24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парковочное разрешение инвалида.

Доброго времени суток друзья.
Я перевожу брата инвалида 2ой группы,на автомобиле находящемся в моей собственности.На этот автомобиль было оформлено,парковочное разрешение инвалида.Которое даёт право,цитата:бесплатной круглосуточной парковки на местах*, отмеченных знаком 8.17 «Инвалиды» разметкой 1.24.3.Конец цитаты.Покурив интернет,я понял,что полноценно воспользоваться этим правом я не могу.Потому что: Обращаем Ваше внимание, что согласно Правилам дорожного движения, действие знака 6.4 совместно с табличкой 8.17 «Инвалиды» распространяется только на мотоколяски и автомобили, управляемые инвалидами I или II группы, или перевозящих таких инвалидов, при этом на указанных транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки «Инвалид» размером 15 на 15 см. 
А в ПДД  2.1.1.,сказано: Водитель механического транспортного средства обязан. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид"
Теперь вопрос:Как законно пользоваться парковочным разрешением инвалида мне,перевозящему (брата) инвалида 2ой групп?.Если:Брат не имеет в собственности автомобиля.У него нет и не было водительского удостоверения.А парковочное разрешение,заметьте по закону,оформлено на мой автомобиль.Но инвалидности у меня не было,нет и не надо.Звиняйте за много букоф)),накипело.Куда не звонил:МАДИ,ЦОДД,МФЦ,ответа не получил,в ГИБДД не подходят к телефону((
Флуд умеренный,приветствуется.)
Сергей Тарасов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Сергей ТарасовВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
Посмотрел,благодарю.Но мой вопрос был не о порядке применения и зоне действия дорожных знаков.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ТарасовВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Парковочные разрешения инвалида дают право бесплатной круглосуточной парковки на местах*, отмеченных знаком
8.17 «Инвалиды» разметкой 1.24.3
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Парковочное разрешение инвалида может быть оформлено:На автомобиль принадлежащий иным лицам, перевозящим инвалидов, за исключением транспортных средств, используемых для оказания платных услуг по перевозке пассажиров, если у инвалида есть противопоказания к управлению транспортным средством
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ТарасовВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я сам скоро инвалидом стану,с такими законами.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Парковочное разрешение инвалида может быть оформлено:На автомобиль принадлежащий иным лицам, перевозящим инвалидов, за исключением транспортных средств, используемых для оказания платных услуг по перевозке пассажиров, если у инвалида есть противопоказания к управлению транспортным средством
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Парковочное разрешение может быть оформлено и на инвалидов 3 группы, а по ПДД - знак Инвалид, они не имеют права вешать, так что московское правительство зачастую пускает "пыль" людям в глаза.
А в вашем случае, перевозите брата - вешаете знак и паркуетесь на платной,бесплатной стоянке.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Парковочное разрешение может быть оформлено и на инвалидов 3 группы, а по ПДД - знак Инвалид, они не имеют права вешать, так что московское правительство зачастую пускает "пыль" людям в глаза.
А в вашем случае, перевозите брата - вешаете знак и паркуетесь на платной,бесплатной стоянке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вера.Доброго времени суток Вам.Получается парковка до первого гайца?Парконы ладно,не проблема,машина есть в базе.Но если я правильно понимаю,По ПДД 2.1.1,я должен передать сотруднику ГИБДД свою справку об инвалидности,а не брата?Я ведь управляю Т.С,со знаком инвалид.И сразу второй вопрос,а если брат ушёл на процедуры,которые могут закончится через час-два?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Вера.Доброго времени суток Вам.Получается парковка до первого гайца?Парконы ладно,не проблема,машина есть в базе.Но если я правильно понимаю,По ПДД 2.1.1,я должен передать сотруднику ГИБДД свою справку об инвалидности,а не брата?Я ведь управляю Т.С,со знаком инвалид.И сразу второй вопрос,а если брат ушёл на процедуры,которые могут закончится через час-два?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Добрый день.
1.В ПДД сказано документ, подтверждающий факт установления инвалидности...., т.е. водителя-инвалида (если он управляет) или пассажира,которого перевозят.
2.Не думаю, что гайцы будут до такой степени к Вам придираться, если ожидать брата на парковке у поликлиники, в крайнем случае, можно всегда взять справку,что брат находился на процедурах (. или не сидите в машине в ожидании,как ниже советуют)
Вот полезные статьи : http://pddmaster.ru/documentsnews/izmene... , http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-invalid... , обратите внимание на комментарии, хотя Вам уже здесь всё и так уже разъяснили.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Добрый день.
1.В ПДД сказано документ, подтверждающий факт установления инвалидности...., т.е. водителя-инвалида (если он управляет) или пассажира,которого перевозят.
2.Не думаю, что гайцы будут до такой степени к Вам придираться, если ожидать брата на парковке у поликлиники, в крайнем случае, можно всегда взять справку,что брат находился на процедурах (. или не сидите в машине в ожидании,как ниже советуют)
Вот полезные статьи : http://pddmaster.ru/documentsnews/izmene... , http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-invalid... , обратите внимание на комментарии, хотя Вам уже здесь всё и так уже разъяснили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо.Теперь всё понятно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
И ещё вопрос,последний на сегодня
..Сотруднику ГИБДД,не хватит самого парковочного разрешения?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
И ещё вопрос,последний на сегодня
..Сотруднику ГИБДД,не хватит самого парковочного разрешения?
СсылкаПожаловаться
Хватит...только пусть Ваш брат его предъявит.))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Чуркина
Вы можете встать на парковочное место со значком "Для инвалидов" только когда вы перевозите в своей машине инвалида. А без инвалида в машине зачем вам парковаться на месте со спец. знаком?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Наталья Чуркина
Наталья Чуркина
Вы можете встать на парковочное место со значком "Для инвалидов" только когда вы перевозите в своей машине инвалида. А без инвалида в машине зачем вам парковаться на месте со спец. знаком?
СсылкаПожаловаться
Объясню зачем.Забрать из поликлиники,съездить ему за лекарством в аптеку чтобы не ставить на платную парковку.Оставить наконец автомобиль на ночь на стоянке.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Объясню зачем.Забрать из поликлиники,съездить ему за лекарством в аптеку чтобы не ставить на платную парковку.Оставить наконец автомобиль на ночь на стоянке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, поймите, у каждого в семье есть близкие, для кого мы ездим в аптеки, магазины, возим их в поликлиники. Парковочное место со знаком "Инвалид" предусматривает удобства для ВЫСАДКИ и ПОСАДКИ Инвалида из машины, чтобы ему- инвалиду было удобно и близко подойти к нужному объекту. А здоровый человек не нуждается в таком специальном выходе из машины.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Без ограничений пользоваться парковочными местами для инвалидов могут только инвалиды управляющие транспортным средством оборудованным специальными знаками , для остальных существуют ограничения, и даже оформленное парковочное место инвалида не даёт никаких привилегий.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Без ограничений пользоваться парковочными местами для инвалидов могут только инвалиды управляющие транспортным средством оборудованным специальными знаками , для остальных существуют ограничения, и даже оформленное парковочное место инвалида не даёт никаких привилегий.
СсылкаПожаловаться
А где это сказано???
СсылкаПожаловаться
александр с.
parking.mos.ru/about/123/ тут вроде всё сказано.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на александр с.
александр с.
parking.mos.ru/about/123/ тут вроде всё сказано.
СсылкаПожаловаться
Ни чего нового не прочитал.((
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Ни чего нового не прочитал.((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это как это ????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария