3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

переезд --- штраф.....

Привет всем!
сегодня утром проехал ж/д переезд на разрешающий сигнал светофора, но не сделал остановку перед знаком "Стоп".
ДПС выписали штраф - 1000 руб.
я их видел... притормозил... но они говорят: "что тормозить надо было до конца!"
короче, нашли лоха )))
с одной стороны понимаю, что нарушил ((( ---с другой ---отдавать деньги ни за что (((
И ВОТ ВОПРОС?
Если не платить штраф? слышал через год штрафы аннулируются....
ПРАВДА ЭТО ИЛИ НЕТ?
в инете не могу найти информацию....
может кто знает?...
Сергей Куранов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Ольга НагаеваВ ответ на aleks
aleks
хм,немного неточная инфа-если знака STOP нет,а автомобиль первозит ГСМ или детей-зафиксировать остановку и открыть окно-это обязательное требование.
СсылкаПожаловаться
хм,немного неточная инфа-если знака STOP нет,а автомобиль первозит ГСМ или детей-зафиксировать остановку и открыть окно-это обязательное требование.
ссылочку, плиз, на такое безобразие
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
хм,немного неточная инфа-если знака STOP нет,а автомобиль первозит ГСМ или детей-зафиксировать остановку и открыть окно-это обязательное требование.
ссылочку, плиз, на такое безобразие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да какая ссылка-это требование для водителей профессионалов в штатах.не думаю что в России что то может быть другим.к стати оно распространяется и для перевозки любых опасных материалов и длинномеров.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на aleks
aleks
да какая ссылка-это требование для водителей профессионалов в штатах.не думаю что в России что то может быть другим.к стати оно распространяется и для перевозки любых опасных материалов и длинномеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не думаю что в России что то может быть другим.
У России свои...суверенные пдд. Самые пэдэдэшные вмире)
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
А с каких пор знак "STOP" ставится вместе со светофорами?
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
А с каких пор знак "STOP" ставится вместе со светофорами?
СсылкаПожаловаться
На ж/д переездах - всегда.
СсылкаПожаловаться
Владимир ОшкановВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
На ж/д переездах - всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушай, точно! Всегда с женой забивали на этот знак. Смотрели только на светофоры или шлагбаумы, а сейчас видео с регистратора пересмотрел и точно, висят. Но пох на них, они, знаки, требуют остановки только в том случае, если проезд через ж\д переезд запрещен, а если горит разрешающий сигнал светофора или поднят шлакбаум - езжай спокойно, а гайцев шли лесом.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
Слушай, точно! Всегда с женой забивали на этот знак. Смотрели только на светофоры или шлагбаумы, а сейчас видео с регистратора пересмотрел и точно, висят. Но пох на них, они, знаки, требуют остановки только в том случае, если проезд через ж\д переезд запрещен, а если горит разрешающий сигнал светофора или поднят шлакбаум - езжай спокойно, а гайцев шли лесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где на ж/д переездах без шлагбаумов РАЗРЕШАЮЩИЙ сигнал? Лунно-белый - это сигнал исправности светофора и систем блокировок на отрезке ж/д пути, к которому относится этот светофор.
СсылкаПожаловаться
Владимир ОшкановВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
А где на ж/д переездах без шлагбаумов РАЗРЕШАЮЩИЙ сигнал? Лунно-белый - это сигнал исправности светофора и систем блокировок на отрезке ж/д пути, к которому относится этот светофор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но он и не запрещает проезд ж\д пути, запрещает перемигивающийся красный. А значит на белый можно ехать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
А где на ж/д переездах без шлагбаумов РАЗРЕШАЮЩИЙ сигнал? Лунно-белый - это сигнал исправности светофора и систем блокировок на отрезке ж/д пути, к которому относится этот светофор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
6.9. Круглый бело-лунный мигающий сигнал, расположенный на железнодорожном переезде, разрешает движение транспортных средств через переезд. При выключенных мигающих бело-лунном и красном сигналах движение разрешается при отсутствии в пределах видимости приближающегося к переезду поезда (локомотива, дрезины).
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
6.9. Круглый бело-лунный мигающий сигнал, расположенный на железнодорожном переезде, разрешает движение транспортных средств через переезд. При выключенных мигающих бело-лунном и красном сигналах движение разрешается при отсутствии в пределах видимости приближающегося к переезду поезда (локомотива, дрезины).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"...Круглый бело-лунный мигающий сигнал, расположенный на железнодорожном переезде, разрешает движение транспортных средств через переезд...." Если честно, то я ни разу не видел, чтобы этот "лунный сигнал" :))) когда-либо мигал. Он либо горит, либо нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
"...Круглый бело-лунный мигающий сигнал, расположенный на железнодорожном переезде, разрешает движение транспортных средств через переезд...." Если честно, то я ни разу не видел, чтобы этот "лунный сигнал" :))) когда-либо мигал. Он либо горит, либо нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я скопировал пункт правил,а не спрашивал : видел или нет
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
Не запрещает, но и напрямую не разрешает -= это ТЕХНИЧЕСКИЙ сигнал. А поскольку стои знак "Стоп", то лучше остановиться и оглядеться, не катит ли по путям какой-нибудь "паровозик из Ромашково" :)))
СсылкаПожаловаться
vidik-fotik
В штатах этих стопов валом и точно так же полицисты сидят пасут в засадах )))
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на vidik-fotik
vidik-fotik
В штатах этих стопов валом и точно так же полицисты сидят пасут в засадах )))
СсылкаПожаловаться
Где? Камеры - да, могут стоять, но копы [местная "шерифская" полиция] ПАТРУЛИРУЮТ магистрали в движении. Если и увидишь стоящую патрульную машину - то только в случае реального происшествия [серьёзное ДТП, техническое перекрытие дороги и т.п.]. Засад, как таковых, нет - в США считается, что гражданин США, севший за руль, достаточно взрослый для того, чтобы понимать свою ответственность. В России до сих пор государство считает, что население страны - это неразумные дети, и с ними надо вести себя по принципу "Я начальник - ты дурак".
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Если работает светофор, то водитель руководствуется его требованиями, но не знаком приоритета. Если не работает светофор, то водитель руководствуется знаками приоритета. Ведь это элементарно, но почему многие водители этой "элементарьщины" не понимают, да потому, что "помогают" те, которые по службе обязаны разъяснять, но не вводить в заблуждения водителей. Надо бы ввести Закон о праве голосов водителей на квалификацию о профнепригодности таких "помощников". По существу вопроса, если не работает светофор, то руководствуемся знаком приоритета и по требованию знака 2.5 - остановиться, но когда движение через переезд запрещено (п. 15.4, п. 15.3 ПДД).
СсылкаПожаловаться
олег Нилов
Я удивляюсь вашему знанию пдд. 1. Проезд через переезд на разрешающий сигнал светофора можно осуществлять без остановки не зависимо есть знак "стоп" или нет. При этом руководствуешься светофором, а не знаком. Это азы правил - регулировщик, светофор, знаки, разметка. И судя по комментам я начинаю понимать почему у нас на дорогах двигаются очень большая часть водителей не по правилам, а по непонятным мне видением этих правил.
2. Знак "СТОП" устанавливается не на всех переездах, а там где переезд нерегулируемый, и то не всегда.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на олег Нилов
олег Нилов
Я удивляюсь вашему знанию пдд. 1. Проезд через переезд на разрешающий сигнал светофора можно осуществлять без остановки не зависимо есть знак "стоп" или нет. При этом руководствуешься светофором, а не знаком. Это азы правил - регулировщик, светофор, знаки, разметка. И судя по комментам я начинаю понимать почему у нас на дорогах двигаются очень большая часть водителей не по правилам, а по непонятным мне видением этих правил.
2. Знак "СТОП" устанавливается не на всех переездах, а там где переезд нерегулируемый, и то не всегда.
СсылкаПожаловаться
Сколько езжу - стоит на ВСЕХ переездах. И правильно - периодически и блокировки ж/д глючат, и сами светофоры не работают. А так хоть останавливаются и смотрятю А когда не смотрят - ловят в бок какой-нибудь ж/д составчик.
СсылкаПожаловаться
влад кузьминВ ответ на олег Нилов
олег Нилов
Я удивляюсь вашему знанию пдд. 1. Проезд через переезд на разрешающий сигнал светофора можно осуществлять без остановки не зависимо есть знак "стоп" или нет. При этом руководствуешься светофором, а не знаком. Это азы правил - регулировщик, светофор, знаки, разметка. И судя по комментам я начинаю понимать почему у нас на дорогах двигаются очень большая часть водителей не по правилам, а по непонятным мне видением этих правил.
2. Знак "СТОП" устанавливается не на всех переездах, а там где переезд нерегулируемый, и то не всегда.
СсылкаПожаловаться
Можно ссылку на: 1. Проезд через переезд на разрешающий сигнал светофора можно осуществлять без остановки не зависимо есть знак "стоп" или нет.
В правилах только : 15.2. При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду и убедиться в отсутствии приближающегося поезда (локомотива, дрезины).
СсылкаПожаловаться
влад кузьминВ ответ на олег Нилов
олег Нилов
Я удивляюсь вашему знанию пдд. 1. Проезд через переезд на разрешающий сигнал светофора можно осуществлять без остановки не зависимо есть знак "стоп" или нет. При этом руководствуешься светофором, а не знаком. Это азы правил - регулировщик, светофор, знаки, разметка. И судя по комментам я начинаю понимать почему у нас на дорогах двигаются очень большая часть водителей не по правилам, а по непонятным мне видением этих правил.
2. Знак "СТОП" устанавливается не на всех переездах, а там где переезд нерегулируемый, и то не всегда.
СсылкаПожаловаться
Вы путаете с правилом проезда перекрестка!!!!Но это не перекресток а ж\д переезд!!!
Требования знака Стоп тут необходимо выполнять!!!
СсылкаПожаловаться
влад кузьмин
Просто не будете платить - получите двойное увеличение и радость общения с приставами...
Пойдете в суд обжаловать - получите решение судьи, что сотрудники правы....
Ищите себе оправдание, что чуть-чуть не остановились на знак STOP - попытайтесь выпить залпом стакан кипятка, а себе скажите, что дули на него...
СсылкаПожаловаться