3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

переезд --- штраф.....

Привет всем!
сегодня утром проехал ж/д переезд на разрешающий сигнал светофора, но не сделал остановку перед знаком "Стоп".
ДПС выписали штраф - 1000 руб.
я их видел... притормозил... но они говорят: "что тормозить надо было до конца!"
короче, нашли лоха )))
с одной стороны понимаю, что нарушил ((( ---с другой ---отдавать деньги ни за что (((
И ВОТ ВОПРОС?
Если не платить штраф? слышал через год штрафы аннулируются....
ПРАВДА ЭТО ИЛИ НЕТ?
в инете не могу найти информацию....
может кто знает?...
Сергей Куранов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
А разрешающий тогда какой сигнал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"...А разрешающий тогда какой сигнал?..." А "прямого разрешающего" на переездах не ставят - чтобы хотя бы смотрели по сторонам. Я уже писАл, что блокировки ж/д пути иногда не срабатывают на всякую "мелочт' типа мотовоза. Ну и получается - выехал на на "зелёный', и ...получил в бок мотовозом.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
"...ехал на разрешающий сигнал светофора( бело-лунный)..." Это не "разрешающий" - это сигнал, что система блокировки переезда на ж/д работает, и светофор переезда исправен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
специально для упертых нашел....
6.9. Круглый бело-лунный мигающий сигнал, расположенный на железнодорожном переезде, разрешает движение транспортных средств через переезд. При выключенных мигающих бело-лунном и красном сигналах движение разрешается при отсутствии в пределах видимости приближающегося к переезду поезда (локомотива, дрезины).
СсылкаПожаловаться
Виктор
В отношении остановки довольно мутно, если судить по ПДД 15.2 и 15. 4. Конкретный случай. Проехал, не останавливаясь. Тормознули и в нос ПДД 15.2. В ответ сослался на эту же статью, но где сказано, что водитель должен руководствоваться в т.ч. и положением шлагбаума. А он поднят. К тому же в ПДД 15.4 сказано (дословно) "В СЛУЧАЯХ, когда движение через переезд ЗАПРЕЩЕНО, водитель должен остановиться у стоп-линии, знака 2.5 или светофора, если их нет – не ближе 5 м от шлагбаума, а при отсутствии последнего – не ближе 10 м до ближайшего рельса." А оно запрещено не было, красный не горит, шлагбаум поднят. Предложили в следующий раз все же останавливаться для собственной безопасности и отпустили. Вот и разберись - по 15.4 надо останавливаться, если движение запрещено, а по 15.2 (знак этого требует) - останавливайся всегда.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Виктор
Виктор
В отношении остановки довольно мутно, если судить по ПДД 15.2 и 15. 4. Конкретный случай. Проехал, не останавливаясь. Тормознули и в нос ПДД 15.2. В ответ сослался на эту же статью, но где сказано, что водитель должен руководствоваться в т.ч. и положением шлагбаума. А он поднят. К тому же в ПДД 15.4 сказано (дословно) "В СЛУЧАЯХ, когда движение через переезд ЗАПРЕЩЕНО, водитель должен остановиться у стоп-линии, знака 2.5 или светофора, если их нет – не ближе 5 м от шлагбаума, а при отсутствии последнего – не ближе 10 м до ближайшего рельса." А оно запрещено не было, красный не горит, шлагбаум поднят. Предложили в следующий раз все же останавливаться для собственной безопасности и отпустили. Вот и разберись - по 15.4 надо останавливаться, если движение запрещено, а по 15.2 (знак этого требует) - останавливайся всегда.
СсылкаПожаловаться
"...Предложили в следующий раз все же останавливаться для собственной безопасности..." +1. Лучше остановиться, особенно если ж/д пути, выходящие на переезд, закрыты растительностью или подходят по дуге. К тому же блокировка на ж/д светофор переезда не всегда срабатывает на всякие мотовозы и т.п. "мелочь" [хотя должна!].
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
"...Предложили в следующий раз все же останавливаться для собственной безопасности..." +1. Лучше остановиться, особенно если ж/д пути, выходящие на переезд, закрыты растительностью или подходят по дуге. К тому же блокировка на ж/д светофор переезда не всегда срабатывает на всякие мотовозы и т.п. "мелочь" [хотя должна!].
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спорю, лучше остановиться. На нерегулируемых переездах обязательно. Комментарий возник в связи с выпиской штрафа автору темы. В протоколе ведь не напишут, что движение через переезд запрещено не было.
СсылкаПожаловаться
Сергей Куранов
Переезд без шлагбаума, две полосы.
Было семь утра, ещё темно.
Видео есть... они так сказали... просто, у меня проблемы с ногами... ручное управление... не смог подойти... я даже не уверен в том, что я НЕ останавливался? я их видел... притормаживал - точно! а вот до конца или нет?
Протокол выписали...
Потом он подошёл подписывать... я ему и сказал: "Мол ты в Бога веруешь? инвалида - крайнего нашёл???" и ещё матом добавил....
Он "заднюю" включил, что мол не заметили, что инвалид...
Их, наверное, просто "ЖАБА ЗАДУШИЛА", что я сидел в машине... не вышел на поклон и не стал "договариваться по хорошему"....как-то так )))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Сергей Куранов
Сергей Куранов
Переезд без шлагбаума, две полосы.
Было семь утра, ещё темно.
Видео есть... они так сказали... просто, у меня проблемы с ногами... ручное управление... не смог подойти... я даже не уверен в том, что я НЕ останавливался? я их видел... притормаживал - точно! а вот до конца или нет?
Протокол выписали...
Потом он подошёл подписывать... я ему и сказал: "Мол ты в Бога веруешь? инвалида - крайнего нашёл???" и ещё матом добавил....
Он "заднюю" включил, что мол не заметили, что инвалид...
Их, наверное, просто "ЖАБА ЗАДУШИЛА", что я сидел в машине... не вышел на поклон и не стал "договариваться по хорошему"....как-то так )))
СсылкаПожаловаться
Если будете судиться, то может поможет ряд статей:http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-...
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Если там висел знак СТОР,проезд без остановки запрещен,то вы обязаны остановиться на линии стоп.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Вот тема интересная.А ссылка на инвалидность-не понятно.Значит если нарушает пенсионер или инвалид-надо скидку делать?Я лично руководствуюсь принципом-ездишь не нарушай.Нарушил-отвечай.Я сам не так давно не увидел пешехода-из-за трамвая,получил 1.5т.С пенсии-ощутимо,не спорю.Но сам виноват-поторопился.А вот просить скидку-это как милостыню просить-для меня лично.Уверен.что неправомерно-у суд.
СсылкаПожаловаться
ВолодяВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вот тема интересная.А ссылка на инвалидность-не понятно.Значит если нарушает пенсионер или инвалид-надо скидку делать?Я лично руководствуюсь принципом-ездишь не нарушай.Нарушил-отвечай.Я сам не так давно не увидел пешехода-из-за трамвая,получил 1.5т.С пенсии-ощутимо,не спорю.Но сам виноват-поторопился.А вот просить скидку-это как милостыню просить-для меня лично.Уверен.что неправомерно-у суд.
СсылкаПожаловаться
Я лично руководствуюсь принципом-ездишь не нарушай. просить скидку-это как милостыню Вот полностью согласен .
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Вы не поверите,но правила проезда ж\д переездов написаны кровью.Спешите из инвалида в жмурики?Есть все шансы при Вашей тенденции подвергать требования знаков сомнениям.Да-и штраф не платите,пусть пени набегают.
СсылкаПожаловаться
Сергей Куранов
Я не ссылаюсь на инвалидность!!!
Если бы я ехал на КРАСНЫЙ ---то какие вопросы??? или пролетел бы этот переезд со всей дури...
Я нормально проехал переезд, как все нормальные люди делают это в день миллион раз!
Я просто за нормальные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ отношения...
Всем известно, что вчера ещё было тепло, а сегодня с утра мороз ( там дорога - один лёд (
всем известно, что почти все переезды идут в гору с двух сторон или вверх...
зачем останавливаться лишний раз и потом там буксовать, даже если у тебя резина зимняя!
и есть, наверное, такое понятие или правило не создавать помехи другим участникам движения!
зачем лишний раз тормозить весь поток, чтобы тебе в спину плювали (((
Стояли ДПС и ловили, кто проедет на красный... у нас рядом вокзал и куча таксистов... утро - все едут на работу... Ловили - ловили- никто не едет ( давай всех подряд тормозить....
Вы бы видели - к ним в машину, пока мне составляли протокол, проходной двор был из желающих посмотреть запись видео регистратора... Только все выходили, садились в машины и уезжали...
Просто из-за таких УРОДОВ нормальных полицейских МУСОРАМИ называют!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сергей Куранов
Сергей Куранов
Я не ссылаюсь на инвалидность!!!
Если бы я ехал на КРАСНЫЙ ---то какие вопросы??? или пролетел бы этот переезд со всей дури...
Я нормально проехал переезд, как все нормальные люди делают это в день миллион раз!
Я просто за нормальные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ отношения...
Всем известно, что вчера ещё было тепло, а сегодня с утра мороз ( там дорога - один лёд (
всем известно, что почти все переезды идут в гору с двух сторон или вверх...
зачем останавливаться лишний раз и потом там буксовать, даже если у тебя резина зимняя!
и есть, наверное, такое понятие или правило не создавать помехи другим участникам движения!
зачем лишний раз тормозить весь поток, чтобы тебе в спину плювали (((
Стояли ДПС и ловили, кто проедет на красный... у нас рядом вокзал и куча таксистов... утро - все едут на работу... Ловили - ловили- никто не едет ( давай всех подряд тормозить....
Вы бы видели - к ним в машину, пока мне составляли протокол, проходной двор был из желающих посмотреть запись видео регистратора... Только все выходили, садились в машины и уезжали...
Просто из-за таких УРОДОВ нормальных полицейских МУСОРАМИ называют!!!!
СсылкаПожаловаться
Такова реальность.Из-за 1000р никто судиться не пойдет и они это знает.Либо сразу надо было не подписывать протокол и требовать все по закону,или просто молча подписать и заплатить штраф.А эмоции надо оставлять при общении с инспекторами дома.Чем ты выдержанее,тем они осторожнее.
СсылкаПожаловаться
соломаВ ответ на Сергей Куранов
Сергей Куранов
Я не ссылаюсь на инвалидность!!!
Если бы я ехал на КРАСНЫЙ ---то какие вопросы??? или пролетел бы этот переезд со всей дури...
Я нормально проехал переезд, как все нормальные люди делают это в день миллион раз!
Я просто за нормальные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ отношения...
Всем известно, что вчера ещё было тепло, а сегодня с утра мороз ( там дорога - один лёд (
всем известно, что почти все переезды идут в гору с двух сторон или вверх...
зачем останавливаться лишний раз и потом там буксовать, даже если у тебя резина зимняя!
и есть, наверное, такое понятие или правило не создавать помехи другим участникам движения!
зачем лишний раз тормозить весь поток, чтобы тебе в спину плювали (((
Стояли ДПС и ловили, кто проедет на красный... у нас рядом вокзал и куча таксистов... утро - все едут на работу... Ловили - ловили- никто не едет ( давай всех подряд тормозить....
Вы бы видели - к ним в машину, пока мне составляли протокол, проходной двор был из желающих посмотреть запись видео регистратора... Только все выходили, садились в машины и уезжали...
Просто из-за таких УРОДОВ нормальных полицейских МУСОРАМИ называют!!!!
СсылкаПожаловаться
СОГЛАСЕН полностью!!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна МысинаВ ответ на Сергей Куранов
Сергей Куранов
Я не ссылаюсь на инвалидность!!!
Если бы я ехал на КРАСНЫЙ ---то какие вопросы??? или пролетел бы этот переезд со всей дури...
Я нормально проехал переезд, как все нормальные люди делают это в день миллион раз!
Я просто за нормальные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ отношения...
Всем известно, что вчера ещё было тепло, а сегодня с утра мороз ( там дорога - один лёд (
всем известно, что почти все переезды идут в гору с двух сторон или вверх...
зачем останавливаться лишний раз и потом там буксовать, даже если у тебя резина зимняя!
и есть, наверное, такое понятие или правило не создавать помехи другим участникам движения!
зачем лишний раз тормозить весь поток, чтобы тебе в спину плювали (((
Стояли ДПС и ловили, кто проедет на красный... у нас рядом вокзал и куча таксистов... утро - все едут на работу... Ловили - ловили- никто не едет ( давай всех подряд тормозить....
Вы бы видели - к ним в машину, пока мне составляли протокол, проходной двор был из желающих посмотреть запись видео регистратора... Только все выходили, садились в машины и уезжали...
Просто из-за таких УРОДОВ нормальных полицейских МУСОРАМИ называют!!!!
СсылкаПожаловаться
В стране кризис. Стране нужны деньги. Штрафы - это деньги. Деньги на развитие этой могучей державы. Каждый штраф - галочка - долг исполнен, казна пополнена. Нарушение есть? Так вообще отлично - еще и вклад в безопасность сделан.
СсылкаПожаловаться
Valeriy Adler
если знак "стоп" , какие вопросы?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Valeriy Adler
Valeriy Adler
если знак "стоп" , какие вопросы?
СсылкаПожаловаться
и светофор....
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Valeriy Adler
Valeriy Adler
если знак "стоп" , какие вопросы?
СсылкаПожаловаться
если знак "стоп" , какие вопросы?
вопрос в правомерности установки этого знака-это во-первых, и второе-в 90% cлучаев или сам знак, или стоп линия расположены х.з.где...т.е. остановившись на линии, ты нифига не видишь опасный участок, перед которым, собсно и нужно внимательно осмотреться .
я таки подозреваю, что по ГОСТ этот знак должен стоять на всякого рода закрытых пересечениях...но никак не в чистом поле с видимостью сто на сто в любом направлении.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
если знак "стоп" , какие вопросы?
вопрос в правомерности установки этого знака-это во-первых, и второе-в 90% cлучаев или сам знак, или стоп линия расположены х.з.где...т.е. остановившись на линии, ты нифига не видишь опасный участок, перед которым, собсно и нужно внимательно осмотреться .
я таки подозреваю, что по ГОСТ этот знак должен стоять на всякого рода закрытых пересечениях...но никак не в чистом поле с видимостью сто на сто в любом направлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...т.е. остановившись на линии, ты нифига не видишь опасный участок, перед которым, собсно и нужно внимательно осмотреться ..." Есть такое - здравый смысл в этом государстве полностью потерян. Хотя после какого-нибудь происшествия начинают шевелиться, обкашивать прилегающую территорию от деревьев.
"....я таки подозреваю, что по ГОСТ этот знак должен стоять..." По правилам эксплуатации ж/д - ставят в обязательном порядке, даже на внутренней территории предприятий, где какая-нибудь дрезина ползает пару раз в месяц.
СсылкаПожаловаться
aleks
хм,немного неточная инфа-если знака STOP нет,а автомобиль первозит ГСМ или детей-зафиксировать остановку и открыть окно-это обязательное требование.
СсылкаПожаловаться