Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Перегрев двигателя.

Полетела помпа,машинка стала,перегрев двигателя.Жду запчасти уже неделю.Последствия?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
Бригадир
Помогите советом.Что делать,что бы не залегли поршневые кольца?
СсылкаПожаловаться
Бригадир
СсылкаПожаловаться
Если они там остались,почему они должны залеч?
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не трудно опишите ,до какой степени перегрели.Тогда и последствия поконкретней опишут.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина стоит неделю,ож в картере.
СсылкаПожаловаться
Бригадир
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Открутите сливную пробку,пусть стекает.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Открутите сливную пробку,пусть стекает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ож то же слить?
СсылкаПожаловаться
Бригадир
Ож то же слить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ГБЦ еще не снята?сливайте и ОЖ
СсылкаПожаловаться
Бригадир
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Бригадир
СсылкаПожаловаться
чаще масло меняй
СсылкаПожаловаться
Бригадир
СсылкаПожаловаться
Чтобы не залегли, нужно тщательно чистить канавки, перед установкой колец.
Лить нормальное масло, никогда не смешивая разные марки масел. Не играться с чудо присадками, даже если очень хочется.
Не допускать перегрева, и других моментов способствующих коксованию масла.
Не уверен в масле - сократить в два раза срок его замены.
СсылкаПожаловаться
Бригадир
СсылкаПожаловаться
всего навсего заливать нормальное масло
СсылкаПожаловаться
Бригадир
СсылкаПожаловаться
не согрет лижбе вода не кипела а так не страшно
СсылкаПожаловаться
Бригадир
СсылкаПожаловаться
смесь ацетона керосина залитая через свечное отверстие в течение 3=х часов может решить вашу проблему если кольца не закатаны.
СсылкаПожаловаться
Бригадир
СсылкаПожаловаться
Евгений,здравствуй ! Фото дочери . После перегрева,если кольца залегли то это уже все, а могут и полопаться. На будущее приобрети кондиционер металла от NEWAYS. Расскажу свой случай. Июль м-ц час 20 выезжаю из Симферополя на Алушту. Смотрю температура 95 поднялся на перевал на 100 стоит на датчике . Остановился открываю капот ,бачок сухой,но пар не идед она запарила еще в Симферополе,а потом все нормально. Короче было у меня 2 лит простой воды я ее заливаю и к Алуште опять темп под100 . Доехал к знакомому дал он мне воды ,заливаю а она потекла с верхнего патрубка. Оказывается он был ломнут у двигателя. Поехали в дежурку все купили. И моя девяточка прошла еще 60 тыс и ездил пока не продал. И сейчас бегает. Так вот когда я приехал к мотористам (менял помпу) и рассказал эту историю ,на что он мне сказал быть не может у девяток тонкие перегородки и без воды они полопаются. Но есть факт!!!!оставлю тебе Email свой artsebashev22@mail.ru С Уважением Николай
СсылкаПожаловаться
Людмила
Евгений,здравствуй ! Фото дочери . После перегрева,если кольца залегли то это уже все, а могут и полопаться. На будущее приобрети кондиционер металла от NEWAYS. Расскажу свой случай. Июль м-ц час 20 выезжаю из Симферополя на Алушту. Смотрю температура 95 поднялся на перевал на 100 стоит на датчике . Остановился открываю капот ,бачок сухой,но пар не идед она запарила еще в Симферополе,а потом все нормально. Короче было у меня 2 лит простой воды я ее заливаю и к Алуште опять темп под100 . Доехал к знакомому дал он мне воды ,заливаю а она потекла с верхнего патрубка. Оказывается он был ломнут у двигателя. Поехали в дежурку все купили. И моя девяточка прошла еще 60 тыс и ездил пока не продал. И сейчас бегает. Так вот когда я приехал к мотористам (менял помпу) и рассказал эту историю ,на что он мне сказал быть не может у девяток тонкие перегородки и без воды они полопаются. Но есть факт!!!!оставлю тебе Email свой artsebashev22@mail.ru С Уважением Николай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает же так?А я ехал из Алушты,доехал до Батайска,то же периодически доливал воду.Всего три раза,последний раз в Ростове.Попал в пробку,парила три раза,останавливался,давал время остыть.
СсылкаПожаловаться
Колян
ГБЦ могло повести или треснуть,на капиталку налететь можно.
СсылкаПожаловаться
Бригадир
Спасибо за ответ.На счёт трещины не знал.
СсылкаПожаловаться
Бригадир
А что с кольцами?
СсылкаПожаловаться
Бригадир
А что с кольцами?
СсылкаПожаловаться
При перегреве, поршневы кольца могли стереться,метал из чего они сделаны мог изменить свою структуру и свойства.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
При перегреве, поршневы кольца могли стереться,метал из чего они сделаны мог изменить свою структуру и свойства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как проверить?
СсылкаПожаловаться
Бригадир
А что с кольцами?
СсылкаПожаловаться
а вы Евгений просто фото прокладки ГБЦ с 2х сторон выложьте,она бывает о многом говорит.
СсылкаПожаловаться
Бригадир
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Raif Bacht
если тосол не утек ни чего страшного меняй помпу и заводи дальше видно будет
СсылкаПожаловаться
Raif Bacht
СсылкаПожаловаться
да конечно не утёк(на землю) сливай с поддона и в радиатор,так что-ли Господин оптимист-советчик
СсылкаПожаловаться
Raif Bacht
СсылкаПожаловаться

Евгений написал,что ож в картере...
СсылкаПожаловаться
Могу порадовать счастливого обладателя неизбежностью выбора между не дешевым ремонтом и попыткой реанимировать движок, который даже в случае удачного исхода потеряет от 15 до 40 процентов мощности. Плюс повышенный расход топлива и масла. Что касается поршневых колец, то в качестве "припарки" можно посоветовать вывернуть свечи зажигания и залить в цилиндры примерно по 50 грамм керосина. Оставить его в покое примерно на сутки, а затем НЕ ЗАКРУЧИВАЯ( во избежании гидроудара) свечей несколько секунд покрутить стартером удаляя остатки керосина. Затем желательно насухо протереть все детали двигателя(так как сломанное авто всё же лучше сгоревшего) и лишь после этого можно пробовать ставить свечи и запускать двиг. В некоторых случаях эта процедура даёт весьма ощутимый результат, так как керосин размягчает нагар и смолянистые отложения, что позволяет кольцам(если они там конечно остались) вернутся в нормальное состояние.Так же рекомендую перед запуском снять крышку радиатора и проследить за тем что бы во время работы с него не выкидывало ОЖ и не появлялось пузырьков воздуха, в противном случае вы без вариантов налипните на как минимум замену прокладки ГБЦ. Удачных вам экспериментов!
СсылкаПожаловаться
Могу порадовать счастливого обладателя неизбежностью выбора между не дешевым ремонтом и попыткой реанимировать движок, который даже в случае удачного исхода потеряет от 15 до 40 процентов мощности. Плюс повышенный расход топлива и масла. Что касается поршневых колец, то в качестве "припарки" можно посоветовать вывернуть свечи зажигания и залить в цилиндры примерно по 50 грамм керосина. Оставить его в покое примерно на сутки, а затем НЕ ЗАКРУЧИВАЯ( во избежании гидроудара) свечей несколько секунд покрутить стартером удаляя остатки керосина. Затем желательно насухо протереть все детали двигателя(так как сломанное авто всё же лучше сгоревшего) и лишь после этого можно пробовать ставить свечи и запускать двиг. В некоторых случаях эта процедура даёт весьма ощутимый результат, так как керосин размягчает нагар и смолянистые отложения, что позволяет кольцам(если они там конечно остались) вернутся в нормальное состояние.Так же рекомендую перед запуском снять крышку радиатора и проследить за тем что бы во время работы с него не выкидывало ОЖ и не появлялось пузырьков воздуха, в противном случае вы без вариантов налипните на как минимум замену прокладки ГБЦ. Удачных вам экспериментов!
СсылкаПожаловаться
уверен ,что весь этот бред где-то прочитан ,и выложен как своё ,да ещё и применён на своём авто. не забывайте,что тут люди разные,не только просто автовладельцы,но и владельцы неких знаний и опыта
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
уверен ,что весь этот бред где-то прочитан ,и выложен как своё ,да ещё и применён на своём авто. не забывайте,что тут люди разные,не только просто автовладельцы,но и владельцы неких знаний и опыта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно порадовало это -- ( Затем желательно насухо протереть все детали двигателя). Двигатель не разобран!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Настеньке с её теорией гидроудара.
А знаете ли Вы дитя мое, что масло залитое в цилиндры зимой, уходит за несколько минут.
Стало быть летом карасин уйдет за несколько секунд.
Опишите подробнее, КАК Вы зальете масло во ВСЕ цилиндры.
СсылкаПожаловаться
McElhinneyC&cilieNorby
А знаете ли Вы дитя мое, что масло залитое в цилиндры зимой, уходит за несколько минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А знаете ли Вы Маменька,что обладая повышеной текучестью и пониженой испаряемостью,керосин там неделю проживёт?
СсылкаПожаловаться
Алекс
А знаете ли Вы Маменька,что обладая повышеной текучестью и пониженой испаряемостью,керосин там неделю проживёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В картере господин модератор, керосин и больше недели проживет.
СсылкаПожаловаться
McElhinneyC&cilieNorby
В картере господин модератор, керосин и больше недели проживет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Модераторов в картере нету. А если залить керосин в картер,то через неделю он доползёт до багажника.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Модераторов в картере нету. А если залить керосин в картер,то через неделю он доползёт до багажника.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сначала Вы убрали редактор, потом меня оффтопить вынуждаете.
Отутствие препинательного знака было замечено сразу, однакож сообщение уже было в пути.
СсылкаПожаловаться
McElhinneyC&cilieNorby
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настеньке с её теорией гидроудара.А знаете ли Вы дитя мое, что масло залитое в цилиндры зимой, уходит за несколько минут.Стало быть летом карасин уйдет за несколько секунд.Опишите подробнее, КАК Вы зальете масло во ВСЕ цилиндры.

Лучше перебдеть, чем потом менять погнутые шатуны. Каком блин! Окромя субарика и некоторых других особей с горизонтально расположенными цилиндрами, задача эта наипростейшая!
СсылкаПожаловаться
Настеньке с её теорией гидроудара.А знаете ли Вы дитя мое, что масло залитое в цилиндры зимой, уходит за несколько минут.Стало быть летом карасин уйдет за несколько секунд.Опишите подробнее, КАК Вы зальете масло во ВСЕ цилиндры.

Лучше перебдеть, чем потом менять погнутые шатуны. Каком блин! Окромя субарика и некоторых других особей с горизонтально расположенными цилиндрами, задача эта наипростейшая!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*** погнутые шатуны***
Настенька. А прояснить сие мудреное понятие не возьмётесь?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru