21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПЕДАЛЬ В ПОЛ

Часто читаю в переписке на разных форумах, что якобы ДЕДЫ советуют при совсем безнадежной ситуации втапливать в пол педаль сцепления....Это что, полностью отделить трансмиссию от двигателя и ЧТО ТОГДА...?
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
Игорь КорбутВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Я предпочитаю литературу читать. Например, Горбачева или Цыганкова очень полезно почитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я предпочитаю литературу читать. Например, Горбачева или Цыганкова очень полезно почитать.z
читаем и это однако... но как по книжке можно выучить АЗЫ контраварийного вождения...?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Я предпочитаю литературу читать. Например, Горбачева или Цыганкова очень полезно почитать.z
читаем и это однако... но как по книжке можно выучить АЗЫ контраварийного вождения...?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На треке конечно лучше, на своей машине.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Ну это "ДЕДЫ" советуют делать на машинах с АКПП!!!!
СсылкаПожаловаться
Унистрой УнистроичВ ответ на Сергей Ананьев
Сергей Ананьев
Ну это "ДЕДЫ" советуют делать на машинах с АКПП!!!!
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Dark
а где именно эти советы даются, о педали сцепления в пол?
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
Чего-то про сцепление не слышал, его так и так до упора нажимаешь, а вот педаль газа - можно, а смысл какой - стартануть резко?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Григорьев
Сергей Григорьев
Чего-то про сцепление не слышал, его так и так до упора нажимаешь, а вот педаль газа - можно, а смысл какой - стартануть резко?
СсылкаПожаловаться
стабилизировать авто при заносе (на переднем приводе)
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
При выжатой педали выжимается просто сцепление,а при выжатой до упора - сцепление с реальностью .Чуешь разницу?
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
При выжатой педали выжимается просто сцепление,а при выжатой до упора - сцепление с реальностью .Чуешь разницу?
СсылкаПожаловаться
При выжатой педали выжимается просто сцепление,а при выжатой до упора - сцепление с реальностью .Чуешь разницу?
Ты забыл еще в пол...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
При выжатой педали выжимается просто сцепление,а при выжатой до упора - сцепление с реальностью .Чуешь разницу?
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Это Я)))
Если деды-боксеры, тогда все ясно))
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Если деды-боксеры, тогда все ясно))
СсылкаПожаловаться
Если деды-боксеры, тогда все ясно))
Плохо, когда человеку нечего сказать и скалит зубы АКО АКУЛА...)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Эх вы!!! Таких вещей не знаете! Сцепление и трансмиссия тут вообще не причем!))) Вы просто упираетесь в пол ДВУМЯ НОГАМИ! Педальку то надо до пола выжать! Слушайте стариков!)))
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Эх вы!!! Таких вещей не знаете! Сцепление и трансмиссия тут вообще не причем!))) Вы просто упираетесь в пол ДВУМЯ НОГАМИ! Педальку то надо до пола выжать! Слушайте стариков!)))
СсылкаПожаловаться
Эх вы!!! Таких вещей не знаете! Сцепление и трансмиссия тут вообще не причем!))) Вы просто упираетесь в пол ДВУМЯ НОГАМИ! Педальку то надо до пола выжать! Слушайте стариков!)))
Люблю ЮМОР, но те тупой...)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Эх вы!!! Таких вещей не знаете! Сцепление и трансмиссия тут вообще не причем!))) Вы просто упираетесь в пол ДВУМЯ НОГАМИ! Педальку то надо до пола выжать! Слушайте стариков!)))
Люблю ЮМОР, но те тупой...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и не туплю! Ты прямо сейчас попробуй левой ногой ,мысленно, выжать сцепление ,а потом подумай зачем, в авто с АКПП, сделана площадка под левую ступню!) Обычная психологическая реакция человека-упереться ногами перед ударом.)) Мало того рассоеденив трансмиссию, мы ещё и предотвращаем кувырок, т.к в случае кривой траектории нет крутящего момента на колеса и опрокидывающий момент меньше.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А я и не туплю! Ты прямо сейчас попробуй левой ногой ,мысленно, выжать сцепление ,а потом подумай зачем, в авто с АКПП, сделана площадка под левую ступню!) Обычная психологическая реакция человека-упереться ногами перед ударом.)) Мало того рассоеденив трансмиссию, мы ещё и предотвращаем кувырок, т.к в случае кривой траектории нет крутящего момента на колеса и опрокидывающий момент меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Площадка для ног сделана для удобства и есть как на авто с АКПП, так и с МКПП.
В современных авто при столкновении и педальный узел уходит и упираться в него ногами не лучший выбор. Да и многие авто сами при столкновении тормозят.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Площадка для ног сделана для удобства и есть как на авто с АКПП, так и с МКПП.
В современных авто при столкновении и педальный узел уходит и упираться в него ногами не лучший выбор. Да и многие авто сами при столкновении тормозят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хм, вниз уходит двигатель,во избежание его перемещения в салон,поэтому, даже при таком раскладе, нога на педали сцепления, а не под ней, наилучший вариант развития событий. Про удобство я знаю, но так же и про непроизвольные мышечные действия человека в аварийной ситуации.Перед лобовым столкновением мы непроизвольно упираемся ногами в пол и руками в руль, втягивая голову в плечи. Обычнейшая защитная реакция. Конструкторами всё давным давно прощитано и, кстати, именно поэтому ручка катапульты, на современных самолётах, находится между ног пилота, а не где-то сбоку или спереди!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Хм, вниз уходит двигатель,во избежание его перемещения в салон,поэтому, даже при таком раскладе, нога на педали сцепления, а не под ней, наилучший вариант развития событий. Про удобство я знаю, но так же и про непроизвольные мышечные действия человека в аварийной ситуации.Перед лобовым столкновением мы непроизвольно упираемся ногами в пол и руками в руль, втягивая голову в плечи. Обычнейшая защитная реакция. Конструкторами всё давным давно прощитано и, кстати, именно поэтому ручка катапульты, на современных самолётах, находится между ног пилота, а не где-то сбоку или спереди!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извиняюсь" просчитано"!)) Аж самому глаз резануло!))
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Извиняюсь" просчитано"!)) Аж самому глаз резануло!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извиняюсь" просчитано"!)) Аж самому глаз резануло!))
Ну, что-то вы тут "страшилки" рассказываете...))) да и еще вперемежку с сопроматом и ТММ....))) все это проходили...))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Извиняюсь" просчитано"!)) Аж самому глаз резануло!))
Ну, что-то вы тут "страшилки" рассказываете...))) да и еще вперемежку с сопроматом и ТММ....))) все это проходили...))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так случаи всякие бывают!)) Лучше быть пять минут трусом чем всю жизнь покойником!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария