29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

перефразирую:) Вот и делай вывод:- нужна КАСКО или НЕТ!!!

угнали волгу и собрали машины на парковке. Кашкай +2 машина моего кореша( вместе рыбачим)... кто совершил менты не нашли и вряд ли найдут. каско соответственно у него нет! может подать на хозяина волги в суд?
(RED)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
ИванВ ответ на Алексей
Алексей
Во первых, Иван, мы не дружбаны и не братаны слава Богу, чтобы Вы доходили до панибратства, уважайте людей и к Вам возможно потянутся, кто нибудь и когда нибудь.
Да, я не юрист, я IT. И я готов признать свою возможную неправоту после результатов всей этой истории. Что и Вам советую. Пока - не убедили.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На форуме все равны, не нравится - не общайся)
"Пироги печет сапожник" - это про тебя))))
Убеждать не собираюсь, тебя жизнь убедит, просто такие упертые личности, как ты, расссуждая о том, о чем толком не понимают, нахватавшись в интернете по верхам, вводят людей в заблуждение, т.у. вредят))) Поэтому я с тобой и дискутирую.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Иван
Иван
На форуме все равны, не нравится - не общайся)
"Пироги печет сапожник" - это про тебя))))
Убеждать не собираюсь, тебя жизнь убедит, просто такие упертые личности, как ты, расссуждая о том, о чем толком не понимают, нахватавшись в интернете по верхам, вводят людей в заблуждение, т.у. вредят))) Поэтому я с тобой и дискутирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Иван, Вы возможно юрист? Может, покажете свои достижения в юриспруденции и признание людей с именем?))) Вот прикрываясь фразой "на форуме все равны" выросло целое поколение нанобойцов. Тренируйтесь, ЕГЭ прошло, времени целое лето.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Футеровочная рейка? )))
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Алексей
Алексей
Меняет. Ему тогда придется доказать что не он был за рулем а потом решил от ответственности уйти, и что не дал машину покататься пьяному другу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего он никому доказывать не должен. Презумпция невиновности, однако....
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на shaman
shaman
Ничего он никому доказывать не должен. Презумпция невиновности, однако....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда"
Это не означает что обвинения не будет. Вины не будет, обвинение будет.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Алексей
Алексей
"Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда"
Это не означает что обвинения не будет. Вины не будет, обвинение будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От это сильно....Про обвинение без вины....Вы, часом, не путаете с ответственностью без вины? Так её несёт владелец источника повышенной опасности, а хозяин Волги утверждает, что из его владения авто выбыло в результате противоправных действий третьего лица. И пока не будет доказано, что он врёт (а доказать это можно вступившим в законную силу приговором суда по делу о ложном доносе), никто его подтянуть не сможет к возмещению вреда.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на shaman
shaman
От это сильно....Про обвинение без вины....Вы, часом, не путаете с ответственностью без вины? Так её несёт владелец источника повышенной опасности, а хозяин Волги утверждает, что из его владения авто выбыло в результате противоправных действий третьего лица. И пока не будет доказано, что он врёт (а доказать это можно вступившим в законную силу приговором суда по делу о ложном доносе), никто его подтянуть не сможет к возмещению вреда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще это была статья Конституции о презумпции невиновности, это про обвиняемого без виновности. Не переворачивайте с ног на голову. Да, пока не будет доказано что он врет никто его не подтянет, и что? Думаете, не докажут на раз-два? Да еще в ходе расследования выяснится кто был за рулем
СсылкаПожаловаться
Ривкат Гайнутдинов
У родственников на КАСКО сразу денег не хватило, оставили на потом. Но месяц назад под утро возле дома рухнуло дерево прямо на их новую машину. Ущерб 200-250 тыр. С кого требовать? Кто виноват? Дом, где снимают квартиру, новый. Строители, которые подпилили корни дерева при благоустройстве, отказываются. Управляющая компания тоже не причем. Сейчас пытаются собрать справки и подать в суд, в успех которого я не верю. А если бы было КАСКО - помогло бы? Есть советы?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Ривкат Гайнутдинов
Ривкат Гайнутдинов
У родственников на КАСКО сразу денег не хватило, оставили на потом. Но месяц назад под утро возле дома рухнуло дерево прямо на их новую машину. Ущерб 200-250 тыр. С кого требовать? Кто виноват? Дом, где снимают квартиру, новый. Строители, которые подпилили корни дерева при благоустройстве, отказываются. Управляющая компания тоже не причем. Сейчас пытаются собрать справки и подать в суд, в успех которого я не верю. А если бы было КАСКО - помогло бы? Есть советы?
СсылкаПожаловаться
Да, было бы каско (не будем вникать в опции) - помогло бы, это не стихийный случай. И потом страховая, если посчитала бы целесообразным, отсуживала бы регресс у управляющей компании.
На данный момент, как мне кажется, подавать надо на управляющую компанию, которая вылпатив Вам, уже будет снимать деньги с неграмотных строителей. Как бы по цепочке все идет - потерпевший-заказчик работ-исполнитель работ.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ненене, сначала оценка ущерба в независимой, с составлением отчета, фотографированием, приглашением предполагаемого виновника на осмотр и осуществлении его (осмотра) без него если он не придет
СсылкаПожаловаться
не я
ситуевина: москвабад.вечер.Вы ставите свою Паджеру(Кашкай +2,13,шикули шестой модели) около дома и идете усталый спать.А какая то нехороший человэк тут же угоняет авто и совершает на нем разбойное нападение со стрельбой из АГС-17(мда,в багажник шахи его запихивать не айс,ну да крышку можно сорвать) или подвозит 5 гражданок с поясами шахида до Кремля(тьпу-тьпу-тьпу,не дай Бог).А ведь вас целый день за рулем Вашего авто видели.Неприятно,что Ваш знакомый пострадал без вины.Но все-таки неплохо бы доказать сначала вину водителя Волги,а не наезжать на бедолагу в поисках тех денег,которых у нет,скорее всего,и нет.Надеюсь на удачное разбирательство этого инцидента
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на не я
не я
ситуевина: москвабад.вечер.Вы ставите свою Паджеру(Кашкай +2,13,шикули шестой модели) около дома и идете усталый спать.А какая то нехороший человэк тут же угоняет авто и совершает на нем разбойное нападение со стрельбой из АГС-17(мда,в багажник шахи его запихивать не айс,ну да крышку можно сорвать) или подвозит 5 гражданок с поясами шахида до Кремля(тьпу-тьпу-тьпу,не дай Бог).А ведь вас целый день за рулем Вашего авто видели.Неприятно,что Ваш знакомый пострадал без вины.Но все-таки неплохо бы доказать сначала вину водителя Волги,а не наезжать на бедолагу в поисках тех денег,которых у нет,скорее всего,и нет.Надеюсь на удачное разбирательство этого инцидента
СсылкаПожаловаться
Подозреваю, что сначала хозяина паджеры отработают, а не отпустят его досматривать цветные сны
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
не яВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Но все-таки неплохо бы доказать сначала вину водителя Волги,а не наезжать на бедолагу в поисках тех денег,которых у нет,скорее всего,и нет.Разве это не ответ?А преобретать КАСКУ или не преобретать - дело исключительно личной жабы.Я(понимаешь - я) пользую ОСАГО,поскольку в алчности страховщиков убежден на 100%,и оплачивать их алчность не желаю.Единственная авария в далеком 2005(не по моей вине) и копеечные выплаты через время геморра меня убедили в нежелании страховщиков возвращать деньги
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Он не мог этого сделать, он просто святой.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Так машину то зажала не волга.. а рядом припаркованный шеврале кажись в которую въехала волга.. ущерб ведь нанесла не волга ниссану...
по идеи можно подать в суд на владельца того авто в которого въехала волга и чем был зажат ниссан..
а владелец шеврале пусть подает на того кто управлял волгой..
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на AlexKey
AlexKey
Так машину то зажала не волга.. а рядом припаркованный шеврале кажись в которую въехала волга.. ущерб ведь нанесла не волга ниссану...
по идеи можно подать в суд на владельца того авто в которого въехала волга и чем был зажат ниссан..
а владелец шеврале пусть подает на того кто управлял волгой..
СсылкаПожаловаться
Это все одно ДТП, а не 5 по очереди, виновник один
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария