24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

печка ваз 2110 плохо дует в ноги

печка ваз 2110 плохо дует в ноги, хотя в салон дует горяче. что делать?
Евгений Коннов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
александр 1
Здравствуйте люди, хочу поделится радостью. У меня десятка 2003 года. Всю дорогу зимой страдал и мучался))) На днях окончательно умер мотор печки. На улице мороз, гаража теплого нет, пришлось гнать ласточку на станцию. Ценой меня сразу расстроили, ну да не об этом речь. Моторчик поменяли, дует как ураган. Но воздух от этого теплей не стал, еле-еле тепленький. Электрик на станции посоветовал дешевый босяцкий вариант, зажми говорит шланг верхнего патрубка радиатора и будет тебе счастье. Приехал я домой, нашел электрод сварочный, и начал по чуть чуть пережимать шланг. Как только в расширитель из печки пошла более меннее мощная струя тосола остановился я и залез в салон посмотреть как там с воздухом, а там чудеса творятся:- воздух горячий идет на всех скоростях печки. Так что пользуйтесь.
P.S. снять бы в лето не забыть))))
СсылкаПожаловаться
Олег ТитаевВ ответ на александр 1
александр 1
Здравствуйте люди, хочу поделится радостью. У меня десятка 2003 года. Всю дорогу зимой страдал и мучался))) На днях окончательно умер мотор печки. На улице мороз, гаража теплого нет, пришлось гнать ласточку на станцию. Ценой меня сразу расстроили, ну да не об этом речь. Моторчик поменяли, дует как ураган. Но воздух от этого теплей не стал, еле-еле тепленький. Электрик на станции посоветовал дешевый босяцкий вариант, зажми говорит шланг верхнего патрубка радиатора и будет тебе счастье. Приехал я домой, нашел электрод сварочный, и начал по чуть чуть пережимать шланг. Как только в расширитель из печки пошла более меннее мощная струя тосола остановился я и залез в салон посмотреть как там с воздухом, а там чудеса творятся:- воздух горячий идет на всех скоростях печки. Так что пользуйтесь.
P.S. снять бы в лето не забыть))))
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте люди, хочу поделится радостью. У меня десятка 2003 года. Всю дорогу зимой страдал и мучался))) На днях окончательно умер мотор печки. На улице мороз, гаража теплого нет, пришлось гнать ласточку на станцию. Ценой меня сразу расстроили, ну да не об этом речь. Моторчик поменяли, дует как ураган. Но воздух от этого теплей не стал, еле-еле тепленький. Электрик на станции посоветовал дешевый босяцкий вариант, зажми говорит шланг верхнего патрубка радиатора и будет тебе счастье. Приехал я домой, нашел электрод сварочный, и начал по чуть чуть пережимать шланг. Как только в расширитель из печки пошла более меннее мощная струя тосола остановился я и залез в салон посмотреть как там с воздухом, а там чудеса творятся:- воздух горячий идет на всех скоростях печки. Так что пользуйтесь.P.S. снять бы в лето не забыть))))
СсылкаПожаловаться
Varg
Проблема такая,с самой печки в салон дует горячий воздух,а на лобовое стекло дует холодный,проблем раньше не было
СсылкаПожаловаться
Андрей ДядинВ ответ на Varg
Varg
Проблема такая,с самой печки в салон дует горячий воздух,а на лобовое стекло дует холодный,проблем раньше не было
СсылкаПожаловаться
Проблема такая,с самой печки в салон дует горячий воздух,а на лобовое стекло дует холодный,проблем раньше не было проверьте работает ли микроредуктор заслонки: вкл. зажигание,все остальное выкл. когда заткнутся все жужжалки и пищалки поизменяйте температуру на регуляторе-микроредуктор должно быть слышно . когда на регуляторе температуры мы ставим не максимально теплый, а смесь, то прохладный начинается сверху, те с обдува лобового стекла. А возможно о рабочий, но не доводит заслонку до крайнего положения.
СсылкаПожаловаться
VargВ ответ на Андрей Дядин
Андрей Дядин
Проблема такая,с самой печки в салон дует горячий воздух,а на лобовое стекло дует холодный,проблем раньше не было проверьте работает ли микроредуктор заслонки: вкл. зажигание,все остальное выкл. когда заткнутся все жужжалки и пищалки поизменяйте температуру на регуляторе-микроредуктор должно быть слышно . когда на регуляторе температуры мы ставим не максимально теплый, а смесь, то прохладный начинается сверху, те с обдува лобового стекла. А возможно о рабочий, но не доводит заслонку до крайнего положения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо большое,мне помогло)
СсылкаПожаловаться
Bac$
У меня был ташкент. потом ослаб хомут тосол вытек, сейчас на холостых дует холодный, газу дашь горячий. проблемы с радиатором отпадают так как газовый редуктор тоже не прогревается. поменял помпу термостат эфекта нет.
Буквально вчера была таже самая проблема решил так: долил тосола полный бочок и прокачал патрубок сейчас все отлично
СсылкаПожаловаться
Maksim
У капота где меняем фильтр печки, дует холодный воздух но только на улицу. Получается обдув лобового стекла с улицы. Че за байда????
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Maksim
Maksim
У капота где меняем фильтр печки, дует холодный воздух но только на улицу. Получается обдув лобового стекла с улицы. Че за байда????
СсылкаПожаловаться
У меня на петере (2105) такое было снял моторчик подключил к акуму а он в другую сторону стал крутить . меняи мотор
СсылкаПожаловаться
Роман Качанов
Печка дует хорошо а по бокам слабо баковые стекла замерзают что сделать
СсылкаПожаловаться
Андрей ДядинВ ответ на Роман Качанов
Роман Качанов
Печка дует хорошо а по бокам слабо баковые стекла замерзают что сделать
СсылкаПожаловаться
Печка дует хорошо а по бокам слабо баковые стекла замерзают что сделатьбоковые дефлекторы есть маленькие и побольше, которые вертятся. от маленьких толку не будет. а вот с большими я поступил так: снял центральные, там заслонка, регулирующая поток воздуха. в этой заслонке выплавил окошко выжигателем или паяльником. таким образом сюда дует всегда , независимо от положения заслонки.теперь берем пластмассу, можно от канистры, и делаем 2 козырька-один вправо, другой влево, как-бы рассекающие этот поток. этот возд. пойдет к боковым дефлекторам всегда. в центральных я нужды не увидел, лучше пусть боковые стекла обдувает.
СсылкаПожаловаться
M@loy
У меня была проблема с обдувом в ноги....очень уж слабо дул(( решение было такое! Когда проклеивал панель(летом конечно же:))заклеил STPшкой патрубок на выход воздуха для пассажиров сзади!Когда собрал все обратно был очень удивлен)) В ноги дует теперь "огнем, всю зиму в летних туфлях ездию, даже жарко бывает" и вверху тоже сильно стало дуть)
СсылкаПожаловаться
Сергей лавр
у меня такая проблема! печка дует на 10 хорошо, а вот воздух дидет только на лобовое стекло в ноги и в боковые вообще не дует!! почему? помогите!
СсылкаПожаловаться
Марат Варин
У меня в ноги не дует что спереди и задним пассажирам тоже не дует, зато на лобовик дует очень жарко лицу, а ногам холодно. Подскажите я первый раз десятку взял себе не сталкивался еще с этим
СсылкаПожаловаться
Анзор В ответ на Марат Варин
Марат Варин
У меня в ноги не дует что спереди и задним пассажирам тоже не дует, зато на лобовик дует очень жарко лицу, а ногам холодно. Подскажите я первый раз десятку взял себе не сталкивался еще с этим
СсылкаПожаловаться
Заслонка печки не работает!
СсылкаПожаловаться
Игорь
всем привет. ваз21103 дует только горячий воздух в любом положении. что делать? орчень жарко....
СсылкаПожаловаться
анжеликаанжеликаВ ответ на Игорь
Игорь
всем привет. ваз21103 дует только горячий воздух в любом положении. что делать? орчень жарко....
СсылкаПожаловаться
Игорек, все мерзнут, а тебе жарко....)))
вообщем была такая фигня, скорее всего вышел из строя редуктор распределяющий поток с печки. чтобы проверить включи зажигание, но не заводи, и покрути регулятор температуры при тишине слышно, как он жужжит... если нет значит кронты. а вообще можешь снять передний воздуховод и посмотреть, там видно как она поворачивается (2 минуты надо)....
всем привет. ваз21103 дует только горячий воздух в любом положении. что делать? орчень жарко....
СсылкаПожаловаться
Виталий МитряйкинВ ответ на Игорь
Игорь
всем привет. ваз21103 дует только горячий воздух в любом положении. что делать? орчень жарко....
СсылкаПожаловаться
всем привет. ваз21103 дует только горячий воздух в любом положении. что делать? орчень жарко....

проверь предохранители,у меня было такое.
СсылкаПожаловаться
Светлана ИвановаВ ответ на Игорь
Игорь
всем привет. ваз21103 дует только горячий воздух в любом положении. что делать? орчень жарко....
СсылкаПожаловаться
поменяй мато регулятор уменя тоже так было
СсылкаПожаловаться
анжеликаанжелика
У меня другая проблема.
Всю зиму печка работала, как часы...
В ноги дула как ураган и назад и вперед. Перестала в ноги дуть за один день.
Затыкать задний воздуховод не хочу, было же все нормально. В чем может быть
причина??? Можь кто сталкивался!!!?
п.с. есть подозрения на распределяющие заслонки (регулируемые вручную),
что не достаточно уплотняют (может как-то перекосились) каналы при переключении в ноги,
дует отовсюду по чуть-чуть... помогите пожалуйста, добрые люди....
СсылкаПожаловаться
Саня Яковлев
дует только орячий воздух в чом может быть проблема както раз переключил и холодный зароботал ну больше не хотит
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария