Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября
Chevrolet Niva 1.7 MT
Автомобиль chevrolet niva в самой простой комплектации был куплен в 2015.Году машина сразу же понравилась своим поведением на бездорожье,дост​аточно высокая проходимость в сочетании с относительно...
4.3
18 ноября
Hyundai Elantra 1.6 MT
езжу пятый год-никаких проблем не возникало .заменил масло в коробке.тормозн​ые диски.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Парковочное разрешение инвалида.

Доброго времени суток друзья.
Я перевожу брата инвалида 2ой группы,на автомобиле находящемся в моей собственности.На этот автомобиль было оформлено,парковочное разрешение инвалида.Которое даёт право,цитата:бесплатной круглосуточной парковки на местах*, отмеченных знаком 8.17 «Инвалиды» разметкой 1.24.3.Конец цитаты.Покурив интернет,я понял,что полноценно воспользоваться этим правом я не могу.Потому что: Обращаем Ваше внимание, что согласно Правилам дорожного движения, действие знака 6.4 совместно с табличкой 8.17 «Инвалиды» распространяется только на мотоколяски и автомобили, управляемые инвалидами I или II группы, или перевозящих таких инвалидов, при этом на указанных транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки «Инвалид» размером 15 на 15 см. 
А в ПДД  2.1.1.,сказано: Водитель механического транспортного средства обязан. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид"
Теперь вопрос:Как законно пользоваться парковочным разрешением инвалида мне,перевозящему (брата) инвалида 2ой групп?.Если:Брат не имеет в собственности автомобиля.У него нет и не было водительского удостоверения.А парковочное разрешение,заметьте по закону,оформлено на мой автомобиль.Но инвалидности у меня не было,нет и не надо.Звиняйте за много букоф)),накипело.Куда не звонил:МАДИ,ЦОДД,МФЦ,ответа не получил,в ГИБДД не подходят к телефону((
Флуд умеренный,приветствуется.)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
12
корки инвалида стоят 160 .000 руб на год. пенсия по тем коркам 13000 в месяц. Удобно.
СсылкаПожаловаться
корки инвалида стоят 160 .000 руб на год. пенсия по тем коркам 13000 в месяц. Удобно.
СсылкаПожаловаться
Тебе ни платить,ни корки не к чему. После твоего поста,твоё состояние сомнений не вызывает,паркуйся смело,прблем не будет!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Самое удивительное то, что Вам не смогли помочь во всех перечисленных организациях или это было в праздничные дни? А так Вы имеете право пользоваться льготами именно при перевозке Вашего брата, вроде так.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А в чем проблема, если парковочное разрешение уже оформлено? Проблема как раз в том, чтобы его оформить...
Единственной проблемой может оказаться ваша парковка на месте для инвалидов, если брата нет поблизости. А если вы его реально куда-то привезли и ждете, то ничего не будет...
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Всё просто,предъявляете документы и инвалида.Только так.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Всё просто,предъявляете документы и инвалида.Только так.
СсылкаПожаловаться
Кому????
СсылкаПожаловаться
Кому????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас полиция может поинтересоваться почему на паркинге инвалидном паркуешься.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто очень
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто у вас очень любознательная полиция,нашу подобные вопросы не интерисуют!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
Я так понимаю,что:1)При приближении сотрудника ГИБДД,моя фраза должна быть.Да ты знаешь кому я сейчас позвоню и что тебе за это будет?

2)Если мне понадобится припарковать автомобиль на месте для инвалида,я должен парковать его с братом.Забирать с ним же.А лучше оставить его в автомобиле на весь момент парковки.
Да....Вообщем,у меня масса нелестных и иногда не совсем цензурных выражений в сторону тех,кто управляет нашим государством.((
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
Я так понимаю,что:1)При приближении сотрудника ГИБДД,моя фраза должна быть.Да ты знаешь кому я сейчас позвоню и что тебе за это будет?

2)Если мне понадобится припарковать автомобиль на месте для инвалида,я должен парковать его с братом.Забирать с ним же.А лучше оставить его в автомобиле на весь момент парковки.
Да....Вообщем,у меня масса нелестных и иногда не совсем цензурных выражений в сторону тех,кто управляет нашим государством.((
СсылкаПожаловаться
"2)Если мне понадобится припарковать автомобиль на месте для инвалида,я должен парковать его с братом.Забирать с ним же." - по закону - точно так. А что вы хотите? Вы не инвалид, а хотите парковаться бесплатно на местах для инвалидов?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"2)Если мне понадобится припарковать автомобиль на месте для инвалида,я должен парковать его с братом.Забирать с ним же." - по закону - точно так. А что вы хотите? Вы не инвалид, а хотите парковаться бесплатно на местах для инвалидов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,хочу.Тем более по закону,имею на это полное право.И не собираюсь платить нашему государству за парковку,или за парковочное разрешение резидента,даже три тысячи рублей в год.И заметьте,буду это делать там,где ни кому не помешаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
Да,хочу.Тем более по закону,имею на это полное право.И не собираюсь платить нашему государству за парковку,или за парковочное разрешение резидента,даже три тысячи рублей в год.И заметьте,буду это делать там,где ни кому не помешаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так а в чем проблема, если разрешение каким-то образом оформили? "По закону" права конечно не имеете, но раз оформили, то пользуйтесь, мне не жалко, я не в Москве живу...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Так а в чем проблема, если разрешение каким-то образом оформили? "По закону" права конечно не имеете, но раз оформили, то пользуйтесь, мне не жалко, я не в Москве живу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите,а вы тему читали?Там написано и в чём проблема,и как получено это разрешение.А за разрешение пользоваться им,спасибо)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
Простите,а вы тему читали?Там написано и в чём проблема,и как получено это разрешение.А за разрешение пользоваться им,спасибо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читал, перечитал, но проблемы не увидел. Если разрешение оформлено, то паркуйтесь, ради Бога. Но если подойдет инспектор, то будьте добры "предъявить" брата-инвалида с его удостоверением. При его (брата) отсутствии по закону вы не имеете права пользоваться стоянкой для инвалидов. Что вам не понятно и в чем вообще вопрос в теме?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Читал, перечитал, но проблемы не увидел. Если разрешение оформлено, то паркуйтесь, ради Бога. Но если подойдет инспектор, то будьте добры "предъявить" брата-инвалида с его удостоверением. При его (брата) отсутствии по закону вы не имеете права пользоваться стоянкой для инвалидов. Что вам не понятно и в чем вообще вопрос в теме?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Другой вопрос:При чём тут инвалидность брата,если:Обращаем Ваше внимание, что согласно Правилам дорожного движения, действие знака 6.4 совместно с табличкой 8.17 «Инвалиды» распространяется только на мотоколяски и автомобили, управляемые инвалидами I или II группы, или ПЕРЕВОЗЯЩИХ таких инвалидов, при этом на указанных транспортных средствах ДОЛЖНЫ быть установлены опознавательные знаки «Инвалид» размером 15 на 15 см.

А в ПДД 2.1.1.,сказано: Водитель механического транспортного средства обязан. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:документ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид".Вообщем Т,С, управляю я,а справку мне предъявлять брата?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
Другой вопрос:При чём тут инвалидность брата,если:Обращаем Ваше внимание, что согласно Правилам дорожного движения, действие знака 6.4 совместно с табличкой 8.17 «Инвалиды» распространяется только на мотоколяски и автомобили, управляемые инвалидами I или II группы, или ПЕРЕВОЗЯЩИХ таких инвалидов, при этом на указанных транспортных средствах ДОЛЖНЫ быть установлены опознавательные знаки «Инвалид» размером 15 на 15 см.

А в ПДД 2.1.1.,сказано: Водитель механического транспортного средства обязан. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:документ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид".Вообщем Т,С, управляю я,а справку мне предъявлять брата?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ДА! И брат должен быть в машине!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Теперь вопрос:Как законно пользоваться парковочным разрешением инвалида мне,перевозящему (брата) инвалида 2ой групп?.Если:Брат не имеет в собственности автомобиля.У него нет и не было водительского удостоверения.А парковочное разрешение,заметьте по закону,оформлено на мой автомобиль.Но инвалидности у меня не было,нет и не надо" - только когда перевозите брата-инвалида. Что тут непонятного???
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов

СсылкаПожаловаться
Примерно так)) В Москве сейчас чаще паркон встретишь, чем живого сотрудника, а с автоматической фиксацией у Вас всё хорошо... должно быть)).
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Примерно так)) В Москве сейчас чаще паркон встретишь, чем живого сотрудника, а с автоматической фиксацией у Вас всё хорошо... должно быть)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где я живу и паркуюсь,только пару раз видел машины ЦОДД.Хотя заметил,что от метро Медведково (например),таксистов не выгонишь.А в моём случае получается,услуга как бы есть,но её как бы и нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов

СсылкаПожаловаться
геморрой, но вам следует опекунство оформить над братом... по решению органов опеки или суда вступившим в законную силу вы сможете все безболезненно оформить. вот только геморрой пережить бы.
СсылкаПожаловаться
http://www.gibdd.ru/news/89/565957/ Посмотрите здесь,куда ясней не могу представить
СсылкаПожаловаться
http://www.gibdd.ru/news/89/565957/ Посмотрите здесь,куда ясней не могу представить
СсылкаПожаловаться
Посмотрел,благодарю.Но мой вопрос был не о порядке применения и зоне действия дорожных знаков.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
Посмотрел,благодарю.Но мой вопрос был не о порядке применения и зоне действия дорожных знаков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дорожный знак 6.4 «Парковка, парковочное место» (наименование знака изменено постановлением Правительства РФ от 23.07.2013 года № 621), установленный на стояночной площадке совместно с дорожным знаком дополнительной информации (табличкой) 8.17 «Инвалиды» – информирует о том, что на автостоянке предусмотрено место парковки транспортных средств, УПРАВЛЯЕМЫХ ИНВАЛИДАМИ!!! Что ешо может быть не понятно???.
СсылкаПожаловаться
дорожный знак 6.4 «Парковка, парковочное место» (наименование знака изменено постановлением Правительства РФ от 23.07.2013 года № 621), установленный на стояночной площадке совместно с дорожным знаком дополнительной информации (табличкой) 8.17 «Инвалиды» – информирует о том, что на автостоянке предусмотрено место парковки транспортных средств, УПРАВЛЯЕМЫХ ИНВАЛИДАМИ!!! Что ешо может быть не понятно???.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Парковочные разрешения инвалида дают право бесплатной круглосуточной парковки на местах*, отмеченных знаком
8.17 «Инвалиды» разметкой 1.24.3
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Парковочное разрешение инвалида может быть оформлено:На автомобиль принадлежащий иным лицам, перевозящим инвалидов, за исключением транспортных средств, используемых для оказания платных услуг по перевозке пассажиров, если у инвалида есть противопоказания к управлению транспортным средством
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
Парковочное разрешение инвалида может быть оформлено:На автомобиль принадлежащий иным лицам, перевозящим инвалидов, за исключением транспортных средств, используемых для оказания платных услуг по перевозке пассажиров, если у инвалида есть противопоказания к управлению транспортным средством
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ты и сам всё знаеш!!! Чего ещо то надо???? Или ты хочеш из меня сделать инвалида?!?!
СсылкаПожаловаться
Так ты и сам всё знаеш!!! Чего ещо то надо???? Или ты хочеш из меня сделать инвалида?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сам скоро инвалидом стану,с такими законами.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
Я сам скоро инвалидом стану,с такими законами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Получиш ещо одно парковочное разрешение и бесплатный проезд в общественном транспорте!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Парковочное разрешение может быть оформлено и на инвалидов 3 группы, а по ПДД - знак Инвалид, они не имеют права вешать, так что московское правительство зачастую пускает "пыль" людям в глаза.
А в вашем случае, перевозите брата - вешаете знак и паркуетесь на платной,бесплатной стоянке.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Парковочное разрешение может быть оформлено и на инвалидов 3 группы, а по ПДД - знак Инвалид, они не имеют права вешать, так что московское правительство зачастую пускает "пыль" людям в глаза.
А в вашем случае, перевозите брата - вешаете знак и паркуетесь на платной,бесплатной стоянке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вера.Доброго времени суток Вам.Получается парковка до первого гайца?Парконы ладно,не проблема,машина есть в базе.Но если я правильно понимаю,По ПДД 2.1.1,я должен передать сотруднику ГИБДД свою справку об инвалидности,а не брата?Я ведь управляю Т.С,со знаком инвалид.И сразу второй вопрос,а если брат ушёл на процедуры,которые могут закончится через час-два?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
Вера.Доброго времени суток Вам.Получается парковка до первого гайца?Парконы ладно,не проблема,машина есть в базе.Но если я правильно понимаю,По ПДД 2.1.1,я должен передать сотруднику ГИБДД свою справку об инвалидности,а не брата?Я ведь управляю Т.С,со знаком инвалид.И сразу второй вопрос,а если брат ушёл на процедуры,которые могут закончится через час-два?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Добрый день.
1.В ПДД сказано документ, подтверждающий факт установления инвалидности...., т.е. водителя-инвалида (если он управляет) или пассажира,которого перевозят.
2.Не думаю, что гайцы будут до такой степени к Вам придираться, если ожидать брата на парковке у поликлиники, в крайнем случае, можно всегда взять справку,что брат находился на процедурах (. или не сидите в машине в ожидании,как ниже советуют)
Вот полезные статьи : http://pddmaster.ru/documentsnews/izmene... , http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-invalid... , обратите внимание на комментарии, хотя Вам уже здесь всё и так уже разъяснили.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Добрый день.
1.В ПДД сказано документ, подтверждающий факт установления инвалидности...., т.е. водителя-инвалида (если он управляет) или пассажира,которого перевозят.
2.Не думаю, что гайцы будут до такой степени к Вам придираться, если ожидать брата на парковке у поликлиники, в крайнем случае, можно всегда взять справку,что брат находился на процедурах (. или не сидите в машине в ожидании,как ниже советуют)
Вот полезные статьи : http://pddmaster.ru/documentsnews/izmene... , http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-invalid... , обратите внимание на комментарии, хотя Вам уже здесь всё и так уже разъяснили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо.Теперь всё понятно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
И ещё вопрос,последний на сегодня
..Сотруднику ГИБДД,не хватит самого парковочного разрешения?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
И ещё вопрос,последний на сегодня
..Сотруднику ГИБДД,не хватит самого парковочного разрешения?
СсылкаПожаловаться
Хватит...только пусть Ваш брат его предъявит.))))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru