24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парковочное разрешение инвалида.

Доброго времени суток друзья.
Я перевожу брата инвалида 2ой группы,на автомобиле находящемся в моей собственности.На этот автомобиль было оформлено,парковочное разрешение инвалида.Которое даёт право,цитата:бесплатной круглосуточной парковки на местах*, отмеченных знаком 8.17 «Инвалиды» разметкой 1.24.3.Конец цитаты.Покурив интернет,я понял,что полноценно воспользоваться этим правом я не могу.Потому что: Обращаем Ваше внимание, что согласно Правилам дорожного движения, действие знака 6.4 совместно с табличкой 8.17 «Инвалиды» распространяется только на мотоколяски и автомобили, управляемые инвалидами I или II группы, или перевозящих таких инвалидов, при этом на указанных транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки «Инвалид» размером 15 на 15 см. 
А в ПДД  2.1.1.,сказано: Водитель механического транспортного средства обязан. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид"
Теперь вопрос:Как законно пользоваться парковочным разрешением инвалида мне,перевозящему (брата) инвалида 2ой групп?.Если:Брат не имеет в собственности автомобиля.У него нет и не было водительского удостоверения.А парковочное разрешение,заметьте по закону,оформлено на мой автомобиль.Но инвалидности у меня не было,нет и не надо.Звиняйте за много букоф)),накипело.Куда не звонил:МАДИ,ЦОДД,МФЦ,ответа не получил,в ГИБДД не подходят к телефону((
Флуд умеренный,приветствуется.)
Сергей Тарасов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
митрофанов алексей
корки инвалида стоят 160 .000 руб на год. пенсия по тем коркам 13000 в месяц. Удобно.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Самое удивительное то, что Вам не смогли помочь во всех перечисленных организациях или это было в праздничные дни? А так Вы имеете право пользоваться льготами именно при перевозке Вашего брата, вроде так.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А в чем проблема, если парковочное разрешение уже оформлено? Проблема как раз в том, чтобы его оформить...
Единственной проблемой может оказаться ваша парковка на месте для инвалидов, если брата нет поблизости. А если вы его реально куда-то привезли и ждете, то ничего не будет...
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Всё просто,предъявляете документы и инвалида.Только так.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЕресновВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У нас полиция может поинтересоваться почему на паркинге инвалидном паркуешься.
СсылкаПожаловаться
Александр _В ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Всё просто,предъявляете документы и инвалида.Только так.
СсылкаПожаловаться
А ты эксперт? Врач? Кто ты? Почему я должен тебе когото предъявлять, не треснет?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
Я так понимаю,что:1)При приближении сотрудника ГИБДД,моя фраза должна быть.Да ты знаешь кому я сейчас позвоню и что тебе за это будет?

2)Если мне понадобится припарковать автомобиль на месте для инвалида,я должен парковать его с братом.Забирать с ним же.А лучше оставить его в автомобиле на весь момент парковки.
Да....Вообщем,у меня масса нелестных и иногда не совсем цензурных выражений в сторону тех,кто управляет нашим государством.((
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Я так понимаю,что:1)При приближении сотрудника ГИБДД,моя фраза должна быть.Да ты знаешь кому я сейчас позвоню и что тебе за это будет?

2)Если мне понадобится припарковать автомобиль на месте для инвалида,я должен парковать его с братом.Забирать с ним же.А лучше оставить его в автомобиле на весь момент парковки.
Да....Вообщем,у меня масса нелестных и иногда не совсем цензурных выражений в сторону тех,кто управляет нашим государством.((
СсылкаПожаловаться
"2)Если мне понадобится припарковать автомобиль на месте для инвалида,я должен парковать его с братом.Забирать с ним же." - по закону - точно так. А что вы хотите? Вы не инвалид, а хотите парковаться бесплатно на местах для инвалидов?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"2)Если мне понадобится припарковать автомобиль на месте для инвалида,я должен парковать его с братом.Забирать с ним же." - по закону - точно так. А что вы хотите? Вы не инвалид, а хотите парковаться бесплатно на местах для инвалидов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,хочу.Тем более по закону,имею на это полное право.И не собираюсь платить нашему государству за парковку,или за парковочное разрешение резидента,даже три тысячи рублей в год.И заметьте,буду это делать там,где ни кому не помешаю.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Да,хочу.Тем более по закону,имею на это полное право.И не собираюсь платить нашему государству за парковку,или за парковочное разрешение резидента,даже три тысячи рублей в год.И заметьте,буду это делать там,где ни кому не помешаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так а в чем проблема, если разрешение каким-то образом оформили? "По закону" права конечно не имеете, но раз оформили, то пользуйтесь, мне не жалко, я не в Москве живу...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так а в чем проблема, если разрешение каким-то образом оформили? "По закону" права конечно не имеете, но раз оформили, то пользуйтесь, мне не жалко, я не в Москве живу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите,а вы тему читали?Там написано и в чём проблема,и как получено это разрешение.А за разрешение пользоваться им,спасибо)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Простите,а вы тему читали?Там написано и в чём проблема,и как получено это разрешение.А за разрешение пользоваться им,спасибо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читал, перечитал, но проблемы не увидел. Если разрешение оформлено, то паркуйтесь, ради Бога. Но если подойдет инспектор, то будьте добры "предъявить" брата-инвалида с его удостоверением. При его (брата) отсутствии по закону вы не имеете права пользоваться стоянкой для инвалидов. Что вам не понятно и в чем вообще вопрос в теме?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Читал, перечитал, но проблемы не увидел. Если разрешение оформлено, то паркуйтесь, ради Бога. Но если подойдет инспектор, то будьте добры "предъявить" брата-инвалида с его удостоверением. При его (брата) отсутствии по закону вы не имеете права пользоваться стоянкой для инвалидов. Что вам не понятно и в чем вообще вопрос в теме?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Другой вопрос:При чём тут инвалидность брата,если:Обращаем Ваше внимание, что согласно Правилам дорожного движения, действие знака 6.4 совместно с табличкой 8.17 «Инвалиды» распространяется только на мотоколяски и автомобили, управляемые инвалидами I или II группы, или ПЕРЕВОЗЯЩИХ таких инвалидов, при этом на указанных транспортных средствах ДОЛЖНЫ быть установлены опознавательные знаки «Инвалид» размером 15 на 15 см.

А в ПДД 2.1.1.,сказано: Водитель механического транспортного средства обязан. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:документ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид".Вообщем Т,С, управляю я,а справку мне предъявлять брата?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Другой вопрос:При чём тут инвалидность брата,если:Обращаем Ваше внимание, что согласно Правилам дорожного движения, действие знака 6.4 совместно с табличкой 8.17 «Инвалиды» распространяется только на мотоколяски и автомобили, управляемые инвалидами I или II группы, или ПЕРЕВОЗЯЩИХ таких инвалидов, при этом на указанных транспортных средствах ДОЛЖНЫ быть установлены опознавательные знаки «Инвалид» размером 15 на 15 см.

А в ПДД 2.1.1.,сказано: Водитель механического транспортного средства обязан. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:документ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид".Вообщем Т,С, управляю я,а справку мне предъявлять брата?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ДА! И брат должен быть в машине!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Простите,а вы тему читали?Там написано и в чём проблема,и как получено это разрешение.А за разрешение пользоваться им,спасибо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Теперь вопрос:Как законно пользоваться парковочным разрешением инвалида мне,перевозящему (брата) инвалида 2ой групп?.Если:Брат не имеет в собственности автомобиля.У него нет и не было водительского удостоверения.А парковочное разрешение,заметьте по закону,оформлено на мой автомобиль.Но инвалидности у меня не было,нет и не надо" - только когда перевозите брата-инвалида. Что тут непонятного???
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Я так понимаю,что:1)При приближении сотрудника ГИБДД,моя фраза должна быть.Да ты знаешь кому я сейчас позвоню и что тебе за это будет?

2)Если мне понадобится припарковать автомобиль на месте для инвалида,я должен парковать его с братом.Забирать с ним же.А лучше оставить его в автомобиле на весь момент парковки.
Да....Вообщем,у меня масса нелестных и иногда не совсем цензурных выражений в сторону тех,кто управляет нашим государством.((
СсылкаПожаловаться
Примерно так)) В Москве сейчас чаще паркон встретишь, чем живого сотрудника, а с автоматической фиксацией у Вас всё хорошо... должно быть)).
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Примерно так)) В Москве сейчас чаще паркон встретишь, чем живого сотрудника, а с автоматической фиксацией у Вас всё хорошо... должно быть)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где я живу и паркуюсь,только пару раз видел машины ЦОДД.Хотя заметил,что от метро Медведково (например),таксистов не выгонишь.А в моём случае получается,услуга как бы есть,но её как бы и нет.
СсылкаПожаловаться
анна тетерскаяВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Я так понимаю,что:1)При приближении сотрудника ГИБДД,моя фраза должна быть.Да ты знаешь кому я сейчас позвоню и что тебе за это будет?

2)Если мне понадобится припарковать автомобиль на месте для инвалида,я должен парковать его с братом.Забирать с ним же.А лучше оставить его в автомобиле на весь момент парковки.
Да....Вообщем,у меня масса нелестных и иногда не совсем цензурных выражений в сторону тех,кто управляет нашим государством.((
СсылкаПожаловаться
геморрой, но вам следует опекунство оформить над братом... по решению органов опеки или суда вступившим в законную силу вы сможете все безболезненно оформить. вот только геморрой пережить бы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария