11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перегазовка

Добрый день!Не научили в автошколе переключаться с" перегазовкой"Замучалась,сил нет!Научите!
marina chernova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Павел Щавелев
В тему. На "Приоре" реально первая на ходу (не на 25, конечно, на 5...10 км/ч) без перегазовки включается с большим трудом. Особенность коробки. Легкая перегазовка помогает. До этого на 9-ке такой проблемы не было. А с 25км/ч, если один и без груза на ней можно и третью включать - тяги хватает, только резко не газовать.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Павел Щавелев
Павел Щавелев
В тему. На "Приоре" реально первая на ходу (не на 25, конечно, на 5...10 км/ч) без перегазовки включается с большим трудом. Особенность коробки. Легкая перегазовка помогает. До этого на 9-ке такой проблемы не было. А с 25км/ч, если один и без груза на ней можно и третью включать - тяги хватает, только резко не газовать.
СсылкаПожаловаться
Да преувеличение при 25 км/ч третью включать не стоит не хватает ей тяги задыхается двигатель первые секунды. не стоит так насиловать его. Движок на приоре тяговитый но эластичностив нем нет практически.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Павел Щавелев
Павел Щавелев
В тему. На "Приоре" реально первая на ходу (не на 25, конечно, на 5...10 км/ч) без перегазовки включается с большим трудом. Особенность коробки. Легкая перегазовка помогает. До этого на 9-ке такой проблемы не было. А с 25км/ч, если один и без груза на ней можно и третью включать - тяги хватает, только резко не газовать.
СсылкаПожаловаться
Что бесит в ней еще так при энтенсивном разгоне на 2 передачи плавать начинает, терпимо конечно надо ловить ее на дороге.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МихаилВ ответ на Виктор Прокофьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Чем он насилуется движок если его рабочие обороты до 5500.
СсылкаПожаловаться
Алексей Васильев
Вы учились в правильной автошколе и забудьте про перегазовку.
СсылкаПожаловаться
wild-boar@mail.ru
Все правильно! Переключиться на вторую >40 км/ч и >5км/ч не дают синхронизаторы. Они специально так сделаны. У кого-то больше, у кого-то меньше, но двигаясь при 80 км/ч на 4 передачи вы не воткнёте 1. 2 - ую возможно, смотря на какой машине. сделано это жля того, чтоб вы не навернули двигатель. К примеру на 1 МАХ 45 км/ч и 6500 об/мин. А у вас 80!!! Если и воткнете и сцепление бросите то с большой вероятностью будет у вас проворот вкладышей, отлом шестеренок (того же маслонасоса -нежные), зависание клапанов на такой скорости вращения распредвала (просто не рассчитана глова и пружины клапанов на такие скорости) и соответственно клин двигла)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Стас ВизирВ ответ на wild-boar@mail.ru
wild-boar@mail.ru
Все правильно! Переключиться на вторую >40 км/ч и >5км/ч не дают синхронизаторы. Они специально так сделаны. У кого-то больше, у кого-то меньше, но двигаясь при 80 км/ч на 4 передачи вы не воткнёте 1. 2 - ую возможно, смотря на какой машине. сделано это жля того, чтоб вы не навернули двигатель. К примеру на 1 МАХ 45 км/ч и 6500 об/мин. А у вас 80!!! Если и воткнете и сцепление бросите то с большой вероятностью будет у вас проворот вкладышей, отлом шестеренок (того же маслонасоса -нежные), зависание клапанов на такой скорости вращения распредвала (просто не рассчитана глова и пружины клапанов на такие скорости) и соответственно клин двигла)))
СсылкаПожаловаться
Все правильно! Переключиться на вторую >40 км/ч и >5км/ч не дают синхронизаторы. Они специально так сделаны. У кого-то больше, у кого-то меньше, но двигаясь при 80 км/ч на 4 передачи вы не воткнёте 1. 2 - ую возможно, смотря на какой машине. сделано это жля того, чтоб вы не навернули двигатель. К примеру на 1 МАХ 45 км/ч и 6500 об/мин. А у вас 80!!! Если и воткнете и сцепление бросите то с большой вероятностью будет у вас проворот вкладышей, отлом шестеренок (того же маслонасоса -нежные), зависание клапанов на такой скорости вращения распредвала (просто не рассчитана глова и пружины клапанов на такие скорости) и соответственно клин двигла)))

Наконец-то увидел хоть одно хорошо аргументированное, с точки зрения техники , определение того , что же все таки произойдет с движком, если все же так сделать, как было задано в вопросе!))) Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Руслан
Почитал комментаев,решил проверить на приоре знакомого: согласен есть затруднение при включении первой даже на стоячей машине - вспомнился газ 53/ножки сами заработали:перегазовка,двойной выжим/,но это мелочи - прикатаетса, может конечно синхрон или сцепление не той системы/чето не то!/,движка мне понравилась - тяга и эластичность - в пределах нормы для малолитражки.
P.S. не хочу обидеть любителей приоры - тех кто скопил кровные на приору - нахрена вы не купили НОРМАЛЬНУЮ машину за туже цену : ,хонда,мазда,дэу,киа,шевроле а сейчас жалуетесь на всякую ерунду типа:первая хреново включается!
СсылкаПожаловаться
Елена Обыденнова
Мальчики, ну что вы такие злые. Девочка научится и сама потом посмеется над своими такими проблемами. К сожалению в автошколах только деньги стригут. Мой инструктор в автошколе на мне крест ставил, а оказалось это он хреновый учитель. 25 лет телемастером работал, наша группа в автошколе была его дебютом. Я после получения прав села за руль и ничего не умела. Просила у мужа и отца коробку автомат. А они мне наняли частного инструктора. Это его заслуга, что я сейчас не замечаю как переключаю передачи. Потом муж со мной поездил. Я после так хотела встретить первого инструктора и покатать урода. Так что , Мариночка, больше езди, пусть с тобой еще кто-то позанимается, а потом езди сама. И натренируешься, и промахи свои будешь видеть только ты. Машину ты угробить точно не успеешь, раньше научишься. Удачи, девочка, не слушай злых мужиков. Я теперь такой кайф от вождения получаю. И не слушай тех кто хает твою машину. Каждый покупает по своим деньгам и вкусам.
СсылкаПожаловаться
Zinger Zer God
Олени вы, господа... Для таких Оленей, точнее именно от них, в коробку был вкрячен акт называемый "синхронизатор"....Цель сего чудного устройства - не позволить особо умным перцам врубать первую на 60 км\ч, ибо это просто катастрофически вредительно коробке, , движку, и вообще (если Геракл таков найдется, что таки включит 1 после 4), грозит потерей контроля над машиной! (ведущие колеса юзом идут, ибо их скоросто резко падает, почти в 2 раза)...
Пробовал все, и вышеописанное тоже, автомеханик, все это разбирал, собирал, пересобирал и тд и тп...
В обсчем: Учите матчасть, господа....
СсылкаПожаловаться
Александр Малышев
Синхрон кстати служит для смягчённого переключения передач,приостанавливая шестерёнки совмещая разность в скоростях между ними,и особо защитой от кретинов не является.На грузовых без перегазовки даже с синхр.коробкой ездить плохо,масса машины большая и совмещение оборот. корбки с трансмиссией за счёт движка просто не обходима.(иначе будут рывки-а так нет)А на кой хрен вам нужна перегазовка на легковых?Едь на повышенной,не тянет -переключись по ниже(пока не торопясь переключаешся обороты почти совпадут)всё лучьше чем зря газавать(как парень выше сказал 15 000 обор.=)))это только F 1 так могёт!)А первая скорость только 5-10км час,либо по бездарожью катит.
СсылкаПожаловаться
Александр Малышев
Подезжая к перекрёстку включи нейтралку(только не зимой!)или сцеп. выжми и притормаживай,а дальше по обстановке,тронулись-отпусти сцеп даже на второй,а остановились так сам бог первую велел врубать.Пока не остановился -и на второй не заглохнет!Для чего спидометр стоит?Он тебе тоже показывает на какую скорость переходить если движок ешё не слышиш,так же и при разгоне.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Карев
2-я вкл. на 20 км/ч, 3-я на 30 км/ч, 4-я на 40 км/ч. оборты держать в пределах 2500-3000 и всё будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Карев
2-я вкл. на 20 км/ч, 3-я на 30 км/ч, 4-я на 40 км/ч. обороты держать в пределах 2500-3000 и всё будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Карев
2-я вкл. на 20 км/ч, 3-я на 30 км/ч, 4-я на 40 км/ч. обороты держать в пределах 2500-3000 и всё будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария