Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

переезд --- штраф.....

Привет всем!
сегодня утром проехал ж/д переезд на разрешающий сигнал светофора, но не сделал остановку перед знаком "Стоп".
ДПС выписали штраф - 1000 руб.
я их видел... притормозил... но они говорят: "что тормозить надо было до конца!"
короче, нашли лоха )))
с одной стороны понимаю, что нарушил ((( ---с другой ---отдавать деньги ни за что (((
И ВОТ ВОПРОС?
Если не платить штраф? слышал через год штрафы аннулируются....
ПРАВДА ЭТО ИЛИ НЕТ?
в инете не могу найти информацию....
может кто знает?...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
12
Штраф лучше заплатить, а то потом приставы будут выбивать разными методами и это будет дороже и геморройнее.
ДПС не правы однозначно. Травин в "первой передаче" объяснял, что на разрешающий сигнал можно полностью не останавливаться, только доказать свою правоту надо через суд, а это практически не реально.
СсылкаПожаловаться
Штраф лучше заплатить, а то потом приставы будут выбивать разными методами и это будет дороже и геморройнее.
ДПС не правы однозначно. Травин в "первой передаче" объяснял, что на разрешающий сигнал можно полностью не останавливаться, только доказать свою правоту надо через суд, а это практически не реально.
СсылкаПожаловаться
Травин -это конферансье на экране.Лично мне противно даже смотреть на его ужимки.
СсылкаПожаловаться
Травин -это конферансье на экране.Лично мне противно даже смотреть на его ужимки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так и не смотри. кто ж тебя заставляет
СсылкаПожаловаться
Если знак стоит и только притормозил-они к сожалению правы.А платить или нет-каждый решает для себя сам.Единственное почему не надо сразу.не ранее чем через 10 лней.так это потому.что надо дождаться пока появиться в базе.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
А разве нужно ваще смотреть на знаки, если работает светофор???
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
А разве нужно ваще смотреть на знаки, если работает светофор???
СсылкаПожаловаться
Надо,хотя бы для того,чтобы штрафы не платить.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
"15.4. В случаях, когда движение через переезд запрещено, водитель должен остановиться у стоп-линии, знака 2.5 или светофора, если их нет - не ближе 5 м от шлагбаума, а при отсутствии последнего - не ближе 10 м до ближайшего рельса."

Как видим, требование останавливаться у знака возникает лишь при запрещающем сигнале светофора (регулировщика, дежурного по переезду).
вот интересно-автору какую статью впаяли по протоколу?
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
"15.4. В случаях, когда движение через переезд запрещено, водитель должен остановиться у стоп-линии, знака 2.5 или светофора, если их нет - не ближе 5 м от шлагбаума, а при отсутствии последнего - не ближе 10 м до ближайшего рельса."

Как видим, требование останавливаться у знака возникает лишь при запрещающем сигнале светофора (регулировщика, дежурного по переезду).
вот интересно-автору какую статью впаяли по протоколу?
СсылкаПожаловаться
мне кажется.ты не правильно трактуешь этот пункт-это определенное расстояние до переезда.А знак требует безусловной остановки.Подъехал.Зафиксировал,поехал.
СсылкаПожаловаться
мне кажется.ты не правильно трактуешь этот пункт-это определенное расстояние до переезда.А знак требует безусловной остановки.Подъехал.Зафиксировал,поехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаки не имеют приоритета при РАБОТАЮЩЕМ В РЕЖИМЕ РЕГУЛИРОВАНИЯ светофором. Так, на перекрёстках ставят знаки "Главная дорога"/"Уступите дорогу", но при работающем светофоре на знаки можно не смотреть - только на "красный/желтый/зелёный". А вот если светофор работает в режиме "мигающий желтый" или вообще выключен - здесь уже пользуемся знаками. В ЗР это много раз разъяснялось, можно найти при необходимости.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Cогласен...знак требует-Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком.
Но правила проезда ж.д. переездов (п.15.4) не столь категоричны-требуют остановки лишь при запрете движения через переезд. Но обычно эти знаки ставят , когда нет светофора (или он не работает). Тогда однозначно нужно останавливаться
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания (КОАП)

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
видео есть-штраф, нет видео- можно в суд
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
СсылкаПожаловаться
Точна!!
СсылкаПожаловаться
arman1979
Штраф правомерно наложили. Лучше платить, есть вероятность того что попадете на оплату штрафа в двойном размере и это будет самый лёгкий вариант
СсылкаПожаловаться
Нормально все. У меня в 80-е годы дырку делали и права отбирали. Колеса то крутяться-так какая это остановка????Остановится-значит колеса не крутятся. А Вы ж сами написали-ПРИТОРМОЗИЛ, Не катит это , если они специально на это заточены были. Им план, то да сеё.
СсылкаПожаловаться
Сергей Куранов
в протоколе: не выполнил требования дорожного знака 2.5 (движ. без ост. запрещено), чем нарушил правила проезда ж/д переезда...
СсылкаПожаловаться
Сергей Куранов
в протоколе: не выполнил требования дорожного знака 2.5 (движ. без ост. запрещено), чем нарушил правила проезда ж/д переезда...
СсылкаПожаловаться
Как раз таки правила проезда ж.д. переезда и не нарушили!! (см.п.15.4)
Этот знак универсальный-и перед ж.д., и перед таможней, и карантин. и т.д. и т.п.
Ваш случай-ж.д. переезд. И на этот случай в ПДД даже отдельное правило придумали...которое вы не нарушили!
х.з...я б пободался в суде....хотя б тупо ушел в несознанку-нет видео-нет нарушения...пшлинах
СсылкаПожаловаться
Сергей Куранов
СсылкаПожаловаться
Если написали протокол,то будет комиссия.дата должна быть в протоколе,Лучше явиться на комиссию и сказать что ехал на разрешающий сигнал светофора( бело-лунный).
По ПДД разрешающий сигнал светофора отменяет знаки приоритета,знак STOP- знак приоритета,т.е при работающем светофоре он не действует.
Вот только если бело-луноого света не было,а просто не горел красный- это не означает разрешаюший сигнал,это отсутствие запрещающего,то знак STOP действует и гайцы правы
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Если написали протокол,то будет комиссия.дата должна быть в протоколе,Лучше явиться на комиссию и сказать что ехал на разрешающий сигнал светофора( бело-лунный).
По ПДД разрешающий сигнал светофора отменяет знаки приоритета,знак STOP- знак приоритета,т.е при работающем светофоре он не действует.
Вот только если бело-луноого света не было,а просто не горел красный- это не означает разрешаюший сигнал,это отсутствие запрещающего,то знак STOP действует и гайцы правы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...ехал на разрешающий сигнал светофора( бело-лунный)..." Это не "разрешающий" - это сигнал, что система блокировки переезда на ж/д работает, и светофор переезда исправен.
СсылкаПожаловаться
"...ехал на разрешающий сигнал светофора( бело-лунный)..." Это не "разрешающий" - это сигнал, что система блокировки переезда на ж/д работает, и светофор переезда исправен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разрешающий тогда какой сигнал?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
А разрешающий тогда какой сигнал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"...А разрешающий тогда какой сигнал?..." А "прямого разрешающего" на переездах не ставят - чтобы хотя бы смотрели по сторонам. Я уже писАл, что блокировки ж/д пути иногда не срабатывают на всякую "мелочт' типа мотовоза. Ну и получается - выехал на на "зелёный', и ...получил в бок мотовозом.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
специально для упертых нашел....
6.9. Круглый бело-лунный мигающий сигнал, расположенный на железнодорожном переезде, разрешает движение транспортных средств через переезд. При выключенных мигающих бело-лунном и красном сигналах движение разрешается при отсутствии в пределах видимости приближающегося к переезду поезда (локомотива, дрезины).
СсылкаПожаловаться
Виктор
В отношении остановки довольно мутно, если судить по ПДД 15.2 и 15. 4. Конкретный случай. Проехал, не останавливаясь. Тормознули и в нос ПДД 15.2. В ответ сослался на эту же статью, но где сказано, что водитель должен руководствоваться в т.ч. и положением шлагбаума. А он поднят. К тому же в ПДД 15.4 сказано (дословно) "В СЛУЧАЯХ, когда движение через переезд ЗАПРЕЩЕНО, водитель должен остановиться у стоп-линии, знака 2.5 или светофора, если их нет – не ближе 5 м от шлагбаума, а при отсутствии последнего – не ближе 10 м до ближайшего рельса." А оно запрещено не было, красный не горит, шлагбаум поднят. Предложили в следующий раз все же останавливаться для собственной безопасности и отпустили. Вот и разберись - по 15.4 надо останавливаться, если движение запрещено, а по 15.2 (знак этого требует) - останавливайся всегда.
СсылкаПожаловаться
Виктор
В отношении остановки довольно мутно, если судить по ПДД 15.2 и 15. 4. Конкретный случай. Проехал, не останавливаясь. Тормознули и в нос ПДД 15.2. В ответ сослался на эту же статью, но где сказано, что водитель должен руководствоваться в т.ч. и положением шлагбаума. А он поднят. К тому же в ПДД 15.4 сказано (дословно) "В СЛУЧАЯХ, когда движение через переезд ЗАПРЕЩЕНО, водитель должен остановиться у стоп-линии, знака 2.5 или светофора, если их нет – не ближе 5 м от шлагбаума, а при отсутствии последнего – не ближе 10 м до ближайшего рельса." А оно запрещено не было, красный не горит, шлагбаум поднят. Предложили в следующий раз все же останавливаться для собственной безопасности и отпустили. Вот и разберись - по 15.4 надо останавливаться, если движение запрещено, а по 15.2 (знак этого требует) - останавливайся всегда.
СсылкаПожаловаться
"...Предложили в следующий раз все же останавливаться для собственной безопасности..." +1. Лучше остановиться, особенно если ж/д пути, выходящие на переезд, закрыты растительностью или подходят по дуге. К тому же блокировка на ж/д светофор переезда не всегда срабатывает на всякие мотовозы и т.п. "мелочь" [хотя должна!].
СсылкаПожаловаться
"...Предложили в следующий раз все же останавливаться для собственной безопасности..." +1. Лучше остановиться, особенно если ж/д пути, выходящие на переезд, закрыты растительностью или подходят по дуге. К тому же блокировка на ж/д светофор переезда не всегда срабатывает на всякие мотовозы и т.п. "мелочь" [хотя должна!].
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спорю, лучше остановиться. На нерегулируемых переездах обязательно. Комментарий возник в связи с выпиской штрафа автору темы. В протоколе ведь не напишут, что движение через переезд запрещено не было.
СсылкаПожаловаться
Сергей Куранов
Переезд без шлагбаума, две полосы.
Было семь утра, ещё темно.
Видео есть... они так сказали... просто, у меня проблемы с ногами... ручное управление... не смог подойти... я даже не уверен в том, что я НЕ останавливался? я их видел... притормаживал - точно! а вот до конца или нет?
Протокол выписали...
Потом он подошёл подписывать... я ему и сказал: "Мол ты в Бога веруешь? инвалида - крайнего нашёл???" и ещё матом добавил....
Он "заднюю" включил, что мол не заметили, что инвалид...
Их, наверное, просто "ЖАБА ЗАДУШИЛА", что я сидел в машине... не вышел на поклон и не стал "договариваться по хорошему"....как-то так )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Куранов
Переезд без шлагбаума, две полосы.
Было семь утра, ещё темно.
Видео есть... они так сказали... просто, у меня проблемы с ногами... ручное управление... не смог подойти... я даже не уверен в том, что я НЕ останавливался? я их видел... притормаживал - точно! а вот до конца или нет?
Протокол выписали...
Потом он подошёл подписывать... я ему и сказал: "Мол ты в Бога веруешь? инвалида - крайнего нашёл???" и ещё матом добавил....
Он "заднюю" включил, что мол не заметили, что инвалид...
Их, наверное, просто "ЖАБА ЗАДУШИЛА", что я сидел в машине... не вышел на поклон и не стал "договариваться по хорошему"....как-то так )))
СсылкаПожаловаться
Если будете судиться, то может поможет ряд статей:http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-...
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Если там висел знак СТОР,проезд без остановки запрещен,то вы обязаны остановиться на линии стоп.
СсылкаПожаловаться
Вот тема интересная.А ссылка на инвалидность-не понятно.Значит если нарушает пенсионер или инвалид-надо скидку делать?Я лично руководствуюсь принципом-ездишь не нарушай.Нарушил-отвечай.Я сам не так давно не увидел пешехода-из-за трамвая,получил 1.5т.С пенсии-ощутимо,не спорю.Но сам виноват-поторопился.А вот просить скидку-это как милостыню просить-для меня лично.Уверен.что неправомерно-у суд.
СсылкаПожаловаться
Вот тема интересная.А ссылка на инвалидность-не понятно.Значит если нарушает пенсионер или инвалид-надо скидку делать?Я лично руководствуюсь принципом-ездишь не нарушай.Нарушил-отвечай.Я сам не так давно не увидел пешехода-из-за трамвая,получил 1.5т.С пенсии-ощутимо,не спорю.Но сам виноват-поторопился.А вот просить скидку-это как милостыню просить-для меня лично.Уверен.что неправомерно-у суд.
СсылкаПожаловаться
Я лично руководствуюсь принципом-ездишь не нарушай. просить скидку-это как милостыню Вот полностью согласен .
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Если переезд с автоматическим шлагбаумом и светофором и не горит красный =останавливаться не надо
Если переезд не регулируется светофором и не автомат --надо остановиться перед знаком--это как правило заводские пути
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Вы не поверите,но правила проезда ж\д переездов написаны кровью.Спешите из инвалида в жмурики?Есть все шансы при Вашей тенденции подвергать требования знаков сомнениям.Да-и штраф не платите,пусть пени набегают.
СсылкаПожаловаться
Сергей Куранов
Я не ссылаюсь на инвалидность!!!
Если бы я ехал на КРАСНЫЙ ---то какие вопросы??? или пролетел бы этот переезд со всей дури...
Я нормально проехал переезд, как все нормальные люди делают это в день миллион раз!
Я просто за нормальные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ отношения...
Всем известно, что вчера ещё было тепло, а сегодня с утра мороз ( там дорога - один лёд (
всем известно, что почти все переезды идут в гору с двух сторон или вверх...
зачем останавливаться лишний раз и потом там буксовать, даже если у тебя резина зимняя!
и есть, наверное, такое понятие или правило не создавать помехи другим участникам движения!
зачем лишний раз тормозить весь поток, чтобы тебе в спину плювали (((
Стояли ДПС и ловили, кто проедет на красный... у нас рядом вокзал и куча таксистов... утро - все едут на работу... Ловили - ловили- никто не едет ( давай всех подряд тормозить....
Вы бы видели - к ним в машину, пока мне составляли протокол, проходной двор был из желающих посмотреть запись видео регистратора... Только все выходили, садились в машины и уезжали...
Просто из-за таких УРОДОВ нормальных полицейских МУСОРАМИ называют!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Куранов
Если бы я ехал на КРАСНЫЙ ---то какие вопросы??? или пролетел бы этот переезд со всей дури...
Я нормально проехал переезд, как все нормальные люди делают это в день миллион раз!
Всем известно, что вчера ещё было тепло, а сегодня с утра мороз ( там дорога - один лёд (
зачем останавливаться лишний раз и потом там буксовать, даже если у тебя резина зимняя!
и есть, наверное, такое понятие или правило не создавать помехи другим участникам движения!
Стояли ДПС и ловили, кто проедет на красный... у нас рядом вокзал и куча таксистов... утро - все едут на работу... Ловили - ловили- никто не едет ( давай всех подряд тормозить....
Вы бы видели - к ним в машину, пока мне составляли протокол, проходной двор был из желающих посмотреть запись видео регистратора... Только все выходили, садились в машины и уезжали...
СсылкаПожаловаться
Такова реальность.Из-за 1000р никто судиться не пойдет и они это знает.Либо сразу надо было не подписывать протокол и требовать все по закону,или просто молча подписать и заплатить штраф.А эмоции надо оставлять при общении с инспекторами дома.Чем ты выдержанее,тем они осторожнее.
СсылкаПожаловаться
Сергей Куранов
СсылкаПожаловаться
СОГЛАСЕН полностью!!!!
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru