14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

перегрев двигателя

Помогите пожалуйста! перегревается двигатель печка при этом дует холодным. нагревается до 120 вентилятор не срабатывает. было поменяно: термостат( старый был тоже хороший), помпа, крышка бачка, никакого результата. антифриз в норме, воздушных пробок нет, признаков что прогарела гбц тоже нет.. не знаю что делать больше никаких идей а машина нужна срочно, до сервиса не доехать живу в деревни
денис лавров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
денис лавровВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
бачек в таком месте что пузырение не видно,а вот презерватив на горловине может встать.......
ну или крыльчатка на новой помпе сорвалась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет старая помпа нормальная была презерватив тоже ничего не надился
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на денис лавров
денис лавров
нет старая помпа нормальная была презерватив тоже ничего не надился
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну такого не бывает,что все нормально ,значит собрал так
СсылкаПожаловаться
денис лавровВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Ну такого не бывает,что все нормально ,значит собрал так
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не очень разбираюсь в машинах делал мне все брат. все нормально сделал. он сам очень удивлен в данной ситуации. может такое быть из за забитого радиатора? больше просто не на чего думать
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на денис лавров
денис лавров
я не очень разбираюсь в машинах делал мне все брат. все нормально сделал. он сам очень удивлен в данной ситуации. может такое быть из за забитого радиатора? больше просто не на чего думать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
при забитом радиаторе печка жарит,а у вас дует холодным
такое бывает из-за отсутствии циркуляции как по вине помпы так и из-за воздушной пробки,когда газы дуют в СО
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на денис лавров
денис лавров
но антифриз не уходит, выхлоп не парит, пузырей в БР нет, просто как она лопнуть могла не представляю ехал все в порядке и резко подул холодный и температ возросла до 100 примерно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проверьте давление в системе охлаждения. Проверка манометром. Если давления нет - будет кипеть.
СсылкаПожаловаться
олег
на машинке как я понимаю привод газа тросовой,к дроссельному узлу подходит тонкая трубочка подогрева,попробуй сними ее и прогазуй потихоньку до тех пор пока из нее не потечет тосол.
СсылкаПожаловаться
денис лавровВ ответ на олег
олег
на машинке как я понимаю привод газа тросовой,к дроссельному узлу подходит тонкая трубочка подогрева,попробуй сними ее и прогазуй потихоньку до тех пор пока из нее не потечет тосол.
СсылкаПожаловаться
я ее снимал дунул в бачок пошел антифриз
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на денис лавров
денис лавров
я ее снимал дунул в бачок пошел антифриз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не В НЕЕ надо дуть!!!!!!!! а снять ее,завести двигатель,прогазовать до тех пор пока ИЗ НЕЕ НЕ ПОТЕЧЕТ ТОСОЛ.это верхняя точка на этом двигателе и воздушная пробка именно так удаляется,что не понятно написал то.
СсылкаПожаловаться
денис лавровВ ответ на олег
олег
да не В НЕЕ надо дуть!!!!!!!! а снять ее,завести двигатель,прогазовать до тех пор пока ИЗ НЕЕ НЕ ПОТЕЧЕТ ТОСОЛ.это верхняя точка на этом двигателе и воздушная пробка именно так удаляется,что не понятно написал то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
завтра попробую, но мне не верится в воздушную пробку, потому что это случилось очень резко и на ходу
СсылкаПожаловаться
Артур Беспалов
а радиатор горячий когда машина нагреваеться? за какое время нагреваеться так сильно?
СсылкаПожаловаться
денис лавровВ ответ на Артур Беспалов
Артур Беспалов
а радиатор горячий когда машина нагреваеться? за какое время нагреваеться так сильно?
СсылкаПожаловаться
радиатор холодный машина нагревается примерно как обычно минут 8-10
СсылкаПожаловаться
Артур БеспаловВ ответ на Артур Беспалов
Артур Беспалов
а радиатор горячий когда машина нагреваеться? за какое время нагреваеться так сильно?
СсылкаПожаловаться
бери старый термостат, и открой его механически заклинь чтоб он только по большому кругу гонял!!! если радиатор холодный значит термостат не рабочий, паленый прикупил наверно.....
СсылкаПожаловаться
денис лавровВ ответ на Артур Беспалов
Артур Беспалов
бери старый термостат, и открой его механически заклинь чтоб он только по большому кругу гонял!!! если радиатор холодный значит термостат не рабочий, паленый прикупил наверно.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
объясни про термостат подробнее пожалуйста как поступить
СсылкаПожаловаться
Артур БеспаловВ ответ на Артур Беспалов
Артур Беспалов
бери старый термостат, и открой его механически заклинь чтоб он только по большому кругу гонял!!! если радиатор холодный значит термостат не рабочий, паленый прикупил наверно.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тебя термостат как на девятке или на двенашке???? если чесно то мне бы увидеть тогда я соображу как его заклинить....
СсылкаПожаловаться
Артур БеспаловВ ответ на Артур Беспалов
Артур Беспалов
а радиатор горячий когда машина нагреваеться? за какое время нагреваеться так сильно?
СсылкаПожаловаться
ты его проверял, новый в кипяток бросал??? он должен до закипания открытся.... ну знаешь поди
СсылкаПожаловаться
денис лавровВ ответ на Артур Беспалов
Артур Беспалов
ты его проверял, новый в кипяток бросал??? он должен до закипания открытся.... ну знаешь поди
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да старый термостат бросал он открылся новый не проверил понадеялся что новый
СсылкаПожаловаться
Артур БеспаловВ ответ на Артур Беспалов
Артур Беспалов
ты его проверял, новый в кипяток бросал??? он должен до закипания открытся.... ну знаешь поди
СсылкаПожаловаться
История переписки2
открылся до закипания???? термостат какой как на двенарике?
СсылкаПожаловаться
Артур БеспаловВ ответ на Артур Беспалов
Артур Беспалов
а радиатор горячий когда машина нагреваеться? за какое время нагреваеться так сильно?
СсылкаПожаловаться
а герметос для системы охлаждения не заливал????
СсылкаПожаловаться
денис лавровВ ответ на Артур Беспалов
Артур Беспалов
а герметос для системы охлаждения не заливал????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет
СсылкаПожаловаться
денис лавровВ ответ на Артур Беспалов
Артур Беспалов
а герметос для системы охлаждения не заливал????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только тосол другой марки доливал и то давно было марки
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария