29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд на ПМЖ в Калининград с Дальнего Востока

Здравствуйте. Переехала месяц назад. Квартиру купила, ребенка в школу определила. Сейчас проблема с поиском работы (40 лет, образование высшее, стаж главным бухгалтером). У меня здесь почти никого нет. Может кто то поможет советом или работой?
Елена Воробьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
Николай В ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
никогда никому не рассказывайте подробности о бывшей работе и о своих работодателях - это очень не профессионально.

+миллион!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рад Вас видеть , уважаемая!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Николай
Николай
Рад Вас видеть , уважаемая!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) Как же "рады", если не хотите брать меня к себе на работу?))))))))
СсылкаПожаловаться
Николай В ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
)) Как же "рады", если не хотите брать меня к себе на работу?))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну нитуды нажал, извиняте))))) А такого специалиста как Вы ни один хороший директор не отпустит)))))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Николай
Николай
Ну нитуды нажал, извиняте))))) А такого специалиста как Вы ни один хороший директор не отпустит)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))Эх, Ваши бы слова, да Богу в уши))))
Спасибо)) Пока держат))))))
СсылкаПожаловаться
Елена ВоробьеваВ ответ на Наталья М.
Наталья М.
Елена, никогда никому не рассказывайте подробности о бывшей работе и о своих работодателях - это очень не профессионально. Напишите в резюме или говорите на собеседовании просто, что Вы готовы к большому объему работы, ведению нескольких юр.лиц, и способны гибко подстроиться к требованиям работодателя ( которые он Вам озвучит).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет ну почему сразу незаконность...когда несколько учредителей и у каждого свои требования...ну как пример...у меня был такой..гражданин Южной Кореи, имеющий степень по экономике....всегда придумывал сам новую форму отчета на английском языке...все переговоры через переводчика на корейском...и главный барьер здесь...женщина не имеет права голоса...поэтому надо правильно и грамотно донести информацию до директора, чтобы тот уже строил диалог с учредителем.
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Елена Воробьева
Елена Воробьева
нет ну почему сразу незаконность...когда несколько учредителей и у каждого свои требования...ну как пример...у меня был такой..гражданин Южной Кореи, имеющий степень по экономике....всегда придумывал сам новую форму отчета на английском языке...все переговоры через переводчика на корейском...и главный барьер здесь...женщина не имеет права голоса...поэтому надо правильно и грамотно донести информацию до директора, чтобы тот уже строил диалог с учредителем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Ни разу не встречала такого словоохотливого гавбуха. Научитесь формулировать свои достоинства без красочных примеров, все равно будет испытательный срок и будущий работодатель на деле убедится в Ваших способностях. Вы же писали краткость- приветствуется. Ищите и найдете, далеко не все ищут главбухов по знакомству. Есть представители территориальных ИПБ - они реально помогают своим членам в поиске работы. Присмотритесь к вакансиям замов, это тоже неплохо.
СсылкаПожаловаться
Елена ВоробьеваВ ответ на Наталья М.
Наталья М.
))) Ни разу не встречала такого словоохотливого гавбуха. Научитесь формулировать свои достоинства без красочных примеров, все равно будет испытательный срок и будущий работодатель на деле убедится в Ваших способностях. Вы же писали краткость- приветствуется. Ищите и найдете, далеко не все ищут главбухов по знакомству. Есть представители территориальных ИПБ - они реально помогают своим членам в поиске работы. Присмотритесь к вакансиям замов, это тоже неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
словоохотливость наверное потому что молчала целый месяц...а так я по большей части молчу..
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Елена Воробьева
Елена Воробьева
словоохотливость наверное потому что молчала целый месяц...а так я по большей части молчу..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У Вас стресс, адаптация, понятно всё, не переживайте сильно, пройдет некоторое время обживетесь, притретесь к нравам и укладу. Работа обязательно найдется (кстати, не чурайтесь службы занятости) есть вакансии, которые местные не хотят занимать в силу непривычных им трудностей по работе и слухов (зачастую беспочвенных). Я в своё время после подобного переезда попала на работу, где полгода искали сотрудника (в маленьком городке) никто туда не шёл после скандала с предыдущим, 5 лет там отработала, не так страшен черт как его малюют).
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Елена Воробьева
Елена Воробьева
а я как работала...две организации вела...на заводе рыбном два учредителя...один московский и один южанский...путина...завал...люди в две смены рыбу принимают...с собственного стана и от браконьеров...Роспотребнадзору дай, аэропорту дай, Природоохране дай, ментам дай...начинается все хорошо..а по окончании путины считаемся...отчеты каждый день и днем и ночью каждому из учредителей...это примерно так, что два кошелька...они давали и тратили...а мне учесть каждую копейку надо и попробуй хоть руб потеряй...а вечером Москва на проводе (просыпается)...ближе к ночи из дома реализация проходит...договора заключаются...наличка за день не тысячами проходит...а вторая организация на ОСН тоже с двумя учредителями...один из них гражданин Южной Кореии, владелец отеля...там ввоз товара из Кореи, Китая, растаможка, грузовые таможенные декларации, таможня...будь она не ладна...был рейдерский захват на отель...пережила....в прошлом году во время путины два суда вытянула...в Москве выиграла...и это была большая победа...но и стоила мне бессонных ночей...в подготовке и исковых заявлений...но игра стоила свеч...и мой труд оценили...но я сейчас не об этом хочу сказать...Я бывала в Японии, Израиле, в течении 6 лет моталась на Кипр (пока моя семья там жила)...и работала на Кипре...и была там со своим пинцклипом (паспортом) "понаехавшей" и тогда уяснила четко для себя...я в чужой стране...я для них никогда не буду своей..и главное здесь научиться уважать законы этой страны и местных жителей и подстраиваться под их менталитет и правила и законы...И я уважаю американцев которые "понаехали" на Сахалин и сразу стали уважать наш закон...и не понимаю азиатов "понаехавших"...не знающих законов и даже не пытающихся их уважать...а не знание закона не освобождает от ответственности...так почему в Калининграде-Российском городе...проживают россияне и не знают, а точнее стараются не знать наших законов...почему не работает закон о гос.услугах, когда на Сахалине уже даже бабушки пользуются этим порталом...а Калининградская область не зарегистрирована даже там...на Сахалине уже не встретишь очередей в поликлиннике, в россреестре и др гос.организациях...а главное есть ответственность...и страх что любая бабушка сейчас может обратиться с жалобой на этом портале за где то некачественно оказанные услуги и получит ответ...реагирование четкое...здесь этого нет...И вот еще...я курю..01 июня закон, 02 июня меня уже оштрафовали...а здесь можно и я уже не прячусь...И во многих вещах так...По каким тогда законам живет этот регион? Когда я сюда ехала...думала по Российским, а оказывается нет.
СсылкаПожаловаться
Всех слила. Тебя на работу выше лифтерши я бы не взял)
СсылкаПожаловаться
Елена ВоробьеваВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Всех слила. Тебя на работу выше лифтерши я бы не взял)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно и лифтершей...главное чтоб на лекарства ребенку хватало...но глядя на вашу фотографию...к вам не пошла бы..И никого я не сливаю...везде свои проблемы и тараканы...и с ними надо бороться...на Сахалине все взвыли, когда власть перешла в руки Москвы, а сейчас я благодарна за тот порядок, который они навели...пусть лучше грамотные москвичи..нежели коррупционная власть по принципу "сватовства"...
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Елена Воробьева
Елена Воробьева
а я как работала...две организации вела...на заводе рыбном два учредителя...один московский и один южанский...путина...завал...люди в две смены рыбу принимают...с собственного стана и от браконьеров...Роспотребнадзору дай, аэропорту дай, Природоохране дай, ментам дай...начинается все хорошо..а по окончании путины считаемся...отчеты каждый день и днем и ночью каждому из учредителей...это примерно так, что два кошелька...они давали и тратили...а мне учесть каждую копейку надо и попробуй хоть руб потеряй...а вечером Москва на проводе (просыпается)...ближе к ночи из дома реализация проходит...договора заключаются...наличка за день не тысячами проходит...а вторая организация на ОСН тоже с двумя учредителями...один из них гражданин Южной Кореии, владелец отеля...там ввоз товара из Кореи, Китая, растаможка, грузовые таможенные декларации, таможня...будь она не ладна...был рейдерский захват на отель...пережила....в прошлом году во время путины два суда вытянула...в Москве выиграла...и это была большая победа...но и стоила мне бессонных ночей...в подготовке и исковых заявлений...но игра стоила свеч...и мой труд оценили...но я сейчас не об этом хочу сказать...Я бывала в Японии, Израиле, в течении 6 лет моталась на Кипр (пока моя семья там жила)...и работала на Кипре...и была там со своим пинцклипом (паспортом) "понаехавшей" и тогда уяснила четко для себя...я в чужой стране...я для них никогда не буду своей..и главное здесь научиться уважать законы этой страны и местных жителей и подстраиваться под их менталитет и правила и законы...И я уважаю американцев которые "понаехали" на Сахалин и сразу стали уважать наш закон...и не понимаю азиатов "понаехавших"...не знающих законов и даже не пытающихся их уважать...а не знание закона не освобождает от ответственности...так почему в Калининграде-Российском городе...проживают россияне и не знают, а точнее стараются не знать наших законов...почему не работает закон о гос.услугах, когда на Сахалине уже даже бабушки пользуются этим порталом...а Калининградская область не зарегистрирована даже там...на Сахалине уже не встретишь очередей в поликлиннике, в россреестре и др гос.организациях...а главное есть ответственность...и страх что любая бабушка сейчас может обратиться с жалобой на этом портале за где то некачественно оказанные услуги и получит ответ...реагирование четкое...здесь этого нет...И вот еще...я курю..01 июня закон, 02 июня меня уже оштрафовали...а здесь можно и я уже не прячусь...И во многих вещах так...По каким тогда законам живет этот регион? Когда я сюда ехала...думала по Российским, а оказывается нет.
СсылкаПожаловаться
Елена, а Вам не приходило в голову, что закон в первую очередь должен быть у человека в голове?
Неужели Вам сложно курить по установленным правилам? К чему Вы об этом уже второй раз
упомянули?
СсылкаПожаловаться
Елена ВоробьеваВ ответ на Ник
Ник
Елена, а Вам не приходило в голову, что закон в первую очередь должен быть у человека в голове?
Неужели Вам сложно курить по установленным правилам? К чему Вы об этом уже второй раз
упомянули?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаю...бросаю...спасибо что напомнили...пью табекс...
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Елена Воробьева
Елена Воробьева
знаю...бросаю...спасибо что напомнили...пью табекс...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что касается работы, то можете попробовать обратиться в торговые сети: Вестер, Виктория, Максимус.
Не понаслышке знаю, что там возможен служебный рост - это в случае, если вдруг решите устроиться не
по специальности.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Елена, я могу ошибаться, но не Вы ли год-два назад уже спрашивали о переезде в Калининград(-скую обл)? Я, тогда ещё, посоветовал пожить месяц-другой законного отпуска, а заодно и работой поинтересоваться. Переехать-то несложно.
Моё мнение о Вашем скором устройстве на работу по бух. специальности - только счастливый случай.
Не опирайтесь на логику. Во всей России - время "первоначального накопления капитала". Вспомните Вашу работу на Сахалине. Всюду крадут(воруют, пилят). На должностях "повыше" - только доверенные лица. На должность "планктона" - молодые родственники с дипломами или без, да тёлки/любовницы. В своих излияниях Вы нелестно отзывались об американцах, хотя они принесли культуру ( как минимум, производства) на Сахалин. Если бы Вы в Штаты переехали, Вам был бы нужен только хороший английский, знание QuikBooks Pro. И никакого блата.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
НепримиримыйВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Елена, я могу ошибаться, но не Вы ли год-два назад уже спрашивали о переезде в Калининград(-скую обл)? Я, тогда ещё, посоветовал пожить месяц-другой законного отпуска, а заодно и работой поинтересоваться. Переехать-то несложно.
Моё мнение о Вашем скором устройстве на работу по бух. специальности - только счастливый случай.
Не опирайтесь на логику. Во всей России - время "первоначального накопления капитала". Вспомните Вашу работу на Сахалине. Всюду крадут(воруют, пилят). На должностях "повыше" - только доверенные лица. На должность "планктона" - молодые родственники с дипломами или без, да тёлки/любовницы. В своих излияниях Вы нелестно отзывались об американцах, хотя они принесли культуру ( как минимум, производства) на Сахалин. Если бы Вы в Штаты переехали, Вам был бы нужен только хороший английский, знание QuikBooks Pro. И никакого блата.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
"они принесли культуру ( как минимум, производства) на Сахалин"
Ты бредишь ара?))
Спрячься со своими идиотскими советами и вонючим пендостаном..
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Непримиримый
Непримиримый
"они принесли культуру ( как минимум, производства) на Сахалин"
Ты бредишь ара?))
Спрячься со своими идиотскими советами и вонючим пендостаном..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПeНeХe, Чрезвычайно Мощный Организм
СсылкаПожаловаться
Елена ВоробьеваВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Елена, я могу ошибаться, но не Вы ли год-два назад уже спрашивали о переезде в Калининград(-скую обл)? Я, тогда ещё, посоветовал пожить месяц-другой законного отпуска, а заодно и работой поинтересоваться. Переехать-то несложно.
Моё мнение о Вашем скором устройстве на работу по бух. специальности - только счастливый случай.
Не опирайтесь на логику. Во всей России - время "первоначального накопления капитала". Вспомните Вашу работу на Сахалине. Всюду крадут(воруют, пилят). На должностях "повыше" - только доверенные лица. На должность "планктона" - молодые родственники с дипломами или без, да тёлки/любовницы. В своих излияниях Вы нелестно отзывались об американцах, хотя они принесли культуру ( как минимум, производства) на Сахалин. Если бы Вы в Штаты переехали, Вам был бы нужен только хороший английский, знание QuikBooks Pro. И никакого блата.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
год назад...прошлой осенью...я была здесь...три недели...на тот момент уже была куплена первая квартира...ребенок пробыл здесь год и ему понравилось...и причина переезда кроется наверно в нем...на Сахалине у него были проблемы...что до американцев...то я наоборот высказывалась о них мне кажется с уважением....культура поведения и уважение к собственной стране...да...производство...поспорю..выкачивание природных ресурсов через наши головы...да...если бы они подняли производство сельхозпродукции...английский я знаю на уровне общения...я жила и работала на Кипре...но сейчас не уверена в своих способностях...блат...от него я всегда хотела убежать и спрятаться подальше...мой отец высокопоставленный чиновник и мой карьерный рост строился исключительно его руками...дед "почетный гражданин города" и я гордилась, что ношу его фамилию, а не папину...воровство...незнаю...в 90е да...сейчас нет...коррупция осталась...но не в такой мере как раньше...есть много инструментов воздействия на власть...голос народа услышалия была активным участником судебных процессов, связанных с точечной застройкой города и отклонениями от ген.плана застройки...от его принятия и до исполнения...
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Елена Воробьева
Елена Воробьева
год назад...прошлой осенью...я была здесь...три недели...на тот момент уже была куплена первая квартира...ребенок пробыл здесь год и ему понравилось...и причина переезда кроется наверно в нем...на Сахалине у него были проблемы...что до американцев...то я наоборот высказывалась о них мне кажется с уважением....культура поведения и уважение к собственной стране...да...производство...поспорю..выкачивание природных ресурсов через наши головы...да...если бы они подняли производство сельхозпродукции...английский я знаю на уровне общения...я жила и работала на Кипре...но сейчас не уверена в своих способностях...блат...от него я всегда хотела убежать и спрятаться подальше...мой отец высокопоставленный чиновник и мой карьерный рост строился исключительно его руками...дед "почетный гражданин города" и я гордилась, что ношу его фамилию, а не папину...воровство...незнаю...в 90е да...сейчас нет...коррупция осталась...но не в такой мере как раньше...есть много инструментов воздействия на власть...голос народа услышалия была активным участником судебных процессов, связанных с точечной застройкой города и отклонениями от ген.плана застройки...от его принятия и до исполнения...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
- "...выкачивание природных ресурсов через наши головы...." ???Без разрешения из Кремля??? Ай-ай-ай, неужто американцы вероломно захватили Сахалин?
- Иностранцы должны подымать сельское хозяйство России?
- Воровства нет, но коррупция осталась? Получается - поголовно честной народ делится друг с другом честно заработанными?
- Инструмент воздействия на власть? А-а-а, это типа "задай вопрос президенту"? Рынду унесли или там, платьица нет у девочки? Как же-как же. Власть, ха-ха, сразу реагирует.
-Так называемая "борьба с точечными застройками" - ничто иное, как удаление из глаза щепки, лежащей под бревном.
Удачи Вам, в отстаивании "активной жизненной позиции" на новом месте.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Ни в коем случае не вмешиваюсь в вашу жизнь.Но что вам спокойно не живется? Все в какие то крайности бросаетесь? Дальний восток,Калининград....)))
СсылкаПожаловаться
auto-40
Зря вы переехали . Правильно вы писали , что менталитет другой , всё другое и вы никогда к этому не привыкните . Говорю это не просто так , я переехав и прожив уже 25 лет в другом регионе , так и не привык к " местным обычаям " . Работу вам найти будет очень тяжело . Во первых возраст ( везде нужны молодые , перспективные ) , а во вторых в западной России очень сильно развито " кумовство " , т. е. все работы только по звонку от знакомых и нафиг не смотрят на профессионализм . Как я говорю " наступило время местных " , так что ищите любую работу , не только по специальности .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария