29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд на ПМЖ в Калининград с Дальнего Востока

Здравствуйте. Переехала месяц назад. Квартиру купила, ребенка в школу определила. Сейчас проблема с поиском работы (40 лет, образование высшее, стаж главным бухгалтером). У меня здесь почти никого нет. Может кто то поможет советом или работой?
Елена Воробьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
Марфа Васильна
А как насчет сайтов по поиску работы?
Уж кто-кто, а бухи всегда находят работу... "год через три"))))))))))
СсылкаПожаловаться
Елена ВоробьеваВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
А как насчет сайтов по поиску работы?
Уж кто-кто, а бухи всегда находят работу... "год через три"))))))))))
СсылкаПожаловаться
Смотрю на Авито и на работа39, отсылаю резюме, хожу. Везде говорят ждать. В крупные холдинги боюсь идти (плохо знаю регион). Последнее место работы это рыбный завод...рыба, икра...адский труд, но я привыкла. А здесь теряюсь. Может это начало депрессии...и люди немного другие, что иной раз теряешься и не знаешь, что сказать. У нас на Сахалине менталитет другой. Люди открытые, но в то же время сдержанные-отпечаток азиатской культуры, и дисциплинированность от американцев. Здесь по иному. И если у нас четко действуют законы и реагирование властей отточено, то здесь пот другому. Единственное что пока радует...отношение к курению. Закон с 01 июня, 02 июня меня уже оштрафовали, а здесь нет.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Елена Воробьева
Елена Воробьева
Смотрю на Авито и на работа39, отсылаю резюме, хожу. Везде говорят ждать. В крупные холдинги боюсь идти (плохо знаю регион). Последнее место работы это рыбный завод...рыба, икра...адский труд, но я привыкла. А здесь теряюсь. Может это начало депрессии...и люди немного другие, что иной раз теряешься и не знаешь, что сказать. У нас на Сахалине менталитет другой. Люди открытые, но в то же время сдержанные-отпечаток азиатской культуры, и дисциплинированность от американцев. Здесь по иному. И если у нас четко действуют законы и реагирование властей отточено, то здесь пот другому. Единственное что пока радует...отношение к курению. Закон с 01 июня, 02 июня меня уже оштрафовали, а здесь нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотреть и искать работу нао на серьёзных сайтах, например на HeadHunter
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Барабас
Барабас
смотреть и искать работу нао на серьёзных сайтах, например на HeadHunter
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю hh)))
А так же Rabota ru, Job ru, Вакансии и уйма других, через поисковик ...
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Поддерживаю hh)))
А так же Rabota ru, Job ru, Вакансии и уйма других, через поисковик ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да-да!..но не авито)
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Барабас
Барабас
да-да!..но не авито)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что такой настрой?
жена на авито работу находила (сезонную).
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Ёжик
Ёжик
а что такой настрой?
жена на авито работу находила (сезонную).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вон люди ниже отписались, да и я написал, что профессиональные персональщики на авито сотрудников ни когда не ищут.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Поддерживаю hh)))
А так же Rabota ru, Job ru, Вакансии и уйма других, через поисковик ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто супруга нач.отд.кадров. Всегда на этом ресурсе себе подбирает сотрудников.))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Поддерживаю hh)))
А так же Rabota ru, Job ru, Вакансии и уйма других, через поисковик ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну... на ХеХа несколько другой уровень работодателей, в отличие от всех остальных. А Авито, это всё в одном флаконе, от продажи поношенных панталон до обмена земельного участка на Луне.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Ну... на ХеХа несколько другой уровень работодателей, в отличие от всех остальных. А Авито, это всё в одном флаконе, от продажи поношенных панталон до обмена земельного участка на Луне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
.. на ХеХа несколько другой уровень работодателей, .

Да-да, и уровень соискателей тоже, там и ценник гораздо выше))
СсылкаПожаловаться
Елена ВоробьеваВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
.. на ХеХа несколько другой уровень работодателей, .

Да-да, и уровень соискателей тоже, там и ценник гораздо выше))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за советы. Зашла на HeadHunter...действительно посерьезней как то и ближе к теме...Завтра попробую работу ру и джоп ру...сегодня спать....спасибо...
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Елена Воробьева
Елена Воробьева
Смотрю на Авито и на работа39, отсылаю резюме, хожу. Везде говорят ждать. В крупные холдинги боюсь идти (плохо знаю регион). Последнее место работы это рыбный завод...рыба, икра...адский труд, но я привыкла. А здесь теряюсь. Может это начало депрессии...и люди немного другие, что иной раз теряешься и не знаешь, что сказать. У нас на Сахалине менталитет другой. Люди открытые, но в то же время сдержанные-отпечаток азиатской культуры, и дисциплинированность от американцев. Здесь по иному. И если у нас четко действуют законы и реагирование властей отточено, то здесь пот другому. Единственное что пока радует...отношение к курению. Закон с 01 июня, 02 июня меня уже оштрафовали, а здесь нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как сантехник сантехнику скажу: ниже Валерий правильно написал, не надо бояться, надо идти в крупный холдинг на любую должность, даже лучше, что эта должность будет рядовой или старшим, или замом главного...
Главное начать, даже лучше, что с первички, быстрее и легче войдете и в регион, и в контрагентов, и в местный менталитет))))
СсылкаПожаловаться
Елена ВоробьеваВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Как сантехник сантехнику скажу: ниже Валерий правильно написал, не надо бояться, надо идти в крупный холдинг на любую должность, даже лучше, что эта должность будет рядовой или старшим, или замом главного...
Главное начать, даже лучше, что с первички, быстрее и легче войдете и в регион, и в контрагентов, и в местный менталитет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так и хотела...и по всей видимости я неправильно строю диалог с работодателем...и всегда пытаюсь подметить свои недостатки...да я все знаю, но вот здесь и здесь возможно не достаточно опыта...у нас на Сахалине так...открытый диалог...здесь надо наверное рекомендовать себя так, чтобы не я...а они за мной бегали и искали встречи...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Елена Воробьева
Елена Воробьева
я так и хотела...и по всей видимости я неправильно строю диалог с работодателем...и всегда пытаюсь подметить свои недостатки...да я все знаю, но вот здесь и здесь возможно не достаточно опыта...у нас на Сахалине так...открытый диалог...здесь надо наверное рекомендовать себя так, чтобы не я...а они за мной бегали и искали встречи...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо о себе много рассказывать из личного, в том числе и здесь. :-)
А на собеседовании и в резюме, надо чётко заявлять о себе:
- руководила коллективом из 18 человек, на крупнейшем сахалинском рыбокомбинате, совместном с американцами...
- аттестат такой - то
ну и так далее в этом ключе.
Не стоит переживать, что не справитесь, главным Вас не возьмут (город портовый, контрабандный, европейский анклав России), может предложат что - то пониже рангом.
Всё уверенно и спокойно преподнести.
СсылкаПожаловаться
Елена ВоробьеваВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Не надо о себе много рассказывать из личного, в том числе и здесь. :-)
А на собеседовании и в резюме, надо чётко заявлять о себе:
- руководила коллективом из 18 человек, на крупнейшем сахалинском рыбокомбинате, совместном с американцами...
- аттестат такой - то
ну и так далее в этом ключе.
Не стоит переживать, что не справитесь, главным Вас не возьмут (город портовый, контрабандный, европейский анклав России), может предложат что - то пониже рангом.
Всё уверенно и спокойно преподнести.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот это "совместно с американцами" точно прикольно...они ж рыбу и икру только в супермаркетах покупают...их на реальный завод не загонишь...им надо чтоб чисто все было...спецформа...муж сапоги дома забыл...допуск ограничили...а вы откуда? и почему "Аз Есмь" и на футболке что написано?
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
А как насчет сайтов по поиску работы?
Уж кто-кто, а бухи всегда находят работу... "год через три"))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ну что ж ты так сразу? У человека высшее образование(мож и значек есть). В депутаты можно!)
СсылкаПожаловаться
Елена ВоробьеваВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
А как насчет сайтов по поиску работы?
Уж кто-кто, а бухи всегда находят работу... "год через три"))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вообще все не так уж плохо...была поставлена цель и я планомерно ее достигаю...месяц это маленький срок...первая неделя поиск и покупка жилья...двушку сменила на трешку...в школу пошли...ремонт под себя сделала...мебель закупаю...церковь нашла рядом...поиском работы занимаюсь уже неделю...пути к отступлению оставила..на Сахалине еще дом остался...если здесь все получится...то продам и вложусь здесь в строительство дома...если не получится вернусь...но следующие три года буду терпеть и прорываться дальше пока ребенок не закончит школу...
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Елена Воробьева
Елена Воробьева
Вообще все не так уж плохо...была поставлена цель и я планомерно ее достигаю...месяц это маленький срок...первая неделя поиск и покупка жилья...двушку сменила на трешку...в школу пошли...ремонт под себя сделала...мебель закупаю...церковь нашла рядом...поиском работы занимаюсь уже неделю...пути к отступлению оставила..на Сахалине еще дом остался...если здесь все получится...то продам и вложусь здесь в строительство дома...если не получится вернусь...но следующие три года буду терпеть и прорываться дальше пока ребенок не закончит школу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена, прочитала все, что Вы написали - Вы молодец!!!
Большой жизненный опыт и здоровый авантюризм, связанный с перемещениями в пространстве, даст Вам силы найти свое место и работу, не сомневаюсь!!!
Успехов Вам и здоровья Вашим близким!))))
Заходите в Курилку, нам будет интересно узнать о Ваших достижениях))
СсылкаПожаловаться
Елена ВоробьеваВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Елена, прочитала все, что Вы написали - Вы молодец!!!
Большой жизненный опыт и здоровый авантюризм, связанный с перемещениями в пространстве, даст Вам силы найти свое место и работу, не сомневаюсь!!!
Успехов Вам и здоровья Вашим близким!))))
Заходите в Курилку, нам будет интересно узнать о Ваших достижениях))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо...ваша поддержка и понимание действительно чувствуется...а себе я постоянно говорю: "не место красит человека, а он его"...и на любом месте...в любом городе или стране важное место занимает человеческий фактор прежде всего...на Кипре молилась и плакала...когда в пик жары умирали старики или погибали дети от вирусов принесенных пыльными бурями...с Украиной плачу сейчас...там одноклассники...помочь могу пока только финансами и моральной поддержкой...Израиль...Палестина...надо там побывать, чтобы понять...папу люблю и уважаю и постоянно спорю...я за народ...он за власть имущих и зачастую не по своей воле...и его я тоже понимаю...сложно вырваться из этого омута...еще сложнее жить по законам с петлей на шее...и самое страшное...это деньги и власть, убивающие духовную сущность человека...я хочу быть человеком...устала быть под пятой блата, родственности, коррупции...да икра и рыба как золото...так и остаются пока объектом коррупции...власти это выгодно...незаконная добыча преследуется пока только ради собственной наживы...а ведь как красиво показывают по ТВ уничтожение конфиската...чушь...все уходит на подпольные заводы властьимущих...Курилы на 80% принадлежат Гидрострою (брату мэра)...как хаяли...а сейчас...могу сказать...молодцы...новые дороги...новый супер аэропорт...работа у людей есть...на Монерон туристы ездят...очень дорого...но правильно...это стоит того...таких природных богатств нигде я еще не встречала...Средиземное море и рядом не стоит...по сравнению...
СсылкаПожаловаться
Елена ВоробьеваВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
А как насчет сайтов по поиску работы?
Уж кто-кто, а бухи всегда находят работу... "год через три"))))))))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за советы...вчера устроилась на работу (невысокооплачиваемую и не по специальности) и не на полный день. Идеально для поиска работы. Ну и как все женщины подняла себе настроение покупкой новых духов, попутно купила хороший диван в детскую и два велосипеда...Вчера с сыном катались уже...это кайф...велоспорт это жизнь...в Калининграде тоже есть это движение и достачно развито. Здесь нет велосипедов Корейских или японских марок...но и то что взяли отвечает моим требованиям...здесь будет велопробег...хотим попробовать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария