14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парковка возле подъезда

Возле моего подъезда некоторые граждане (причём, одни и те же) паркуют свои транспортные средства, невзирая на то, что в нескольких десятках метров всегда есть парковочные места. Доходит до того, что приходится ждать, пока автомобиль выедет, чтобы пройти пешеходу.
Регулярные обращения в ГАИ на сайт приводят лишь к отпискам о возбуждении дела об административном правонарушении. На одного такого любителя припарковаться у подъезда я отправил около 20 заявлений. Сомневаюсь, что он бы продолжил так поступать, если бы за каждое заявление он получал бы штраф в 1000 рублей.
Есть ли какие-нибудь методы, чтобы очистить тротуар от автохлама, или всё-таки я неправ, и они там могут находиться?
Илья Маслёнченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Степан ГаличинВ ответ на aleks
aleks
Вопрос не в домах, а в культуре общества которое мы сами и формируем... тротуар изначально для пешехода а двор для людей... так выглядит двор в Барселоне, где находиться моя берлога..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас это называется и является дворовым проездом, но никак не тротуаром. Только и всего. Остальное, это от архитектуры пространства.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А у нас это называется и является дворовым проездом, но никак не тротуаром. Только и всего. Остальное, это от архитектуры пространства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот поэтому у «вас»- и появляются периодически вопросы подобные этой темы и жизнь как сериал- как выжить в дикой среде..)))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на aleks
aleks
Вот поэтому у «вас»- и появляются периодически вопросы подобные этой темы и жизнь как сериал- как выжить в дикой среде..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а что поделаешь, применённые решения имеют столь странные конфигурации, что вопросы возникают чаще, чем на них могут появиться ответы)))
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Ну а что поделаешь, применённые решения имеют столь странные конфигурации, что вопросы возникают чаще, чем на них могут появиться ответы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очевидно надо учиться - «как жить без негатива и в позитиве..»)))
СсылкаПожаловаться
kiaraВ ответ на aleks
aleks
Вопрос не в домах, а в культуре общества которое мы сами и формируем... тротуар изначально для пешехода а двор для людей... так выглядит двор в Барселоне, где находиться моя берлога..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как-то уныленько=((( было бы намного красивее если бы не закатывали все в бетон, сделали бы дорожки и газончик,тем более климат позволяет все содержать в красивом виде. Фигово что и у нас тенденция на все бетонное =(((
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на kiara
kiara
как-то уныленько=((( было бы намного красивее если бы не закатывали все в бетон, сделали бы дорожки и газончик,тем более климат позволяет все содержать в красивом виде. Фигово что и у нас тенденция на все бетонное =(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Улыбнуло..) вы ещё научите испанцев любить как жить...)))) на последнем снимке- это парк, эти люди пришли во время сиесты на час- убрать небольшую территорию от окурков.. ничего особенного- но они любят свой город и место где живут..!!!
СсылкаПожаловаться
kiaraВ ответ на aleks
aleks
Улыбнуло..) вы ещё научите испанцев любить как жить...)))) на последнем снимке- это парк, эти люди пришли во время сиесты на час- убрать небольшую территорию от окурков.. ничего особенного- но они любят свой город и место где живут..!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не учу никого любить жить =) лично мне не нравится такой "бетон", меня прельщают другие ландшафты Согласитесь, трава вместо бетона выглядит намного красивее.
СсылкаПожаловаться
kiaraВ ответ на aleks
aleks
Улыбнуло..) вы ещё научите испанцев любить как жить...)))) на последнем снимке- это парк, эти люди пришли во время сиесты на час- убрать небольшую территорию от окурков.. ничего особенного- но они любят свой город и место где живут..!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и климат испании позволяет сделать просто офигительные парки (на примере сингапура), а не закатывать все в плитку и бетон.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на kiara
kiara
и климат испании позволяет сделать просто офигительные парки (на примере сингапура), а не закатывать все в плитку и бетон.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В парках Барселоны и Валенсии практически нет асфальта и бетона.но много пыли....
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
нет проблем,никто возле моего дома машины не ставит........
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Я так понимаю, проблема больше касается машин приезжающих в магазин. Ну и планировка конечнож странная, но не редкая. Впрочем есть и решение, установить вазоны с цветами, по крайней мере у нас жильцы так решают проблему, колесо с землёй, клумба. Но надо помнить, что обязательно должен быть проезд для скорой помощи и пожарной службы.
СсылкаПожаловаться
TORO
ПИшете петицию с просьбой (требованием) установить по краю тротуара столбики или такие сферообразные бетонные ограничители (не знаю как называются, но, наверное, понятно, что имею ввиду), собираете подписи заинтересованных жильцов и подаёте коммунальщикам (ну, от кого зависит их установка - ТСЖ, кооператив, управляющая компания и т.п.). Дальше - добиваетесь их установки.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на TORO
TORO
ПИшете петицию с просьбой (требованием) установить по краю тротуара столбики или такие сферообразные бетонные ограничители (не знаю как называются, но, наверное, понятно, что имею ввиду), собираете подписи заинтересованных жильцов и подаёте коммунальщикам (ну, от кого зависит их установка - ТСЖ, кооператив, управляющая компания и т.п.). Дальше - добиваетесь их установки.
СсылкаПожаловаться
Шлагбаум, охрана по периметру и вышки с пулемётом..)))
СсылкаПожаловаться
TOROВ ответ на aleks
aleks
Шлагбаум, охрана по периметру и вышки с пулемётом..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое, видимо, будет на границе Каталонии и Испании. То, что я предлагаю, практикуется в Питере. Парковка на придомовой территории занята не более, чем на 2/3, зато дворы и газон у парковки забиты машинами, на тротуары пока не ставят. 11 лет ставлю машину на парковку, плачу сейчас 3800,00 и не парюсь.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на TORO
TORO
Такое, видимо, будет на границе Каталонии и Испании. То, что я предлагаю, практикуется в Питере. Парковка на придомовой территории занята не более, чем на 2/3, зато дворы и газон у парковки забиты машинами, на тротуары пока не ставят. 11 лет ставлю машину на парковку, плачу сейчас 3800,00 и не парюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все верно- деньги всегда можно заработать, А вот нервы и ушедшее здоровье вряд ли вернуть даже за большие $$$..!!
СсылкаПожаловаться
kiara
1.Даже если там встанут еще 3 машины пешеходы все равно пройдут.
2.Открываем гост и пдд и читаем что считается тротуаром (спойлер-в данном конкретном случае его нет)
3.Да, по хорошему конечно так ставить некрасиво, но не противозаконно.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на kiara
kiara
1.Даже если там встанут еще 3 машины пешеходы все равно пройдут.
2.Открываем гост и пдд и читаем что считается тротуаром (спойлер-в данном конкретном случае его нет)
3.Да, по хорошему конечно так ставить некрасиво, но не противозаконно.
СсылкаПожаловаться
Я как насчет стоянок не ближе чем в 10 метрах от стены здания?
СсылкаПожаловаться
Сергей Засухин
Добрый день. Непонимаю зачем стучать на автомобилистов, судя по фото ничего такого я не увидел, у нас во дворе и похуже и ничего все мирно, спокойно живут, а если что то чешится заведите кота или жену.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Сергей Засухин
Сергей Засухин
Добрый день. Непонимаю зачем стучать на автомобилистов, судя по фото ничего такого я не увидел, у нас во дворе и похуже и ничего все мирно, спокойно живут, а если что то чешится заведите кота или жену.
СсылкаПожаловаться
Вам под окно, в полуметре от вашего балкончика машинку..да еще чтобы уезжала она в 5 утра и приезжала в 12 ночи..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вам под окно, в полуметре от вашего балкончика машинку..да еще чтобы уезжала она в 5 утра и приезжала в 12 ночи..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в морозы каждые два часа запускалась на прогрев..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария