29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Партия поддержала!

Власти Китая подтвердили, что с 1 января бесплатный бензин для населения появится на всей территории страны. В 2018 году такая норма действовала в порядке эксперимента в двух провинциях.
«Подготовка реформы заняла три года, хотя концептуально такая реформа впервые в мире была заложена еще Иосифом Сталиным, а затем была поддержана Мао Цзедуном. Мы бы хотели принести искренние извинения нашему народу, который вынужден всего ждать слишком долго. Мы стараемся оправдать возложенное на нас доверие, как и любое правительство», — сказал министр энергоресурсов КНР Лянь Чжан.
Согласно действующему законодательству, все граждане Китая, кроме чиновников, смогут каждый месяц получать до 150 литров бензина бесплатно. В дальнейшем норму планируется расширить до 200 литров. Учёт будет вестись через карточки. Заправки вправе отказывать в бесплатном топливе водителям на машинах премиум-класса, включая лимузины.
«Ресурсы принадлежат народу и было бы преступным заблуждением думать, будто он не может рассчитывать пользоваться ими в любых количествах. Это логика любого нормального правительства, любого честного человека», — заявили в пресс-службе правящей Компартии.
Дмитрий Маркин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
АндрейВ ответ на Такойкакойесть
Комментарий удален.Почему?
Такойкакойтыесть, ты уже перестал переживать что о тебе в Курилке не переживают? ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АндрейВ ответ на Такойкакойесть
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это видно. ))
СсылкаПожаловаться
rghj кенг
Я одного понять не могу, что нам до Китая? ежели у нас.. все здорово
СсылкаПожаловаться
Виктор
Фэйк
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Если цена на какой-то товар 0 (или близко к тому), то этого товара не будет в наличии - таков закон экономики.
СсылкаПожаловаться
Cевернее Кореи
Протесты и погромы были зафиксированы в нескольких китайских городах.
После того как одна из крупных девелоперских компаний Китая объявила о 25% скидках на жилье, владельцы квартир устроили погром в офисе застройщика. Люди, которые приобрели жилье по полной цене, были возмущены столь большими скидками. Они, чувствуя себя ущемленными, потребовали от девелопера возместить им четверть стоимость квартиры.
Протесты и погромы были зафиксированы в нескольких китайских городах – Шанхае, Сямыне, Гуйяне.(с)
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Cевернее Кореи
Cевернее Кореи
Протесты и погромы были зафиксированы в нескольких китайских городах.
После того как одна из крупных девелоперских компаний Китая объявила о 25% скидках на жилье, владельцы квартир устроили погром в офисе застройщика. Люди, которые приобрели жилье по полной цене, были возмущены столь большими скидками. Они, чувствуя себя ущемленными, потребовали от девелопера возместить им четверть стоимость квартиры.
Протесты и погромы были зафиксированы в нескольких китайских городах – Шанхае, Сямыне, Гуйяне.(с)
СсылкаПожаловаться
Автор темы пусть срочно едет туда и хапает квартиру, пока не расхапали.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МаркинВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Автор темы пусть срочно едет туда и хапает квартиру, пока не расхапали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей спасибо за совет.))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Cевернее Кореи
Cевернее Кореи
Протесты и погромы были зафиксированы в нескольких китайских городах.
После того как одна из крупных девелоперских компаний Китая объявила о 25% скидках на жилье, владельцы квартир устроили погром в офисе застройщика. Люди, которые приобрели жилье по полной цене, были возмущены столь большими скидками. Они, чувствуя себя ущемленными, потребовали от девелопера возместить им четверть стоимость квартиры.
Протесты и погромы были зафиксированы в нескольких китайских городах – Шанхае, Сямыне, Гуйяне.(с)
СсылкаПожаловаться
Ну так что делать? "Бизнес, ничего личного"... Я уже много лет "торгаш" бытовой техникой. И каждый год с ноября начинают приходить и нудить покупатели: "А когда новогодние скидки начнутся?" Я им на это отвечаю: "Скидку можно получить в любое время года, главное - обратиться во время и за конкретным товаром"... Ну и, напоминаю, что цены к Новому году всегда взлетают вверх, и цена без скидки в ноябре почти всегда бывает ниже, чем со скидкой в конце декабря. И всегда в конце декабря появляется пара-тройка покупателей, купивших технику ранее, и начинают высчитывать, во что бы им обошлась та покупка сейчас... И если со скидкой в декабре получается дешевле, чем они купили, хоть на 100 рублей, закатывают скандал... Это каждый год так... Иногда это бывает правдой, и я дарю таким скандалистам подарочный сертификат магазина рублей на 500-1000, который они возможно отоварят когда-нибудь, а возможно и нет... А иногда, как в этом году, некоторые с пеной у рта пытаются доказать, что цифровые ТВ приставки у меня стоили осенью 700 рублей, а в декабре стали стоить 1000. Хотя дешевле 900 рублей их у меня никогда и не было, а сейчас самые дешевые стоят 950... В таких случаях я просто забиваю на этот ор и рекомендую попытаться найти товар дешевле. Самое интересное, что 2/3 орущих через пару дней возвращались и покупали то, что им нужно...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так что делать? "Бизнес, ничего личного"... Я уже много лет "торгаш" бытовой техникой. И каждый год с ноября начинают приходить и нудить покупатели: "А когда новогодние скидки начнутся?" Я им на это отвечаю: "Скидку можно получить в любое время года, главное - обратиться во время и за конкретным товаром"... Ну и, напоминаю, что цены к Новому году всегда взлетают вверх, и цена без скидки в ноябре почти всегда бывает ниже, чем со скидкой в конце декабря. И всегда в конце декабря появляется пара-тройка покупателей, купивших технику ранее, и начинают высчитывать, во что бы им обошлась та покупка сейчас... И если со скидкой в декабре получается дешевле, чем они купили, хоть на 100 рублей, закатывают скандал... Это каждый год так... Иногда это бывает правдой, и я дарю таким скандалистам подарочный сертификат магазина рублей на 500-1000, который они возможно отоварят когда-нибудь, а возможно и нет... А иногда, как в этом году, некоторые с пеной у рта пытаются доказать, что цифровые ТВ приставки у меня стоили осенью 700 рублей, а в декабре стали стоить 1000. Хотя дешевле 900 рублей их у меня никогда и не было, а сейчас самые дешевые стоят 950... В таких случаях я просто забиваю на этот ор и рекомендую попытаться найти товар дешевле. Самое интересное, что 2/3 орущих через пару дней возвращались и покупали то, что им нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть такое
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
есть такое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, ну реально... В прошлом году месяца три ходила тетка, все выбирала стиральную машину. С августа цены на них начали расти. Я ей популярно объяснил: "Выбери, что тебе надо, и я скажу, сколько смогу скинуть". Она пришла в середине декабря и указала на машинку LG, дорогую, но стоящую по старым ценам с сентября. Когда я посмотрел новые закупочные цены на нее, то сказал, что на ЭТУ машину я скинуть ей ничего не смогу, так как окажусь в минусе. Максимум - подарочный сертификат на 1000 рублей на следующую покупку. Нет, сказала она, мне нужна скидка, вы меня обманули... Я ей ответил, что если бы она пришла покупать месяцем раньше, то получила бы скидку без проблем. Она ушла обиженная и пришла 31 декабря и купила более дешевую Канди, но со скидкой...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не, ну реально... В прошлом году месяца три ходила тетка, все выбирала стиральную машину. С августа цены на них начали расти. Я ей популярно объяснил: "Выбери, что тебе надо, и я скажу, сколько смогу скинуть". Она пришла в середине декабря и указала на машинку LG, дорогую, но стоящую по старым ценам с сентября. Когда я посмотрел новые закупочные цены на нее, то сказал, что на ЭТУ машину я скинуть ей ничего не смогу, так как окажусь в минусе. Максимум - подарочный сертификат на 1000 рублей на следующую покупку. Нет, сказала она, мне нужна скидка, вы меня обманули... Я ей ответил, что если бы она пришла покупать месяцем раньше, то получила бы скидку без проблем. Она ушла обиженная и пришла 31 декабря и купила более дешевую Канди, но со скидкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаю ну аналогично не могу своих вразумить-- как услышат волшебные слова--- акция \ скидка \ подарок - все хана последнее исподнее сымут за какашку
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не, ну реально... В прошлом году месяца три ходила тетка, все выбирала стиральную машину. С августа цены на них начали расти. Я ей популярно объяснил: "Выбери, что тебе надо, и я скажу, сколько смогу скинуть". Она пришла в середине декабря и указала на машинку LG, дорогую, но стоящую по старым ценам с сентября. Когда я посмотрел новые закупочные цены на нее, то сказал, что на ЭТУ машину я скинуть ей ничего не смогу, так как окажусь в минусе. Максимум - подарочный сертификат на 1000 рублей на следующую покупку. Нет, сказала она, мне нужна скидка, вы меня обманули... Я ей ответил, что если бы она пришла покупать месяцем раньше, то получила бы скидку без проблем. Она ушла обиженная и пришла 31 декабря и купила более дешевую Канди, но со скидкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гоняли с соседом в тольяти стоят машинки - седан и универсал
седан + кондер = универсалу - кондер..... Взял седан , спрашиваю нафига кондер если пробег от деревни до деревни 10 верст на круг. А как что привезти помоги в мою не лезет......
СсылкаПожаловаться
игорь фролов
Антонине напиши, у нее, как и у сех + 1 бен. я уже ответил, пешком будем ходить,пробок не будет, стоянки пустые, электрички, супер , зачем машина.----
СсылкаПожаловаться
viktor
надо относится с пониманием и ждать рывка
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на viktor
viktor
надо относится с пониманием и ждать рывка
СсылкаПожаловаться
Рывка или прыжка?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на viktor
viktor
надо относится с пониманием и ждать рывка
СсылкаПожаловаться
кабы трос не лопнул)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария