20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

перегрев двигателя

Помогите пожалуйста! перегревается двигатель печка при этом дует холодным. нагревается до 120 вентилятор не срабатывает. было поменяно: термостат( старый был тоже хороший), помпа, крышка бачка, никакого результата. антифриз в норме, воздушных пробок нет, признаков что прогарела гбц тоже нет.. не знаю что делать больше никаких идей а машина нужна срочно, до сервиса не доехать живу в деревни
денис лавров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Артур БеспаловВ ответ на Артур Беспалов
Артур Беспалов
а герметос для системы охлаждения не заливал????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это все фигня хоть антифриз мешай с тосолом основа у них одна...
СсылкаПожаловаться
Артур БеспаловВ ответ на Артур Беспалов
Артур Беспалов
а радиатор горячий когда машина нагреваеться? за какое время нагреваеться так сильно?
СсылкаПожаловаться
а еще патрубок который от термостата идет до радиатора(подача) трогал когда машина горячая, если термостат рабочий, то патрубок держать невозможно будет.... а если так горяченький но руку держать можно то термостат моросит;)
СсылкаПожаловаться
денис лавровВ ответ на Артур Беспалов
Артур Беспалов
а еще патрубок который от термостата идет до радиатора(подача) трогал когда машина горячая, если термостат рабочий, то патрубок держать невозможно будет.... а если так горяченький но руку держать можно то термостат моросит;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да горячий но руку долго не держал
СсылкаПожаловаться
Артур БеспаловВ ответ на Артур Беспалов
Артур Беспалов
а радиатор горячий когда машина нагреваеться? за какое время нагреваеться так сильно?
СсылкаПожаловаться
короче я делал так на лансере: бросаю термостат в чашу и кипячу, как откроется, в то место где разойдется ну щель появится засовываешь что то подходящие в моем случае это была аллюминевая проволока толская 6мм примерно, засовываешь ее значит в этот проем, таким образом ты открываешь большой круг на термостате, и ставишь его на место;) и в путь
СсылкаПожаловаться
денис лавровВ ответ на Артур Беспалов
Артур Беспалов
короче я делал так на лансере: бросаю термостат в чашу и кипячу, как откроется, в то место где разойдется ну щель появится засовываешь что то подходящие в моем случае это была аллюминевая проволока толская 6мм примерно, засовываешь ее значит в этот проем, таким образом ты открываешь большой круг на термостате, и ставишь его на место;) и в путь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты будешь завтра онлайн в это время?
СсылкаПожаловаться
Артур БеспаловВ ответ на Артур Беспалов
Артур Беспалов
короче я делал так на лансере: бросаю термостат в чашу и кипячу, как откроется, в то место где разойдется ну щель появится засовываешь что то подходящие в моем случае это была аллюминевая проволока толская 6мм примерно, засовываешь ее значит в этот проем, таким образом ты открываешь большой круг на термостате, и ставишь его на место;) и в путь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да хрен знает, я сам тут вопросики задаю по лансеру своему))) только чет не особо советуют))) ну можешь в вибере написать 89049956291
СсылкаПожаловаться
денис лавровВ ответ на Артур Беспалов
Артур Беспалов
да хрен знает, я сам тут вопросики задаю по лансеру своему))) только чет не особо советуют))) ну можешь в вибере написать 89049956291
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так понимаю если двиг горячий пробки нет, радиатор печки не забит, заслонка горячего воздуха открыта , то должен дуть горячий пофиг на термостат
СсылкаПожаловаться
Артур БеспаловВ ответ на Артур Беспалов
Артур Беспалов
да хрен знает, я сам тут вопросики задаю по лансеру своему))) только чет не особо советуют))) ну можешь в вибере написать 89049956291
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потрогай опять же шланг прихода на радиатор печки и выхода, они примерно одной температуры должны быть, вот ты сам написал что у тебя уровень в бачке поднялся, ты думаеш как это произошло))) вымешением воздуха антифриза, когда двс закипает он хочешь не хочешь систему подвоздушит, и чаше всего это воздух идет в печку, т.к она выше стоит....
СсылкаПожаловаться
Артур БеспаловВ ответ на Артур Беспалов
Артур Беспалов
да хрен знает, я сам тут вопросики задаю по лансеру своему))) только чет не особо советуют))) ну можешь в вибере написать 89049956291
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще все вазы воздушит почему то, вот иномарки этим не страдают... меняли соседу грм на калине вашей излюбленой))) дак тоже завоздушило, поехали скорей мордой верх стоновится под гору, все это из за не правильного расположения радиатора отопителя мне кажется, высоко стоит, поэтому воздух и гонит туда, попробуй обратку с печки скинь да крутони мотором, как он от туда польется??? только заткни второй конец ну тот что в помпу идет, а то со всех щелей хлынет)))
СсылкаПожаловаться
Артур БеспаловВ ответ на Артур Беспалов
Артур Беспалов
да хрен знает, я сам тут вопросики задаю по лансеру своему))) только чет не особо советуют))) ну можешь в вибере написать 89049956291
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня вот что смущает, у тебя машина за 10 минут прям закипает????? зима все таки на улице.... сколько на улице градусов?
СсылкаПожаловаться
Артур БеспаловВ ответ на Артур Беспалов
Артур Беспалов
да хрен знает, я сам тут вопросики задаю по лансеру своему))) только чет не особо советуют))) ну можешь в вибере написать 89049956291
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а обдув радиатора у тебя и не вкоючится раз радиатор холодный.... у меня так же на лансере было... короче открывай термостат как я тебе писал и стави его на место, отпишись че получится, интересно;)
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
По признакам - прогар прокладки. Причин может быть вагон. Есть ещё, правда,надежда,на косячно установленную помпу. Там непременно нужно соблюсти монтажный зазор между крыльчаткой и корпусом. Но,так как ,всё произошло до замены,и старый насос исправлен,то увы..
Два дня работы. А если фрезеровщик свой,то и за день управится можно.)))
СсылкаПожаловаться
денис лавровВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
По признакам - прогар прокладки. Причин может быть вагон. Есть ещё, правда,надежда,на косячно установленную помпу. Там непременно нужно соблюсти монтажный зазор между крыльчаткой и корпусом. Но,так как ,всё произошло до замены,и старый насос исправлен,то увы..
Два дня работы. А если фрезеровщик свой,то и за день управится можно.)))
СсылкаПожаловаться
как проверить что точно прогорела прокладка, нет у меня явных признаков прогара прокладки
СсылкаПожаловаться
Артур Беспалов
оба шланга с печки скинь, и дунь в нее, может забилась чем то, че она не греет то?? обычно такая шляпа когда двс газит.... печку тупо врздушит, но говоришь же не пузырит и в масло тоже тасол не поступает...
СсылкаПожаловаться
александр с.
попробуй уменьшить уровень в расширительном бачке, чуть ниже середины .
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
скорее всего, всё же воздушная пробка где-то есть
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
или воздушная пробка, или в тосол насыпали какой-то химии, вместо того, чтобы ремонтировать течь, и теперь система охлаждения - коту под хвост....
СсылкаПожаловаться
михаил шаврин
блин был такой головняк уменя. причина вроде как ГБЦ лопнула. а причина была в радиаторе (засорился) не было циркуляции.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария