3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парковочное разрешение инвалида.

Доброго времени суток друзья.
Я перевожу брата инвалида 2ой группы,на автомобиле находящемся в моей собственности.На этот автомобиль было оформлено,парковочное разрешение инвалида.Которое даёт право,цитата:бесплатной круглосуточной парковки на местах*, отмеченных знаком 8.17 «Инвалиды» разметкой 1.24.3.Конец цитаты.Покурив интернет,я понял,что полноценно воспользоваться этим правом я не могу.Потому что: Обращаем Ваше внимание, что согласно Правилам дорожного движения, действие знака 6.4 совместно с табличкой 8.17 «Инвалиды» распространяется только на мотоколяски и автомобили, управляемые инвалидами I или II группы, или перевозящих таких инвалидов, при этом на указанных транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки «Инвалид» размером 15 на 15 см. 
А в ПДД  2.1.1.,сказано: Водитель механического транспортного средства обязан. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид"
Теперь вопрос:Как законно пользоваться парковочным разрешением инвалида мне,перевозящему (брата) инвалида 2ой групп?.Если:Брат не имеет в собственности автомобиля.У него нет и не было водительского удостоверения.А парковочное разрешение,заметьте по закону,оформлено на мой автомобиль.Но инвалидности у меня не было,нет и не надо.Звиняйте за много букоф)),накипело.Куда не звонил:МАДИ,ЦОДД,МФЦ,ответа не получил,в ГИБДД не подходят к телефону((
Флуд умеренный,приветствуется.)
Сергей Тарасов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Сергей ТарасовВ ответ на александр с.
александр с.
это как это ????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так((.Что там написано,я уже прочитал раз ндцать.Звонил им раза три.А в ответ:Да,имеете право пользоваться парковочным разрешением.Только когда подойдёт сотрудник ГИБДД и попросит справку об инвалидности,на основании чего вы управляете транспортным средством,с установленным знаком инвалид.То мы не знаем,что вам делать в таком случае.У нас нет информации на этот счёт((.В ГИБДД дозвонился.Там объяснили проще.Привёз инвалида,встал на парковку:И беги от машины,она не твоя,а то подойдёт сотрудник ГИБДД и штраф,5 рублей и эвакуатор.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Так((.Что там написано,я уже прочитал раз ндцать.Звонил им раза три.А в ответ:Да,имеете право пользоваться парковочным разрешением.Только когда подойдёт сотрудник ГИБДД и попросит справку об инвалидности,на основании чего вы управляете транспортным средством,с установленным знаком инвалид.То мы не знаем,что вам делать в таком случае.У нас нет информации на этот счёт((.В ГИБДД дозвонился.Там объяснили проще.Привёз инвалида,встал на парковку:И беги от машины,она не твоя,а то подойдёт сотрудник ГИБДД и штраф,5 рублей и эвакуатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ГИБДД дозвонился.Там объяснили проще.Привёз инвалида,встал на парковку:И беги от машины

Всегда был уверен в компетенции компетентных Органов.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Проблема то в чем В авто на ночь на парковке оставили разрешение на парковку есть и именно на ваш автомобиль. Ну придет штраф обжалуете . кто потом докажет что в эту ночь ваш брат ночевал не у вас .
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Проблема то в чем В авто на ночь на парковке оставили разрешение на парковку есть и именно на ваш автомобиль. Ну придет штраф обжалуете . кто потом докажет что в эту ночь ваш брат ночевал не у вас .
СсылкаПожаловаться
В том,что законы по моему издают не для нас.И обжаловать то,на что ты имеешь право,а потом ещё выцарапывать автомобиль со штрафстоянки,не в моих интересах.Да и 5 рублей,сумма не маленькая.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
В том,что законы по моему издают не для нас.И обжаловать то,на что ты имеешь право,а потом ещё выцарапывать автомобиль со штрафстоянки,не в моих интересах.Да и 5 рублей,сумма не маленькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если как вы пишете разрешение у вас выдано официально значит оно есть в базе данных . Так что ваше авто с соответствующим знаком и законным разрешением они эвакуируют максимум один раз. После того как по решению суда вам за такую эвакуацию выплатят несколько десятков тысяч морального ущерба. ваше авто будет знать ГИБДД всего края.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Исходя из написанного вами же в заголовке темы, делаю выводы, что:
1) согласно 2.1.1. вам нужно иметь при себе удостоверение брата;
2) если брат, покидая авто, вынужден взять удостоверение с собой - вам нужно тоже покинуть авто и не попадаться на глаза сотрудникам ГИБДД, ибо именно в этот момент вы не сможете выполнить 2.1.1.
О том, что удостоверение должно принадлежать водителю или собственнику авто, я не нашел ни слова. На практике знаю случай (не Москва, правда, у нас попроще с этим), когда у человека эвакуировали от торгового центра из-под знака 8.17 машину, и он добыл ее бесплатно с помощью удостоверения инвалида то ли сестры, то ли жены. Не помню, была ли у него табличка, и врать не буду. Но факт - отдали бесплатно, он пошумел немного и даже за эвакуатор не заплатил. Хотя это было только начало парковочно-эвакуаторного бума, тогда много косяков с обеих сторон было.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Вот не читал все, но: мой Отец - инвалид 2-й группы, Чернобылец. У меня своя машина, у него своя с водителем. Но, если он в моей машине - я спокойно паркуюсь на местах для инвалидов. Это - законно. Я перевожу инвалида и имею право парковаться на этих местах. Если я езжу на его машине без него, на места для инвалидов даже не думаю парковаться, несмотря на значок, прилепленный на машину. Ибо, не по-человечески это...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
Тему можно закрывать.Вроде всё понял.Теперь остались другие вопросы.Почему службы,которых в последнее время создали до....(много),ни чего не знают и не могут разъяснить?Но это уже совсем другая тема.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Тему можно закрывать.Вроде всё понял.Теперь остались другие вопросы.Почему службы,которых в последнее время создали до....(много),ни чего не знают и не могут разъяснить?Но это уже совсем другая тема.
СсылкаПожаловаться
До новых тем! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
До новых тем! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо и Вам за участие.Вот придёт ответ с"Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы"
Букв много.
Обязательно выложу в теме.Если ещё будет ответ.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Спасибо и Вам за участие.Вот придёт ответ с"Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы"
Букв много.
Обязательно выложу в теме.Если ещё будет ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будет ответ, там специально - обученные люди этим занимаются)).
СсылкаПожаловаться
Татьяна Орлова
доброго времени суток, дамы и господа.
всё намного проще.
в данном случае прерогативу имеет административное законодательство города Москвы, так как Моспаркинг находится в ведении МАДИ (уполномочено штрафовать)
а потому при нахождении на парковке для инвалида на вас сотрудник ГИБДД не вправе составить протокол согласно указанного Вами пункта ПДД.
прицендентов нет.

СсылкаПожаловаться
Сергей Русов
СсылкаПожаловаться
Сергей Русов
а с этим как быть Татьяна)
СсылкаПожаловаться
Сергей Русов
2. ПДД РФ - Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
- водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
- документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид";
Если транспортное средство не парковке для инвалидов, размещен знак "инвалид"...водитель перевозящий инвалида за рулем, самого инвалида нет в транспортном средстве...ключ не в замке авто, но не заведено транспортное средство вроде "не управляется" в праве ли инспектор ГИБДД требовать справку?
Ваше мнения юристы?)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария