29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд на ПМЖ в Калининград с Дальнего Востока

Здравствуйте. Переехала месяц назад. Квартиру купила, ребенка в школу определила. Сейчас проблема с поиском работы (40 лет, образование высшее, стаж главным бухгалтером). У меня здесь почти никого нет. Может кто то поможет советом или работой?
Елена Воробьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
13456
kovalenkin jevgenij
как и все тамошние или контрабас в литву или мясо с яблоками из польши
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Мне кажется, вся Ваша проблема в том, что Вы сами не готовы смирится со своим переездом. И вроде дело сделано, а сплошные сожаления. Никогда бы так не рисковала. Сама житель Крайнего Севера, очень крайнего, работаю в серьёзной компании... и вот время давно подошло с переездом, и всё к этому готово... но, в силу привычки и специфики работы, которая меня во всём устраивает, не могу этого сделать. Потому что знаю, НИГДЕ я не найду такой работы... Поэтому, надо смиритесь со своими выбранными условиями, "забудьте" что было раньше и начинайте действовать, ни слова больше о Сахалине... как я Вас понимаю.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья УшаковаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Почему к вам?))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья УшаковаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У вас очень жарко. Я вот недавно прибыла с Китая, он начал предквалификационный отбор подрядчиков на строительство «Силы Сибири» мне в самый раз можно ехать в Якутию, климат комфортный )) Нет, Стас, у меня уже всё решено, года два в Москве поработаю, а там Алтай. Если доживу.
СсылкаПожаловаться
Елена ВоробьеваВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Спасибо...надеюсь...но и пока не знаю где найти аллерголога...в каком районе построить дом и где найти специалиста для настройки вай-фая через роутер и смарт ТВ на модном телевизоре...еще сломала одну стену и нужен специалист...чтоб ее снова собрать...а еще... где и сколько будет стоить замена пластиковых окон на деревянные евроокна (на пластик у ребенка тоже аллергия)...а работа...это дело пятое...найдется...
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Елена Воробьева
Елена Воробьева
Спасибо...надеюсь...но и пока не знаю где найти аллерголога...в каком районе построить дом и где найти специалиста для настройки вай-фая через роутер и смарт ТВ на модном телевизоре...еще сломала одну стену и нужен специалист...чтоб ее снова собрать...а еще... где и сколько будет стоить замена пластиковых окон на деревянные евроокна (на пластик у ребенка тоже аллергия)...а работа...это дело пятое...найдется...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про аллерголога, в поликлинике у педиатра нужно попросить направление в областную (центральную) поликлинику - там обязательно должны быть специалисты не хуже платных ( у детей много особенностей), не даст направление педиатр - идите к заведующей, главврачу.
СсылкаПожаловаться
Елена ВоробьеваВ ответ на Наталья М.
Наталья М.
Про аллерголога, в поликлинике у педиатра нужно попросить направление в областную (центральную) поликлинику - там обязательно должны быть специалисты не хуже платных ( у детей много особенностей), не даст направление педиатр - идите к заведующей, главврачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я прошла через поликлинику в чкаловске...на леонова..прошла платных специалистов в "Прогнозе"...сделала платные рентгенснимки в обл детской больнице...есть диагнозы...подробное описание...первым делом полезла на портал гос.услуг...думала возьму талоны...как обычно...не нашла Калининградскую область там вообще...и это был первый шок...есть еще местный портал...но на нем нет аллерголога...а другие специалисты принимают по три дня в месяц и талонов нет...зато есть к психиатру...наверно скоро туда и запишусь...в аптеке сказали, что единственный на всю область аллерголог недавно умер...царство ему небесное...еще мне подсказали окольный путь в обл больнице...платно конечно...вот еще не попробовала...и это кажется последний шанс...
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Елена Воробьева
Елена Воробьева
я прошла через поликлинику в чкаловске...на леонова..прошла платных специалистов в "Прогнозе"...сделала платные рентгенснимки в обл детской больнице...есть диагнозы...подробное описание...первым делом полезла на портал гос.услуг...думала возьму талоны...как обычно...не нашла Калининградскую область там вообще...и это был первый шок...есть еще местный портал...но на нем нет аллерголога...а другие специалисты принимают по три дня в месяц и талонов нет...зато есть к психиатру...наверно скоро туда и запишусь...в аптеке сказали, что единственный на всю область аллерголог недавно умер...царство ему небесное...еще мне подсказали окольный путь в обл больнице...платно конечно...вот еще не попробовала...и это кажется последний шанс...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Придите на прием к главврачу поликлиники, поговорите, скажите, что Вы приехали недавно, шанс есть, что пойдет на встречу. В областную совет приходите в часы приема в конце и попросите врача принять вас с ребенком частным порядком (потом спросить " сколько я Вам должна" , ещё лучше узнать цену платного приёма), нам раньше никто не отказывал, записи можно действительно ждать вечность. Для ребенка нужно искать любые возможности, кто-то да не откажет, не бойтесь, как говорят "за спрос не дают в нос".
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Елена, по Вашим постам видно, что хорошо Вам было на Сахалине, и комфортно.. несмотря на то, что тяжело приходилось... есть такое понятие "зона психологического комфорта", в которой может быть и тяжело и сложно, но все равно - комфортно... а в Калининграде - нет... И, скорее всего, не будет.
М.б. имеет смысл не мучится, а вернуться?...
Не очень понятна причина переезда... ребенок? проблемы со здоровьем? климат не подходит? но, тогда уж лучше куда-то южнее, а не в Калининград...)))) но это ведь решаемые проблемы....при желании )))
СсылкаПожаловаться
Елена Воробьева
Да я вроде не жалею..и позитива тоже много...но почему то я меньше об этом говорю...просто я здесь пока одна...муж приедет с вахты только в ноябре...и пока все проблемы на моих плечах..и здесь важно не впасть в депрессию и быть сильной..а пока да..сложно...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Елена Воробьева
Елена Воробьева
Да я вроде не жалею..и позитива тоже много...но почему то я меньше об этом говорю...просто я здесь пока одна...муж приедет с вахты только в ноябре...и пока все проблемы на моих плечах..и здесь важно не впасть в депрессию и быть сильной..а пока да..сложно...
СсылкаПожаловаться
а что, общение с НЕместными или местными НО позитивными запрещенно?!?!)))
...я вот ваааще "иностранец" в Калининграде, а чувствую себя здесь прекрасно (негатива хватает, но некогда на нём концентрироваться), занимаемся своим делом, тяжело но интересно )
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Dark
Dark
а что, общение с НЕместными или местными НО позитивными запрещенно?!?!)))
...я вот ваааще "иностранец" в Калининграде, а чувствую себя здесь прекрасно (негатива хватает, но некогда на нём концентрироваться), занимаемся своим делом, тяжело но интересно )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мужа нет рядом, от сюда все проблемы, непонятливый Вы какой))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Да мужа нет рядом, от сюда все проблемы, непонятливый Вы какой))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и правда, склад ума (если в наличии, конечно) отличается у нас от женского, пасибки, подсказала, буду иметь в виду )
СсылкаПожаловаться
Елена ВоробьеваВ ответ на Dark
Dark
а что, общение с НЕместными или местными НО позитивными запрещенно?!?!)))
...я вот ваааще "иностранец" в Калининграде, а чувствую себя здесь прекрасно (негатива хватает, но некогда на нём концентрироваться), занимаемся своим делом, тяжело но интересно )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока отношусь с большой осторожностью к людям и как будто боюсь общения...психологический стопор...везде ищу подвоха что ли...это отпечаток общения с риелторами при продаже...а потом покупке...пока никому не удалось меня развести...но главную оплеуху получить успела...от бывшего мужа...он здесь уже три года и он же красноречиво уговорил меня переехать...для достижения своих целей...собственником его квартиры является ребенок...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Елена Воробьева
Елена Воробьева
пока отношусь с большой осторожностью к людям и как будто боюсь общения...психологический стопор...везде ищу подвоха что ли...это отпечаток общения с риелторами при продаже...а потом покупке...пока никому не удалось меня развести...но главную оплеуху получить успела...от бывшего мужа...он здесь уже три года и он же красноречиво уговорил меня переехать...для достижения своих целей...собственником его квартиры является ребенок...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно, чтобы "поверить" в то, что не все уроды (моральные), желательно с ними, людьми, общаться и что-то предпринимать (и не обязательно в предпринимательстве) ))
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария