчает нагар и смолянистые отложения, что позволяет кольцам(если они там конечно остались) вернутся в нормальное состояние.Так же рекомендую перед запуском снять крышку радиатора и проследить за тем что бы во время работы с него не выкидывало ОЖ и не появлялось пузырьков воздуха, в противном случае вы без вариантов налипните на как минимум замену прокладки ГБЦ. Удачных вам экспериментов!
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на АнастасияТокарева
АнастасияТокарева
Могу порадовать счастливого обладателя неизбежностью выбора между не дешевым ремонтом и попыткой реанимировать движок, который даже в случае удачного исхода потеряет от 15 до 40 процентов мощности. Плюс повышенный расход топлива и масла. Что касается поршневых колец, то в качестве "припарки" можно посоветовать вывернуть свечи зажигания и залить в цилиндры примерно по 50 грамм керосина. Оставить его в покое примерно на сутки, а затем НЕ ЗАКРУЧИВАЯ( во избежании гидроудара) свечей несколько секунд покрутить стартером удаляя остатки керосина. Затем желательно насухо протереть все детали двигателя(так как сломанное авто всё же лучше сгоревшего) и лишь после этого можно пробовать ставить свечи и запускать двиг. В некоторых случаях эта процедура даёт весьма ощутимый результат, так как керосин размягчает нагар и смолянистые отложения, что позволяет кольцам(если они там конечно остались) вернутся в нормальное состояние.Так же рекомендую перед запуском снять крышку радиатора и проследить за тем что бы во время работы с него не выкидывало ОЖ и не появлялось пузырьков воздуха, в противном случае вы без вариантов налипните на как минимум замену прокладки ГБЦ. Удачных вам экспериментов!
СсылкаПожаловаться
уверен ,что весь этот бред где-то прочитан ,и выложен как своё ,да ещё и применён на своём авто. не забывайте,что тут люди разные,не только просто автовладельцы,но и владельцы неких знаний и опыта
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
уверен ,что весь этот бред где-то прочитан ,и выложен как своё ,да ещё и применён на своём авто. не забывайте,что тут люди разные,не только просто автовладельцы,но и владельцы неких знаний и опыта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно порадовало это -- ( Затем желательно насухо протереть все детали двигателя). Двигатель не разобран!!!
СсылкаПожаловаться
McElhinneyC&cilieNorbyВ ответ на АнастасияТокарева
АнастасияТокарева
Могу порадовать счастливого обладателя неизбежностью выбора между не дешевым ремонтом и попыткой реанимировать движок, который даже в случае удачного исхода потеряет от 15 до 40 процентов мощности. Плюс повышенный расход топлива и масла. Что касается поршневых колец, то в качестве "припарки" можно посоветовать вывернуть свечи зажигания и залить в цилиндры примерно по 50 грамм керосина. Оставить его в покое примерно на сутки, а затем НЕ ЗАКРУЧИВАЯ( во избежании гидроудара) свечей несколько секунд покрутить стартером удаляя остатки керосина. Затем желательно насухо протереть все детали двигателя(так как сломанное авто всё же лучше сгоревшего) и лишь после этого можно пробовать ставить свечи и запускать двиг. В некоторых случаях эта процедура даёт весьма ощутимый результат, так как керосин размягчает нагар и смолянистые отложения, что позволяет кольцам(если они там конечно остались) вернутся в нормальное состояние.Так же рекомендую перед запуском снять крышку радиатора и проследить за тем что бы во время работы с него не выкидывало ОЖ и не появлялось пузырьков воздуха, в противном случае вы без вариантов налипните на как минимум замену прокладки ГБЦ. Удачных вам экспериментов!
СсылкаПожаловаться
Настеньке с её теорией гидроудара.
А знаете ли Вы дитя мое, что масло залитое в цилиндры зимой, уходит за несколько минут.
Стало быть летом карасин уйдет за несколько секунд.
Опишите подробнее, КАК Вы зальете масло во ВСЕ цилиндры.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на McElhinneyC&cilieNorby
McElhinneyC&cilieNorby
Настеньке с её теорией гидроудара.
А знаете ли Вы дитя мое, что масло залитое в цилиндры зимой, уходит за несколько минут.
Стало быть летом карасин уйдет за несколько секунд.
Опишите подробнее, КАК Вы зальете масло во ВСЕ цилиндры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А знаете ли Вы Маменька,что обладая повышеной текучестью и пониженой испаряемостью,керосин там неделю проживёт?
СсылкаПожаловаться
McElhinneyC&cilieNorbyВ ответ на Алекс
Алекс
А знаете ли Вы Маменька,что обладая повышеной текучестью и пониженой испаряемостью,керосин там неделю проживёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В картере господин модератор, керосин и больше недели проживет.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на McElhinneyC&cilieNorby
McElhinneyC&cilieNorby
В картере господин модератор, керосин и больше недели проживет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Модераторов в картере нету. А если залить керосин в картер,то через неделю он доползёт до багажника.
СсылкаПожаловаться
McElhinneyC&cilieNorbyВ ответ на Алекс
Алекс
Модераторов в картере нету. А если залить керосин в картер,то через неделю он доползёт до багажника.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сначала Вы убрали редактор, потом меня оффтопить вынуждаете.
Отутствие препинательного знака было замечено сразу, однакож сообщение уже было в пути.
СсылкаПожаловаться
АнастасияТокареваВ ответ на McElhinneyC&cilieNorby
McElhinneyC&cilieNorby
Настеньке с её теорией гидроудара.
А знаете ли Вы дитя мое, что масло залитое в цилиндры зимой, уходит за несколько минут.
Стало быть летом карасин уйдет за несколько секунд.
Опишите подробнее, КАК Вы зальете масло во ВСЕ цилиндры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настеньке с её теорией гидроудара.А знаете ли Вы дитя мое, что масло залитое в цилиндры зимой, уходит за несколько минут.Стало быть летом карасин уйдет за несколько секунд.Опишите подробнее, КАК Вы зальете масло во ВСЕ цилиндры.

Лучше перебдеть, чем потом менять погнутые шатуны. Каком блин! Окромя субарика и некоторых других особей с горизонтально расположенными цилиндрами, задача эта наипростейшая!
СсылкаПожаловаться
McElhinneyC&cilieNorbyВ ответ на АнастасияТокарева
АнастасияТокарева
Настеньке с её теорией гидроудара.А знаете ли Вы дитя мое, что масло залитое в цилиндры зимой, уходит за несколько минут.Стало быть летом карасин уйдет за несколько секунд.Опишите подробнее, КАК Вы зальете масло во ВСЕ цилиндры.

Лучше перебдеть, чем потом менять погнутые шатуны. Каком блин! Окромя субарика и некоторых других особей с горизонтально расположенными цилиндрами, задача эта наипростейшая!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*** погнутые шатуны***
Настенька. А прояснить сие мудреное понятие не возьмётесь?
СсылкаПожаловаться
АнастасияТокареваВ ответ на McElhinneyC&cilieNorby
McElhinneyC&cilieNorby
*** погнутые шатуны***
Настенька. А прояснить сие мудреное понятие не возьмётесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
*** погнутые шатуны***Настенька. А прояснить сие мудреное понятие не возьмётесь?

Для особо одаренных, запросто! Шатун, это такая железненькая херота соеденяющая поршень и кол. вал( что сии мудреные термины значат пояснять не нужно?!), и когда поршень не доходя до ВМТ упирается в воду или любую другую жидкость, а колено продолжает вращение... Сгибается ента выше упомянутая херота в подобие пениса поросячьего!!! В качестве проверки справедливости моих слов настоятельно рекомендую залить пол литра воды во впускной коллектор работающего двигателя. Эффект вас приятно удивит!
СсылкаПожаловаться
McElhinneyC&cilieNorbyВ ответ на АнастасияТокарева
АнастасияТокарева
*** погнутые шатуны***Настенька. А прояснить сие мудреное понятие не возьмётесь?

Для особо одаренных, запросто! Шатун, это такая железненькая херота соеденяющая поршень и кол. вал( что сии мудреные термины значат пояснять не нужно?!), и когда поршень не доходя до ВМТ упирается в воду или любую другую жидкость, а колено продолжает вращение... Сгибается ента выше упомянутая херота в подобие пениса поросячьего!!! В качестве проверки справедливости моих слов настоятельно рекомендую залить пол литра воды во впускной коллектор работающего двигателя. Эффект вас приятно удивит!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Милейшая Анастасия.
Попрежнему считаю верхом легкомысленной беспечности, проскочив момент *погнутый*, перейти на хероту, не выяснив для начала у уважаемого топикстартера - таки сколько дней или лет он ездиил с поломатою помпой.
Про принципиальное отличие пениса поросячьего от эллипсовидного вытяжения нижней части означенной хероты, можем подискутировать позже.
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на McElhinneyC&cilieNorby
McElhinneyC&cilieNorby
Настеньке с её теорией гидроудара.
А знаете ли Вы дитя мое, что масло залитое в цилиндры зимой, уходит за несколько минут.
Стало быть летом карасин уйдет за несколько секунд.
Опишите подробнее, КАК Вы зальете масло во ВСЕ цилиндры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это пурга!!!
СсылкаПожаловаться
McElhinneyC&cilieNorbyВ ответ на Людмила
Людмила
Это пурга!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это Анджелина.
К сожалению я не в активном поиске.
СсылкаПожаловаться
Сергей СамохинВ ответ на McElhinneyC&cilieNorby
McElhinneyC&cilieNorby
Настеньке с её теорией гидроудара.
А знаете ли Вы дитя мое, что масло залитое в цилиндры зимой, уходит за несколько минут.
Стало быть летом карасин уйдет за несколько секунд.
Опишите подробнее, КАК Вы зальете масло во ВСЕ цилиндры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настеньке с её теорией гидроудара.А знаете ли Вы дитя мое, что масло залитое в цилиндры зимой, уходит за несколько минут.Стало быть летом карасин уйдет за несколько секунд.Опишите подробнее, КАК Вы зальете масло во ВСЕ цилиндры.
Может быть немного запоздал с ответом, но буквально вчера сам проверил данную теорию. Керосин с ацетоном держался в гильзах около пяти минут. Чистый бензин немного меньше. Проблема была - перегрев двигателя ЗМЗ 402 и потеря компрессии на первом цилиндре.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария